Vigneux De Bretagne 30 septembre 2018

  • 44
  • cyclo-cross
30/09/2018
44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
Le Véloce Sport Couëronnais organisait un cyclo cross à Vigneux De Bretagne L'Aurevière (44) le 30 septembre 2018. Au programme, 3 épreuves sur un circuit de 2.5 kms.

CADETS

0:27:41

1

CHIRON

Quentin

ERDRE LOIRE

2

HAMBENNE

Axel

NANTES ATLANT

3

LE ROUX

Clement

NANTES DOULON

4

RIVIERE

Maxence

ANGERS DOUTRE

5

ROTUREAU

Thomas

CHEMILLÉ CV

6

DURAND

Eliott

CHALONNES TC

7

CHEDALEUX

Noah

REDON OC

8

BREMOND

Sacha

ANCENIS VC

9

GIRAUDET

Victor

COUËRON VS

10

IMBERT

Lilian

MACHECOUL G

11

TEMPLE

Lucas

ANCENIS VC

12

SAMAIR

Dorian

STHERBLAIN US

13

BOSQUET

Ewen

UCS BETTONNAI

14

LECOQ

Thomas

ST SÉBASTIEN

SENIORS ESPOIRS

0:53:57

1

LECUYER

Antoine

ST BRÉVIN AC

2

BOMME

Clement

PAYS LOUDÉAC

3

FOUQUET

Alexy

CHOLET 49 UC

4

AUBRY

Renald

BRETTE SPORTI

5

BLANCHARD

Stanislas

VTT GARNACHE

6

FOUQUET

Valentin

STE LUCE VC

7

DROUET

Cedric

MONTFAUÇON EC

8

BARON

Elouan

LOCMINÉ OC

9

TESSIER

Florian

CHOLET 49 UC

10

SINGEOT

Mathieu

CHATEAUBRIANT

11

THOMAS

Sylvain

VC SAVENAY

12

DENIS

Erwann

VALLET VS

13

FREHEL

Blaise

STHERBLAIN US

14

ROPERT

Julien

VALLET VS

15

RUAU

Benjamin

ANGERS CYCLIS

16

HUBERT

Jorry

PONTCHÂTEAU U

17

TESSIER

Matthieu

EC DU DON

18

SOUCHARD

Vincent

VERRIÈRES AC

19

AUBRY

Olivier

BRETTE SPORTI

20

GUITTON

Valentin joel

PONTCHÂTEAU U

21

HOUSSAIS

Jesril

EC DU DON

22

VERGNE

Antoine

STHERBLAIN US

23

VOIRY

Regis

STHERBLAIN US

24

DELHUMEAU

Baptiste

SAUMUROIS P C

25

BARRE

Quentin

MONTFAUÇON EC

26

LECUYER

Francois

ST BRÉVIN AC

27

VALLET

Baptiste

STHERBLAIN US

PAS CYCLISTES

0:47:31

1

MALO

Nicolas

SAVENAY VC

2

GENET

Stephane

NANTES ATLANT

3

LEDUC

Tanguy

VALLET VS

4

RIVAL

Damien

BLAIN VC

5

BLANCHARD

Romuald

VTT GARNACHE

6

LANDAIS

Gabriel

COUËRON VS

7

LESCOP

David

PONTCHÂTEAU U

8

GAUTIER

Yohan

CHALONNES TC

9

KERHERVE

Frederic

MONTOIR AC

10

ROUSSEAU

Jérémy

SANS CLUB

11

GUILLET

Bruno

CHATEAUBRIANT

12

HILLEBRAND

Herve

COUËRON VS

13

MENET

Gildas

LA CHAPELLE A

14

AALOUANE

Jamel

STE LUCE VC

15

LOUVEAU

Bernard

BRETTE SPORTI

16

HERVOUET

Boris

POUZAUGES CR

17

PERRAUD

Christopher

PONTCHÂTEAU U

18

KERNEIS

Guillaume

SANS CLUB

JUNIORS

0:38:07

1

BOLGIANI

Gabriel

PORNICHET VC

2

BAUBRY

Tom

MACHECOUL G

3

BRISARD

Alexandre

VALLET VS

4

BARBOT

Seraphin

LE LIONANGERS

5

MAILLARD

Timothe

PUCEUL P

6

BERNARD

Lillyan

MACHECOUL G

7

LE PUIL

Etienne

PONTCHÂTEAU U

8

LETILLY

Kylian

PONTCHÂTEAU U

9

BRIAND

Baptiste

PUCEUL P

10

BOURSIER

Guillaume

MACHECOUL G

11

CHIRON

Mathilde

ST BRÉVIN AC

12

LE BOULAIRE

Mathilde

VALLET VS

13

POUVREAU

Enzo

NANTES ATLANT

14

VOISIN

Ronan

VALLET VS

15

GANTIER

Alexandre

ST BRÉVIN AC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Falaise 20 octobre 2019 classement du cyclo cross

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Kerlouan Meneham 20 octobre 2019 classement du cyclo cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Châteaugiron Domloup 20 octobre 2019 classement du cyclo cross