Kerlouan Ménéham 7 Octobre 2018 Classement

  • 29
  • Challenge
  • cyclo-cross
6/10/2018
29 cyclo cross Finistère hidephoto
La 1ère Manche du Trophée Régional Camping Car Jacqueline Cyclo-Cross 2018, organisée par le CC Des Abers, a eu lieu à Ménéham Kerlouan dans le Finistère le dimanche 7 octobre 2018.

CADETTES CADETS

1

LE MAT Hugo

EC QUEVENOISE

0:33:05

2

OLLIVEAUX Remi

CC UZELAIS

0:00:01

3

BRIAND Enzo

UC BRIOCHINE

0:00:05

4

GERMAIN Kylian

EC QUEVENOISE

0:00:49

5

CORDELIER Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

0:01:00

6

HINAULT Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

0:01:24

7

BASSET Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

0:01:59

8

DREANO Victor

OC LOCMINE

''

9

GUEZINGAR Alan

CC ERGUE GABERIC

''

10

AUFORT Alexis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

0:02:27

11

LAURENSOT Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

0:02:34

12

LE JAN Paul

EC PLESTIN PAYS TREGOR

0:02:37

13

BERNARD Malo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

0:02:44

14

PLUSQUELLEC Quentin

AC LEONARDE

0:02:48

15

MOREL Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

0:03:04

16

LE PALLEC Mathis

OC LOCMINE

0:03:05

17

ORRIERE Martin

CC VITREEN

0:03:11

18

HUBY Thomas

CC UZELAIS

0:03:12

19

HINGANT Melvyn

VS TREGUEUX

0:03:23

20

GEMON Lenny

VS TREGUEUX

''

21

MARTIN Nathan

OC LOCMINE

''

22

PREMEL Ewen

VS DRENNECOIS

0:03:40

23

LE NAY Flavian

VS QUIMPEROIS

0:03:43

24

LE FRESNE Antoine

VS QUIMPEROIS

0:03:54

25

GLON Gaelig

US LA GACILLY CYCL.

0:04:18

26

JOUAULT Axel

CC VITREEN

0:04:26

27

GUILLOME Jacob

CC DU BLAVET

0:04:28

28

ENGRACIO Armindo

VS DRENNECOIS

0:04:41

29

GOUESSANT Gabriel

CC MONCONTOUR

0:04:46

30

BLAIZE BILLON Thomas

UC CARHAIX

0:04:49

31

MARAIS Martin

CC VITREEN

0:04:53

32

GUILLEMET Axel

OC LOCMINE

0:04:56

33

KERJEAN Ewen

CC BOURG BLANC

0:05:00

34

TEL Benjamin

VS DRENNECOIS

0:05:03

35

CHIPAULT Adrien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:05:05

36

MOISAN Killian

OC LOCMINE

0:05:10

37

CRENN Hugo

UC CARHAIX

0:05:20

38

MARCHADOUR Clement

AC GOUESNOU

0:05:25

39

LE HENANF Matheo

OC LOCMINE

0:05:48

40

COLCANAP Mathis

UC CARHAIX

0:05:50

41

DERUDDER Thomas

VS PAYS DE LAMBALLE

0:06:23

42

RUELLO Antoine

UC ALREENNE

0:06:43

43

GUERILLON Enzo

US LA GACILLY CYCL.

0:07:07

44

ANDRE Coralie

VS QUIMPEROIS

0:07:11

45

BARRE Charlotte

VC PAYS DE LOUDEAC

0:07:33

46

RIGAUX Alizee

CC MONCONTOUR

0:07:40

47

BLOT Hugo

CC VITREEN

0:08:24

48

DELANOE Leane

VC DINANNAIS

0:08:33

49

BRIAND Manon

VC DE L`EVRON COETMIEUX

''

50

CARPENTIER Alexis

EC QUEVENOISE

''

51

TERTRAIS Axelle

BARRES VTT

''

52

LECLERCQ Melanie

EC QUEVENOISE

''

53

GROSEIL Thibaut

VS PLABENNEC

''

54

SAGAERT Charles

EC PLESTIN PAYS TREGOR

''

55

LAGADEC Evan

UC CARHAIX

''

56

JOUET Meriane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

''

57

MALGORN Adrien

LANDIVISIENNE CYCL.

''

58

SAUVEE Adrien

CC LIFFRE

''

59

LE CAER Baptiste

EC PLESTIN PAYS TREGOR

''

ESPOIRS SENIORS

1

PERIOU Tony

VC PAYS DE LOUDEAC

0:48:45

2

LE ROUX Romain

UC GUIPAVASIENNE

0:00:24

3

BENOIST Almenzo

VC PAYS DE LOUDEAC

0:00:32

4

FILLAUT Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

0:00:39

5

LECLERCQ Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

0:00:52

6

CRISPIN Mickaël

UC QUIMPERLOISE

0:00:56

7

ETIENNE Kylian

HENNEBONT CYCLISME

0:00:59

8

LE CORRE Florian

CYCLEBOX

0:01:01

9

GUILLEMIN Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

0:01:18

10

CARRIOU Maxime

UC QUIMPERLOISE

0:02:00

11

RICHEUX Florian

TEAM BERTIN

0:02:42

12

ALLENO Clement

CC UZELAIS

0:02:45

13

PIRIOU Jeremie

EC LANDERNEAU

''

14

MALAQUIN Amaury

CC RENNAIS

''

15

CORBIHAN Yoann

HENNEBONT CYCLISME

0:03:18

16

LE BAIL Tony

HENNEBONT CYCLISME

0:03:22

17

BONNEAU Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

0:03:47

18

LEVEQUE Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

0:04:05

19

JOSSO Antoine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

0:04:17

20

VAULEON Aurelien

TEAM SPRINT ENERGY

0:04:33

21

LE QUEAU Yann

CC ERGUE GABERIC

0:04:41

22

CORBIHAN Christophe

UC QUIMPERLOISE

''

23

BOUVIER Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

0:05:04

24

CALVEZ Mickael

VS QUIMPEROIS

0:05:05

25

HUBY Jean Michel

CC UZELAIS

0:05:07

26

LEVEQUE Quentin

AC PAYS DE BAUD

0:05:35

27

CHOUPAUX Ronan

VC QUINTINAIS

''

28

PRUD`HOMME Herve

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:05:47

29

LEMAITRE Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

0:06:08

30

LE DU Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

0:06:17

31

TOULLEC David

EC PLUVIGNOISE

0:06:25

32

ROUDOT Alban

UC QUIMPERLOISE

0:06:31

33

HELARY Steven

US VERN CYCLISME

0:06:39

34

MASSE Cyrille

CC ERGUE GABERIC

''

35

DONNARD Gautier

CC BIGOUDEN

''

36

COCHENNEC Jean Marc

VELO SPORT MILLAUTAIS

''

37

POSTEC Valentin

VS DRENNECOIS

''

38

BREQUE Herve

COTE DE BEAUTE CYCLISME

''

39

GUENEGUES Vincent

UC GUIPAVASIENNE

''

40

LE GUELVOUD Kevin

UC QUIMPERLOISE

''

41

DANIEL Jeremy

CC RENNAIS

''

42

JOLY Adrien

VC PLURIENNAIS

''

43

CARRIOU Thomas

UC QUIMPERLOISE

''

44

BOTREL Kevin

VS PLOUMAGOAR

''

45

DOUAUD Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

''

46

LE BIHAN Aurelien

CC ERGUE GABERIC

''

47

HEMON Philippe

TEAM ARMORIQUE

''

48

COAT Romain

UC GUIPAVASIENNE

''

49

GARNIER Youenn

TEAM ARMORIQUE

''

50

PERROT Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

''

51

MEVELLEC Christophe

CC ERGUE GABERIC

''

52

GOACOLOU Fernand

VC PAYS DE GUINGAMP 22

''

53

DEBEAU Regis

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

''

54

KERLOUET Erwan

HERMINE CYC. DU TREGOR

''

55

QUELEN Benoit

HERMINE CYC. DU TREGOR

''

56

GILLOT Lucas

CC UZELAIS

''

57

BOUGAN Pierre

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

''

58

LE FRESNE Julien

UC QUIMPERLOISE

''

59

PRIGENT Patrick

VS LESNEVEN

''

60

QUEROUE Fabien

TRO BRO ORGANISATION

''

61

POUPIN Maxime

CYCLEBOX

''

62

CHOBLET Anthony

US VERN CYCLISME

''

63

GAONAC`H Franck

CC ERGUE GABERIC

''

64

LE GOFF Cyrille

CC ERGUE GABERIC

''

65

LE BELLEC Jean Marie

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

''

66

RIOU Kevin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

''

67

COET Emmanuel

AC LEONARDE

''

68

RIOU David

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

''

69

QUENEHEN Thomas

VS DRENNECOIS

''

70

HELIES Kevin

CC DES ABERS

''

DAMES 17 ANS ET + ET JUNIORS H

1

HUBY Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

0:38:50

2

TANGUY Maxan

UC PAYS DE MORLAIX

''

3

CHEDALEUX Mateo

VTT PAYS DE VILAINE

0:00:25

4

ROBERT Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

0:01:00

5

GICQUEL Felicien

REDON OC

0:01:40

6

BRIAND Romain

UC BRIOCHINE

''

7

STEVANT Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

''

8

PHILIPPE William

AC LEONARDE

0:01:46

9

JOSSO Theo

REDON OC

0:02:14

10

BOILEAU Killian

EC PLESTIN PAYS TREGOR

0:02:16

11

COQUIN Matheo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

0:02:20

12

SOULABAILLE Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

''

13

TANGUY Hugo

AC LEONARDE

0:02:25

14

PRUAL Clement

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

0:02:46

15

ROBIN Matthys

AC LEONARDE

0:02:47

16

JEHANNO Valentin

OC LOCMINE

0:03:05

17

BISQUAY Yoen

UC ALREENNE

0:03:31

18

CHENAIS Clement

UC INGUINIEL

0:03:48

19

GRIMAULT Anais

VC PAYS DE LOUDEAC

0:03:56

20

FAISANT Mael

CC LIFFRE

0:04:10

21

CANN Robin

AC LEONARDE

0:04:18

22

FOUQUENET Amandine

UNION CYCLISTE SUD 53

0:04:20

23

SQUIBAN Maeva

AC GOUESNOU

0:04:24

24

JARCZYK Thomas

HENNEBONT CYCLISME

0:05:06

25

PORHEL Laura

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

0:05:13

26

MOULLEC Louise

VC CHATEAULINOIS

0:05:22

27

LE FLOCHMOEN Antoine

VS PLOUMAGOAR

0:05:24

28

LEFORT Lilian

ANDEL VELO SPORT

0:05:27

29

PROVOST Romain

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:05:30

30

CALVEZ Ismith

VS QUIMPEROIS

0:06:13

31

POTTIER Camille

VC DE L`EVRON COETMIEUX

0:06:14

32

VEZIE Laurie

VC DINANNAIS

0:06:29

33

GILLOT Valentin

CC UZELAIS

0:07:28

34

GALAND Maina

EC LANDERNEAU

0:07:33

35

RIMASSON Gabrielle

US VERN CYCLISME

0:07:39

36

RICHEUX Emma

UC BRIOCHINE

''

37

CARPENTIER Arthur

EC QUEVENOISE

''

38

HEMON Elodie

TEAM ARMORIQUE

''

39

POUPON Amelie

VS QUIMPEROIS

''

40

LE DU Erell

HENNEBONT CYCLISME

''

41

GEFFROY Justine

CC LIFFRE

''

42

ROBIN Emma

CC ERGUE GABERIC

''

43

TREGUIER Julie

VS QUIMPEROIS

''

44

HINAULT Sarah

UC BRIOCHINE

''

45

EVEN LATOUCHE Anaelle

EC LANDERNEAU

''

46

GAULTIER Emeline

EC PLUVIGNOISE

''

47

DUFRAUX Marie

CC UZELAIS

''

48

GUILLOUX Doriane

TEAM PAYS DE DINAN

''

MINIMES

1

PREMEL Robin

VS DRENNECOIS

0:19:51

2

COET Thomas

AC LEONARDE

0:00:06

3

MAHOUDO Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

''

4

SAMSON Valentin

UC CARHAIX

0:00:26

5

LE POTTIER Ronan

CC UZELAIS

0:00:47

6

BARRE William

VC PAYS DE LOUDEAC

''

7

VEZIE Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

0:00:48

8

MOMBLANO Matthieu

EC PAYS DE PAIMPOL

0:01:03

9

TROTEL Malo

VS PLOUMAGOAR

''

10

TANGUY Louis

EC PLESTIN PAYS TREGOR

0:01:12

11

PASCO Luc

VS QUIMPEROIS

0:01:19

12

PERENNES Kilian

VS QUIMPEROIS

0:01:24

13

KLEWAIS Tristan

OC LOCMINE

0:01:31

14

BENOIST Tristan

UC ALREENNE

0:01:39

15

GISLAIS Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

0:01:57

16

HINAULT Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

''

17

LE HENANF Hugo

OC LOCMINE

0:01:59

18

LE MORVAN Gabin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

0:02:13

19

LE MONS Enzo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

0:02:14

20

KERJEAN OGOR Evan

VS PLABENNEC

0:02:19

21

CORDELIER Pierre

OC CYCL.CESSONNAIS

0:02:21

22

BEHR Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

0:02:22

23

GUILLOUX Killian

TEAM PAYS DE DINAN

0:02:24

24

LELONG Corentin

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

0:02:39

25

LEMEE Benjamin

AC GOUESNOU

0:02:51

26

MENARD Alexis

CC LIFFRE

''

27

CHOBLET Pierre

US VERN CYCLISME

''

28

SICHE Thibault

VS PLABENNEC

''

29

GUEZINGAR Eva

UC CARHAIX

0:03:01

30

SOULABAILLE Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

0:03:08

31

BRAMOULLE Yanis

AC GOUESNOU

0:03:12

32

LEAUTE Marius

VC PAYS DE LOUDEAC

0:03:18

33

OLLIVEAUX Antoine

CC UZELAIS

''

34

PRUAL Enzo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

0:03:23

35

RUELLO Hugo

UC ALREENNE

0:03:30

36

PARIS Theo

MOELAN CYCLO CLUB

0:03:31

37

FLECHER Lucas

UC CARHAIX

''

38

PELLIET Etienne

VS DRENNECOIS

0:03:39

39

JOUAULT Ambre

CC VITREEN

0:03:54

40

RENAUDIN Antoine

CC VITREEN

0:04:05

41

DELALANDE Nino

OC LOCMINE

0:04:12

42

MALVILLE Adrien

VS DRENNECOIS

0:04:16

43

BLAIZE Lena

UC CARHAIX

0:04:19

44

LE COUEDIC HENIN Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

0:04:26

45

CREFF Noah

VS DRENNECOIS

0:04:51

46

DOUGUET Julie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

0:05:03

47

ROUAT Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

0:06:44

48

MENANT Yulizh

AC TREGUNCOISE

0:07:00

49

MEVELLEC Matheo

CC ERGUE GABERIC

0:07:31

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement