Vire 21 novembre 2021 classement

22/11/2021
14 cyclo cross Calvados hidephoto
Classement du cyclo-cross du Val De Vire organisé par le Vélo Club du Bocage de Vire à Vire (14) le 21 novembre 2021.

SENIORS/ESPOIRS/MASTERS

1

CADOT ROGER

SAMMY

VC SAINT LO PONT HEBERT

SENIOR

2

GUERET

THEO

MOYON PERCY VELO CLUB

ESPOIR

3

VALOGNES

THIBAULT

VC ROUEN 76

ESPOIR

4

PATOUX

CYRILLE

VELO SPORT VALLETAIS

SENIOR

5

LEPOITTEVIN DUBOST

JORIS

VC ROUEN 76

ESPOIR

6

BRAMOULLE

GERARD

VC CANTON DES PIEUX

MASTER

7

BRAMOULLE

BENJAMIN

ES CAEN

ESPOIR

8

BULOT

STEVE

ES CAEN

MASTER

9

PAINS

XAVIER

FIMA-CYRPEO-ALIAN

ESPOIR

10

JAMOT

JULIEN

VC ROUEN 76

SENIOR

11

LEPOITTEVIN DUBOST

SIMON

EC SAINT VIGORIENNE

SENIOR

12

BELLOCHE

THOMAS

MOYON PERCY VELO CLUB

ESPOIR

13

COLLINET

BENJAMIN

MOYON PERCY VELO CLUB

SENIOR

14

DOUVILLE

NICOLAS

VC CANTON DES PIEUX

MASTER

15

QUESNEL

DORIAN

VC SAINT LO PONT HEBERT

SENIOR

16

BOURGNEUF MONCLAIR

LILIAN

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

SENIOR

17

HERVIEU

MICKAËL

MOYON PERCY VELO CLUB

SENIOR

18

LEMARQUAND

TEDDY

EC SAINT VIGORIENNE

SENIOR

19

GARNIER

FRANCIS

VC BOCAGE VIRE

MASTER

20

GUYOMARD

MATTHIEU

ES CAEN

SENIOR

21

LELIEVRE

ALBIN

VC BOCAGE VIRE

ESPOIR

22

PESNEL

XAVIER

ES CAEN

MASTER

23

CHABOT

YANNICK

VC BOCAGE VIRE

MASTER

24

COTTRAIT

MICKAËL

INDIVIDUEL

MASTER

25

LEROUVILLOIS

RODRIGUE

AG ORVAL COUTANCES

MASTER

26

TABOURET

CLEMENT

VC AVRANCHES

SENIOR

27

LEMARQUAND

MELVIN

EC SAINT VIGORIENNE

SENIOR

28

OUTIN

LOÏC

VC AVRANCHES

ESPOIR

29

BOUILLON

FREDERIC

V.C.LA POMME MARSEILLE

MASTER

30

MARIE

REGIS

AS TOURLAVILLE CYCLISME

MASTER

31

POSTEL

THOMAS

UNION CYCLISTE VALOGNAISE

ESPOIR

32

LE MOUSSU

VALENTIN

VC SAINT HILAIRE

ESPOIR

33

BACONNAIS

ROMAIN

VC SAINT LO PONT HEBERT

ESPOIR

34

LELIEVRE

EDMOND

VC BOCAGE VIRE

SENIOR

35

HONORE

ULRICH

VC BOCAGE VIRE

SENIOR

36

LAINE

PATRICE

EC SAINT VIGORIENNE

MASTER

37

COURTEILLE

PATRICK

VC FERTE MACE

MASTER

38

MELANIE

PASCAL

VC BOCAGE VIRE

MASTER

39

BOURGNEUF MONCLAIR

JOHAN

VC SAINT HILAIRE

ESPOIR

DAMES

1

BEZIN

ANDREA

ES CAEN

DAME ESPOIR

2

RAYER

EGLANTINE

US PETRUVIENNE

JUNIOR DAME

3

BRAMOULLE

PAULINE

AS TOURLAVILLE CYCLISME

JUNIOR DAME

4

MARTIN

ALEXANDRA

ES CAEN

MASTER DAME

CADETS

1

LEVILLAIN

MARTIN

VC SAINT LO PONT HEBERT

2

TESSIER

GABIN

CS VILLEDIEU

3

PIEDAGNEL

KILIAN

VC SAINT LO PONT HEBERT

4

FLORES

ELIOT

VC SAINT LO PONT HEBERT

5

FOUACE

GASPARD

AS TOURLAVILLE CYCLISME

6

GAUDIN

BAPTISTE

VC SAINT LO PONT HEBERT

7

MARTIN

TOM

ES CAEN

8

VALLEE

TIMOTHE

VC SAINT LO PONT HEBERT

9

DESCHATEAUX

JULES

EC SAINT VIGORIENNE

10

JAMES

PIERRICK

UC DU MORTAINAIS

11

LEMPEREUR

PAUL

UC IFS-HEROUVILLE

12

BRETON

LUCA

VC FERTE MACE

13

LAIGNEL

KYLIANN

VC SAINT LO PONT HEBERT

14

HAUPAIS

ABEL

MOYON PERCY VELO CLUB

BENJAMINS

1

MARIE

GUILLAUME

EC SAINT VIGORIENNE

2

LETOUZE

KIMMY

PERIERS CYCLISME

3

CODABEY

AARON

AS TOURLAVILLE CYCLISME

4

BRUNO

NATHAN

VELO CLUB LE TEILLEUL

5

LEMPEREUR

LOUIS

UC IFS-HEROUVILLE

6

POTTIER

LOUISON

VC BOCAGE VIRE

7

BELLET

BAPTISTE

UC BRICQUEBEC

8

ARONDEL

LEANDRE

CS VILLEDIEU

9

LAVILLONNIERE

LEOPOLD

PERIERS CYCLISME

10

GUILLAUME

THEO

VC AVRANCHES

11

GASPAROTTO

TIMOTHEE

VC DINANNAIS

12

FLAMBARD

ALBAN

UC BRICQUEBEC

13

LEGIGAN

MATHIS

VC SAINT LO PONT HEBERT

14

JULIENNE

NOAH

VC FERTE MACE

15

BOISLORET

JULIETTE

AG ORVAL COUTANCES

MINIMES

1

DUGAY

CHARLIE

PERIERS CYCLISME

2

GIARD

LUCAS

PERIERS CYCLISME

3

MARIE

ANTHON

UC BRICQUEBEC

4

LEPETIT

BEN

UC TILLY VAL DE SEULLES

5

LEFEVRE

CLEMENT

VC BOCAGE VIRE

6

TESSIER

CLEMENT

CS VILLEDIEU

7

JOURDAN ANFRAY

EDGAR

VC SAINT LO PONT HEBERT

8

CHESNEL

THOMAS

VC BOCAGE VIRE

9

LECREPS

ANTONIN

UC TILLY VAL DE SEULLES

10

LAINE

FRANCIS

EC SAINT VIGORIENNE

11

LECLERC

LOUIS

MOYON PERCY VELO CLUB

12

NIVOL

PAUL

EC SAINT VIGORIENNE

13

BROTIN

HUGO

VC SAINT LO PONT HEBERT

14

VARIN

JULES

VC AVRANCHES

15

LEPLONT

GASPARD

PERIERS CYCLISME

16

BOISIVON

ANAËL

VC AVRANCHES

17

LECOLLINET

ALEXANDRE

VC AVRANCHES

18

GUENICHON

JULIEN

EC SAINT VIGORIENNE

19

GARNIER

AUBIN

VC BOCAGE VIRE

20

FOREST

ENZO

VC SAINT LO PONT HEBERT

21

GUYARD

NOAH

VELO CLUB LE TEILLEUL

22

GUYARD

MELVYN

VELO CLUB LE TEILLEUL

23

JARRY

GABRIEL

EC SAINT VIGORIENNE

24

DALLAIN

DORIAN

UC BRICQUEBEC

25

DUPOND

CLEMENT

PERIERS

POUSSINS

1

LETOUZE

LEO

PERIERS CYCLISME

2

RENAULT

SYDOINE

UC DU MORTAINAIS

3

GOSNET

TIMEO

VC FERTE MACE

4

JULIENNE

ROBIN

VC FERTE MACE

5

GOSNET

ESTEBAN

VC FERTE MACE

6

LEMARQUAND

PAUL

EC SAINT VIGORIENNE

7

GERARD

SASHA

UC DU MORTAINAIS

PUPILLES

1

BARBIER

TOM

VELO CLUB LE TEILLEUL

2

LEMARQUAND

TIMEO

EC SAINT VIGORIENNE

3

CHABOT TOULLIER

ANTONIN

VC BOCAGE VIRE

4

JACQUES BOUVACHON

CLEMENT

EC SAINT VIGORIENNE

5

YVAI

TANAÏS

VELO CLUB LE TEILLEUL

6

VOLCLAIR

TIMEO

VC FERTE MACE

7

LECREPS

VALENTIN

UC TILLY VAL DE SEULLES

8

GASPAROTTO

LOUISON

VC DINANNAIS

9

DALLAIN

DIMITRI

UC BRICQUEBEC

10

MESLIN

NOE

UNION CYCLISTE VALOGNAISE

11

GRANDIN

LOUÏS

UNION CYCLISTE VALOGNAISE

12

DOUVILLE

LONY

MOYON PERCY VELO CLUB

13

RENAULT

ALBANE

UC DU MORTAINAIS

14

VARIN

INES

VC AVRANCHES

15

TONERIE

CHARLIE

UC DU MORTAINAIS

RESULTATS JUNIORS A VENIR

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Besançon 28 novembre 2021 affiche coupe du monde.JPG
dimanche 28 novembre 2021

Besançon 28 novembre 2021 classement

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Elven 28 novembre 2021 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Riec Sur Belon 28 novembre 2021 classement