Saffré 6 octobre 2018

  • 44
  • cyclo-cross
6/10/2018
44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
La Pédale Puceuloise organisait un cyclo cross à Saffré en Loire Atlantique le samedi 6 octobre 2018 sur le site de Bout De Bois. Au programme, une épreuve Cadets et Minimes, une épreuve pour les écoles de vélo et une épreuve pour les Seniors Juniors et Espoirs.

CADETS

36 mn 14

1

BABIN   GREGOIRE

AC BREVINOIS

2

ALLAIRE   NOA

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

3

LE ROUX   CLEMENT

NANTES DOULON VS

4

DURAND   ELIOTT

TEAM CHALONNES CYCLISME

5

LEBRETON   JULES

VC CHATEAU GONTIER

6

CHEDALEUX   NOAH

REDON OC

7

GIRAUDET   VICTOR

VS COUERONNAIS

8

GUILLO   ANTONIN

EC PLUVIGNOISE

9

BRINDEJONC   THIBAUD

AS ROMILLE CYCLISME

10

LEBEAU   GABIN

PEDALE PUCEULOISE

11

LECOQ   THOMAS

VC SEBASTIENNAIS

12

IMBERT   LILIAN

GUIDON MACHECOULAIS

13

BROSSEAU   LEO

AC BREVINOIS

JUNIORS

41 mn 27

1

FOUREAU   SIMON

COC FOUGERAIS

2

RADIER   JULIEN

CC LIFFRE

3

MEREL   AXEL

PEDALE PUCEULOISE

4

COLLET   MAXENCE

REDON OC

5

BRIAND   BAPTISTE

PEDALE PUCEULOISE

6

GANTIER   ALEXANDRE

AC BREVINOIS

MINIMES

1

ROUL   CLEMENT

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

2

GABORIT   Sullivan

V.C.CHATILLONNAIS

3

GAUTIER   MARIUS

VELO CLUB ANCENIEN

4

TESSIER   AUGUSTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

5

BRETECHE   EWEN

PEDALE PUCEULOISE

6

MAILLARD   AXEL

PEDALE PUCEULOISE

7

COUREAU   LUC

CC VITREEN

8

ONDRACKA   VICTOR

AC BREVINOIS

9

GOURHAND   NATAN

US PONTCHATELAINE

10

ETENEAU   RUBEN

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

SENIORS ESPOIRS

51 mn 39

1

GUILLOUX   FREDDIE

UC NANTES ATLANTIQUE

2

BONSERGENT   MAXIME

UC NANTES ATLANTIQUE

3

COSTE   MURILLO

US ST PIERRE DES CORPS

4

RENARD   LUDOVIC

US CHARTRAIN

5

BOMME   CLEMENT

VC PAYS DE LOUDEAC

6

LECUYER   ANTOINE

AC BREVINOIS

7

FOUQUET   VALENTIN

VELO CLUB LUCEEN

8

FOUQUET   ALEXY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

9

LE POITEVIN DUBOST   SIMON

SABLE SARTHE

10

GRIMAULT   RONAN

US VERN CYCLISME

11

MORINIERE   THOMAS

VELO CLUB DE SAVENAY

12

DEROUINT   JEREMY

US VERN CYCLISME

13

BARON   Elouan

OC LOCMINE

14

AUBRY   RENALD

BRETTE SPORTIF

15

VOIRY   REGIS

US ST HERBLAIN

16

BERNIER   ROMAIN

VELO CLUB MONTAIGU

17

PERCEVAULT   TEDDY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

18

MALO   NICOLAS

VELO CLUB DE SAVENAY

19

BARBIN   YOHANN

BEAUPREAU VELO SPORT

20

PERRAUD   CHRISTOPHER

US PONTCHATELAINE

21

DROUET   CEDRIC

EC MONTFAUCONNAISE

22

AIRAUD   SAMUEL

VELO CLUB MONTAIGU

23

LEROY   OLIVIER

ST LEGER CYCLISME

24

DREAN   BENOIT

NANTES DOULON VS

25

VALLET   BAPTISTE

US ST HERBLAIN

26

MABIT   JEREMY

PEDALE PUCEULOISE

27

GABORIT   Steve

V.C.CHATILLONNAIS

28

GUITTON   VALENTIN JOEL

US PONTCHATELAINE

29

DROUET   CLAUDE

VC BLINOIS

30

PRESSE   FRANCOIS

VELO CLUB ANCENIEN

31

AUBRY   OLIVIER

BRETTE SPORTIF

32

DUCHENE   JEREMY

EV ANGERS DOUTRE

33

COTTIN   GUILLAUME

VELO CLUB LUCEEN

34

GAUTIER   YOHAN

TEAM CHALONNES CYCLISME

35

EDET   David

VS CHARTRAIN

36

RIVAL   DAMIEN

VC BLINOIS

37

JOUNEAU   FABRICE

AC CHAPELAIN

38

LESCOP   DAVID

US PONTCHATELAINE

39

TESSIER   MATTHIEU

ETOILE CYCLISTE DU DON

40

GUILLOCHON   MICKAEL

LA MALVILLOISE CYCLISME

41

DROUET   CYRIL

EC MONTFAUCONNAISE

42

LE DOUSSAL   NICOLAS

VELO CLUB DE SAVENAY

43

GOURHAND   EMMANUEL

AC BREVINOIS

44

BENOIST   Daniel

UC LANDELLAISE

45

LOYER   ERIC

AC ST MALO DE PHILY

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement