Commequiers 30 septembre 2018

  • 85
  • cyclo-cross
30/09/2018
85 cyclo cross Vendée hidephoto
Les Minimes, Cadets et Juniors, Seniors et Espoirs s'étaient donnés rendez-vous au château de Commequiers en Vendée le 30 septembre 2018 pour un cyclo cross organisé par l'ASSH Cyclisme.

CADETS

1

GIRAUDET CHARLY

VC CHALLANDAIS

00:31:25

2

RUEL DORIAN

AC BREVINOIS

00:31:28

3

LEDANOIS KILIAN

VC CHALLANDAIS

00:31:52

4

SOULARD DORIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

00:32:13

5

ALLAIRE CHARLY

AIZENAY VELOS SPORTS

00:32:16

6

COTTIER WEMAERE JOSEPH

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:32:21

7

CHAPELEAU THEO

VC HERBRETAIS

00:32:50

8

ROY KILLIAN

VC HERBRETAIS

00:33:17

9

PAIN ETIENNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:33:19

10

JOSLAIN IBAN

VC CHALLANDAIS

00:34:41

11

SELLIER ROMAIN

VC CHALLANDAIS

00:35:02

12

BARBOTIN Alice

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE

00:35:13

13

COSSARD PIERRE

NANTES DOULON VS

00:35:27

14

TALLONNEAU MEDHI

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

00:35:32

15

OUNZAR ALI

VC CHALLANDAIS

00:35:44

16

MENUET THOMAS

VC CHALLANDAIS

00:35:55

17

GABORIT ELIAN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

00:36:11

18

GREAUD FABIEN

AIZENAY VELOS SPORTS

00:36:15

19

BONNEAU PRISCILLIA

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:36:33

20

TRICHET DORIAN

VTT RIEZ OCEAN

00:36:46

21

VAIRE CEDRIC

VC CHALLANDAIS

1 tour

22

MORISSET ZOE

CYCLISME REGION POUZAUGES

2 tours

JUNIORS

1

BAILLY CORENTIN

VC CHALLANDAIS

00:42:14

2

BILLET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

00:42:16

3

MASSOULIER ERWAN

POC COTE DE LUMIERE

00:42:18

4

TEXIER THOMAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:42:58

5

LE BOHEC AXEL

VELO CLUB PORNICHET

00:43:41

6

BOURMAUD Simon

V.C.CHARENTE OCEAN

00:44:03

7

GIRAULT Lyse

TEAM MURILLO

00:45:11

8

GLOT STANY

DURTAL VELO SPORT

00:48:14

9

LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

10

DAVID OPHELIE

CYCLISME REGION POUZAUGES

1 tour

11

MORISSET ALISON

CYCLISME REGION POUZAUGES

1 tour

12

TERRIEN MARTINE

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM

1 tour

 

MINIMES

1

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

00:22:02

2

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:22:33

3

CHARDON JOHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:23:00

4

PERRAUDEAU RONAN

VC CHALLANDAIS

00:23:34

5

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:24:04

6

FERRE MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:24:22

7

COTTIER WEMAERE ETIENNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:24:24

8

GOUBAUD MATHEO

VC CHALLANDAIS

00:24:44

9

MOLLET MATHYS

VC CHALLANDAIS

00:24:48

10

ROY MELVIN

VC HERBRETAIS

00:24:50

11

RAFFIN AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS

00:25:14

12

GABORIT KILLIAN

VC CHALLANDAIS

00:25:33

13

GENAUDEAU TIMOTHE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:25:50

14

CORABOEUF LEA

NANTES DOULON VS

00:26:24

15

GAUTREAU DORIAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:26:50

16

RIVAUD KILLIAN

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

00:26:55

17

MOUILLE EVAN

VC CHALLANDAIS

1 tour

18

LEBRETON GWENDAL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

19

JURANVILLE BORIS

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

1 tour

20

TALLONNEAU MATTHIAS

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

1 tour

SENIORS ESPOIRS

1

GUILBAUD GUILLAUME

VELO CLUB ESSARTAIS

00:55:22

2

JEANNESSON ARNOLD

TEAM MURILLO

00:55:35

3

COSTE Nicolas

TEAM MURILLO

00:55:36

4

BOUCHERY GAETAN

POC COTE DE LUMIERE

00:56:03

5

GACHIGNARD THOMAS

TEAM MURILLO

00:56:26

6

GUILLOUX FREDDIE

UC NANTES ATLANTIQUE

00:56:37

7

GUILLAUD VALENTIN

TEAM MURILLO

00:57:05

8

TENAILLEAU LYLIAN

POC COTE DE LUMIERE

00:57:51

9

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

00:57:52

10

FAUCONNIER DAVID

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:58:54

11

SIRE NICOLAS

AIZENAY VELOS SPORTS

00:59:32

12

MORIN ERWAN

POC COTE DE LUMIERE

00:59:41

13

DEMAY Richard

TEAM MURILLO  

00:59:45

14

GAUDIN VINCENT

VELO CLUB ESSARTAIS  

00:59:57

15

SENECHAL MICKAEL

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC  

01:00:16

16

BILLET DIMITRI

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC  

01:00:27

17

CHAPELEAU DAVID

VELO CLUB ESSARTAIS  

01:00:43

18

RUEL QUENTIN

AC BREVINOIS 

01:01:05

19

DEVAUD WILLY

CYCLISME REGION POUZAUGES  

01:01:15

20

CLEMENCEAU FABRICE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI  

01:01:43

21

BRETAUDEAU AXEL

CYCLISME REGION POUZAUGES

1 tour

22

DEROUET FREDERIC

EV ANGERS DOUTRE

1 tour

23

BUGEL YVON

VC CHALLANDAIS

1 tour

24

BARRETEAU CHARLES

EC DU CHATEAU D OLONNE

1 tour

25

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE

1 tour

26

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS

1 tour

27

ROMIAN EDDY

VELO CLUB ESSARTAIS

1 tour

28

FORTIN ANTOINE

VC HERBRETAIS

1 tour

29

MAHEAU CHRISTOPHE

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

1 tour

30

RICHARD FLORIAN

VS DOMPIERROIS

1 tour

31

LE BOHEC THIERRY

PEDALE PUCEULOISE

1 tour

32

LEROUX SEBASTIEN

SS NIEULAISE

1 tour

33

GABARD BRYAN

VC CHANTONNAISIEN

1 tour

34

DROUET CLAUDE

VC BLINOIS

1 tour

35

LEROUX JEROME

SS NIEULAISE

1 tour

36

FRADIN ALAIN

VC CHALLANDAIS

1 tour

37

ALBERT MICHAEL

VS DOMPIERROIS

1 tour

38

MARCQ VICTOR

CYCLISME REGION POUZAUGES

1 tour

39

COOPER STEPHEN

 

1 tour

40

BEAUPEU QUENTIN

VELO CLUB ESSARTAIS  

1 tour

41

PERDRIEAU ROMARIC

VTTARDS GARNACHOIS

1 tour

42

FERNANDES JEAN PIERRE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

43

MARTINEAU JIMMY

VELO CLUB ESSARTAIS  

1 tour

44

GUILLET JEAN PIERRE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

45

DUPONT AURELIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

2 tours

46

SIRE ANTHONY

VTTARDS GARNACHOIS

2 tours

47

LOISEAU JEAN MICHEL

COMITE CYCLISTE MONTOIS

2 tours

48

ROMIAN FREDDY

SS NIEULAISE

2 tours

49

BURGAUDEAU ALAIN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

2 tours

50

COUTON MATHEO

VC CHALLANDAIS

2 tours

51

FORGEAU CLEMENT

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCL

2 tours

52

RABILLER FREDDY

VELO CLUB MOUTIERROIS

2 tours

53

BERNIER ROMAIN

VELO CLUB MONTAIGU

2 tours

54

LEROUX DAVID

SS NIEULAISE

2 tours

55

VAIRE BASTIEN

VC CHALLANDAIS

2 tours

56

BONNAUD LAURENT

VENDEE SPORT LANGONNAIS

3 tours

57

BONNEAU MICKAEL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3 tours

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement