Pont Scorff 21 novembre 2021 classement

21/11/2021
56 cyclo cross Morbihan hidephoto
Classement du cyclo cross organisé par l'’EC Queven, championnat du Morbihan et 5ème manche de la Coupe du Conseil du Morbihan, à Pont Scorff le dimanche 21 novembre 2021 au stade Armand Penverne.

MINIMES FILLES

1

LE CAVIL Kenza

AC LANESTER 56

0:23:31

2

PERESSE Manon

EC PLUVIGNOISE

0:01:30

3

CONANEC Ines

AC PAYS DE BAUD

''

4

PASCO Coralie

UC INGUINIEL

0:03:21

5

LE CORPS Emeline

AC PAYS DE BAUD

0:03:59

6

JAFFRE Pauline

AC LANESTER 56

 

7

JAN Nolwenn

AC PAYS DE BAUD

 

8

LE CORPS Sabine

AC PAYS DE BAUD

 

MINIMES GARÇONS

1

BOULLE Loris

OC LOCMINE

0:21:21

2

MARCHAND Antonin

UC ALREENNE

0:00:16

3

GUEGAN Elouen

OC LOCMINE

0:00:54

4

ORTEGA MARTIN Thibault

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

0:01:06

5

THEAU Pacome

VS RIEUXOIS 56

0:01:20

6

ROUILLON Mael

UC ALREENNE

 

7

LE PALLEC Mathis

OC LOCMINE

0:01:27

8

COUGOULAT LE STUNFF Noé

UCL HENNEBONT

0:01:40

9

NICOLAS KORFEL Oliwier

OC LOCMINE

0:01:52

10

CLOVIS Layann

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

0:02:06

11

BRIEND Marin

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

0:02:38

12

CUSHWAY Rafe

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

''

13

LE CLINCHE Lilian

OC LOCMINE

0:03:03

14

GLOAGUEN Mateo

OC LOCMINE

0:03:20

15

LE BACQUER Elouen

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

 

16

FOLIGNE Timothe

AC LANESTER 56

0:03:23

17

MILLET Romain

UC INGUINIEL

0:03:40

18

LE SPIGAGNE Mathis

AC PAYS DE BAUD

0:05:03

19

BELLEC Marc Antoine

OC LOCMINE

0:06:32

20

LE TOULLEC Theo

PLOUAY CYCLING CLUB

0:06:47

21

DUGUE Oscar

AC LANESTER 56

0:07:04

CADETS

1

LE HENANF Hugo

OC LOCMINE

0:30:43

2

DOLTAIRE Alex

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

0:00:07

3

LAHAYE Nathan

OC LOCMINE

0:01:42

4

THIERRY Paul

OC LOCMINE

0:01:51

5

LE DEVEHAT Yoann

EC QUEVENOISE

''

6

GUILLEMET Timothe

OC LOCMINE

''

7

JAN Ewen

AC PAYS DE BAUD

0:02:50

8

CREN Lenny

AC LANESTER 56

0:03:22

9

GICQUEL Lucas

AC QUESTEMBERT

0:03:34

10

LE GUILLOUX Evan

AC PAYS DE BAUD

0:03:57

11

LE NY Martin

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

0:04:15

12

LE TOULLEC Arthur

PLOUAY CYCLING CLUB

0:04:51

13

LE BAIL Alan

EC QUEVENOISE

0:05:04

14

KEROUEDAN Quentin

OC LOCMINE

0:05:32

15

QUILLERE Tytouan

AC PAYS DE BAUD

0:05:59

16

LE ROUIC Côme

EC QUEVENOISE

0:06:58

CADETTES

1

PHILIPPE Eva

AC LANESTER 56

0:36:25

2

LE CAVIL Enora

AC LANESTER 56

0:03:00

JUNIORS

1

GUERILLON Enzo

US LA GACILLY CYCLISME

0:37:12

2

LE PALLEC Mathis

OC LOCMINE

0:01:32

DAMES JS

1

TREGOUET Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

0:41:38

2

GLON Manuella

OUST LANVAUX VTT

 

3

ROUILLON Sandrine

UC ALREENNE

 

4

LECLERCQ Melanie

EC QUEVENOISE

0:06:08

SENIORS ESPOIRS

1

LE HUITOUZE Eddy

EC PLUVIGNOISE

0:48:30

2

LE DORS Iwan

VC PAYS DE LORIENT

 

3

BISQUAY Yoen

VC PAYS DE LORIENT

0:00:08

4

LECLERCQ Julien

EC QUEVENOISE

 

5

GUILLEMET Axel

VC PONTIVYEN

0:00:50

6

SIVIGNON Pierrick

EC QUEVENOISE

0:01:01

7

LORIDAN Corentin

CC GUIDELOIS

0:01:38

8

MOSIN Baptiste

VC PAYS DE LORIENT

0:02:21

9

JOSSO Theo

OC LOCMINE

0:02:33

10

JOSSET Ronan

TEAM BISIKLET

 

11

GICQUEL Erwan

AC QUESTEMBERT

 

12

DREANO Victor

OC LOCMINE

0:02:58

13

LAMOUR Sebastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

 

14

RUAULT Nathan

OC LOCMINE

0:03:04

15

CHENAIS Clement

UC INGUINIEL

0:03:48

16

GILLARD Romuald

DYNAMIC BIKE LOCMINE

 

17

CHOUPAUX Ronan

EC PLUVIGNOISE

 

18

JEHANNO Valentin

OC LOCMINE

0:04:34

19

STEVANT Victor

AC LANESTER 56

0:04:46

20

MOISAN Killian

VC PONTIVYEN

0:04:55

21

GUILLEMET Cyrille

TEAM IMMO GOLFE

 

22

CORBIHAN Christophe

EC QUEVENOISE

 

23

LAMOUR Quentin

EC QUEVENOISE

''

24

BAUCHE Adrien

VC PAYS DE LORIENT

''

25

MORICE Hugo

TEAM BISIKLET

''

26

LESGO Mathias

UC PAYS DE JOSSELIN

''

27

GLON Joel

OUST LANVAUX VTT

 

28

JARNO Paul

HENNEBONT CYCLISME

''

29

LAHAYE Yann

DYNAMIC BIKE LOCMINE

 

30

JANNELLO Christophe

UC ALREENNE

 

31

PATRON Laurent

AC QUESTEMBERT

 

32

RAUDE Alexandre

AC LANESTER 56

 
Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

27 cyclo cross Eure hidephoto
lundi 29 novembre 2021

Ménilles 28 novembre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement général

Besançon 28 novembre 2021 affiche coupe du monde.JPG
dimanche 28 novembre 2021

Besançon 28 novembre 2021 classement