Argentré Du Plessis 30 septembre 2018 classement

  • 35
  • cyclo-cross
30/09/2018
35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
Le 10ème Trophée des Champions d’Argentré-du-Plessis (35), premier rendez-vous cyclo cross de la saison en Ille et Vilaine, a eu lieu le dimanche 30 septembre 2018. Il était organisé par l’Union Cycliste d’Argentré-du-Plessis et contrôlé par L’ASPTT Rennes Cyclisme.

ALBUM PHOTOS D'ARGENTRE DU PLESSIS 2019

CADETS

1

VERRIER   Tristan

CA EVRON

2

OLLIVEAUX   Remi

CC UZELAIS

3

MULON   Hugo

CA EVRON

4

BRIAND   Enzo

UC BRIOCHINE

5

BERNARD   Malo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

6

CORDELIER   Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

7

LOISON   Killian

BMX   BRETTE SPORTIF

8

MORIN   Hugo

CA EVRON

9

GUEZINGAR   Alan

CC ERGUE GABERIC

10

LE CLAIRE   Noa

US PONTCHATELAINE

11

BASSET   Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

12

LAURENSOT   Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

13

THOMAS   Eliot

CA EVRON

14

ORRIERE   Martin

CC VITREEN

15

FERRON   Noah

UNION CYCLISTE SUD 53

16

MOREAU   Lorenzo

UNION CYCLISTE SUD 53

17

HINGANT   Melvyn

VS TREGUEUX

18

GOUESSANT   Gabriel

CC MONCONTOUR

19

BLOT   Hugo

CC VITREEN

20

HUBY   Thomas

CC UZELAIS

21

MARAIS   Martin

CC VITREEN

22

GELOEN   Gwenole

CC UZELAIS

23

LE BARBIER   Louison

UC MONTGESNOISE

24

HARDY   Leon

CA EVRON

25

PREMEL   Ewen

VS DRENNECOIS

26

SEYEUX   Quentin

VC CHATEAU GONTIER

27

GEMON   Lenny

VS TREGUEUX

28

JOUAULT   Axel

CC VITREEN

29

BLAIZE BILLON   Thomas

UC CARHAIX

30

THOMAS   Enzo

UNION CYCLISTE SUD 53

31

CRENN   Hugo

UC CARHAIX

32

PRIGENT   Mathias

UC CARHAIX

33

PEDRON   Baptiste

US PONTCHATELAINE

34

HOUDIN   Valentine

UNION CYCLISTE SUD 53

35

LEBRETON   Jules

VC CHATEAU GONTIER

36

LUCAS   Quentin

US PONTCHATELAINE

37

COLCANAP   Mathis

UC CARHAIX

38

BOULAY   Dylan

CA EVRON

39

BLIN   Jonas

CA EVRON

40

CHAUCHIS   Lucas

EV ANGERS DOUTRE

41

PALIERNE   Marvin

CC CASTELBRIANTAIS

42

DELANOE   Leane

VC DINANNAIS

43

SABIN   Ilann

UNION CYCLISTE SUD 53

44

BRISARD   Samuel

VC CHALLANDAIS

45

BARRE   Charlotte

VC PAYS DE LOUDEAC

46

JOUANOLLE   Romain

US VERN CYCLISME

47

PAILLARD   Axel

CC VITREEN

48

JOURDAN MARGAT   Olan

CA EVRON

49

TERTRAIS   Axelle

KER BARRES VTT

50

PAILLARD   Pauline

CC VITREEN

51

JAN   Katell

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

52

LEBRETON   Pierre

VC CHATEAU GONTIER

53

BLOT   Apolline

VC SAINT LO PONT HEBERT

54

HOCDE   Axel

UNION CYCLISTE SUD 53

55

DREUX   Antonin

UC MONTGESNOISE

56

BRIAND   Manon

VC DE L'EVRON COETMIEUX

57

HUBERT   Noam

CA EVRON

58

COUREAU   Augustin

CC VITREEN

59

MARINUS   Esther

UNION CYCLISTE SUD 53

 

CADETTES

1

HOUDIN   Valentine

UNION CYCLISTE SUD 53  

2

DELANOE   Leane

VC DINANNAIS  

3

BARRE   Charlotte

VC PAYS DE LOUDEAC  

4

TERTRAIS   Axelle

KER BARRES VTT  

5

PAILLARD   Pauline

CC VITREEN  

6

JAN   Katell

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE  

7

BLOT   Apolline

VC SAINT LO PONT HEBERT  

8

BRIAND   Manon

VC DE L'EVRON COETMIEUX  

9

MARINUS   Esther

UNION CYCLISTE SUD 53  

JUNIORS ET DAMES J/S

1

BODARD   Damien

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

2

HUBY   Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

3

TANGUY   Maxan

UC PAYS DE MORLAIX

4

LEPOITTEVIN DUBOST   Joris

VC SAINT LO PONT HEBERT

5

ROBERT   Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

6

GICQUEL   Felicien

REDON OC

7

TANGUY   Quentin

OC LOCMINE

8

BRIAND   Romain

UC BRIOCHINE

9

GILLOT   Valentin

CC UZELAIS

10

BEAUPIED   Quentin

CA EVRON

11

PHILIPPE   William

AC LEONARDE

12

PLASSIER   Quentin

UNION CYCLISTE SUD 53

13

LAUMONIER   Raphaël

CC VITREEN

14

FOUREAU   Simon

COC FOUGERAIS

15

SOULABAILLE   Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

16

COQUIN   Matheo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

17

FOUQUENET   Amandine

UNION CYCLISTE SUD 53

18

ROBIN   Matthys

AC LEONARDE

19

PRUAL   Clement

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

20

GAUDIN   Mathieu

VTT VALLEE DU BOEL

21

CALVEZ   Ismith

VS QUIMPEROIS

22

HOUDIN   Coralie

UNION CYCLISTE SUD 53

23

PAILLARD   Baptiste

CC VITREEN

24

FORTIN   Romain

CC VITREEN

25

LE FLOCHMOEN   Antoine

VS PLOUMAGOAR

26

POTIER Camille

  

27

RICHEUX   Emma

UC BRIOCHINE

28

PEHUET   Sebastien

CC CASTELBRIANTAIS

29

LEROUEIL   Jade

EV ANGERS DOUTRE

30

BEAUDUCEL   Flavien

UNION CYCLISTE SUD 53

31

HEMON   Elodie

TEAM ARMORIQUE

32

VEZIE   Laurie

VC DINANNAIS

33

PIEDNOIR   Betty

US VERN CYCLISME

34

BEDELER   Maxime

UC SUD 53

35

GUILLARD   Julianne

US VERN CYCLISME

36

BRICAUD   Theo

EC MAYENNAISE

37

CHAUVEL   Marianne

CC VITREEN

38

SIMON   Marie

VC PAYS DE LOUDEAC

39

HINAULT   Sarah

UC BRIOCHINE

40

COUPE   Romane

US VERN

41

DUFRAUX   Marie

3ème   CC UZELAIS

42

HOUDIN   Karen

UNION CYCLISTE SUD 53

43

MOREAU   Flavie

VC CHATEAU GONTIER

JUNIORS

1

BODARD   Damien

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME  

2

HUBY   Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC  

3

TANGUY   Maxan

UC PAYS DE MORLAIX  

4

LEPOITTEVIN DUBOST   Joris

VC SAINT LO PONT HEBERT  

5

ROBERT   Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC  

6

GICQUEL   Felicien

REDON OC  

7

TANGUY   Quentin

OC LOCMINE  

8

BRIAND   Romain

UC BRIOCHINE  

9

GILLOT   Valentin

CC UZELAIS  

10

BEAUPIED   Quentin

CA EVRON  

11

PHILIPPE   William

AC LEONARDE

12

PLASSIER   Quentin

UNION CYCLISTE SUD 53  

13

LAUMONIER   Raphaël

CC VITREEN  

14

FOUREAU   Simon

COC FOUGERAIS  

15

SOULABAILLE   Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC  

16

COQUIN   Matheo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE  

17

ROBIN   Matthys

AC LEONARDE

18

PRUAL   Clement

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE  

19

GAUDIN   Mathieu

VTT VALLEE DU BOEL  

20

CALVEZ   Ismith

VS QUIMPEROIS  

21

PAILLARD   Baptiste

CC VITREEN  

22

FORTIN   Romain

CC VITREEN  

23

LE FLOCHMOEN   Antoine

VS PLOUMAGOAR  

24

PEHUET   Sebastien

CC CASTELBRIANTAIS  

25

BEAUDUCEL   Flavien

UNION CYCLISTE SUD 53  

26

BEDELER   Maxime

UC SUD 53  

27

BRICAUD   Theo

EC MAYENNAISE  

DAMES J/S

1

FOUQUENET   Amandine

UNION CYCLISTE SUD 53  

2

HOUDIN   Coralie

UNION CYCLISTE SUD 53  

3

POTTIER   Camille

VC DE L'EVRON COETMIEUX  

4

RICHEUX   Emma

UC BRIOCHINE  

5

LEROUEIL   Jade

EV ANGERS DOUTRE  

6

HEMON   Elodie

TEAM ARMORIQUE  

7

VEZIE   Laurie

VC DINANNAIS  

8

PIEDNOIR   Betty

US VERN CYCLISME  

9

GUILLARD   Julianne

US VERN CYCLISME  

10

CHAUVEL   Marianne

CC VITREEN  

11

SIMON   Marie

VC PAYS DE LOUDEAC  

12

HINAULT   Sarah

UC BRIOCHINE  

13

COUPE   Romane

US VERN  

14

DUFRAUX   Marie

CC UZELAIS  

15

HOUDIN   Karen

UNION CYCLISTE SUD 53  

16

MOREAU   Flavie

VC CHATEAU GONTIER  

MINIMES

1

ROUXEL   Eliot

CC CASTELBRIANTAIS  

2

GARNIER   Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53  

3

SAMSON   Valentin

UC CARHAIX  

4

PREMEL   Robin

VS DRENNECOIS  

5

ENGOULVENT   Jordan

BRETTE SPORTIF  

6

CHOBLET   Pierre

US VERN CYCLISME  

7

LE POTTIER   Ronan

CC UZELAIS  

8

RENAUDIN   Antoine

CC VITREEN  

9

BRETON   Kylian

LE MANS SARTHE VELO  

10

TANGUY   Louis

EC PLESTIN PAYS TREGOR  

11

MOMBLANO   Matthieu

EC PAYS DE PAIMPOL  

12

BARRE   William

VC PAYS DE LOUDEAC  

13

VEZIE   Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC  

14

BEHR   Pierre Adrien

vc pays de GUIMGAMP  

15

PROD`HOMME   Matthieu

UNION CYCLISTE SUD 53  

16

MENARD   Alexis

CC LIFFRE  

17

LOUIS   Marius

UNION CYCLISTE SUD 53  

18

OLLIVEAUX   Antoine

CC UZELAIS  

19

LAMBERT HEULIN   Yens

UNION CYCLISTE SUD 53  

20

BRISARD   Ines

VC CHALLANDAIS  

21

BATTEUX   Yoann

CC VITREEN  

22

GAUTRAIN   Sacha

OC CYCL.CESSONNAIS  

23

TERTRAIS   Johanne

KER BARRES VTT  

24

LEAUTE   Marius

VC PAYS DE LOUDEAC  

25

DARGENT   Adrien

CYCLO CLUB ERNEEN  

26

BLOT   Cyprien

VC SAINT LO PONT HEBERT  

27

GOHIER   Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53  

28

ROINARD   Maxence

UNION CYCLISTE SUD 53  

29

SOULABAILLE   Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC  

30

GUEZINGAR   Eva

UC CARHAIX  

31

FLECHER   Lucas

UC CARHAIX  

32

SUIGNARD   Jakez

CC VITREEN  

33

BASSET   Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC  

34

JULIENNE   Maxime

CC VITREEN  

35

CORDELIER   Pierre

OC CYCL.CESSONNAIS  

36

TRIDON   Lindsey

EC MAYENNAISE  

37

JOUAULT   Ambre

CC VITREEN  

38

COUREAU   Luc

CC VITREEN  

39

BEAUCE   Lucas

EC MAYENNAISE  

40

CARAMONA   Matheo

COC FOUGERAIS  

41

HOUDIN   Nolan

UNION CYCLISTE SUD 53  

42

LE COUEDIC HENIN   Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC  

43

MOREAU   Kevin

VC CHATEAU GONTIER  

44

LEROYER   Kevin

EC MAYENNAISE  

45

BORDEAU   Baptiste

LAVAL CYCLISME 53  

46

LONCLE   Matteo

CC VITREEN  

47

GAILLARD   Anthonin

LAVAL CYCLISME 53  

48

HARLE   Nathan

EC MAYENNAISE  

49

LEFEBVRE   Juliette

CA EVRON  

50

DORMEAU   Maeva

EC MAYENNAISE  

51

RICARD   Axel

CC VITREEN  

SENIORS ESPOIRS

0:55:20

1

BENOIST

Antoine

TEAM CHAZAL CANYON

1ère

2

PERIOU

Tony

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

3

CRISPIN

Mickaël

TEAM CHAZAL CANYON

2ème

4

BONSERGENT

Maxime

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

5

LE CORRE

Florian

CYCLEBOX

2ème

6

RICHEUX

Florian

COTE D'ARMOR CYCLISME

2ème

7

BENOIST

Almenzo

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

8

FILLAUT

Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

2ème

9

ANSARD

Anthony

AC BAYEUX

2ème

10

GUILLEMIN

Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

11

FAUQUE

Romain

TEAM U ANJOU 49

3ème

12

PATOUX

Cyrille

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

13

ALLENO

Clement

CC UZELAIS

Junior

14

BONNEAU

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

3ème

15

VERGER

Mickael

TEAM U ANJOU 49

2ème

16

GRIMAULT

Ronan

US VERN CYCLISME

2ème

17

LAUMONIER

Arthur

CC VITREEN

Junior

18

BATTEUX

Yoann

US VERN CYCLISME

2ème

19

GODEFROY

Bastien

AC BAYEUX

2ème

20

BOUHALLIER

Alexis

LAVAL CYCLISME 53

3ème

21

VAULEON

Aurelien

TEAM SPRINT ENERGY

3ème

22

LEMAITRE

Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

PCO

23

GARNIER

Jerome

LAVAL CYCLISME 53

3ème

24

SELVESTREL

Julien

US VERN CYCLISME

3ème

25

POIRIER

Fabrice

CC VITREEN

2ème

26

PAILLARD

Romain

CC VITREEN

2ème

27

HUBY

Jean Michel

CC UZELAIS

3ème

28

MARTIN

Thibaut

AC BAYEUX

PCO

29

LOIZEAU

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

3ème

30

BOISRAME

Kevin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

31

WASSE

Laurent

SC BEAUCOUZE

PC

32

MARION

Ferdinand

AC BAYEUX

Junior

33

CADEAU

Florentin

ES SEGRE HAUT ANJOU

3ème

34

LEBRETON

Matthieu

VC CHATEAU GONTIER

3ème

35

JOLY

Adrien

VC PLURIENNAIS

Junior

36

HAIE

Julien

CYCLEBOX

3ème

37

FORTIN

Yoann

CC VITREEN

Junior

38

PERRAUD

Bertrand

VELOCE VANNETAIS CYCL.

PCO

39

HEMON

Philippe

TEAM ARMORIQUE

3ème

40

DAVIAUD

Yann

EV ANGERS DOUTRE

3ème

41

SCHOENTGEN

Clement

CC RENNAIS

3ème

42

GILLOT

Lucas

CC UZELAIS

Junior

43

BOUVIER

Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

3ème

44

ORRIERE

Niki

CC VITREEN

PC

45

CHEVREUL

Frederic

CC VITREEN

PC

46

MARINUS

Teun

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

47

BRISARD

Christian

VC CHALLANDAIS

PCO

48

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

PCO

49

MEIGNANT

Quentin

V.C.THOUARS

Junior

50

PIOT

Julien

CC VITREEN

Junior

51

MAROT

David

CC VITREEN

PC

52

POUPIN

Maxime

CYCLEBOX

PC

ESPOIRS

1

BENOIST   Antoine

TEAM CHAZAL CANYON  

2

CRISPIN   Mickaël

TEAM CHAZAL CANYON  

3

BONSERGENT   Maxime

UC NANTES ATLANTIQUE  

4

BENOIST   Almenzo

VC PAYS DE LOUDEAC  

5

GUILLEMIN   Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC  

6

FAUQUE   Romain

TEAM U ANJOU 49  

7

ALLENO   Clement

CC UZELAIS  

8

LAUMONIER   Arthur

CC VITREEN  

9

GODEFROY   Bastien

AC BAYEUX  

10

BOUHALLIER   Alexis

LAVAL CYCLISME 53  

11

POIRIER   Fabrice

CC VITREEN  

12

MARION   Ferdinand

AC BAYEUX  

13

JOLY   Adrien

VC PLURIENNAIS  

14

FORTIN   Yoann

CC VITREEN  

15

GILLOT   Lucas

CC UZELAIS  

16

MARINUS   Teun

UNION CYCLISTE SUD 53  

17

MEIGNANT   Quentin

V.C.THOUARS  

18

PIOT   Julien

CC VITREEN

ECOLES DE VELO

PRELICENCIES

1

BOYAUX

Charly

UC ST JAMES

2

AUDRAIN

ALEXIS

CYCLO CLUB ERNEEN

3

BIORET

Benjamin

US PONTCHATELAINE

POUSSINS

1

DARGENT

Mylan

CYCLO CLUB ERNEEN

2

HARLE

Ethan

EC MAYENNAISE

3

PEDRON

Solal

US CHATEAUGIRON

4

CHEDALEUX

Alana

REDON OC

5

HARDY

Victor

CC VITREEN

PUPILLES

1

ORRIERE

Briac

CC VITREEN

2

COUALAN

Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

3

BRETON

Kenny

LE MANS SARTHE VELO

4

VALLEE

Ethan

UNION CYCLISTE SUD 53

5

LUCAS

Tom

PLAINTEL VS

6

VERGER

Nathanael

DURTAL VELO SPORT

7

BOYAUX

Martin

VC SAINT JAMES

8

RIPAUD

Louka

CC CASTELBRIANTAIS

9

LAMBERT HEULIN

Andrea

UNION CYCLISTE SUD 53

10

HOUDELETTE

Tristan

CC UZELAIS

11

SUIGNARD

Fanch

CC VITREEN

12

BESNEUX

Lauris

UNION CYCLISTE SUD 53

13

HUBY

Pierre

CC UZELAIS

14

GELOEN

Camille

CC UZELAIS

15

CHENEVIERE

Ethan

BMX PAYS DE VITRE

16

BLIN

Simeon

CA EVRON

17

AUDRAIN

Thomas

CYCLO CLUB ERNEEN

18

MENARD

Charlotte

CC LIFFRE

19

ENGOULVENT

Lena

BRETTE SPORTIF

20

LUCAS

Baptiste

CC ERNEE

BENJAMINS

1

CHERRUAULT

Joan

US CHATEAUGIRON

2

SAMSON

Baptiste

UC CARHAIX

3

GUERIN

Mael

LAVAL CYCLISME 53

4

PRIGENT

Titouan

UC CARHAIX

5

VERGER

Amaury

DURTAL VELO SPORT

6

MARINUS

Tom

UNION CYCLISTE SUD 53

7

CHEDALEUX

Nolan

REDON OC

8

VALLEE

Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

9

PLIHON

Tom

EC RANCE FREMUR

10

GUERIN

Tom

LAVAL CYCLISME 53

11

LE BARBIER

Antonin

UC MONTGESNOISE

12

BLIN

Maxence

CA EVRON

13

ROBERT

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

14

LANDRON

Gabin

VC CHATEAU GONTIER

15

GADZINOWSKI

Noah

PLAINTEL VS

16

BERNARD

Zoe

EC PLESTIN PAYS TREGOR

17

RENAUDIN

Alexis

CC VITREEN

18

GILLOT

Augustin

CC UZELAIS

19

CARAMONA

Luna

COC FOUGERAIS

20

DARGENT

Alicia

CYCLO CLUB ERNEEN

21

LE BRONNEC

Noan

CC UZELAIS

22

BIHAN

Zoe

EC RANCE FREMUR

23

RIPAUD

Matheo

CC CASTELBRIANTAIS

24

PAILLARD

Yann

CC VITREEN

25

RAULT

Tom

UC PAYS DE GUIGAMPAIS

26

RENAUDIN

Pierre

CC VITREEN

27

MEHAIGNERIE

Malo

CC VITREEN

28

CHARPANTIER

Ael

CC CASTELBRIANTAIS

29

LOISON

Thymeo

BRETTE SPORTIF

30

COLCANAP

Lenais

UC CARHAIX

31

BRISARD

Nathan

VC CHALLANDAIS

32

BRISARD

Antonin

VC CHALLANDAIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Falaise 20 octobre 2019 classement du cyclo cross

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Kerlouan Meneham 20 octobre 2019 classement du cyclo cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Châteaugiron Domloup 20 octobre 2019 classement du cyclo cross