St Maugan 14 Octobre 2018 Classement

  • 35
  • Challenge
  • cyclo-cross
14/10/2018
35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
Le cyclo cross de St Maugan (35) du 14 octobre est la 1ère manche du Challenge Des Sous-Bois 2018-2019. Ce challenge brétillien se déroule sur 6 manches et est ouvert aux catégories seniors, seniors de 45 ans et +, aux Espoirs, Juniors, Cadets, Minimes et Féminines.

CADETTES CADETS ET DAMES J/S

1

GLON

Gaelig

US LA GACILLY CYCL.

2

GOUESSANT

Gabriel

CC MONCONTOUR

3

GUILLEMET

Axel

OC LOCMINE

4

ORRIERE

Martin

CC VITREEN

5

BOSQUET

Ewen

VCS BETTONNAIS

6

MAURICE

Louis

VTT PAYS DE VILAINE

7

MARAIS

Martin

CC VITREEN

8

RUELLO

Antoine

UC ALREENNE

9

PAVOINE

Julien

EC PAYS GUICHEN

10

BRINDEJONC

Thibaud

AS ROMILLE CYCLISME

11

GEMON

Lenny

VS TREGUEUX

12

MOISAN

Killian

OC LOCMINE

13

GUERILLON

Enzo

US LA GACILLY CYCL.

14

JAN

Katel

VC LAILLE

15

ROBIN

Basile

CC UZELAIS

16

CORLAY

Yoran

TEAM PAYS DE DINAN

17

GUILLOUX

Doriane

TEAM PAYS DE DINAN

SENIORS ESPOIRS

1

PATOUX

Cyrille

VC PAYS DE LOUDEAC

2

LEVEQUE

Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

3

RIMASON

Adrien

V C P LOUDEAC

4

BONNEAU

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

5

SELVESTREL

Julien

US VERN CYCLISME

6

BATTEUX

Yoann

US VERN CYCLISME

7

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

8

LERAT

Jonathan

VELO TAUPONT

9

DANIEL

Jeremy

CC RENNAIS

10

LEVEQUE

Quentin

AC PAYS DE BAUD

11

MEAT

David

VC PAYS DE LOUDEAC

12

MOQUET

Clement

OC CYCL.CESSONNAIS

13

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

14

HAIE

Julien

CYCLEBOX

15

ABADIE

Sylvain

SC BRETONNE

16

SINGEOT

Mathieu

CC CASTELBRIANTAIS

17

CHOUPAUX

Ronan

V C QUINTIN

18

MOQUET

Corentin

OC CYCL.CESSONNAIS

19

SCHOENTGEN

Clement

CC RENNAIS

20

FRIN

Antoine

CC RENNAIS

21

HEDREUX

Marcel

EC RENNAISE

22

HELARY

Steven

US VERN CYCLISME

23

GALBOIS

Stephane

CC RENNAIS

24

ROUL

Laurent

EC PAYS GUICHEN

JUNIORS

1

VERSCHUREN

Killian

AC QUESTEMBERT

2

FOUREAU

Simon

COC FOUGERES

3

PRUAL

Clement

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

4

PERRAY

Paul

CC CASTELBRIANTAIS

5

MASSE

Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

6

ROY

Nathan

KER BARRES VTT

7

LALOUX

Brieuc

E C P GUICHEN

8

LE FLOCHMOEN

Antoine

VS PLOUMAGOAR

9

LAYAYE

Solene

CO COURCOURONNES

12

CHAUVEL

Marianne

CC VITREEN

13

LAMOUR

Quentin

OC LOCMINE

14

PEHUET

Sebastien

CC CASTELBRIANTAIS

15

CHEDEMAIL

Damien

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

18

RADIER

Julien

CC LIFFRE

MINIMES

1

CHOBLET

Pierre

U S VERN CYCLISME

2

MOMBLANO

Matthieu

EC PAYS DE PAIMPOL

3

MAURICE

Paul

VTT PAYS DE VILAINE

4

VEZIE

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

5

MONNIER

Nolann

VTT PAYS DE VILAINE

6

GUILLOUX

Killian

TEAM PAYS DE DINAN

7

GISLAIS

Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

8

THERIN

Alexis

CC MONCONTOUR

9

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

10

LEGENDRE

Sam

VC SAINT JAMES

11

RUELLO

Hugo

UC ALREENNE

12

PRUAL

Enzo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

13

SOULABAILLE

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 5 décembre 2019

Challenge des Sous-Bois 2019-2020 classement et calendrier

29 cyclo cross Finistère hidephoto
mardi 3 décembre 2019

Challenge De Cornouaille Sud de cyclo cross 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 1 décembre 2019

Lanarvily 1er décembre 2019 classement du cyclo cross