Bayeux 7 octobre 2018

  • cyclo-cross
  • 14
7/10/2018
14 cyclo cross Calvados hidephoto
L' AC Bayeux organisait la 1ère manche de la Coupe De Normandie de Cyclo cross Souvenir Yves Libor à Bayeux (14) le 7 octobre 2018.

CLASSEMENTS DE L'EPREUVE
CADETS

1

LESUEUR

Louka

UC DARNETAL

2

LOZOUET

Léandre

UC BRICQUEBEC

3

LAIZE

Calvin

VC SAINT HILAIRE

4

PAINS

Xavier

VC FALAISIEN

5

SCHIERING

Nathan

UC PAYS D'ARGENTAN

6

CLOUAIRE

Raphaël

VC LISIEUX

7

GARNIER

Tom

UC PAYS D'ARGENTAN

8

LEMARDELE

Maxence

VC SAINT LO PONT HEBERT

9

BROTIN

Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

10

BELLOCHE

Thomas

VC FERTE MACE

11

CHATONNET

Toby

VC LILLEBONNE

12

RIGNAULT

Vincent

VC TROUVILLE DEAUVILLE

13

VALLEE

Matéo

VC SAINT LO PONT HEBERT

14

ADAM

Maxime

UC BRICQUEBEC

15

FRANCOMME

Jocelyn

VC VAL DE REUIL

16

TREMBLE

Paul

VC TROUVILLE DEAUVILLE

17

JAMET

Paul

VS TRUN

18

GALLIENNE

Antonin

AC BAYEUX

19

LEBOURG

Lucas

VC ROUEN 76

20

LE GRAND

Mathis

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

21

CALVEZ

Maxime

VC TROUVILLE DEAUVILLE

22

TESSIER

Pierre

VC EVREUX

23

LEMAGNEN

Titouan

LA VALOGNAISE CYCLISME

24

OLARD

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

25

LECOMMANDEUR

Quentin

VC FERTE MACE

26

BULOT

Lucas

LEOPARDS CLUIB

27

LEVASSEUR

Kilian

AC BAYEUX

28

LEVAVASSEUR

Hugo

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

29

CHARPENTIER

Alan

UC DU MORTAINAIS

DAMES

1

BUNEL

Laura

VC LISIEUX

2

MARTIN

Alexandra

ES CAEN

3

LEVEEL

Sabrina

ES CAEN

4

DELPRAT

Eloise

UC DU MORTAINAIS

5

BEZIN

Anaëlle

EC SAINT VIGORIENNE

6

GRIMALDI

Aurore

AC BAYEUX

7

LEGAGNEUR

Blanche

US METRO TRANSPORTS

8

SILANDE

Laura

UC TILLY VAL DE SEULLES

9

SCHMITT

Sophie

VC TROUVILLE DEAUVILLE

MINIMES

1

HALLEY

Mathéo

AC BAYEUX

2

FOUCHER

Esteban

UC LANDELLAISE

3

BEZIN

Andréa

EC SAINT VIGORIENNE

4

CORON

Justin

PERIERS CYCLISME

5

VIARDOT

Mattéo

UC BRICQUEBEC

6

MOREAU

Maxime

AG ORVAL COUTANCES

7

VALLERAN

Charly

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

8

GUIBOUT

Marius

VC FERTE MACE

9

BERNIER

Achille

VC SAINT SAENS

10

BUNEL

Marion

VC LISIEUX

11

BLOT

Apolline

VC SAINT LO PONT HEBERT

12

BOUQUET

Axel

VC AVRANCHES

13

ADAM

Mathis

UC BRICQUEBEC

14

ADAM

Loris

LA VALOGNAISE CYCLISME

15

RENOUF

Nolann

PERIERS CYCLISME

16

BLOT

Cyprien

VC SAINT LO PONT HEBERT

17

LEVEEL

Lee Lone

ES CAEN

18

EUSTACHE

Gabriel

UC DARNETAL

19

BACLE

Axel

VC EVREUX

20

LESIEUR

Théo

VC AIGLON

21

PETREL

Lucie

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

22

MARTIN

Tom

ES CAEN

23

BLANCHEMAIN

Nathan

LA VALOGNAISE CYCLISME

24

MARIE

Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

25

HAREL

Guillaume

UC TILLY VAL DE SEULLES

26

TARGAT

Alexandre

VC TROUVILLE DEAUVILLE

27

FORTIN

Charles

VC NONANTAIS

28

CHOPIN

Evan

UC ALENCON DAMIGNY

29

AURY

Arthur

VC NONANTAIS

30

LE GAL FERRET

Tom

UC DARNETAL

31

BRAMOULLE

Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

32

YON LECOQ

Micha

VC TROUVILLE DEAUVILLE

33

BLANCHARD

Timothé

LA VALOGNAISE CYCLISME

34

POTDEVIN

Sacha

VC VAL DE REUIL

35

LEGOUPIL

Romain

EC SAINT VIGORIENNE

36

LATURE

Marius

EC SAINT VIGORIENNE

PASS CYCLISTES ET JUNIORS

1

SIMON

Yohann

MOYON CYCLOSPORT

2

ANGOT

Damien

EC QUEVILLY

3

LEVEEL

Kyllian

ES CAEN

4

GUILBERT

Clément

UC IFS-HEROUVILLE

5

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

VC SAINT LO PONT HEBERT

6

BRAMOULLE

Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

7

COUSIN

Clément

VC SAINT LO PONT HEBERT

8

COIGNARD

Paul

UC ALENCON DAMIGNY

9

FILLION

Erwann

FLERS CYCLISME 61

10

FONTENAY

Paul

AG ORVAL COUTANCES

11

TESSIER

Simon

VC EVREUX

12

HUET

Cyril

CYCL SEYSSINET SEYSSINS

13

ECOLASSE

Théo

EC SAINT VIGORIENNE

14

BOUFFAY

Pierre

AC MONTIVILLIERS

15

MOREAU

Theo

SUD DE L'EURE CYCLISME

16

PAPIN

Romain

EC SAINT VIGORIENNE

17

BERNIER

Emilien

VC SAINT SAENS

18

DOUVILLE

Nicolas

VC CANTON DES PIEUX

19

BUNEL

Nicolas

VC LISIEUX

20

PIGNE

Adrien

USSA PAVILLY BARENTIN

21

HAMEL

Nicolas

VC AVRANCHES

22

DANGER

Clément

CS GRAVENCHON

23

LACAILLE

Louis

USSA PAVILLY BARENTIN

24

BENOIST

Nathan

CO COURONNE

25

TOLLEMER

Benoit

LA VALOGNAISE CYCLISME

26

MENARD

Sébastien

ES LITTRY

27

MARIE

Stéphane

UC IFS-HEROUVILLE

28

LACAILLE

Julien

USSA PAVILLY BARENTIN

29

CARDON

Dany

UC VALLEE DE LA RISLE

30

FRANCOMME

Maximilien

VC VAL DE REUIL

31

PREVELLE

Christophe

VC LISIEUX

32

AUBIN

Jérôme

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

33

LETOUPIN

Mathis

UC BRICQUEBEC

34

LETELLIER

Sébastien

VC ROUEN 76

35

LEBOUTEILLER

Victor

AG ORVAL COUTANCES

36

LEBOURG

Ludovic

VC ROUEN 76

37

BULOT

Patrick

EC SAINT VIGORIENNE

38

DAMECOUR

Frédéric

ESPOIR BIKE TEAM

39

CHARPIN

Tony

AC BAYEUX

40

LECLERC

Christophe

TEAM TSM

41

MABILLE

Damien

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

42

PETREL

Eric

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

SENIORS ESPOIRS

1

TROPARDY

Arthur

USSA PAVILLY BARENTIN

2

ROUSSEL

Julien

VC ROUEN 76

3

CADOT ROGER

Sammy

VC SAINT LO PONT HEBERT

4

GILLES

Cyprien

UC ALENCON DAMIGNY

5

PATOUX

Cyrille

VC PAYS DE LOUDEAC

6

VALOGNES

Thibault

VC ROUEN 76

7

ANSARD

Anthony

AC BAYEUX

8

DELPRAT

Steven

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

9

FLEURY

Damien

AC BAYEUX

10

GUERET

Théo

VC SAINT LO PONT HEBERT

11

MARTIN

Thibaut

AC BAYEUX

12

GODEFROY

Bastien

AC BAYEUX

13

BOUQUET

Camille

MOYON CYCLOSPORT

14

MARION

Ferdinand

AC BAYEUX

15

BRIEN

Tom

UC IFS-HEROUVILLE

16

MARTIN

Arnaud

ES CAEN

17

MARIE

Judicaël

UC ORLEANS

18

FORET

Sylvain

AC BAYEUX

19

GRANDIDIER

Ludovic

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

20

BRAMOULLE

Gérard

VC CANTON DES PIEUX

21

BOISRAME

Kevin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

22

MANCEL

Arnaud

UC LANDELLAISE

23

POTIN

Jeremie

AC CHERBOURG COTENTIN

24

MOREAU

Brendon

VC SAINT HILAIRE

25

QUESNEL

Dorian

VC SAINT LO PONT HEBERT

26

TRUPTIL

Hervé

TEAM TSM

27

MOUCHEL

Alexandre

UC BRICQUEBEC

28

LETELLIER

Damien

CS GRAVENCHON

29

TRAVERS

Pierrick

VC PACEEN

30

LEVALLOIS

Clément

VC SAINT LO PONT HEBERT

31

VAUQUELIN

Aurélien

NORMANDIE

32

MARIE

Rodolphe

ES TORIGNI

33

ANGOT

Killian

EC QUEVILLY

34

MARIE

Alexandre

EC SAINT VIGORIENNE

35

LEMIERE

Christophe

TEAM TSM

36

QUINDRY

Amaury

UC ALENCON DAMIGNY

37

MOGIS

Quentin

VC FALAISIEN

38

BRIARD

Pierrick

MOYON CYCLOSPORT

39

HESLOUIS

Sylvain

CC GACEEN

40

PENLOUP

Gilles

UC LANDELLAISE

41

BOUILLON

Frédéric

UC LANDELLAISE

42

BACLE

Romaric

AS BRETEUIL

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 20 janvier 2019

Iffendic 20 janvier 2019 classement

27 cyclo cross Eure hidephoto
dimanche 20 janvier 2019

Ménilles 20 janvier 2019 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 20 janvier 2019

Quimper 20 janvier 2019 Classement