Nozay La Ville Au Chef 7 octobre 2018

  • 44
  • cyclo-cross
7/10/2018
44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
Cyclo cross interrégion à Nozay La Ville Au Chef en Loire Atlantique le 7 octobre 2018 organisé par le Comité Des fêtes de la Ville Au Chef et le CC Castelbriantais.

BENJAMINS

1

CHEDALEUX

Nolan

REDON OC

Benj 2

2

MAHE

Arthur

US PONTCHATELAINE

Benj 2

3

DEBORDE

Tom

KER BARRES VTT

Benj 1

4

CORMERAIS

Maxime

VC SEBASTIENNAIS

Benj 2

5

HORNEC

Frans Karl

PEDALE PUCEULOISE

Benj 2

6

CORBILLE

Jules

US PONTCHATELAINE

Benj 2

7

GUILLOCHON

Joao

LA MALVILLOISE CYCLISME

Benj 2

8

DAYUS

Jules

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Benj 1

9

COLIN

Louis

CC CASTELBRIANTAIS

Benj 2

10

RIPAUD

Matheo

CC CASTELBRIANTAIS

Benj 2

11

GAUTIER

Pierre

CC CASTELBRIANTAIS

Benj 2

12

PINARD

Matheo

CC CASTELBRIANTAIS

Benj 2

13

BONHOMME

Marcel Mehdi

CC CASTELBRIANTAIS

Pupille

14

GRIFFON

Nathan

VELO SPORT VALLETAIS

Benj 2

CADETS

1

RUEL

Dorian

AC BREVINOIS

2

SEYEUX

Quentin

VC CHATEAU GONTIER

3

CHEDALEUX

Noah

REDON OC

4

PALIERNE

Marvin

CC CASTELBRIANTAIS

5

HEBERT

Theo

VC SEBASTIENNAIS

6

GIRAUDET

Victor

VS COUERONNAIS

7

VENEREAU

Come

US ST HERBLAIN

8

BREMOND

Sacha

VELO CLUB ANCENIEN

9

COHEN

Stefan

VC SEBASTIENNAIS

10

SAMAIR

Dorian

US ST HERBLAIN

11

JAN

Katell

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

12

TEMPLE

Lucas

VELO CLUB ANCENIEN

13

COUREAU

Augustin

CC VITREEN

14

ORILLARD

Lucas

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

JUNIORS

1

ROY

Nathan

KER BARRES VTT

2

GAUDIN

Mathieu

VTT VALLEE DU BOEL

3

LAUMONIER

Raphaël

CC VITREEN

4

CAMENEN

Baptiste

KER BARRES VTT

5

SUIRE

Killian

US PONTCHATELAINE

6

PERRAY

Paul

CC CASTELBRIANTAIS

7

LE PUIL

Etienne

US PONTCHATELAINE

8

PAILLARD

Baptiste

CC VITREEN

9

FORTIN

Romain

CC VITREEN

10

PEHUET

Sebastien

CC CASTELBRIANTAIS

11

BOURSIER

Guillaume

GUIDON MACHECOULAIS

12

SIMON

Marie

VC PAYS DE LOUDEAC

13

TRIBALLIER

Marie Rose

US PONTCHATELAINE

MINIMES

1

CELLE

Luca

GUEMENE VTT

2

ROUL

Clement

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

3

RENAUDINEAU

Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

4

PAVAGEAU

Louis

CC CASTELBRIANTAIS

5

LEMAITRE

Andy

VELO CLUB PORNICHET

6

DANEL

Mathis

GUEMENE VTT

7

TESSIER

Augustin

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

8

BRETECHE

Ewen

PEDALE PUCEULOISE

9

TERTRAIS

Johanne

KER BARRES VTT

10

COUREAU

Luc

CC VITREEN

11

BOUCHEE

Gaspard

CC CASTELBRIANTAIS

12

SUIGNARD

Jakez

CC VITREEN

13

PEHUET

Nicolas

CC CASTELBRIANTAIS

14

DAUDIN PELE

Clement

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

15

BOUCHET

Baptiste

REDON OC

POUSSINS

1

GEFFRAY

Lucas

CC CASTELBRIANTAIS

2

CHEDALEUX

Alana

REDON OC

3

PIRAUD

Timeo

CC CASTELBRIANTAIS

4

BERTIN

Raphael

PEDALE PUCEULOISE

PUPILLES

1

RIPAUD

Louka

CC CASTELBRIANTAIS

2

BRETECHE

Menzo

PEDALE PUCEULOISE

3

DAYUS

Noe

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

4

ORILLARD

Nathan

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

5

COLLIN

Remi

CC CASTELBRIANTAIS

6

SUIGNARD

Fanch

CC VITREEN

7

RETIF

Thalian

CC CASTELBRIANTAIS

8

FILLONNEAU BAUDOUIN

Louison

CC CASTELBRIANTAIS

9

IDRISSIBOUBAKRI

Noham

CC CASTELBRIANTAIS

10

MARIO

Zoe

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

SENIORS ESPOIRS

1

FERASSE

Thibault

UC NANTES ATLANTIQUE

2

BOMME

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

3

LECUYER

Antoine

AC BREVINOIS

4

BLANCHARD

Stanislas

VTTARDS GARNACHOIS

5

LECUYER

Francois

AC BREVINOIS

6

MORINIERE

Thomas

VELO CLUB DE SAVENAY

7

FOUQUET

Valentin

VELO CLUB LUCEEN

8

PLANTARD

Laurent

EV ANGERS DOUTRE

9

DEROUINT

Jeremy

US VERN CYCLISME

10

BATTEUX

Yoann

US VERN CYCLISME

11

HERVOUET

Boris

CYCLISME REGION POUZAUGES

12

SELVESTREL

Julien

US VERN CYCLISME

13

THOMAS

Sylvain

VELO CLUB DE SAVENAY

14

CADEAU

Florentin

ES SEGRE HAUT ANJOU

15

GENET

Stephane

UC NANTES ATLANTIQUE

16

MALO

Nicolas

VELO CLUB DE SAVENAY

17

COUTURIER

Matthieu

OCCV DRAGUIGNAN

18

MORIN

Xavier

US ST HERBLAIN

19

ABADIE

Sylvain

SC BRETONNE

20

RUEL

Quentin

AC BREVINOIS

21

CHERRUAULT

Romain

 

22

HOUSSAIS

Jesril

ETOILE CYCLISTE DU DON

23

SINGEOT

Mathieu

CC CASTELBRIANTAIS

24

BLANCHARD

Romuald

VTTARDS GARNACHOIS

25

DELAGE

Kevin

VS MESANGER

26

MOQUET

Clement

OC CYCL.CESSONNAIS

27

CORNUAILLE

Brice

VS MESANGER

28

BARRE

Quentin

EC MONTFAUCONNAISE

29

AALOUANE

Jamel

VELO CLUB LUCEEN

30

LAUREAU

Xavier

VELO CLUB DE SAVENAY

31

MARTIN

Aurelien

VS MESANGER

32

DUCHENE

Jeremy

EV ANGERS DOUTRE

33

CORNUAILLE

Frederic

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

34

CLOAREC

Benoit

CC CASTELBRIANTAIS

35

BEAUDOIN

Jerome

CC CASTELBRIANTAIS

36

BENOIST

Daniel

UC LANDELLAIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
lundi 11 novembre 2019

Quelneuc 11 novembre 2019 classement du cyclo-cross

53 cyclo cross Mayenne hidephoto
lundi 11 novembre 2019

Challenge Du Pays De Château Gontier de cyclo cross 2019 classement

85 cyclo cross Vendée hidephoto
lundi 11 novembre 2019

Challans 11 novembre 2019 classement du cyclo-cross