Courson 29 septembre 2018

  • 14
  • cyclo-cross
29/09/2018
14 cyclo cross Calvados hidephoto
Le samedi 29 Septembre, le cyclo cross de Courson (14) ouvrait la saison de cette discipline en Normandie sous l’impulsion de l’association « Les Gélinottes » de Caumont l’Eventé. Le contrôle était assuré par l’UC Landellaise.

SENIORS ESPOIRS

1

ANSARD Anthony

AC BAYEUX

Senior

2

GILLES Cyprien

UC ALENCON DAMIGNY

Espoir

3

DELPRAT Steven

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

Senior

4

VALOGNES Thibault

VC ROUEN 76

Espoir

5

MANCEL Médéric

MOYON CYCLOSPORT

Senior

6

LEPOITTEVIN DUBOST Simon

ES TORIGNI

Espoir

7

TABURET Mathieu

CA EVRON

Senior

8

GUERET Théo

VC SAINT LO PONT HEBERT

Espoir

9

MARTIN Benjamin

ES TORIGNI

Senior

10

MAQUIN Christophe

MOYON CYCLOSPORT

Senior

11

MARION Ferdinand

AC BAYEUX

Espoir

12

FORET Sylvain

AC BAYEUX

Senior

13

BRAMOULLE Gérard

VC CANTON DES PIEUX

Master

14

BRIEN Tom

UC IFS-HEROUVILLE

Espoir

15

GABORIT Steve

VC CHATILLONNAIS

Senior

16

ORIN Jean Louis

UC TILLY VAL DE SEULLES

Master

17

GODIVEAU Adrien

ES LIVAROT

Senior

18

LEVASSEUR Julian

AC BAYEUX

Senior

19

MANCEL Arnaud

UC LANDELLAISE

Master

20

LE CARDINAL Jean Marie

UC DU MORTAINAIS

Master

21

FOLLIOT Corentin

VC SAINT LO PONT HEBERT

Espoir

22

MENARD Sébastien

ES LITTRY

Master

23

PAPIN Romain

EC SAINT VIGORIENNE

Senior

24

MARIE Stéphane

UC IFS-HEROUVILLE

Master

25

COULANGE Florian

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

Senior

26

BURNEL Romain

UC LANDELLAISE

Espoir

27

DANGER Clément

CS GRAVENCHON

Senior

28

BOUQUET Camille

MOYON CYCLOSPORT

Master

29

CARDON Dany

UC VALLEE DE LA RISLE

Master

30

LEFAUDEUX Théo

VC GRANVILLE

Espoir

31

PENLOUP Gilles

UC LANDELLAISE

Master

32

LECELLIER Raymond

UC DU MORTAINAIS

Master

33

PETREL Eric

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

Master

JUNIORS

1

SIMON Yohann

MOYON CYCLOSPORT

2

COUSIN Clément

VC SAINT LO PONT HEBERT

3

FILLION Erwann

FLERS CYCLISME 61

4

BRAMOULLE Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

5

ROHEE Alexandre

VC BOCAGE VIRE

CADETS

1

LOZOUET Léandre

UC BRICQUEBEC

2

PAINS Xavier

VC FALAISIEN

3

LAIZE Calvin

VC ST HILAIRE

4

LEMARDELE Maxence

VC SAINT LO PONT HEBERT

5

BROTIN Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

6

LEGEAY Robin

VC AVRANCHES

7

RIGNAULT Vincent

VC TROUVILLE DEAUVILLE

8

DURIEZ Martin

VC GRANVILLE

9

BEZIN Andréa

VC SAINT LO PONT HEBERT

10

BINET Thomas

AG ORVAL COUTANCES

11

BURNEL Yoann

UC LANDELLAISE

12

LEMITE Esteban

ST DENIS HOTEL CYLCLISME

13

LEVASSEUR Kilian

AC BAYEUX

14

GAINOL Julien

CARTE A LA JOURNEE

15

ROGER Nathan

UC LANDELLAISE

DAMES

1

MARTIN Alexandra

ES CAEN

2

GRIMALDI Aurore

AC BAYEUX

3

SCHMITT Sophie

VC TROUVILLE DEAUVILLE

MINIMES

1

HENRY Ethan

VC SAINT LO PONT HEBERT

2

FOUCHER Esteban

UC LANDELLES

3

VALLERAN Charly

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

4

GABORIT Sollivan

VC CHAHILLONAIS

5

PETREL Lucie

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

6

BUSNEL Tom

VC BOCAGE VIRE

7

LEGOUPIL Romain

EC SAINT VIGORIENNE

8

BOUQUET Axel

VC AVRANCHES

9

TARGAT Alexandre

VC TROUVILLE DEAUVILLE

10

BRAMOULLE Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

11

LETAINTURIER Maxime

CS VILLEDIEU

12

CAMBRON Marylou

EC ST VIGOR

BENJAMINS

1

DELPRAT Léo

UC DU MORTAINAIS

2

MARCHAND Noah

ES LIVAROT

3

PAGNON Lucas

ES LIVAROT

4

LEGEAY Océane

VC AVRANCHES

5

RIGNAULT Baptiste

VC TROUVILLE DEAUVILLE

6

BRAMOULLE Manon

AS TOURLAVILLE CYCLISME

7

LEPETIT Ben

UC TILLY VAL DE SEULLES

8

ROUTAULT Symeon

VC ST HILAIRE

9

LERAY Mathéo

VC TROUVILLE DEAUVILLE

10

LE GOUPIL Clément

EC SAINT VIGORIENNE

PUPILLES

1

PAGNON Léo

ES LIVAROT

2

BROTIN Hugo

VC SAINT LO PONT HEBERT

3

LEGRET Lena

UC TILLY VAL DE SEULLES

4

BINET Clément

AG ORVAL COUTANCES

5

MARIE Guillaume

UC MORTAINAIS

6

DELAFOSSE Noëmie

UC LANDELLAISE

7

GUENICHON Julien

EC SAINT VIGORIENNE

8

LEVAVASSEUR Elyoth

UC LANDELLAISE

9

MARCHAND Loane

ES LIVAROT

10

BINET Marion

AG ORVAL COUTANCES

11

DECHANCE Luka

CS VILLEDIEU

12

BASSET Eva

EC SAINT VIGORIENNE

POUSSINS

1

CANDIE Mathéo

EC CONDE SUR NOIREAU

2

LEMARQUAND Timeo

VC ST VIGOR

3

BEBIN Simon

VC FALAISIE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement