Parigné L'Evêque 7 octobre 2018

  • 72
  • cyclo-cross
7/10/2018
72 cyclo cross Sarthe hidephoto
Le cyclo cross de Parigné L'Evêque (72) le 7 octobre 2018 était organisé par le Brette Sportif.

CADETS

1

PASQUIER Théo

UC VENDOMOISE

00:31:45

 

2

HAMELIN MARC

EC BELINOISE

00:32:09

00:24

3

GOHON Lucas

ES AUNEAU CYCLISME

00:32:26

00:41

4

LEGEAY Robin

VC AVRANCHES

00:32:32

00:47

5

BLOC`H JORDAN

BRETTE SPORTIF

00:33:15

01:30

6

COLLEE YONI

PATRIOTE DE BONNETABLE

00:33:57

02:12

7

FOUINEAU SIMON

VS FERTOIS

00:34:08

02:23

8

LEDRU LOUIS

AC BELMONTAISE

00:34:40

02:55

9

FOUCAULT PLACAIS LOUIS

PATRIOTE DE BONNETABLE

00:35:31

03:46

10

CLAUX JULIEN

UC MONTGESNOISE

00:35:39

03:54

11

GRUEL Thibaud

UC JOUE LES TOURS

00:35:46

04:01

12

BARON ELOUAN

VERRIERES AC

00:36:10

04:25

13

JOURDAN MARGAT OLAN

CA EVRON

00:36:26

04:41

14

LEPRON BENJAMIN

VS FERTOIS

00:38:49

07:04

15

ROSSIGNOL Maxine

UC JOUE LES TOURS

00:40:01

08:16

16

DEVANNE Amandine

AC BOURGUEILLOIS

1 tour

 

POUSSINS

1

LIGER JORDAN

LE MANS SARTHE VELO

2

JOHAN MATTEO

LE MANS SARTHE VELO

3

HARLE ETHAN

EC MAYENNAISE

4

BIENAIME LUCAS

LE MANS SARTHE VELO

5

BROUARD EWAN

VS FERTOIS

6

PAPIN NAEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

7

YVON NOLANN

PATRIOTE DE BONNETABLE

8

GUILMET LILY

BRETTE SPORTIF

9

ROUSSEAU MAHE

LE MANS SARTHE VELO

10

BEAUNE LEO

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

11

THIBAULT NOAN

CO CHATEAU DU LOIR

BENJAMINS

1

COQUIN MATHIS

BRETTE SPORTIF

2

FREREJACQUES NOAH

VS FERTOIS

3

RUESCHE SOAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

4

CERCLEUX ESTEBAN

DURTAL VELO SPORT

5

BRETEAU MAXIME

BRETTE SPORTIF

6

MARIET THEODORE

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

7

LESCANE William

UC JOUE LES TOURS

8

FAVREAU Pauline

US ST PIERRE DES CORPS

9

VIDIS Thiméo

VS MONNAIE

10

TALAYSSAC LOUIS

BRETTE SPORTIF

11

BROUARD MATHEO

VS FERTOIS

12

AVICE ALEXIS

BRETTE SPORTIF

13

LEGEAY Océane

VC AVRANCHES

14

RUIZ NADAL LOIS

BRETTE SPORTIF

15

GOHON Nathan

DREUX CYCLO CLUB

16

GUILMET AMAURY

BRETTE SPORTIF

17

BLOC`H NOAH

BRETTE SPORTIF

18

BRETON VICTOR

PATRIOTE DE BONNETABLE

19

DOBERT COLLET MATTHEO

BRETTE SPORTIF

20

LEDAIN ELOUEN

UC MONTGESNOISE

21

LEGAY STAN

PATRIOTE DE BONNETABLE

22

GIROUIN FABIEN

BRETTE SPORTIF

23

PORTRET HENRY

CO CHATEAU DU LOIR

24

GUYON NOEMIE

DURTAL VELO SPORT

PUPILLES

1

CABARET NOLAN

EC CHANGEENNE

2

COURCIER MAEL

VS FERTOIS

3

BRETON KENNY

LE MANS SARTHE VELO

4

FROGER AODREN

BRETTE SPORTIF

5

TALAYSSAC JULES

BRETTE SPORTIF

6

FOUGERAY MARCEAU

UC MONTGESNOISE

7

TRIDON KILLIAN

EC MAYENNAISE

8

COQUIN NOAH

BRETTE SPORTIF

9

PAPIN ETHAN

PATRIOTE DE BONNETABLE

10

DOBERT COLLET CAPUCINE

BRETTE SPORTIF

11

ANGERS JULES

BRETTE SPORTIF

12

BEAUCE ELENA

EC MAYENNAISE

13

ESNAULT TRYSTAN

CO CHATEAU DU LOIR

14

GOULVENT MATHIYS

LE MANS SARTHE VELO

MINIMES

1

BRETON KYLIAN

LE MANS SARTHE VELO

00:19:21

 

2

HUET THEO

VS FERTOIS

00:19:30

00:09

3

BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN

LE MANS SARTHE VELO

00:19:34

00:13

4

FOUQUERAY ADRIEN

BRETTE SPORTIF

00:20:15

00:54

5

COURCIER THOMAS

VS FERTOIS

00:20:38

01:17

6

FORGET Adrien

UC VENDOMOISE

00:20:40

01:19

7

LUCAS Erwan

UC JOUE LES TOURS

00:20:43

01:22

8

LE BIHAN MAEL

VELO CLUB BELINOIS

00:20:51

01:30

9

SALMON MAXENCE

VS FERTOIS

00:21:19

01:58

10

LEVASSEUR LUBIN

BRETTE SPORTIF

00:21:32

02:11

11

BAGLAN Dylan

UC JOUE LES TOURS

00:21:48

02:27

12

LEROYER KEVIN

EC MAYENNAISE

00:21:56

02:35

13

BEAUCE LUCAS

EC MAYENNAISE

00:22:09

02:48

14

BETTON Alexis

US NOGENTAISE

00:22:10

02:49

15

AUBRY Cassie

VS MONNAIE

00:22:12

02:51

16

GUILMET RAPHAEL

BRETTE SPORTIF

00:22:29

03:08

17

HEBE CLEMENT

VS FERTOIS

00:22:32

03:11

18

VITOUR PIERRE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

00:22:35

03:14

19

COTTEAU MATTEO

PATRIOTE DE BONNETABLE

00:22:42

03:21

20

MOITIE LISA

BRETTE SPORTIF

00:23:10

03:49

21

TRIDON LINDSEY

EC MAYENNAISE

00:23:52

04:31

22

KERAIN LOANN

BRETTE SPORTIF

1 tour

 

23

PERRIGNON DE TROYES LEO

LE MANS SARTHE VELO

1 tour

 

24

HARLE NATHAN

EC MAYENNAISE

1 tour

 

25

DEBRA LUCAS

UC MONTGESNOISE

1 tour

 

26

GOHON Victoire

DREUX CYCLO CLUB

1 tour

 

27

MESNARD Maxim

UC JOUE LES TOURS

1 tour

 

28

ROY Mallaurie

UV DESCARTES

1 tour

 

29

VIAUD Marie

UC VENDOMOISE

1 tour

 

JUNIORS

1

LEBERON Pirlouit

CS MAINVILLIERS

00:44:15

 

2

BELLANGER AXEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

00:44:47

00:32

3

TOUTAY Maximin

VS CHARTRAIN

00:46:03

01:48

4

BLIN ENZO

LAVAL CYCLISME 53

00:46:41

02:26

5

FROUIN EVANN

VELO CLUB BELINOIS

00:47:50

03:35

6

GARNIER NOEMIE

VS CLISSONNAIS

00:48:42

04:27

7

EMON BASTIEN

VS FERTOIS

00:48:50

04:35

8

AUBRY Baptiste

VS MONNAIE

00:50:50

06:35

9

BRICAUD THEO

EC MAYENNAISE

00:50:59

06:44

10

REUNGERE THEO

UC MONTGESNOISE

1 tour

 

11

CHESNEAU Romane

VS MONNAIE

1 tour

 

12

RABOUIN Coralie

VS MONNAIE

1tour

 

SENIORS ESPOIRS

1

RENARD Ludovic

VS CHARTRAIN

00:51:48

 

2

VALOMET PIERRICK

AC VALLEE DE LA SARTHE

00:51:49

00:01

3

MASSAS Romain

CG ORLEANS LOIRET

00:53:03

01:15

4

SAMOYAU PIERRE

CS FLECHOIS

00:53:05

01:17

5

FERNIER GWENAEL

TEAM U ANJOU 49

00:54:42

02:54

6

BOUTTIER BENJAMIN

PATRIOTE DE BONNETABLE

00:54:45

02:57

7

DESGROUAS JULIEN

LE MANS SARTHE VELO

00:55:06

03:18

8

GUILLON CELESTIN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

00:55:16

03:28

9

PICHON EDOUARD

ESC CHAMPAGNE

00:56:22

04:34

10

MEIGNAN FABIEN

EC MAYENNAISE

00:56:24

04:36

11

PAPEGAEY CEDRIC

VELO CLUB DE CONLIE

00:57:09

05:21

12

ERCKELBOUDT MICKAEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

00:57:43

05:55

13

BERITAULT Jeremy

V.C.THOUARS

00:58:03

06:15

14

FAVREAU Frédéric

US ST PIERRE DES CORPS

1 tour

 

15

COQUIN MARC ANTOINE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

1 tour

 

16

CRON Eric

UC JOUE LES TOURS

1 tour

 

17

GARNIER STEPHANE

TOURISME ET AVENTURE

1 tour

 

18

BEAUPERE Léo

VS MONNAIE

1 tour

 

19

CAILLEAU GUILLAUME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

1 tour

 

20

FOURNIERE BRUNO

EC BELINOISE

1 tour

 

21

BROUARD LOIC

ESC CHAMPAGNE

1 tour

 

22

LAIR ERIC

AC BELMONTAISE

1 tour

 

23

BOUTTIER DAMIEN

PATRIOTE DE BONNETABLE

1 tour

 

24

BEURY SYLVAIN

AC BELMONTAISE

1 tour

 

25

MICHEL Tanguy

UC JOUE LES TOURS

1 tour

 

26

TALAYSSAC ANTHONY

BRETTE SPORTIF

1 tour

 

27

REMENIERAS Jean Pierre

AS MONTLOUIS CYCLISME

1 tour

 

28

BRAULT ANTHONY

CS FLECHOIS

1 tour

 

29

HERSANT PAUL

PATRIOTE DE BONNETABLE

1 tour

 

30

BEUCHER BENOIST

BRETTE SPORTIF

1 tour

 

31

RODOT Jean Marie

VS MONNAIE

1 tour

 

32

CAILLEAU PASCAL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

1 tour

 

33

LE GOT JACKY

ESC CHAMPAGNE

1 tour

 

34

BATILLIOT SEBASTIEN

LE MANS SARTHE VELO

1 tour

 

35

DAVID CYRIL

UC MONTGESNOISE

1 tour

 

36

LOUVEAU BERNARD

BRETTE SPORTIF

1 tour

 

37

GUILMET GUILLAUME

BRETTE SPORTIF

1 tour

 

38

PIVRON DAVID

ESC CHAMPAGNE

2 tours

 

39

LAURENT CEDRIC

UC MONTGESNOISE

2 tours

 

40

BELLANGER JEAN PIERRE

PATRIOTE DE BONNETABLE

2 tours

 

41

LE ROI JEROME

UC MONTGESNOISE

2 tours

 

42

GERVAIS Gilles

VINEUIL SPORTS

2 tours

 

43

BIGOT AXEL

EV ANGERS DOUTRE

2 tours

 

44

BOULIFARD MALLET THIERRY

BRETTE SPORTIF

2 tours

 

45

BLIN GUILLAUME

PATRIOTE DE BONNETABLE

2 tours

 

46

PAPIN OLIVIER

PATRIOTE DE BONNETABLE

2 tours

 

47

CORMIER MICHEL

BRETTE SPORTIF

2 tours

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
lundi 11 novembre 2019

Quelneuc 11 novembre 2019 classement du cyclo-cross

53 cyclo cross Mayenne hidephoto
lundi 11 novembre 2019

Challenge Du Pays De Château Gontier de cyclo cross 2019 classement

85 cyclo cross Vendée hidephoto
lundi 11 novembre 2019

Challans 11 novembre 2019 classement du cyclo-cross