Cranne En Baud 14 novembre 2021 classement

14/11/2021
56 cyclo cross Morbihan hidephoto
Classement du cyclo-cross organisé par l’Avenir Cycliste Pays De Baud à Cranne En Baud (56) le dimanche 14 novembre 2021, 4ème manche de la Coupe du Conseil Départemental du Morbihan 2021-2022.

PRELICENCIES

1

VENNEUGUES

Axel

AC PAYS DE BAUD

2

BODIER

Amaury

AC PAYS DE BAUD

3

LE MARRE

Sunny

AC LANESTER 56

4

LE MOING

Anaëlle

UC ALREENNE

5

BILLON

Maël

OC LOCMINE

POUSSINS

1

JAFFREZO

Elouen

OC LOCMINE

2

LE FLOCH

Malone

AC PAYS DE BAUD

3

LATIMIER

Stan

CC UZELAIS

4

LUCAS

Antoine

CC UZELAIS

5

DUBOIS

Camille

OUST LANVAUX VTT

6

BILLON

Nolan

OC LOCMINE

7

GOURET

Maelenn

OC LOCMINE

8

JAN

Maiwenn

AC PAYS DE BAUD

9

LE JOSSEC

Léandre

OC LOCMINE

10

GICQUEL

Célestin

OC LOCMINE

11

CRÉTÉ

Maxime

OUST LANVAUX VTT

12

DANO

Ethan

OC LOCMINE

13

RIBLER

Laly

UCL HENNEBONT

14

DANILO GLON

Julie

OUST LANVAUX VTT

PUPILLES

1

CLOVIS

Noham

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2

NANDELEC

Tanguy

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3

CHEDALEUX

Louison

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

4

LE DORZE

Jules

AC PAYS DE BAUD

5

JEHANNO

Lucas

OC LOCMINE

6

CUSHWAY

Florence

Poussin ()

7

KERSUZAN

Eden

Poussin ()

8

BINARD

Ehoarn

OUST LANVAUX VTT

9

LAURY

Merwan

AC PAYS DE BAUD

10

PEURON

Baptiste

Poussin ()

11

KERMORVANT

Mathéo

OC LOCMINE

12

LE HOUEZEC

Tom

Poussin ()

13

LE SPIGAGNE

Lilwen

AC PAYS DE BAUD

14

LE MERLUS

Romain

OC LOCMINE

15

MORICE

Clément

UC ALREENNE

16

NICOLAS KORFEL

Adrien

OC LOCMINE

17

BALEINE

Maian

US PONTCHATELAINE

18

JANNELLO

Yann

UC ALREENNE

19

LE MOING

Maël

UC ALREENNE

20

JANNELLO

Mael

UC ALREENNE

21

PATRON

Louenn

AC QUESTEMBERT

22

ANNEZO

Valentine

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

23

GARIDO ALLEE

Axelle

Poussin ()

24

CHARRIER

Yolene

AC PAYS DE BAUD

25

LE MARRE

Soan

Poussin ()

26

DUBOIS

Noéline

OUST LANVAUX VTT

27

LE FALHER

Maeline

UC ALREENNE

28

ANIZAN RAVE

Beryl

Poussin ()

29

CORLAY

Maxence

AC PAYS DE BAUD

30

HALLOY

Baptiste

Poussin ()

31

BERNARD

Nathan

AC PAYS DE BAUD

32

BERNARD

Thomas

OC LOCMINE

33

BERTHOME

Lucas

UC ALREENNE

34

ROUILLON

Lilwenn

UC ALREENNE

35

JOUAN

Goulven

Poussin ()

BENJAMINS

1

LE GUILLOUX

Lana

AC PAYS DE BAUD

2

MILOUX

Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

3

GIRARD

Lou

AC PAYS DE BAUD

4

LAVENANT

Corentin

AC PAYS DE BAUD

5

LE CAM

Thomas

AC PAYS DE BAUD

6

CALVEZ

Robin

VS QUIMPEROIS

7

HOUDELETTE

Tristan

CC UZELAIS

8

LE HOUEZEC

Lucas

OC LOCMINE

9

VAUGRENARD

Léandre

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

10

LE GAL

Alexis

VC PONTIVYEN

11

GUILLEMOT

Gabin

OC LOCMINE

12

LOPEZ

Mathys

UCL HENNEBONT

13

ORTEGA MARTIN

Clement

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

14

ROBIC

Armand

AC PAYS DE BAUD

15

LOEZIC

Elies

UCL HENNEBONT

16

MOISAN

Devrig

OC LOCMINE

17

LOHEZIC LE PALLEC

Léa

OC LOCMINE

18

LE JOSSEC

Octave

OC LOCMINE

19

ANNEZO

Justin

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

20

CONTOR

Enzo

UC INGUINIEL

21

LE BRETON COUËFFARD

Pacôme

OUST LANVAUX VTT

22

RIO

Youen

OC LOCMINE

23

BESSIN

Maxime

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

24

LE PALLEC

Leandre

OC LOCMINE

25

TREHIN

Lucas

EC PLUVIGNOISE

26

CORLOBE

Ewen

UC INGUINIEL

27

LUCAS

Axel

CC UZELAIS

28

HERLEDANT

Nathan

VS SCAEROIS

29

MASSON

Anaël

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

30

DROUAL

Malo

UC INGUINIEL

31

ANIZAN RAVE

Louison

UCL HENNEBONT

32

LE MONNIER

Enzo

UC ALREENNE

33

KOCISOVA

Owenn

AC PAYS DE BAUD

34

SEVENO

Loan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

35

KIRION

Augustin

UCL HENNEBONT

36

PERON

Joachim

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

37

LE VIGOUROUX

Eden

UC ALREENNE

38

CRETE

Léo

OUST LANVAUX VTT

39

COUGOULAT

Léanne

UCL HENNEBONT

40

GUEGAN

Naël

OC LOCMINE

41

RIBLER

Marine

UCL HENNEBONT

MINIMES

1

BOULLE

Loris

OC LOCMINE

2

MARCHAND

Antonin

UC ALREENNE

3

CUSHWAY

Rafe

VELOCE VANNETAIS

4

LE PALLEC

Mathis

OC LOCMINE

5

GUEGAN

Elouen

OC LOCMINE

6

ROUILLON

Mael

UC ALREENNE

7

THEAU

Pacome

VS RIEUXOIS 56

8

ORTEGA MARTIN

Thibault

VELOCE VANNETAIS

9

NICOLAS KORFEL

Oliwier

OC LOCMINE

10

LE CLINCHE

Lilian

OC LOCMINE

11

CLOVIS

Logann

VELOCE VANNETAIS

12

LE SPIGAGNE

Mathis

AC PAYS DE BAUD

13

GLOAGUEN

Mateo

OC LOCMINE

14

COUGOULAT

Noé

UCL HENNEBONT

15

CONANEC

Ines

AC PAYS DE BAUD

16

FOLIGNE

Timothe

AC LANESTER 56

17

BRIEND

Marin

VELOCE VANNETAIS

18

JAN

Nolwenn

AC PAYS DE BAUD

19

MILLET

Romain

UC INGUINIEL

20

LE CORPS

Emeline

AC PAYS DE BAUD

21

LE CLEC`H

Sarah

UC BRIOCHINE

22

LE MERLUS

Timeo

OC LOCMINE

23

PERESSE

Manon

EC PLUVIGNOISE

24

TREHIN

Cléo

EC PLUVIGNOISE

25

LE MOULLEC

Evan

AC PAYS DE BAUD

26

PASCO

Coralie

UC INGUINIEL

27

MALEVILLE

Swann

VELOCE VANNETAIS

28

JAFFRE

Pauline

AC LANESTER 56

29

PECHARD

Xavier

EC PLUVIGNOISE

30

BOURBONNAIS

Oscar

UC ALREENNE

CADETS

1

PELOTTE

Ewan

VC DE L`EVRON COETMIEUX

2

LAHAYE

Nathan

OC LOCMINE

3

LE DEVEHAT

Yoann

EC QUEVENOISE

4

GUILLOME

Leonard

CC DU BLAVET

5

LE GUILLOUX

Evan

AC PAYS DE BAUD

6

JAN

Ewen

AC PAYS DE BAUD

7

QUELLEUC

Lucas

VC MEVENNAIS

8

GUILLEMET

Thimote

OC LOCMINE

9

GICQUEL

Lucas

AC QUESTEMBERT

10

ROYER

Luc

VC MEVENNAIS

11

LATIMIER

Yann

CC UZELAIS

12

lLE TOULLEC

Arthur

PLOUAY CYCLING CLUB

13

ETIENNE

Amaury

OC LOCMINE

14

LE PAVEC

Nathan

UC ALREENNE

15

LE NY

Martin

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

16

QUILLERE

Tytouan

AC PAYS DE BAUD

 

LE BRONNEC

Noan

VC PAYS DE LOUDEAC

DAMES JS

1

ROUILLON

Sandrine

UC ALREENNE

2

RYO

Titia

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

3

GLON

Manuella

OUST LANVAUX VTT

4

LECLERCQ

Melanie

EC QUEVENOISE

JUNIORS

1

LEGRAS

Hugo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2

BLEVIN

Leny

CC COETMIEUX

3

LATIMIER

Enzo

CC MONCONTOUR

4

CONANEC

Martin

AC PAYS DE BAUD

5

RYO

Swann

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

6

YU YUENG

Raphael

CC MONCONTOUR

7

LE BIGOT

Alexandre

VC PONTIVYEN

SENIORS ESPOIRS

1

STEVANT

Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

2

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

3

BONNEAU

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

4

ROBERT

Alexis

VC DINANNAIS

5

GUILLEMET

Axel

VC PONTIVYEN

6

LORIDAN

Corentin

CC GUIDELOIS

7

BATTEUX

Yoann

US VERN CYCLISME

8

LE PENNEC

Guerand

VC PAYS DE LOUDEAC

9

BACONNAIS

Romain

VC SAINT LO PONT HEBERT

10

BOURHIS

Julien

VS SCAEROIS

11

ROUDOT

Alban

UC QUIMPERLOISE

12

MOSIN

Baptiste

VC PAYS DE LORIENT

13

RALLE

Anthony

VC DINANNAIS

14

JOLY

Adrien

VC PLURIENNAIS

15

JOSSO

Theo

OC LOCMINE

16

HELARY

Steven

UC BRIOCHINE

17

GICQUEL

Erwan

AC QUESTEMBERT

18

LEFORT

Lilian

ECOLE VTT DU LIE

19

CHENAIS

Clement

UC INGUINIEL

20

CHOUPAUX

Ronan

EC PLUVIGNOISE

21

DRÉANO

Valentin

UC PAYS DE JOSSELIN

22

LESGO

Mathias

UC JOSSELIN

23

PATRON

Laurent

AC QUESTEMBERT

24

MOISAN

Killian

VC PONTIVYEN

25

GUILLO

Fabien

EC QUEVENOISE

26

JOSSET

Ronan

TEAM BISIKLET

27

CALVEZ

Mickael

VS QUIMPEROIS

28

BILLANT

Bruno

VS DRENNECOIS

29

AMOSSE

Stephane

VS SCAEROIS

30

CORBIHAN

Christophe

EC QUEVENOISE

31

BAUCHE

Adrien

VC PAYS DE LORIENT

32

STEVANT

Victor

AC LANESTER 56

33

LE BELLEC

Anthony

EC PLUVIGNOISE

34

LE CLEC`H

Julien

UC BRIOCHINE

35

JANNELLO

Christophe

UC ALREENNE

36

BEBIN

Gailord

CC RENNAIS

37

WEISS

Theo

ANGER METROPOLE

38

GUILLEMET

Cyrille

TEAM IMMO GOLFE

39

GOACOLOU

Fernand

VC PAYS DE GUINGAMP 22

40

GIMENEZ

Frank

UC ALREENNE

41

RABAS

Nathan

US PONTCHATELAINE

42

GLON

Joel

OUST LANVAUX VTT

43

LAHAYE

Yann

DYNAMIC BIKE LOCMINE

44

RAUDE

Alexandre

AC LANESTER 56

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

27 cyclo cross Eure hidephoto
lundi 29 novembre 2021

Ménilles 28 novembre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement général

Besançon 28 novembre 2021 affiche coupe du monde.JPG
dimanche 28 novembre 2021

Besançon 28 novembre 2021 classement