St Yves Lignol 13 octobre 2018

  • cyclo-cross
  • 56
13/10/2018
56 cyclo cross Morbihan hidephoto
Le cyclo cross de St Yves Lignol (56), organisé par l'association Cyclo Saint Yves Lignol, a eu lieu le 13 octobre 2018. Le contrôle était assuré par l'UC Inguiniel.

 

POUSSINS

1

LE SCIELLOUR

Titouan

UC INGUINIEL

2

DALLA TORRE JOULKVA

Leo

CC ERGUE GABERIC

3

LE SCIELLOUR

Valentin

UC INGUINIEL

4

CIBRARIO

Liam

US SCAER

5

LESCOP

Youen

US PONTCHATEAU

PUPILLES

1

TOMEKPE

Evan

OC LOCMINE

2

LE GUILLOUX

Nolan

CRAZY WOOD VTT

3

LE NEILLON

Raphael

UC ALREENNE

4

LE GAL

Alexis

VC PONTIVYEN

5

LE PALLEC

Leandre

OC LOCMINE

6

PERON

Aaron

AC PAYS DE BAUD

7

MILLET

Romain

UC INGUINIEL

8

POULAIN

Timeo

VS TREGUEUX

9

LOHEZIC LE PALLEC

Léa

OC LOCMINE

10

PERESSE

Manon

EC PLUVIGNOISE

BENJAMINS

1

GUILLEMET

Timothe

OC LOCMINE

2

SAMSON

Baptiste

UC CARHAIX

3

BOULLE

Loris

OC LOCMINE

4

JAN

Ewen

AC PAYS DE BAUD

5

LATIMIER

Yann

CC UZELAIS

6

TULOW

Sacha

OC LOCMINE

7

LE DEVEHAT

Yoann

EC QUEVENOISE

8

MARCHAND

Antonin

UC ALREENNE

9

LE CAVIL

Kenza

EC QUEVENOISE

10

KERBARH

Yanis

AC PAYS DE BAUD

11

DALLA TORRE JOULVKA

Hugo

CC ERGUE GABERIC

12

DREAU

Lucas

UC CARHAIX

13

PERESSE

Alan

EC PLUVIGNOISE

14

LE BRONNEC

Noan

CC UZELAIS

15

PERON

Nolan

AC PAYS DE BAUD

41

LE DEVEHAT

Chloé

EC QUEVENOISE

MINIMES

1

SAMSON

Valentin

UC CARHAIX

19 mn25

2

MAHOUDO

Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

20 s

3

LE POTTIER

Ronan

CC UZELAIS

35 s

4

RAULT

Theo

UC INGUINIEL

 

5

BENOIST

Tristan

UC ALREENNE

 

6

KLEWAIS

Tristan

OC LOCMINE

 

7

TROTEL

Malo

VS PLOUMAGOAR

 

8

SINIC

Noam

UC INGUINIEL

 

9

LEAUTE

Marius

VC PAYS DE LOUDEAC

 

10

DELALANDE

Nino

OC LOCMINE

 

11

LE HENANF

Hugo

OC LOCMINE

 

12

LAHAYE

Nathan

OC LOCMINE

 

13

DE GUERDAVID

Aurelie

EC QUEVENOISE

 

14

LANGLO

Maiwenn

UC INGUINIEL

 

15

LE CAVIL

Enora

EC QUEVENOISE

 

SENIORS ESPOIRS JUNIORS

1

CARRIOU

Maxime

UC QUIMPERLOISE

51'40

2

PIRIOU

Jeremie

EC LANDERNEAU

20''

3

LE DORS

Iwan

VC PAYS DE LORIENT

 

4

BLEUZEN

Mickael

EC PLUVIGNOISE

 

5

CORBIHAN

Christophe

UC QUIMPERLOISE

1'10''

6

DENIS

Erwann

VELO SPORT VALLETAIS

 

7

TEXIER

Aubin

RUN BIKE CLUB 56

 

8

ROUDOT

Alban

UC QUIMPERLOISE

 

9

ROPERT

Julien

VELO SPORT VALLETAIS

 

10

DOUAUD

Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

 

11

LE BAIL

Tony

HENNEBONT CYCLISME

 

12

GUILLO

Fabien

EC PLUVIGNOISE

 

13

BOTREL

Kevin

VS PLOUMAGOAR

 

14

DREAN

Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

 

15

MASSE

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

 

16

ROBIC

Adrien

RUN BIKE CLUB 56

 

17

DONNARD

Gautier

CC BIGOUDEN

 

18

GOACOLOU

Fernand

VC PAYS DE GUINGAMP 22

 

19

TARDIVEL

Theo

VELO SPORT VALLETAIS

 

20

GAURIN

Romain

UC INGUINIEL

 

21

LE GOFF

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

 

22

LE DU

Alan

HENNEBONT CYCLISME

 

JUNIORS

1

BISQUAY

Yoen

UC ALREENNE

40'15''

2

CHENAIS

Clement

UC INGUINIEL

1'15''

3

LE FLOCHMOEN

Antoine

VS PLOUMAGOAR

 

4

DOUAUD

Clement

UC CARHAIX

 

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 13 janvier 2019

St Jacques de La Lande 13 janvier 2019 classement

Besançon championnat de France 2019 hidephoto
samedi 12 janvier 2019

Besançon championnats de France 12 et 13 janvier 2019 classement

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
samedi 12 janvier 2019

Le Drennec 13 janvier 2019 classement