Arques 27 octobre 2018 classement cyclo cross

  • Coupe De France
  • cyclo-cross
27/10/2018
Cyclo cross hidephoto
La première manche de la Coupe de France des départements zone Nord se déroulait à Arques (62) le 27 octobre 2018. Le vainqueur de l'épreuve est Louka Lesueur (CD Seine Maritime).

CALENDRIER DE LA COUPE DE FRANCE DES DEPARTEMENTS ZONE NORD

CLASSEMENT

1

LESUEUR Louka

CD SEINE-MARITIME

M2

0:27:27

2

ANCHAIN Paul

CD NORD

C1

0:00:08

3

LOZOUET Léandre

CD MANCHE

M2

0:01:04

4

MAURICIO Flavio

CD VAL D'OISE

C1

0:01:27

5

BAUTRAIT Corentin

CD OISE

C1

0:01:36

6

BOULAIRE Angus

CD SEINE-ET-MARNE

C1

0:02:16

7

PAINS Xavier

CD CALVADOS

C1

0:02:22

8

CLOUAIRE Raphaël

CD CALVADOS

C1

0:02:44

9

DUFOUR Gwendael

CD OISE

M2

0:02:56

10

GAUTIER Charles

CD VAL D'OISE

C1

0:03:09

11

ONESIME Louis

CD VAL D'OISE

M2

0:03:17

12

DALANSON Mathis

CD OISE

C1

''

13

SAVINA Hugo

CD VAL D'OISE

C1

0:03:23

14

MARECHAL Valentin

CD SOMME

C1

0:03:26

15

GRARD Hugo

CD NORD

M2

0:03:36

16

MENAGER Enzo

CD SEINE-MARITIME

C1

0:03:48

17

CAILLEAU Adrien

CD NORD

M2

''

18

CHAVENAY Ilian

CD SEINE-ET-MARNE

M2

0:03:54

19

LAMOUCHE Constantin

CD YVELINES

M2

''

20

VAN WISSEN Anaïck

CD NORD

C1

0:04:13

21

LEMARDELE Maxence

CD MANCHE

C1

0:04:17

22

VERDOOLAEGHE Jehan

CD AISNE

C1

''

23

BROTIN Erwan

CD MANCHE

M2

0:04:30

24

DEPLEDT Baptiste

CD PAS-DE-CALAIS

C1

0:04:43

25

THOMAS Mattis

CD YVELINES

C1

0:04:50

26

ROUSSEL Etienne

CD SOMME

M2

''

27

DELSART Alexis

CD YVELINES

C1

''

28

ENGELS Jules

CD OISE

M2

0:05:02

29

GENTE Théo

CD SOMME

M2

0:05:09

30

JAMET Paul

CD ORNE

M2

0:05:14

31

PRIGENT Killian

CD SEINE-ET-MARNE

C1

0:05:25

32

VIAUD Raphaël

CD NORD

M2

0:05:28

33

GOURLAND Romain

CD AISNE

M2

0:05:37

34

FELGUEIRAS Jordan

CD VAL D'OISE

C1

0:05:47

35

MAREC Flavien

CD SEINE-ET-MARNE

M2

0:05:51

36

CLAUDE Enzo

CD VAL D'OISE

C1

0:05:59

37

DHENIN Baptiste

CD AISNE

C1

''

38

LE GRAND Mathis

CD SEINE-MARITIME

M2

0:06:09

39

RIGNAULT Vincent

CD CALVADOS

M2

0:06:18

40

MUNIER Riyan

CD AISNE

M2

0:06:20

41

APPLENCOURT Guillaume

CD NORD

C1

''

42

JALMAIN Sacha

CD OISE

C1

0:06:37

43

DECROIX Joshua

CD PAS-DE-CALAIS

C1

''

44

JACQUES Axelle

AS TREPORT CYCLISME

C1

0:06:47

45

RIFFLET Théo

CD SEINE-MARITIME

C1

0:06:56

46

SEPTIER Raphaël

CD SEINE-ET-MARNE

M2

0:07:01

47

GODIOT Hortense

CC CAMBRESIEN

C1

0:07:15

48

LENGLART Noa

CD PAS-DE-CALAIS

M2

0:08:20

49

TREMBLE Paul

CD CALVADOS

M2

''

50

THIESSON Alexis

CD SEINE-ET-MARNE

M2

0:08:28

51

HERELLE Lubin

CD SOMME

M2

0:08:31

52

LEMAGNEN Titouan

CD MANCHE

M2

0:09:12

53

DUMINY Jules

CD AISNE

M2

0:10:12

54

HALLOSSERIE Nathan

CD PAS-DE-CALAIS

C1

''

55

HALLOSSERIE Gaël

CD PAS-DE-CALAIS

C1

''

56

LOUVRIER Stanislas

CD YVELINES

M2

''

57

TISON Louka

CD ORNE

M2

''

58

LECOMMANDEUR Quentin

CD ORNE

C1

''

59

LEBOURG Lucas

CD SEINE-MARITIME

C1

''

60

BEZIN Andréa

CD CALVADOS

C1

''

61

DECAMPS Orlane

CD SOMME

 

''

62

LAMPS Emelyne

UVC CALAIS

C1

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 17 novembre 2019

Locminé 17 novembre 2019 classement du cyclo cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 17 novembre 2019

Vern Sur Seiche 17 novembre 2019 classement du cyclo-cross

85 cyclo cross Vendée hidephoto
dimanche 17 novembre 2019

Le Poiré Sur Vie 17 novembre 2019 classement du cyclo-cross