Elven 30 septembre 2018

  • 56
  • cyclo-cross
30/09/2018
56 cyclo cross Morbihan hidephoto
Le Véloce Vannetais organisait ce dimanche 30 septembre une nouvelle épreuve de cyclo-cross, 1ère manche du Challenge du Conseil départemental de la discipline.

CADETS

 

0:30:05

1

HINAULT Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

LE MAT Hugo

EC QUEVENOISE

3

DREANO Victor

OC LOCMINE

4

GERMAIN Kylian

EC QUEVENOISE

5

GUILLEMET Axel

OC LOCMINE

6

LE PRIELLEC Vianney

VELOCE VANNETAIS CYCL.

7

MAURICE Louis

VTT PAYS DE VILAINE

8

AUFORT Alexis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

9

MARTIN Nathan

OC LOCMINE

10

PLUSQUELLEC Quentin

AC LEONARDE

11

DELALANDE Basile

OC LOCMINE

12

LE NAY Flavian

VS QUIMPEROIS

13

LE FRESNE Antoine

VS QUIMPEROIS

14

GUERILLON Enzo

US LA GACILLY CYCL.

15

LE PALLEC Mathis

OC LOCMINE

16

GLON Gaelig

US LA GACILLY CYCL.

17

LE BARS BRESSON Marius

OC LOCMINE

18

GUILLOME Jacob

CC DU BLAVET

19

MOISAN Killian

OC LOCMINE

20

LE HENANF Matheo

OC LOCMINE

21

RUELLO Antoine

UC ALREENNE

22

TREGOUET Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

23

GUILLO Antonin

EC PLUVIGNOISE

24

ANDRE Coralie

VS QUIMPEROIS

25

GAUDIN Raphael

OC LOCMINE

26

LAFOSSE Dorian

UC INGUINIEL

27

ROBIN Basile

CC UZELAIS

28

LANGLO Corentin

UC INGUINIEL

31

GRIMAULT Anais

VC PAYS DE LOUDEAC

32

PORHEL Laura

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

33

MOULLEC Louise

VC CHATEAULINOIS

34

POUPON Amelie

VS QUIMPEROIS

35

LE DU Erell

HENNEBONT CYCLISME

DAMES

 

0:30:05

1

GRIMAULT Anais

VC PAYS DE LOUDEAC

2

PORHEL Laura

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

3

MOULLEC Louise

VC CHATEAULINOIS

4

POUPON Amelie

VS QUIMPEROIS

5

LE DU Erell

HENNEBONT CYCLISME

JUNIORS

 

0:41:40

1

CHEDALEUX Mateo

VTT PAYS DE VILAINE

2

LARMET Ilan

VC PAYS DE LOUDEAC

3

VERSCHUREN Killian

AC QUESTEMBERT

4

STEVANT Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

5

CHENAIS Clement

UC INGUINIEL

6

JOSSO Theo

REDON OC

7

ROUSSEL Malo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

8

LEFORT Lilian

ANDEL VELO SPORT

9

LE BIAN Benjamin

EC PAYS DU LEFF

10

LAMOUR Quentin

OC LOCMINE

11

FLEGEAU Florian

HENNEBONT CYCLISME

MINIMES

1

PASCO Luc

VS QUIMPEROIS

2

MAHOUDO Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

3

HOUIS Esteban

US PONTCHATELAINE

4

BENOIST Tristan

UC ALREENNE

5

THERIN Alexis

CC MONCONTOUR

6

RAULT Theo

UC INGUINIEL

7

KLEWAIS Tristan

OC LOCMINE

8

GISLAIS Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

9

THIERRY Paul

OC LOCMINE

10

MAURICE Paul

VTT PAYS DE VILAINE

11

HUYSSCHAERT Paul

UC ALREENNE

12

LE HENANF Hugo

OC LOCMINE

13

LE MORVAN Gabin

EC PLESTIN

14

HINAULT Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

15

RUELLO Hugo

UC ALREENNE

16

CADORET Baptiste

OC LOCMINE

17

DELALANDE Nino

OC LOCMINE

18

LE DIVENACH Lucas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

19

LAHAYE Nathan

OC LOCMINE

20

DOUGUET Julie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

21

LE GALLIC Clement

VELOCE VANNETAIS CYCL.

22

MAISONNEUVE PUISSANT Theo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

23

LANGLO Maiwenn

UC INGUINIEL

24

RIO Yvann

EC PLUVIGNOISE

25

LE CAVIL Enora

EC QUEVENOISE

POUSSINS

1

ORTEGA MARTIN Clement

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

CUSHWAY Florence

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

CUSHWAY Lily Rose

VELOCE VANNETAIS CYCL.

4

LEAL Hugo

US PONTCHATELAINE

5

ROUILLON Lilwenn

UC ALREENNE

PUPILLES

1

ROUILLON Mael

UC ALREENNE

2

LE CLINCHE Lilian

OC LOCMINE

3

THEAU Pacome

REDON OC

4

TOMEKPE Evan

OC LOCMINE

5

MILOUX Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

6

MAURICE Jules

VTT PAYS DE VILAINE

7

LE ROCH Corentin

OC LOCMINE

8

GUILLAUME Paul

VELOCE VANNETAIS

9

MILLET Romain

UC INGUINIEL

10

POULAIN Timeo

VS TREGUEUX

11

LE PALLEC Leandre

OC LOCMINE

12

DELALANDE Leo

OC LOCMINE

13

CONTOR Enzo

UC INGUINIEL

14

PERESSE Manon

EC PLUVIGNOISE

15

SIMON Antonin

AC QUESTEMBERT

BENJAMINS

1

ANTOINE Thomas

VELO TAUPONT

2

DOLTAIRE Alex

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

CUSHWAY Rafe

VELOCE VANNETAIS CYCL.

4

LE MEUR Corentin

VS QUIMPEROIS

5

LATIMIER Yann

CC UZEL

6

GUILLEMET Timothe

OC LOCMINE

7

GUILLOME Leonard

CC DU BLAVET

8

ORTEGA MARTIN Thibault

VELOCE VANNETAIS CYCL.

9

TULOW Sacha

OC LOCMINE

10

LE CAVIL Kenza

EC QUEVENOISE

11

BORDAS Evan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

12

MARCHAND Antonin

UC ALREENNE

13

GENDRY Jarod

VELOCE VANNETAIS CYCL.

14

BOULLE Loris

OC LOCMINE

15

PERESSE Alan

EC PLUVIGNOISE

16

KEROUEDAN Quentin

OC LOCMINE

17

LE NAY Amaury

VS QUIMPEROIS

18

LAREUR Alexandre

EC QUEVENOISE

19

DREANO Clara

OC LOCMINE

20

LEBRANCHU Bryce

US PONTCHATELAINE

21

LE NY Martin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

22

LEAL Jules

US PONTCHATELAINE

23

OLIJERHOEK Steven

AC QUESTEMBERT

24

RIO Lorine

EC PLUVIGNOISE

SENIORS ESPOIRS

0:47:25

1

RALLE Anthony

TEAM PAYS DE DINAN

2

LECLERCQ Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

3

ETIENNE Kylian

HENNEBONT CYCLISME

4

CORBIHAN Yoann

HENNEBONT CYCLISME

5

LE DORS Iwan

VC PAYS DE LORIENT

6

LE BAIL Tony

HENNEBONT CYCLISME

7

LEVEQUE Quentin

AC PAYS DE BAUD

8

GICQUEL Erwan

AC QUESTEMBERT

9

CORBIHAN Christophe

UC QUIMPERLOISE

10

COUTURIER Mathieu

OCC DRAGUIGNAN

11

TEXIER Aubin

RUN BIKE CLUB 56

12

GUILLO Fabien

EC PLUVIGNOISE

13

CHOUPAUX Ronan

VC QUINTINAIS

14

GUILLEMET Cyrille

DYNAMIC BIKE LOCMINE

15

JOSSO Antoine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

16

LE DU Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

17

ROBIC Adrien

RUN BIKE CLUB 56

18

MAURICE Vincent

VELOCE VANNETAIS CYCL.

19

JOSSET Ronan

US LA GACILLY CYCL.

20

TOULLEC David

EC PLUVIGNOISE

21

LE BAIL Yvan

AC PAYS DE BAUD

22

LE BELLEC Anthony

EC PLUVIGNOISE

23

BOTREL Kevin

VS PLOUMAGOAR

24

RYO Axel

SC MALESTROIT

25

PACHOT Jean Philippe

AIRPORT A.O.C. WISSOUS

26

LEGENDRE Allan

VS RHUYS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement