Tregunc 14 octobre 2018 challenge de Cornouaille Sud M2

  • 29
  • Challenge
  • cyclo-cross
14/10/2018
29 cyclo cross Finistère hidephoto
Le cyclo cross La Pinède, 2ème manche du Challenge De Cornouaille Sud réservé aux écoles de vélo, minimes, aux Cadettes et Cadets s'est déroulé à Tregunc (29) le 14 octobre 2018.

PRELICENCIES

1

LE GOFF

Timeo

2

EPARVIER

Louis

3

SINQUIN

Jonathan

4

BESNARD

Clement

5

DAVID

Maelann

POUSSINS

1

DALLA TORRE JOULKVA

Leo

2

COLIN

Theo

3

TANGUY

Ilan

4

DAVID

Karl

5

CONAN

Nolan

6

BARAZER

Matis

7

RANNOU LE BLOAS

Glenn

8

COSPEREC

Lucien

9

SINQUIN

Ethan

10

CHEVALIER

Gabin

11

LECLERC

Leo

12

JAOUEN

Tylian

13

HUET

Manoe

PUPILLES

1

CONAN

Enzo

2

GRANNEC

Tilouis

3

ROUE

Maxence

4

PERENNES

Theo

5

LEBRETON

Eloane

6

CARIOU

Yanis

7

LE FOLL

Teo

8

ALLAIN

Swan

9

KERNEIS

Enzo

10

LE NEILLON

Raphaël

11

PRIGENT

Maiwenn

12

LELONG

Timeo

13

HOUDELETTE

Tristan

14

HUBY

Pierre

15

BOURBIGOT

Tom

16

LE PALLEC

Leandre

17

LE BRISSE

Antoine

18

BESNARD

Antoine

19

LUCAS

Axel

20

QUINTEROS

Maël

21

LACROIX

Yohann

22

LE PICHON

Enzo

23

KLEINCLAUSS

Coline

24

LE BARH

Kylann

25

LE BRAS HENNETON

Aziliz

26

ROCHEL

Mewen

27

LE GOC

Nino

28

RIOUAL

Sarah

BENJAMINS

1

PASCO

Victor

2

GUILLEMET

Timothe

3

LE PANN

Soen

4

LE MEUR

Corentin

5

LE BOURHIS

Pierre

6

JAOUEN

Ivann

7

GUILLOME

Leonard

8

PERENNOU

Enzo

9

LATIMIER

Yann

10

BOULLE

Loris

11

LE CAVIL

Kenza

12

LE MEUR

William

13

BERNARD

Zoe

14

KLEINCLAUSS

Moena

15

DREAU

Lucas

16

PRIGENT

Titouan

17

DALLA TORRE JOULVKA

Hugo

18

LE GOFF

Baptiste

19

LE GALL

Ibann

20

SOUBEN

Bastien

21

LE NAY

Amaury

22

PEILLET

Jules

23

CESVET

Lucas

24

BRIEN

Enzo

25

LAREUR

Alexandre

26

PHILIPPE

Eva

27

MERRIEN

Matteo

28

LE COSSEC

Martin

29

MASSUYEAU

Baptiste

30

ROUAT

Jessica

31

DAVID

Raphael

32

COLCANAP

Lenais

33

BABIT

Leo

34

GIROUX

Elise

35

RIOUAL

Morgan

36

GAUTHIER

Telo

MINIMES

1

PREMEL

Robin

VS DRENNECOIS

2

COET

Thomas

AC LEONARDE

3

HOUIS

Esteban

US PONTCHATELAINE

4

PASCO

Luc

VS QUIMPEROIS

5

LE MORVAN

Gabin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

6

PARIS

Theo

MOELAN CYCLO CLUB

7

KERJEAN OGOR

Evan

VS PLABENNEC

8

LELONG

Corentin

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

9

GUEZINGAR

Eva

UC CARHAIX

10

FLECHER

Lucas

UC CARHAIX

11

MARZIN

Youn

CORNOUAILLE BMX

12

LE PANN

Kieran

RDF GOUEZEC

13

BLAIZE

Lena

UC CARHAIX

14

DOUGUET

Julie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

15

LEDAN

Lucas

VS SCAEROIS

16

DE GUERDAVID

Aurelie

EC QUEVEN

17

MENANT

Yulizh

AC TREGUNCOISE

18

ROUAT

Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

19

SEGUI

Johann

AC TREGUNCOISE

20

RANNOU

Lucas

AC TREGUNCOISE

21

BETHON

Oceane

CC CONCARNOIS

22

FREMONT

Abel

CC CONCARNOIS

23

LE CAVIL

Enora

EC QUEVENOISE

24

BALCON

Evann

CC ERGUE GABERIC

CADETS

1

MARTIN

Nathan

OC LOCMINE

2

HUBY

Thomas

CC UZELAIS

3

MOREL

Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE

4

LE FRESNE

Antoine

VS QUIMPEROIS

5

LE NAY

Flavian

VS QUIMPEROIS

6

BLAIZE BILLON

Thomas

UC CARHAIX

7

LE PALLEC

Mathis

OC LOCMINE

8

PREMEL

Ewen

VS DRENNECOIS

9

GUILLOME

Jacob

CC DU BLAVET

10

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

11

PRIGENT

Mathias

UC CARHAIX

12

LENAGARD

Tudal

CC BLAVET

13

BRAULT

Mathis

UC QUIMPERLOISE

14

HORNEC

Michel

VS DRENNECOIS

15

FALCHIER

Alexis

VS QUIMPEROIS

16

GUILLO

Antonin

EC PLUVIGNOISE

17

LAFOSSE

Dorian

UC INGUINIEL

18

COLCANAP

Mathis

UC CARHAIX

19

THOMAS

Corentin

CAP SIZUN CYCLISME

20

LAGADEC

Evan

UC CARHAIX

21

LECLERCQ

Melanie

EC QUEVENOISE

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement