Noirmoutier L'Epine 7 octobre 2018

  • 85
  • cyclo-cross
06/10/2018
85 cyclo cross Vendée hidephoto
La 1ère manche du Challenge régional de cylo cross organisée par St Jean De Monts Vendée Cyclisme avec le concours de la ville de L'Epine a eu lieu ce 7 octobre 2018 à L'Epine Noirmoutier (85).

CADETTES

00:33:35

1

HOUDIN VALENTINE

UNION CYCLISTE SUD 53

 

2

FEYTOU ILONA

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE

 

3

HERMANGE LUCILE

DURTAL VELO SPORT

 

4

BONNEAU PRISCILLIA

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

5

MORISSET ZOE

CYCLISME REGION POUZAUGES

1 tour

CADETS

00:29:27

1

VERRIER TRISTAN

CA EVRON

 

2

MULON HUGO

CA EVRON

 

3

RULLIER HANS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

 

4

LE CLAIRE NOA

US PONTCHATELAINE

 

5

LOISON KILLIAN

BRETTE SPORTIF

 

6

THIBAULT QUENTIN

DURTAL VELO SPORT

 

7

MORIN HUGO

CA EVRON

 

8

GIRAUDET CHARLY

VC CHALLANDAIS

 

9

MARTINEAU NOLAN

VTTARDS GARNACHOIS

 

10

SOULARD DORIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

 

11

SELLIER ROMAIN

VC CHALLANDAIS

 

12

MOREAU LORENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

 

13

ALLAIRE CHARLY

AIZENAY VELOS SPORTS

 

14

COTTIER WEMAERE JOSEPH

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

15

HARDY LEON

CA EVRON

 

16

PAIN ETIENNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

17

FERRON NOAH

UNION CYCLISTE SUD 53

 

18

ROY KILLIAN

VC HERBRETAIS

 

19

LE BARBIER LOUISON

UC MONTGESNOISE

 

20

CHIRON QUENTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

 

21

JOSLAIN IBAN

VC CHALLANDAIS

 

22

THOMAS ELIOT

CA EVRON

 

23

LEDANOIS KILIAN

VC CHALLANDAIS

 

24

CHAPELEAU THEO

VC HERBRETAIS

 

25

ROTUREAU THOMAS

CV DE CHEMILLE

 

26

LUCAS QUENTIN

US PONTCHATELAINE

 

27

HAMBENNE AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

 

28

BLIN JONAS

CA EVRON

 

29

CHAILLOT SAMUEL

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON

 

30

MERIAU TOM

VC CHALLANDAIS

 

31

TRICHET DORIAN

VTT RIEZ OCEAN

 

32

AVERTY MATHYS

VC SEBASTIENNAIS

 

33

COSSARD PIERRE

NANTES DOULON VS

 

34

CHERRE ELIE

DURTAL VELO SPORT

 

35

GAUTREAU OCTAVE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

36

BOULAY DYLAN

CA EVRON

 

37

MENUET THOMAS

VC CHALLANDAIS

 

38

CHAUCHIS LUCAS

EV ANGERS DOUTRE

 

39

PEDRON BAPTISTE

US PONTCHATELAINE

 

40

DURAND ELIOTT

TEAM CHALONNES CYCLISME

 

41

RIVIERE MAXENCE

EV ANGERS DOUTRE

 

42

HOUDEMONT LOUIS

EV ANGERS DOUTRE

 

43

TALLONNEAU MEDHI

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

 

44

VAIRE CEDRIC

VC CHALLANDAIS

 

45

BOSTEAU NATHAN

DURTAL VELO SPORT

 

46

SABIN ILANN

UNION CYCLISTE SUD 53

 

47

GABORIT ELIAN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

 

48

BRISARD SAMUEL

VC CHALLANDAIS

 

49

DREUX ANTONIN

UC MONTGESNOISE

1 tour

50

RAPICAULT WILSON

UC MONTGESNOISE

1 tour

51

OUNZAR ALI

VC CHALLANDAIS

1 tour

52

MENANTEAU GAETAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC

1 tour

53

GRATTEPANCHE ERWAN

AIZENAY VELOS SPORTS

1 tour

DAMES JUNIORS SENIORS

00:42:00

1

BILLOUIN SOLENNE

EV ANGERS DOUTRE

 

2

LEROUEIL JADE

EV ANGERS DOUTRE

 

3

MORISSET ALISON

CYCLISME REGION POUZAUGES

 

4

DAVID OPHELIE

CYCLISME REGION POUZAUGES

 

5

COUDRAY EMMA

VS FERTOIS

 

6

TERRIEN   MARTINE       

AS ST HILAIRE DE RIEZ

1 tour

7

BARBIER EMELINE

AC BREVINOIS

1 tour

PRELICENCIES

1

GELINEAU CELIA

ST LEGER CYCLISME

2

BIORET   BENJAMIN      

US PONTCHATELAINE

SENIORS ESPOIRS

00:47:07

1

JEANNESSON ARNOLD

TEAM MURILLO

 

2

GUILBAUD GUILLAUME

VELO CLUB ESSARTAIS

 

3

GUILLAUD VALENTIN

TEAM MURILLO

 

4

GUILLOUX FREDDIE

UC NANTES ATLANTIQUE

 

5

GACHIGNARD THOMAS

TEAM MURILLO

 

6

BOUCHERY GAETAN

POC COTE DE LUMIERE

 

7

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ

 

8

TENAILLEAU LYLIAN

POC COTE DE LUMIERE

 

9

FOUQUET ALEXY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

10

SIRE NICOLAS

AIZENAY VELOS SPORTS

 

11

LAUGER YVONNICK

VS FERTOIS

 

12

FAUQUE ROMAIN

TEAM U ANJOU 49

 

13

FAUCONNIER DAVID

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

14

CHANTREAU JULIEN

VTTARDS GARNACHOIS

 

15

DELHUMEAU BAPTISTE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

 

16

ORCEAU CLEMENT

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

 

17

SENECHAL MICKAEL

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

 

18

DENIS ERWANN

VELO SPORT VALLETAIS

 

19

GAUDIN VINCENT

VELO CLUB ESSARTAIS

 

20

BILLET DIMITRI

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

 

21

TEXIER ALEXIS

ANGERS CYCLISME

1 tour

22

KRAINER Taruia Frantz

VC ROUEN 76

 

23

AUBRY RENALD

BRETTE SPORTIF

 

24

BARON Elouan

OC LOCMINE

 

25

MARTINEAU JIMMY

VELO CLUB ESSARTAIS

 

26

CHAPELEAU DAVID

VELO CLUB ESSARTAIS

 

27

AUBRY OLIVIER

BRETTE SPORTIF

 

28

PIVETEAU PIERRE

VS DOMPIERROIS

 

29

SOUCHARD VINCENT

VERRIERES AC

 

30

LEDUC TANGUY

VELO SPORT VALLETAIS

 

31

GARNIER JEROME

LAVAL CYCLISME 53

 

32

BARRETEAU CHARLES

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

33

LEFEBVRE PIERRE

CA EVRON

 

34

CHAUVET ARTHUR

VTTARDS GARNACHOIS

 

35

ROPERT JULIEN

VELO SPORT VALLETAIS

 

36

BRECHAULT LOUIS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

 

37

COOPER STEPHEN

 

 

38

FREHEL BLAISE

US ST HERBLAIN

 

39

GROUSSARD KEVIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

40

BUGEL YVON

VC CHALLANDAIS

 

41

FORTIN Vincent

 

 

42

JARRIER GILLES

ESC CHAMPAGNE

 

43

MAHEAU CHRISTOPHE

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

 

44

COUSSEAU MIGUEL

VELO CLUB DE VENANSAULT

 

45

DEROUET FREDERIC

EV ANGERS DOUTRE

 

46

BEAUPEU QUENTIN

VELO CLUB ESSARTAIS

 

47

GABARD BRYAN

VC CHANTONNAISIEN

 

48

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS

 

49

SIRE ANTHONY

VTTARDS GARNACHOIS

 

50

RICHARD FLORIAN

VS DOMPIERROIS

 

51

BAUDOUIN LEO

SV FONTENAISIENNE

 

52

NEAU PIERRE

AIZENAY VELOS SPORTS

 

53

MARCQ VICTOR

CYCLISME REGION POUZAUGES

 

54

GRIMAUD SEBASTIEN

AMICALE VELO TALMONT ST HILA

 

55

BRISARD CHRISTIAN

VC CHALLANDAIS

 

56

BURGAUDEAU ALAIN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

 

57

GIRAUDET VINCENT

VC CHALLANDAIS

 

58

DOLU CYRIL

AC BREVINOIS

 

59

GELINEAU JEAN

SAINT LEGER CYCLISME

 

60

VAIRE BASTIEN

VC CHALLANDAIS

 

61

LE PERSON ARNAUD

 

2 tours

62

HUCHET THOMAS

VELO SPORT VALLETAIS

 

63

BILLET FABIEN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

 

64

GROUSSIN VINCENT

VTTARDS GARNACHOIS

 

65

LANDRIN JEAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

66

HOUSSAIS CORENTIN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

 

67

BOURMAUD LUC

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

 

68

DIEZ JEAN FRANCOIS

VELO CLUB ESSARTAIS

 

69

THIBAUD GILBERT

VC CHALLANDAIS

 

70

MENET GILDAS

AC CHAPELAIN

 

71

BONNEAU MICKAEL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

72

GELINEAU REMI

SAINT LEGER CYCLISME

 

73

COUTON MATHEO

VC CHALLANDAIS

 

74

LOISON GUILLAUME

BRETTE SPORTIF

 

75

PERROUIN JEAN LUC

CYCLISME REGION POUZAUGES

3 tours

JUNIORS

00:42:42

1

BODARD DAMIEN

ST JEAN DE MONTS VENDEE

 

2

MASSOULIER ERWAN

POC COTE DE LUMIERE

 

3

TAUDON MATHEO

DURTAL VELO SPORT

 

4

BOLGIANI GABRIEL

VELO CLUB PORNICHET

 

5

BILLET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

 

6

BAILLY CORENTIN

VC CHALLANDAIS

 

7

LEBOUCHER ANATOLE

TEAM U ANJOU 49

 

8

MAILLARD TIMOTHE

PEDALE PUCEULOISE

 

9

PLASSIER QUENTIN

UNION CYCLISTE SUD 53

 

10

BARBOT SERAPHIN

VELO CLUB LIONNAIS

 

11

BRISARD ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

 

12

BAUBRY TOM

GUIDON MACHECOULAIS

 

13

BEAUPIED QUENTIN

CA EVRON

 

14

MENAGER BAPTISTE

VS FERTOIS

 

15

BERNARD LILLYAN

GUIDON MACHECOULAIS

 

16

LETILLY KYLIAN

US PONTCHATELAINE

 

17

BARANGER THEO

DURTAL VELO SPORT

 

18

VOISIN RONAN

VELO SPORT VALLETAIS

 

19

PAUMARD THIBAULT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

20

LE BOHEC AXEL

VELO CLUB PORNICHET

 

21

GLOT STANY

DURTAL VELO SPORT

1 tour

22

BRECHAULT VICTOR

POLE CYCLISME SAUMUROIS

 

23

LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

MINIMES

00:21:53

1

CHARTEAU DIEGO

AIZENAY VELOS SPORTS

 

2

GARNIER MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

 

3

BRECHAULT SIMON

POLE CYCLISME SAUMUROIS

 

4

ENGOULVENT JORDAN

BRETTE SPORTIF

 

5

HOUIS ESTEBAN

US PONTCHATELAINE

 

6

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

7

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

 

8

GROLIER ROBIN

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER

 

9

CROISE GABRIEL

AIZENAY VELOS SPORTS

 

10

CHARDON JOHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

11

PERRAUDEAU RONAN

VC CHALLANDAIS

 

12

GARNIER NOA

UNION CYCLISTE SUD 53

 

13

DIEZ MARCO

VELO CLUB ESSARTAIS

 

14

FERRE MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

15

MENAGER LOANE

VS FERTOIS

 

16

RAFFIN AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS

 

17

LOUIS MARIUS

UNION CYCLISTE SUD 53

 

18

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

19

RIVIERE ETHAN

EV ANGERS DOUTRE

 

20

RABY Charly

P.ST FLORENT NIORT

 

21

GABORIT KILLIAN

VC CHALLANDAIS

 

22

GOHIER MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

 

23

PROD`HOMME MATTHIEU

UNION CYCLISTE SUD 53

 

24

RENAUD ALEXIS

VELO SPORT VALLETAIS

 

25

MOLLET MATHYS

VC CHALLANDAIS

 

26

GOUBAUD MATHEO

VC CHALLANDAIS

1 tour

27

BRISARD INES

VC CHALLANDAIS

 

28

COTTIER WEMAERE ETIENNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

29

GAUTREAU DORIAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

30

ROBERT MORGANE

CC CASTELBRIANTAIS

 

31

AUDRAIN LUDIVINE

VTTARDS GARNACHOIS

 

32

NEVEUX MAEVA

CC CASTELBRIANTAIS

 

33

LEFEBVRE JULIETTE

CA EVRON

 

34

CORABOEUF LEA

NANTES DOULON VS

 

35

JURANVILLE BORIS

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

 

36

LEBRETON GWENDAL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

37

TALLONNEAU MATTHIAS

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement