Trémel 21 novembre 2021 classement

21/11/2021
22 cyclo cross Cotes D'Armor hidephoto
Classement du Championnat départemental des Côtes D’Armor de cyclo-cross organisé par le Comité Des Fêtes et l'EC Plestin Pays De Trégor à Trémel (22) le dimanche 21 novembre 2021 sur un circuit physique de 1,700 km entre Trémel et Plufur.

MINIMES FG

1

WASSER

Maxim

TEAM PAYS DE DINAN

2

POIRIER

Valentin

UC BRIOCHINE

3

LE FOURNIS

Kenan

TEAM XC DU LEGUER

4

LE PANN

Soen

EC PLESTIN PAYS TREGOR

5

MAHE

Thibo

VTT COTES D'ARMOR

6

FLOCH

Pierre

EC PLESTIN PAYS TREGOR

7

LE BELLEC LEENAERT

Louis

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

8

COUALAN

Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

9

GADZINOWSKI

Noah

UC BRIOCHINE

10

BIHAN

Zoe

TEAM PAYS DE DINAN

11

GILLOT

Augustin

VC PAYS DE LOUDEAC

12

GELARD

Tom

TEAM BIKERS 22

13

BASSET

Camille

VC PAYS DE LOUDEAC

14

LUCAS

Tom

PLAINTEL VS

15

PERRU

Elouann

EC PAYS DE PAIMPOL

16

NOREE

Milan

VS TREGUEUX

17

LE STEPHAN

Maxence

TEAM XC DU LEGUER

18

SIMON

Iléna

CC PLANCOETIN

19

LE LAY

Alexis

VS TREGUEUX

20

LE CLEC`H

Sarah

UC BRIOCHINE

21

GELOEN

Camille

CC UZELAIS

22

BOUDER

Candice

EC PAYS DU LEFF

23

LE BRIS MARTIN

Noah

TEAM XC DU LEGUER

CADETS CADETTES

1

VEZIE

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

2

BASSET

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

3

WASSER

Lucas Brice

TEAM PAYS DE DINAN

4

TANGUY

Louis

VC DE L'EVRON COETMIEUX

5

RAULT

Tom

VC PAYS DE GUINGAMP 22

6

BARRE

William

VC PAYS DE LOUDEAC

7

GUILLOUX

Killian

UC BRIOCHINE

8

LATIMIER

Yann

CC UZELAIS

9

PELOTTE

Ewan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

10

MARZIN

Youn

SAINT BRIEUC BMX

11

THORETON

Johan

UC BRIOCHINE

12

DESPREZ

Lison

VC DE L'EVRON COETMIEUX

13

LE BRONNEC

Noan

VC PAYS DE LOUDEAC

14

DERVILY

Romain

VC DINANNAIS

15

REMY

Noah

BMX TREGUEUX C.D'ARMOR

16

LE STEPHAN

Bastian

TEAM XC DU LEGUER

17

MAILLY

Lea

TEAM PAYS DE DINAN

18

LAMOUR

Alexandre

TEAM XC DU LEGUER

19

HEMON

Anaelle

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

20

CHIPAULT

Amelie

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

21

LE GOFFIC

Ianis

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

22

RIOU

Tarah

TEAM XC DU LEGUER

JUNIORS, DAMES ET PASS CYCLISTES

1

BASSET

Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

2

HUBY

Thomas

CC UZELAIS

3

GOUESSANT

Gabriel

VC PAYS DE LOUDEAC

4

GARNIER

Matteo

VC PAYS DE LOUDEAC

5

MAHOUDO

Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

6

HINGANT

Melvyn

VS TREGUEUX

7

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

8

BLEVIN

Lenny

VC DE L'EVRON COETMIEUX

9

FAVREAU

Jean Louis

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

10

NICOLAS

Kenzo

VC PLURIENNAIS

11

LE MORVAN

Gabin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

12

GRIMAULT

Anais

S1NEO LOUDEAC

13

AMICE

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

14

LE GOFF

Hugo

VC DE L'EVRON COETMIEUX

15

PERROT

Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

16

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

17

MACE

Pascal

VC LOUDEAC 38

18

MOULIN

Xavier

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

19

LATIMIER

Enzo

CC MONCONTOUR

20

LE CLEC`H

Julien

UC BRIOCHINE

21

TROTEL

Yohann

VS PLOUMAGOAR

22

ROUDAUT

Fabien

EC PLESTIN PAYS TREGOR

23

RIGAUX

Alizee

CC MONCONTOUR

24

GOACOLOU

Fernand

VC PAYS DE GUINGAMP 22

25

DENIZANE

Karl

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

26

HEMON

Elodie

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

27

LE GUEN

Laurent

VELO SPORT MILLAUTAIS

28

LEMAITRE

Alain

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

29

CARREE

Chloe

GUERLEDAN CYCLING CLUB

30

LENEVEU

Axel

TEAM XC DU LEGUER

DAMES

1

GRIMAULT

Anais

S1NEO LOUDEAC

2

RIGAUX

Alizee

CC MONCONTOUR

3

HEMON

Elodie

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

4

CARREE

Chloe

GUERLEDAN CYCLING CLUB

ESPOIRS SENIORS

1

PERIOU

Tony

S1NEO LOUDEAC

2

BOULO

Matthieu

VC DINANNAIS

3

ALLENO

Clement

VC DINANNAIS

4

BOLGIANI

Gabriel

S1NEO LOUDEAC

5

VERSCHUREN

Killian

VC PAYS DE LOUDEAC

6

TANGUY

Maxan

VC DINANNAIS

7

LEMAITRE

Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

8

BONNEAU

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

9

DERUDDER

Thomas

CC PLANCOETIN

10

HELARY

Steven

UCB

11

HUBY

Jean Michel

CC UZELAIS

12

PRUD`HOMME

Herve

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

13

LEFORT

Lilian

ECOLE VTT DU LIE

14

HEMON

Philippe

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

15

DERVILY

Benoit

VC DINAN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Besançon 28 novembre 2021 affiche coupe du monde.JPG
dimanche 28 novembre 2021

Besançon 28 novembre 2021 classement

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Elven 28 novembre 2021 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Riec Sur Belon 28 novembre 2021 classement