Valognes 13 octobre 2018

  • cyclo-cross
  • 50
13/10/2018
50 cyclo cross Manche hidephoto
Un cyclo cross organisé par la Valognaise Cyclisme était organisé le 13 octobre 2018 à Valognes (50). En ouverture avait lieu une épreuve pour les écoles de vélo. Les épreuves Cadets, Cadettes, Juniors Seniors et Masters se déroulaient en semi-nocturne.

BENJAMINS

1

PIGNOLET Lucas

UC TILLY VAL DE SEULLES

2

MARIE Anthon

LA VALOGNAISE CYCLISME

3

BRAMOULET Manon

AS TOURLAVILLE

4

DESCHATEAUX Jules

EC SAINT VIGORIENNE

5

LACROIX Hugo

UC TILLY VAL DE SEULLES

6

MARIE Azia

LA VALOGNAISE CYCLISME

7

LEPETIT Ben

UC TILLY VAL DE SEULLES

8

COULON Lilian

AG ORVAL COUTANCES

9

DUCHEMIN Elisa

ESM GONFREVILLE L`ORCHER

10

PERREE Louise

LA VALOGNAISE CYCLISME

11

DANIEL Axelle

AG ORVAL COUTANCES

12

LE GOUPIL Clément

EC SAINT VIGORIENNE

13

GRANDIN Mathéis

LA VALOGNAISE CYCLISME

CADETS

1

CLOUAIRE

Raphaël

VC LISIEUX

2

ORRIERE

Martin

CC VITREEN

3

LEMAGNEN

Titouan

LA VALOGNAISE CYCLISME

4

GALLIENNE

Antonin

AC BAYEUX

5

COLOMBE

Maxence

ACC MARIGNY

6

DURIEZ

Martin

VC GRANVILLE

7

ADAM

Maxime

UC BRICQUEBEC

8

BINET

Thomas

AG ORVAL COUTANCES

9

OLARD

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

10

LEMIRE

Esteban

ES CAEN

11

LEVASSEUR

Kilian

AC BAYEUX

12

CHARPENTIER

Alan

UC DU MORTAINAIS

13

POSTEL

Thomas

LA VALOGNAISE CYCLISME

DAMES

1

MARTIN

Alexandra

ES CAEN

2

LEVEEL

Sabrina

ES CAEN

3

BEZIN

Anaëlle

EC SAINT VIGORIENNE

4

GRIMALDI

Aurore

AC BAYEUX

MINIMES

1

FOUCHER Esteban

UC LANDELLAISE

2

VIARDOT Mattéo

UC BRICQUEBEC

3

MOREAU Maxime

AG ORVAL COUTANCES

4

CORON Justin

PERIERS CYCLISME

5

RENOUF Nolann

PERIERS CYCLISME

6

ADAM Mathis

UC BRICQUEBEC

7

ADAM Loris

LA VALOGNAISE CYCLISME

8

MARTIN Tom

ES CAEN

9

BLANCHEMAIN Nathan

LA VALOGNAISE CYCLISME

10

BUSNEL Tom

VC BOCAGE VIRE

11

MARIE Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

12

ALMIN Martin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

13

BLANCHARD Timothé

LA VALOGNAISE CYCLISME

14

LEGOUPIL Romain

EC SAINT VIGORIENNE

15

POIRIER Pierre

UC BRICQUEBEC

16

LEROSEY Lubin

ES TORIGNY

17

LEFRANC Lorik

AG ORVAL COUTANCES

18

BOISLORET Amandine

AG ORVAL COUTANCES

19

POSTEL Hugo

LA VALOGNAISE CYCLISME

20

CAMBRON Marylou

EC SAINT VIGORIENNE

PUPILLES

1

ORRIERE Briac

CC VITREEN

2

SCHEPENS Marc Aurèle

UV LOUVIERS

3

JOURDAN ANFRAY Edgar

VC SAINT LO PONT HEBERT

4

TESTIER Mathis

UC BRICQUEBEC

5

BROTIN Hugo

VC SAINT LO PONT HEBERT

6

GROULT Adam

PERIERS CYCLISME

7

BINET Clément

AG ORVAL COUTANCES

8

GUENICHON Julien

EC SAINT VIGORIENNE

9

LETOUZE Kimmy

PERIERS CYCLISME

10

LEGRET Léna

UC TILLY VAL DE SEULLES

11

BINET Marion

AG ORVAL COUTANCES

12

BELLET Baptiste

UC BRICQUEBEC

13

DUPORT Esteban

UC TILLY VAL DE SEULLES

14

COURBET Eluan

LA VALOGNAISE CYCLISME

15

MADUIOT Mattias

LA VALOGNAISE CYCLISME

16

BECHAID Malo

LA VALOGNAISE CYCLISME

17

BOISLORET Juliette

AG ORVAL COUTANCES

POUSSINS

1

CODABEY Aaron

AS TOURLAVILLE

2

MICHEL Tiago

EC SAINT VIGORIENNE

3

LEMARQUAND Timéo

EC SAINT VIGORIENNE

4

COULON Alexane

AG ORVAL COUTANCES

5

LEMOIGNE Bastien

LA VALOGNAISE CYCLISME

6

PAVY Mathis

LA VALOGNAISE CYCLISME

7

DEWIS Adrien

LA VALOGNAISE CYCLISME

PRELICENCIES

1

LETOUZE Léo

PERIERS CYCLISME

2

LHOTELLIER Mathéo

PERIERS CYCLISME

3

MESLIN Noé

LA VALOGNAISE CYCLISME

JUNIORS

1

FILLION

Erwann

FLERS CYCLISME 61

2

BRAMOULLE

Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

3

ECOLASSE

Théo

EC SAINT VIGORIENNE

4

TRUFFAUT

Baptiste

LA VALOGNAISE CYCLISME

5

JOSSET

Thibaut

AS TOURLAVILLE CYCLISME

6

LECROSNIER

Lucas

AS TOURLAVILLE CYCLISME

7

LETOUPIN

Mathis

UC BRICQUEBEC

SENIORS ESPOIRS

1

GUERET

Théo

VC SAINT LO PONT HEBERT

2

PIERRE

Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

3

PATOUX

CYRILLE

VC PAYS DE LOUDEAC

4

FLEURY

Damien

AC BAYEUX

5

BRIEN

Tom

UC IFS-HEROUVILLE

6

MARTIN

Arnaud

ES CAEN

7

MARTIN

Benjamin

ES TORIGNY

8

OSMONT

Mathieu

UC ALENCON DAMIGNY

9

QUINDRY

Emeric

AS TOURLAVILLE CYCLISME

10

POTIN

Jérémie

AC CHERBOURG COTENTIN

11

BRAMOULLE

Gérard

VC CANTON DES PIEUX

12

BOUQUET

Camille

MOYON CYCLOSPORT

13

MAQUIN

Christophe

MOYON CYCLOSPORT

14

MEDARD

Jean Jacques

UC BRICQUEBEC

15

PAPIN

Romain

EC SAINT VIGORIENNE

16

QUESNEL

Dorian

VC SAINT LO PONT HEBERT

17

LEMARIE

Guillaume

LA VALOGNAISE CYCLISME

18

FONTENAY

Paul

AG ORVAL COUTANCES

19

DANGER

Clément

CS GRAVENCHON

20

DOUVILLE

Nicolas

VC CANTON DES PIEUX

21

LEFAUDEUX

Théo

VC GRANVILLE

22

DUBOIS

Camille

UC IFS-HEROUVILLE

23

MOUCHEL

Alexandre

UC BRICQUEBEC

24

ORIN

Jean Louis

UC TILLY VAL DE SEULLES

25

MENARD

Sébastien

ES LITTRY

26

DENNEBOUY

Antoine

LA VALOGNAISE CYCLISME

27

RAYNEL

Justin

LA VALOGNAISE CYCLISME

28

SCHEPENS

Jean Jacques

CS DES ANDELYS

29

BOUILLON

Frédéric

UC LANDELLAISE

30

MARIE

Alexandre

EC SAINT VIGORIENNE

31

BULOT

Patrick

EC SAINT VIGORIENNE

32

DAMECOUR

Frédéric

ESPOIR BIKE TEAM

33

AUMOND

Guillaume

AG ORVAL COUTANCES

34

ENOS

Michael

CAEN VELO CLUB

35

LAURENT

Gérard

UC BRICQUEBEC

36

POIRIER

Benoit

UC BRICQUEBEC

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Pontchâteau 20 janvier 2019 affiche hidephoto
vendredi 18 janvier 2019

Pontchâteau Coupe du monde 20 janvier 2019 Classement

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 13 janvier 2019

St Jacques de La Lande 13 janvier 2019 classement

Besançon championnat de France 2019 hidephoto
samedi 12 janvier 2019

Besançon championnats de France 12 et 13 janvier 2019 classement