Sérans 20 novembre 2021 classement

20/11/2021
61 cyclo cross Orne hidephoto
Classement du cyclo-cross organisé par l'Union Cycliste du Pays d'Argentan, en partenariat avec le Comité Des Fêtes à Sérans (61), commune déléguée d'Ecouché les Vallées, le samedi 20 novembre 2021.

POUSSINS

1

GOSNET

Timéo

VC FERTE MACE

 

2

GOSNET

Esteban

VC FERTE MACE

 

3

SAMSON

Gabin

VC NONANTAIS

 

4

BOUTVILLE

Julia

VC NONANTAIS

F

PUPILLES

1

GESLIN

Timéo

VC FERTE MACE

2

BOURDOISEAU

Léo

VC FERTE MACE

3

LESTOQUOY

Quentin

UC PAYS D'ARGENTAN

4

LE ROYER

Alban

UC ALENCON DAMIGNY

5

VOLCLAIR

Timéo

VC FERTE MACE

6

LAUNAY

Nathan

VC ORBEC

7

MALO

Tom

VC FERTE MACE

BENJAMINS

1

MARIE

Guillaume

EC SAINT VIGORIENNE

 

2

NOEL

Djemy

VC AIGLON

 

3

PLOUHINEC

Evan

BRETTE SPORTIF

 

4

LEBERRIAIS

Malo

UC PAYS D'ARGENTAN

 

5

JARDIN

Gabriel

UC PAYS D'ARGENTAN

 

6

MARCHAND

Loane

ES LIVAROT

F

7

EDON

Juliette

UC ALENCON DAMIGNY

F

8

ROUSSEL

Nathan

VC FERTE MACE

 

MINIMES FG ET CADETTES

1

PIGEON

Charly

UC PAYS D'ARGENTAN

M1

 

2

LECREPS

Antonin

UC TILLY SUR SEULLES

   

3

LEPETIT

Ben

UC TILLY SUR SEULLES

   

4

FORTIN

Louis

VC NONANTAIS

M

 

5

LE ROYER

Ambre

UC ALENCON DAMIGNY

C1

F

6

FAUVEL

Justine

ES LIVAROT

M

F

7

BOITARD

Antoine

UC PAYS D'ARGENTAN

M1

 

8

LEVEQUE

Benoit

VC NONANTAIS

M1

 

CADETS

1

MARCHAND

Noah

ES LIVAROT

2

LEBERRIAIS

Kylian

UC PAYS D'ARGENTAN

3

BOURDOISEAU

Louis

VC FERTE MACE

4

DAVID

Estheban

UC PAYS D'ARGENTAN

5

LESIEUR

Théo

VC AIGLON

6

MARTIN

Tom

ES CAEN

7

MAUNOURY

Valentin

VC FERTE MACE

8

BRETON

Luca

VC FERTE MACE

9

NOEL

Evan

VC AIGLON

JUNIORS

1

GUIBOUT

Marius

VC ROUEN 76

2

HENRY

Ethan

VC SAINT LO PONT HEBERT

3

PICHOT

Dorian

UV RAI AUBE

4

BULOT

Lucas

ES CAEN

5

FEBREAU

Hugo

US NOGENTAISE

6

MANCHEC

Dylan

VC AIGLON

DAMES JUNIORS SENIORS

1

RAYER

Eglantine

US PETRUVIENNE

2

MARTIN

Alexandra

ES CAEN

3

BRAMOULLE

Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

4

LEVEEL

Sabrina

ES CAEN

5

LEBIGRE

Alizée

UC IFS-HEROUVILLE

SENIORS ESPOIRS MASTERS

1

VALOGNES

Thibault

VC ROUEN 76

2

TABURET

Mathieu

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

VC ROUEN 76

4

CADOT ROGER

Sammy

VC SAINT LO PONT HEBERT

5

LEVEAU

Jérémy

AC BELMONTAISE

6

AUVIN

Clement

HORIZON MONTLUCON

7

LEVEEL

Kyllian

ES CAEN

8

GUILBERT

Clément

MOYON PERCY VELO CLUB

9

BRAMOULLE

Benjamin

ES CAEN

10

BOUTTIER

Benjamin

VELO CLUB DE CONLIE

11

BRAMOULLE

Gérard

VC CANTON DES PIEUX

12

BELLOCHE

Thomas

MOYON PERCY VELO CLUB

13

BULOT

Steve

ES CAEN

14

ENGUEHARD

Cédric

VC AVRANCHES

15

OSMONT

Mathieu

VC AIGLON

16

LOUPIL

Eddie

UC ALENCON DAMIGNY

17

MARIE

Stéphane

UC TILLY VAL DE SEULLES

18

LELIEVRE

Albin

VC BOCAGE VIRE

19

PESNEL

Xavier

ES CAEN

20

GUYOMARD

Matthieu

ES CAEN

21

GOUTTE

Nicolas

VC NONANTAIS

22

LE ROYER

Jérôme

UC ALENCON DAMIGNY

23

DERSOIR

Léopold

UC PAYS D'ARGENTAN

24

FEBREAU

Florian

US NOGENTAISE

25

DANET

Jérôme

ARGENTAN BIKE 61

26

DRIQUERT

Yorick

ARGENTAN BIKE 61

27

GUICHARD

Cyril

VTT HANAPSIEN

28

BEURY

Sylvain

AC BELMONTAISE

29

GAUGAIN

Michel

VTT HANAPSIEN

30

GUYOMARD

Thomas

ES CAEN

31

COURTEILLE

Patrick

VC FERTE MACE

32

NOEL

Matthias

VC AIGLON

33

CHATELIN

Pascal

VC FERTE MACE

34

PERNELLE

Christian

VJA

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Besançon 28 novembre 2021 affiche coupe du monde.JPG
dimanche 28 novembre 2021

Besançon 28 novembre 2021 classement

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Elven 28 novembre 2021 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Riec Sur Belon 28 novembre 2021 classement