Bagnoles De L'Orne 13 et 14 novembre 2021 classement

14/11/2021
Bagnoles De L'orne 13 et 14 novembre 2021 affiche.JPG
Classement des 5ème et 6ème manches de la Coupe de France de cyclo-cross, épreuves UCI Classe 2, organisées par le Comité Local d’Organisation (CLO) qui ont lieu à Bagnoles de l’Orne en Normandie les 13 et 14 novembre 2021.

CLASSEMENT ELITES HOMMES DU 14 NOVEMBRE

1

DUBAU JOSHUA

ILE DE FRANCE

TEAM PELTRAX - CSD

1H04'25''

2

RUEGG TIMON

GRAND EST

CROSS TEAM LEGENDRE

A 13''

3

PERIOU TONY

BRETAGNE

TEAM S1NEO LOUDEAC

A 24''

4

CHAMERAT DUMONT ANTONY

AUVERGNE-RHONE-ALPES

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

A 01'17''

5

GRAS YAN

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

TEAM PODIOCOM CC

''

6

CHAINEL STEVE

GRAND EST

CROSS TEAM LEGENDRE

A 01'43''

7

TROPARDY ARTHUR

NORMANDIE

VC ROUEN 76

A 01'45''

8

PHILIBERT AURELIEN

AUVERGNE-RHONE-ALPES

ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT

A 01'57''

9

DANIEL THIBAULT

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

CUBE PRO FERMETURES SEFIC

A 02'00''

10

NAVARRO QUENTIN

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA

A 02'16''

11

RECULEAU NICOLAS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

A 02'30''

12

TABURET MATHIEU

PAYS DE LA LOIRE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

A 02'49''

13

JAUREGUI QUENTIN

HAUTS DE FRANCE

B&B HOTELS P/B KTM

A 03'01''

14

FALENTA ALOÏS

OCCITANIE

WISH ONE RACING CLUB

A 03'05''

15

MORICHON MATHIEU

NOUVELLE AQUITAINE

TEAM ROYALBIKESHOP.COM

A 03'17''

16

BOULANGER HUGO

GRAND EST

VC HETTANGE GRANDE

A 03'24''

17

MARASCO LORENZO

GRAND EST

SEBMOTOBIKES CX TEAM

''

18

GAGNAIRE MAXIME

AUVERGNE-RHONE-ALPES

VCA ANJOS ASTERION

A 03'29''

19

DELOISON LUCAS

GRAND EST

SCHWENHEIM CROSS TEAM

A 03'38''

20

GUILLON CELESTIN

PAYS DE LA LOIRE

LAVAL CYCLISME 53

''

21

FILLAUT MIGUEL

BRETAGNE

TEAM SPRINT ENERGY

A 03'42''

22

REMONDET VALENTIN

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

TEAM PODIOCOM CC

A 03'55''

23

DUBAU LUCAS

ILE DE FRANCE

TEAM PELTRAX - CSD

A 04'05''

24

LAUGER YVONNICK

PAYS DE LA LOIRE

VS FERTOIS

A 04'16''

25

FARNIER JULIEN

AUVERGNE-RHONE-ALPES

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

A 04'32''

26

GUILBAUD GUILLAUME

PAYS DE LA LOIRE

CX VENDEE PIVETEAU BOIS

A 04'45''

27

RENARD LUDOVIC

CENTRE VAL DE LOIRE

US ST PIERRE DES CORPS

A 05'06''

28

THOMAS VICTOR

GRAND EST

LA PEDALE D'ALSACE

A 05'35''

29

COSNIER VALENTIN

CENTRE VAL DE LOIRE

C'CHARTRES CYCLISME

A 05'45''

30

BARBIER PIERRE

HAUTS DE FRANCE

AC CLERMONTOIS

A 05'51''

31

PATOUX CYRILLE

PAYS DE LA LOIRE

VELO SPORT VALLETAIS

A 06'13''

32

PERRAUD CHRISTOPHER

PAYS DE LA LOIRE

CD LOIRE-ATLANTIQUE

A 06'20''

33

HUBERT TEDDY

PAYS DE LA LOIRE

US PONTCHATELAINE

A 06'34''

34

CARESMEL ALEXIS

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

PHILIPPE WAGNER CYCLING

A 06'45''

35

FERNIER GWENAEL

PAYS DE LA LOIRE

UC MONTGESNOISE

A 07'00''

36

CHOPINEAUX ENZO

GRAND EST

VC HETTANGE GRANDE

A 07'15''

37

CADOT ROGER SAMMY

NORMANDIE

VC SAINT LO PONT HEBERT

A 08'01''

38

GAUDIN GUILLAUME

PAYS DE LA LOIRE

CX VENDEE PIVETEAU BOIS

A 1 TR

39

LEBLOND LOÏC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

A 1 TR

40

MALAQUIN AMAURY

BRETAGNE

CC RENNAIS

A 1 TR

41

BARON ELOUAN

PAYS DE LA LOIRE

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

A 2 TR

42

PORTET DAMIEN

OCCITANIE

OCF TEAM CROSS

A 2 TR

43

CADEAU FLORENTIN

PAYS DE LA LOIRE

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

A 2 TR

44

SIVIGNON PIERRICK

BRETAGNE

EC QUEVENOISE

A 2 TR

45

PETITEAU VALENTIN

NOUVELLE AQUITAINE

ANGOULEME VELO CLUB

A 2 TR

46

BARRIER NICOLAS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

A 3 TR

47

DEQUIDT JULIEN

HAUTS DE FRANCE

ES ARQUES

A 3 TR

48

THEOT KILLIAN

HAUTS DE FRANCE

CC NOGENT / OISE

A 3 TR

49

HEBERT AMBROISE

NORMANDIE

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

A 4 TR

50

KRAWCZYK BENJAMIN

HAUTS DE FRANCE

CL BARLIN

A 5 TR

NON PARTANTS

BOULO MATTHIEU

BRETAGNE

DINAN SPORT CYCLING

HAVOT SEBASTIEN

NORMANDIE

ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT

ABANDONS

HUMBERT VALENTIN

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

TEAM S1NEO LOUDEAC

DELPRAT STEVEN

NORMANDIE

EC SAINT VIGORIENNE

CLASSEMENT ELITES FEMMES DU 14 NOVEMBRE

1

FOUQUENET AMANDINE

BRETAGNE

ARKEA PRO CYCLING TEAM

48'34''

45

2

CLAUZEL PERRINE

GRAND EST

A.S BIKE CROSSTEAM

À 09''

42

3

MORICHON ANAÏS

CENTRE VAL DE LOIRE

TEAM ROYALBIKESHOP.COM

À 13''

40

4

WEINGARTEN AUDREY

AUVERGNE-RHONE-ALPES

SORIUS

À 01'54''

39

5

TROMBINI JULIETTE

NOUVELLE AQUITAINE

ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT

À 02'07''

38

6

VIDON AMANDINE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

VCA ANJOS ASTERION

À 02'19''

37

7

GRIMAULT ANAIS

BRETAGNE

TEAM S1NEO LOUDEAC

À 02'28''

36

8

BILLOUIN SOLENNE

PAYS DE LA LOIRE

TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME

À 02'38''

35

9

ROGNANT VIVIANE

OCCITANIE

OCF TEAM CROSS

À 02'43''

34

10

STRAPPAZZON MARINE

ILE DE FRANCE

TEAM ROYALBIKESHOP.COM

À 03'02''

33

11

PETIT MARLÈNE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

TEAM PODIOCOM CC

À 03'15''

32

12

DEVIGNE CAMILLE

HAUTS DE FRANCE

PEDALE MADELEINOISE

À 03'22''

31

13

MULLER CYRIANE

GRAND EST

CC SARREBOURGEOIS

À 03'28''

30

14

LAQUEBE AMELIE

NOUVELLE AQUITAINE

CC MAINSAT EVAUX

À 03'32''

29

15

VALADE ALEXANDRA

ILE DE FRANCE

DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COU

À 03'34''

28

16

LIBOREAU LUCIE

NOUVELLE AQUITAINE

GIRONDINS DE BORDEAUX

À 03'40''

27

17

LE DANTEC GWENNIG

ILE DE FRANCE

TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN

À 03'54''

26

18

RIGAUX ALIZEE

BRETAGNE

CD CÔTES-D'ARMOR

À 04'17''

25

19

MOREL PETITGIRARD MARLÈNE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN

À 04'34''

24

20

TREGOUET MAURENE

BRETAGNE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

À 04'48''

23

21

RODRIGUEZ MAÉVA

HAUTS DE FRANCE

EC CHATEAU THIERRY

À 04'58''

22

22

BRIAND MANON

BRETAGNE

US VERN CYCLISME

''

21

23

BEZIN ANDRÉA

NORMANDIE

ES CAEN

À 05'26''

20

24

TERRASSON MATHILDE

CENTRE VAL DE LOIRE

CROSSROADS RACING

À 05'30''

19

25

KLAES LISE

NORMANDIE

AS TREPORT CYCLISME

À 05'46''

18

26

ANDRE CORALIE

BRETAGNE

VS QUIMPEROIS

À 05'48''

17

27

GIRAUD CAMILLE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

''

16

28

GOERGEN OCÉANE

ILE DE FRANCE

SCHWENHEIM CROSS TEAM

À 05'53''

15

29

GROSS REBECCA

UNITED STATES OF AMERICA

UNITED STATES OF AMERICA

À 06'17''

14

30

RICHEUX EMMA

BRETAGNE

US VERN CYCLISME

À 06'19''

13

31

MOISSONNIER MARIE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

COURS LA VILLE CYCLISME

À 06'22''

12

32

REYNIER ROMANE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

À 06'27''

11

33

HOUDIN CORALIE

BRETAGNE

VC PAYS DE LOUDEAC

À 06'29''

10

34

DELANOE LEANE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

CUBE PRO FERMETURES SEFIC

À 06'41''

9

35

GAGGI EMMA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

LYON SPRINT EVOLUTION

À 07'03''

8

36

MENAGER LOANE

PAYS DE LA LOIRE

SCO CYCLISME ANGERS

À 07'06''

7

37

HURTELOUP ADÈLE

HAUTS DE FRANCE

CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS

À 07'10''

6

38

GARBELLOTTO MAURANE

GRAND EST

AC THANN

À 07'41''

5

39

CHESNEAU ROMANE

CENTRE VAL DE LOIRE

VS MONNAIE

À 07'49''

4

40

BONNAFOUS LEA

NOUVELLE AQUITAINE

OCF TEAM CROSS

À 08'00''

3

41

MILOSEVIC NATASA

GRAND EST

SEBMOTOBIKES CX TEAM

À 08'07''

 

42

LEDOUX MATHILDE

ILE DE FRANCE

DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COU

À 08'14''

 

43

FAUGERON ELISE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

À 08'26''

 

44

VERSCHELDE LEANE

ILE DE FRANCE

DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COU

''

 

45

JAMME EMILIE

BRETAGNE

AC LANESTER 56

À 08'28''

 

46

YANNIC TIFENN

BRETAGNE

EC LANDERNEAU

''

 

47

BREDARD ALICE

BRETAGNE

REDON OC

À 08'31''

 

48

DELPRAT ELOISE

NORMANDIE

EC SAINT VIGORIENNE

À 08'48''

 

49

CACAULT EVAELLE

NOUVELLE AQUITAINE

CC MARMANDAIS

À 09'05''

 

50

DURAFFOURG ALEXANE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

LYON SPRINT EVOLUTION

À 1 TR

 

51

ALMANSA CARLA

OCCITANIE

ALBI VELO SPORT

À 1 TR

 

52

BRAMOULLE PAULINE

NORMANDIE

AS TOURLAVILLE CYCLISME

À 1 TR

 

53

PORLIER ROXANNE

ILE DE FRANCE

ROUE D'OR CONFLANAISE

À 1 TR

 

54

ETEVENARD ANDRÉA

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VC MORTEAU MONTBENOIT

À 1 TR

 

55

BONNIN NOEMIE

PAYS DE LA LOIRE

PAYS DE LA LOIRE

À 1 TR

 

56

SCHMITT ANAÏS

GRAND EST

CANNER 3 FRONTIERES VTT

À 1 TR

 

57

REBOUT ELODIE

GRAND EST

VELOCE CLUB SPINALIEN

À 1 TR

 

58

MOLIN REMY CAPUCINE

GRAND EST

US THIERVILLE CYCLISME

À 1 TR

 

59

WEITMANN MARGAUX

GRAND EST

CYCLE GOLBEEN

À 1 TR

 

60

BONNEAU PRISCILLIA

PAYS DE LA LOIRE

CX VENDEE PIVETEAU BOIS

À 1 TR

 

61

BRISARD INES

PAYS DE LA LOIRE

VC CHALLANDAIS

À 1 TR

 

62

TEMPORELLI KARINE

ILE DE FRANCE

LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU

À 1 TR

 

63

KULPA JULIE

GRAND EST

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

À 1 TR

 

64

BOURG CAMILLE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

LYON SPRINT EVOLUTION

À 1 TR

 

65

LAMOTTE ZOÉ

ILE DE FRANCE

DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COU

À 1 TR

 

66

LOBRE HELOISE

NOUVELLE AQUITAINE

AVC LIBOURNAIS

À 2 TR

 

67

ZEIMETH CLAIRE

GRAND EST

ROUSSY BIKE CLUB

À 2 TR

 

ABANDONS

PORHEL LAURA

BRETAGNE

TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN

ALLART OCÉANE

HAUTS DE FRANCE

CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS

CLASSEMENT ESPOIRS HOMMES DU 14 NOVEMBRE

1

LELANDAIS REMI

GEST

CROSS TEAM LEGENDRE

51'02''

2

DELBOVE JORIS

BFRC

TEAM PODIOCOM CC

A 13''

3

HORNY CLEMENT

BEL

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

''

4

RICHARD ANDRADE FLORIAN

PDLL

UC NANTES ATLANTIQUE

A 21''

5

CASTILLE NOE

GEST

CROSS TEAM LEGENDRE

A 32''

6

GABRIEL TIMOTHE

GEST

SCHWENHEIM CROSS TEAM

A 51''

7

BETON DAMIEN

AURA

UNION CYCLISTE PÉLUSSIN

A 57''

8

SPARFEL LOUIS

GEST

SORIUS

A 01'04''

9

GILLES CYPRIEN

BRET

TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN

A 01'09''

10

AUFFRET RONAN

IDFR

TEAM PODIOCOM CC

A 01'12''

11

BOLGIANI GABRIEL

BRET

TEAM S1NEO LOUDEAC

A 01'24''

12

SCHNEIDER LILIAN

GEST

CROSS TEAM LEGENDRE

A 01'30''

13

ALLENO CLEMENT

BRET

VC DINANNAIS

A 01'32''

14

ANANIE UGO

GEST

CROSS TEAM LEGENDRE

A 01'33''

15

JUMEAUX LOUIS

GEST

SORIUS

A 01'44''

16

PONCHON ELIOTE

AURA

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

A 01'46''

17

LIARDET ARTHUR

GEST

SEBMOTOBIKES CX TEAM

A 01'50''

18

DUJARDIN BRICE

NOAQ

TEAM ROYALBIKESHOP.COM

A 01'53''

19

JOT HUGO

HAFR

ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT

A 01'58''

20

MAHOUDO NOLANN

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

A 02'01''

21

BURNET PIERRICK

AURA

A.S BIKE CROSSTEAM

A 02'07''

22

BOILEAU KILLIAN

PDLL

VELO SPORT VALLETAIS

A 02'30''

23

GREGOIRE ROMAIN

BFRC

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

A 02'32''

24

GUERET THEO

NORM

MOYON PERCY VELO CLUB

''

25

FERNANDES JULES

IDFR

US METRO TRANSPORTS

''

26

JOT MATEO

GEST

ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT

A 02'35''

27

GUERIN MARIUS

PACA

TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA

A 02'37''

28

PEUGET CLEMENT

AURA

TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA

A 02'43''

29

VERSCHUREN KILLIAN

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

A 02'48''

30

ROUXEL GAUTHIER

GEST

CROSS TEAM LEGENDRE

A 02'50''

31

PICHON HUGO

NOAQ

CC MAINSAT EVAUX

A 03'03''

32

VALOGNES THIBAULT

NORM

VC ROUEN 76

''

33

VERRIER TRISTAN

PDLL

TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53

A 03'10''

34

LAVIGNAC MATTHIEU

OCCI

OCF TEAM CROSS

A 03'16''

35

SUZUKI RAITO

JAP

TEAM S1NEO LOUDEAC

''

36

BANCHAREL VALENTIN

AURA

XC63

A 03'23''

37

LEMARDELE MAXENCE

NORM

VC SAINT LO PONT HEBERT

A 03'28''

38

ROSSION TOM

HAFR

EC CHATEAU THIERRY

A 03'36''

39

LEVEEL KYLLIAN

NORM

ES CAEN

A 03'43''

40

REYNAUD JEREMY

AURA

V.C. RAMBERTOIS

A 03'46''

41

UZON AURELIEN

CEVL

ASCO VTT

A 03'49''

42

MARTINEAU NOLAN

PDLL

CX VENDEE PIVETEAU BOIS

A 03'55''

43

RENARD HAQUIN HENRI FRANÇOIS

BFRC

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

A 03'58''

44

GUEZINGAR ALAN

BRET

VS QUIMPEROIS

A 04'02''

45

HARDOUIN LOUIS

CEVL

ORLEANS LOIRET CYCLISME

A 04'07''

46

LEPOITTEVIN DUBOST JORIS

NORM

VC ROUEN 76

A 04'10''

47

TRIOUX MARTIN

HAFR

ESEG DOUAI

A 04'12''

48

CONOR PAUL

NOAQ

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

''

49

MILLAT ADRIEN

AURA

V.C. CORBAS

A 04'23''

50

MULON HUGO

PDLL

CA EVRON

A 04'27''

51

GUILBERT CLEMENT

NORM

MOYON PERCY VELO CLUB

''

52

PLAUCHE ROMARIC

PACA

V.C. LE THOR GADAGNE

A 04'31''

53

LAUMONIER RAPHAËL

BRET

CC VITREEN

A 04'37''

54

GAUTHERAT PIERRE

BFRC

TEAM ROYALBIKESHOP.COM

A 04'44''

55

TEXIER ALEXIS

PDLL

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

A 04'46''

56

JAMOT AURELIEN

CEVL

UC CHATEAUROUX

A 04'50''

57

BILLET ADRIEN

PDLL

CX VENDEE PIVETEAU BOIS

A 04'52''

58

DELMAS THEO

OCCI

OCF TEAM CROSS

A 05'06''

59

LEDOCQ TOM

GEST

UC HAGUENAU

A 05'10''

60

BISQUAY YOEN

BRET

CD MORBIHAN

''

61

DREANO VICTOR

BRET

OC LOCMINE

A 05'16''

62

NUGUE JULIEN

PACA

VS HYEROIS

A 05'21''

63

THOMINE YAËL

NORM

EC SAINT VIGORIENNE

A 05'37''

64

LOISEAU PAUL

PDLL

LAVAL CYCLISME 53

A 05'41''

65

DERUDDER THOMAS

BRET

VS PAYS DE LAMBALLE

A 05'44''

66

TAUDON MATHEO

PDLL

DURTAL VELO SPORT

A 06'01''

67

HAMELIN MARC

PDLL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

A 06'11''

68

MEYER ARTHUR

AURA

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

A 06'17''

69

BARLIER ANTOINE

IDFR

US METRO TRANSPORTS

A 06'18''

70

LUCET MATHEO

NORM

AS TREPORT CYCLISME

A 06'30''

71

COURRIERE ANTHONY

NOAQ

AS PERIGORD BESSEDE

''

72

BRAMOULLE BENJAMIN

NORM

ES CAEN

A 06'47''

73

POLETTO ANTOINE

BFRC

VC TOUCY

A 1 TR

74

DUPUY ESTEBAN

NOAQ

P.ST FLORENT NIORT

A 1 TR

75

POUILLARD HUGO

HAFR

CC ARMENTIEROIS

A 1 TR

76

PAINS XAVIER

NORM

TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN

A 1 TR

77

CHANTIER MOLTRECHT NICOLAS

CEVL

ORLEANS LOIRET CYCLISME

A 1 TR

78

BRUHIER MATTEO

HAFR

O HESDIN MARCONNE

A 1 TR

79

DURAND EMILE

CEVL

GUIDON CHALETTOIS

A 1 TR

80

DERET LANGLAIS CLEMENT

PDLL

LE MANS SARTHE VELO

A 1 TR

81

PATRIGEON NOAM

CEVL

USM SARAN CYCLISME

A 1 TR

82

MENAGER BAPTISTE

PDLL

AC BELMONTAISE

A 1 TR

83

GALLIENNE ANTONIN

NORM

AC BAYEUX

A 2 TR

84

MENGLIER KILLIAN

CEVL

ORLEANS LOIRET CYCLISME

A 2 TR

85

HEBERT THEO

PDLL

VC SEBASTIENNAIS

A 2 TR

86

SCULFORT TOM

CEVL

US ST PIERRE DES CORPS

A 2 TR

87

BELLOCHE THOMAS

NORM

MOYON PERCY VELO CLUB

A 2 TR

88

CLAUX JULIEN

PDLL

UC MONTGESNOISE

A 4 TR

NON PARTANTS

MAINGUENAUD TOM

BRET

TEAM ROYALBIKESHOP.COM

VERNEZOUL ELIAN

OCCI

OCF TEAM CROSS

ABANDONS

ANCHAIN PAUL

HAFR

TEAM PODIOCOM CC

LOISON KILLIAN

PDLL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

CLASSEMENT JUNIORS HOMMES DU 14 NOVEMBRE

1

TRAN VAN ANTOINE

OCCI

CD HAUTE-GARONNE

38'45''

2

FOUCHER ESTEBAN

PDLL

UC NANTES ATLANTIQUE

A 14''

3

BASSET PIERRE HENRY

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

''

4

RULLIER HANS

PDLL

VELO SPORT VALLETAIS

A 18''

5

BAGOU GUILLAUME

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

A 25''

6

CLEF ANTOINE

GEST

GRAND EST

A 35''

7

COMMUNAL KYLIAN

AURA

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

A 40''

8

ORRIERE MARTIN

PDLL

UC NANTES ATLANTIQUE

A 41''

9

TRAVERT PAUL

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

A 50''

10

GLOUX FANTIN

BRET

US VERN CYCLISME

A 58''

11

LOETE HIPPOLYTE

HAFR

ES ARQUES

A 01'00''

12

MASSET KERRIAN

AURA

CHAMBERY C. COMPETITION

A 01'05''

13

SIVIGNON ERWAN

BRET

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

A 01'09''

14

CLER GABIN

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

''

15

DUBOIS CLEMENT

NOAQ

V.NAINTRE

''

16

FAISSOLE DURAND LUCAS

AURA

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

A 01'13''

17

BREANT ROMAIN

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

A 01'18''

18

SOULARD DORIAN

PDLL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

A 01'22''

19

GARNIER MATTEO

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

A 01'27''

20

MASSET ALLAN

HAFR

LIEVIN CYCLISME FORMATION

''

21

GOUESSANT GABRIEL

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

''

22

ONESIME LOUIS

IDFR

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

A 01'30''

23

MARAIS MARTIN

BRET

US VERN CYCLISME

''

24

ANDRE NOAH

AURA

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

A 01'47''

25

VIVOT ALEXIS

BFRC

VC VALDAHON VAL DE VENNES

A 01'50''

26

CROISE GABRIEL

PDLL

VELO CLUB ESSARTAIS

''

27

BARRE THEO

CEVL

CENTRE VAL DE LOIRE

''

28

CORON JUSTIN

NORM

VC BOCAGE VIRE

A 01'53''

29

AUGE RONAN

PDLL

UC NANTES ATLANTIQUE

''

30

SERVANIN MATTHIAS

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

A 01'56''

31

CURIEN QUENTIN

GEST

CYCLE GOLBEEN

A 01'59''

32

DOUGNY LUCAS

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

A 02'04''

33

DU MOUZA QUENTIN

CEVL

CENTRE VAL DE LOIRE

A 02'06''

34

VENDELLI LUCAS

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

A 02'08''

35

BONNAY LUCAS

HAFR

EC TOURQUENNOISE

A 02'13''

36

COET THOMAS

BRET

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

''

37

HUBY THOMAS

BRET

CC UZELAIS

A 02'16''

38

DARMIGNY TOM

BFRC

ASPTT DIJON

A 02'23''

39

MAZZOLENI CHARLES

AURA

V.C. CORBAS

''

40

MAHOUDO LORIS

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

''

41

GUILLET ENZO

BFRC

AC CHAMPAGNOLAISE

''

42

DURET THIBAUD

CEVL

AC SANCOINS

''

43

MATHIEU PAUL

BFRC

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

A 02'40''

44

LAFARGE TOM

AURA

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

A 02'45''

45

PREMEL EWEN

BRET

AC GOUESNOU

A 02'50''

46

DEBORD ROMAIN

GEST

GRAND EST

A 02'54''

47

DIEZ MARCO

BRET

US VERN CYCLISME

A 02'58''

48

GUERILLON ENZO

BRET

CD MORBIHAN

''

49

ANDRE ALEXI

AURA

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

A 03'02''

50

CHOBLET PIERRE

BRET

US VERN CYCLISME

A 03'05''

51

REBOUILLAT AXEL

GEST

V.C. AVIZE

A 03'09''

52

MUNIER RIYAN

HAFR

O GRANDE SYNTHE

A 03'12''

53

PANCHE MAXIME

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

A 03'18''

54

TRICLIN VALENTIN

GEST

UC HAGUENAU

A 03'20''

55

GRASS JULIEN

GEST

UC HAGUENAU

''

56

BLOT HUGO

BRET

CC VITREEN

''

57

BUTEZ ALEXIS

AURA

V.C. ANNEMASSE

''

58

LEBRETON JULES

PDLL

VC CHATEAU GONTIER

''

59

BEGUIN HUGO

CEVL

CENTRE VAL DE LOIRE

''

60

BEDINI ATHYS

BFRC

VELO CLUB ORNANS

A 03'26''

61

BARBEREAU LOÏC

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

A 03'31''

62

GUIBOUT MARIUS

NORM

CD SEINE-MARITIME

''

63

HINGANT MELVYN

BRET

CD CÔTES-D'ARMOR

''

64

COLLIER THEOTIME

GEST

CYCLE GOLBEEN

A 03'37''

65

DAVOINE ACHILLE

AURA

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

''

66

RIGNAULT VINCENT

NORM

ES CAEN

A 03'40''

67

GUTH QUENTIN

BFRC

BIKE CLUB GIROMAGNY

A 03'43''

68

HENRY ETHAN

NORM

VC SAINT LO PONT HEBERT

A 03'48''

69

VIVOT ETIENNE

BFRC

VC VALDAHON VAL DE VENNES

A 03'52''

70

VALLERAN CHARLY

NORM

CD SEINE-MARITIME

A 03'58''

71

COURCIER THOMAS

PDLL

VS FERTOIS

A 04'00''

72

GOISNARD TEO

BFRC

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

''

73

JORGE EDGAR

AURA

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

A 04'03''

74

LACROIX MATHIS

AURA

SPORT MOTO VTT TEAM

A 04'05''

75

BROTIN ERWAN

NORM

VC SAINT LO PONT HEBERT

A 04'09''

76

DELMAS NATHAN

OCCI

CA CASTELSARRASIN

A 04'12''

77

ROUL CLEMENT

PDLL

CD LOIRE-ATLANTIQUE

A 04'15''

78

JOSLAIN IBAN

PDLL

VC CHALLANDAIS

A 04'16''

79

HARDOUIN SACHA

IDFR

EC MORSANG SUR ORGE

A 04'18''

80

CHAMPAGNE POL

GEST

CYCLE GOLBEEN

''

81

PAULY BAPTISTE

IDFR

ROUE D'OR CONFLANAISE

''

82

GRUEL THIBAUD

CEVL

CENTRE VAL DE LOIRE

A 04'21''

83

QUINTANA L LOUKA

IDFR

ROUE D'OR CONFLANAISE

A 04'42''

84

HUET THEO

PDLL

UC MONTGESNOISE

A 04'45''

85

MANGADO BRADY

BFRC

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

A 04'48''

86

LECOMPTE MATHEO

CEVL

CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME

A 04'52''

87

NUNES PIERRICK

GEST

UC HAGUENAU

A 04'56''

88

PHILIBERT EMILIEN

GEST

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

A 04'58''

89

NOWAK UGO

OCCI

COUSERANS CYCLISTE PYRENEES

''

90

REGOST THIBAUT

HAFR

O HESDIN MARCONNE

A 05'01''

91

POUILLARD RAPHAËL

HAFR

CC ARMENTIEROIS

A 05'04''

92

SCHMITT TITOUAN

CEVL

AL LA CHAPELLE ST URSIN

A 05'10''

93

VINIT MOLLARD TOM

CEVL

VINEUIL SPORTS

A 05'15''

94

VINSON AURELIEN

AURA

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

A 05'19''

95

JOINEL TRYSTAN

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

A 05'22''

96

DEVAUD MARTIN

NOAQ

ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO

A 05'25''

97

LAMOUCHE CONSTANTIN

IDFR

VC MONTIGNY BRETONNEUX

A 05'28''

98

LEJEUNE THOMAS

OCCI

CA CASTELSARRASIN

A 05'33''

99

LE GOFF HUGO

BRET

VC DE L'EVRON COETMIEUX

A 05'38''

100

DERLY SULLIVAN

IDFR

US MAULE CYCLISME

A 05'42''

101

TARDIEU ERWAN

AURA

VELO SPORT BRIVADOIS

A 05'45''

102

CANON VICTOR

BFRC

VELO CLUB TOURNUS

A 06'01''

103

PREMEL ROBIN

BRET

AC GOUESNOU

A 06'04''

104

MILLAT WILLIAM

AURA

V.C. CORBAS

A 06'06''

105

GOLFIERI ENZO

IDFR

US METRO TRANSPORTS

A 06'08''

106

FRAGNOLI GIOVANNY

IDFR

LAGNY PONTCARRE CYC.

A 06'09''

107

ADAM LORIS

NORM

AS TOURLAVILLE CYCLISME

A 06'12''

108

MONTMILLON YANNIS

BFRC

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

A 06'16''

109

THIBAUD CELIAN

AURA

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

A 06'20''

110

MOUNIER ADONIS

AURA

V.C. RAMBERTOIS

A 06'21''

111

PELARATTI TIMOTHE

GEST

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

A 06'29''

112

BULOT LUCAS

NORM

ES CAEN

A 06'36''

113

GABORIT SULLIVAN

CEVL

US ST PIERRE DES CORPS

A 06'40''

114

FEBREAU HUGO

CEVL

US NOGENTAISE

A 06'49''

115

MORELL MATYS

PDLL

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

A 06'51''

116

CHAUCHIS LUCAS

PDLL

SCO CYCLISME ANGERS

A 06'54''

117

TOUZE BASTIEN

PDLL

US PONTCHATELAINE

A 07'37''

118

CHAVENAY ILIAN

IDFR

VELO CLUB DE COMPANS

A 07'51''

119

CHATELON TOM

AURA

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

A 1 TR

120

RABOIS TANGUY

CEVL

VINEUIL SPORTS

A 1 TR

121

BLOT CYPRIEN

NORM

VC SAINT LO PONT HEBERT

A 1 TR

122

LEBRAULT VICTOR

PACA

VC ROCHEVILLOIS

A 1 TR

123

BINET THOMAS

NORM

AG ORVAL COUTANCES

A 1 TR

124

TOURNEUX ESTEBAN

PDLL

DURTAL VELO SPORT

A 1 TR

125

PICHON LUCAS

CEVL

USM SARAN CYCLISME

A 1 TR

126

REMNANT FABIO

OCCI

AS VILLEMUR

A 1 TR

127

MARTINEZ NOAH

PACA

VC ROCHEVILLOIS

A 1 TR

NON PARTANTS

ROUSSEAU BENJAMIN

IDFR

US METRO TRANSPORTS

FAUVEL RONAN

NORM

VC BERNAY

ABANDONS

PAQUIEN LUCAS

AURA

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

MERCIER EDWIN

IDFR

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

DURAND ELIOTT

PDLL

UNION CYCLISTE CHOLET 4

CLASSEMENT CADETS DU 14 NOVEMBRE

1

ROUXEL BAPTISTE

GEST

GRAND EST

31'22''

2

SPARFEL AUBIN

GEST

GRAND EST

A 11''

3

SEIXAS PAUL

AURA

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

A 18''

4

SIMON JULES

IDFR

US METRO TRANSPORTS

A 20''

5

BERGAUD SACHA

AURA

CLUB ERIC FAVRE SPORT

''

6

GREGOIRE BAPTISTE

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

A 37''

7

DAUMAS REMI

OCCI

VC ST GILLOIS

A 53''

8

BRETON KYLIAN

PDLL

PAYS DE LA LOIRE

A 01'05''

9

BASSET ANTOINE

BRET

CD CÔTES-D'ARMOR

A 01'12''

10

ROMAIN EMILIEN

GEST

GRAND EST

A 01'13''

11

VILLAR THIERY AUBIN

HAFR

EC CHATEAU THIERRY

A 01'40''

12

PARIS THEO

BRET

MOELAN CYCLO CLUB

A 01'45''

13

CHERRUAULT JOAN

BRET

CD ILLE-ET-VILAINE

A 01'52''

14

DUPUY JOAN

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

A 01'53''

15

FERY FLORIAN

GEST

VTT FUN CLUB

A 01'55''

16

VAN SNICK NATHAN

HAFR

EC VALLEE DE L'AISNE

A 01'57''

17

MEILLER NATHAN

GEST

MJC BUHL

''

18

BOUQUET AXEL

NORM

MOYON PERCY VELO CLUB

A 01'59''

19

GAUTHIER GABIN

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

A 02'13''

20

DUBOSQ GABIN

NORM

VELO JEUNES AVENTURE

A 02'21''

21

CHALENCON LILIAN

AURA

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

''

22

BLANC JOHAN

OCCI

VELO CLUB RODEZ

''

23

GUILLET YANIS

BFRC

AC CHAMPAGNOLAISE

A 02'27''

24

JULLIAN EVAN

PACA

V.C. LE THOR GADAGNE

A 02'30''

25

SAUSSOIS GHAZANI MATHIS

IDFR

US METRO TRANSPORTS

A 02'37''

26

MARCHAND NOAH

NORM

ES LIVAROT

A 02'41''

27

FERRE MATTEO

PDLL

CD VENDÉE

A 02'44''

28

BARRE WILLIAM

BRET

CD CÔTES-D'ARMOR

A 02'47''

29

LE HENANF HUGO

BRET

CD MORBIHAN

A 02'49''

30

LAMARGOT KILLIAN

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

A 02'51''

31

DOLTAIRE ALEX

BRET

CD MORBIHAN

A 02'52''

32

LESUEUR ENZO

NORM

CD SEINE-MARITIME

A 02'56''

33

VEZIE MAXIME

BRET

CD CÔTES-D'ARMOR

A 02'59''

34

BERTHELEMY EDGARD

GEST

GRAND EST

A 03'05''

35

DESSAY VALENTIN

CEVL

CENTRE VAL DE LOIRE

''

36

MENANTEAU LUCAS

PDLL

CD VENDÉE

A 03'07''

37

VASSAL THEOPHILE

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

A 03'11''

38

SCHNEIDER VICTOR

GEST

AS LA STEIGEOISE

A 03'13''

39

PROD'HOMME MATTHIEU

PDLL

UNION CYCLISTE SUD 53

A 03'16''

40

LE METAYER LEO

BFRC

HERICOURT 2 ROUES

A 03'19''

41

TANGUY LOUIS

BRET

CD CÔTES-D'ARMOR

A 03'21''

42

COLNEL QUENTIN

BFRC

VELO SPORT CLUB BEAUNOIS

A 03'31''

43

GONCALVES GABRIEL

AURA

V.C. CORBAS

A 03'39''

44

WASSER LUCAS BRICE

BRET

CD CÔTES-D'ARMOR

''

45

JACQUINET PIERRICK

PDLL

CD VENDÉE

''

46

ROUINSARD FELIX

BRET

US VERN CYCLISME

A 03'43''

47

PASCO LUC

BRET

VS QUIMPEROIS

A 03'47''

48

LE MEUR CORENTIN

BRET

VS QUIMPEROIS

''

49

CORDELIER PIERRE

BRET

CD ILLE-ET-VILAINE

A 03'49''

50

PERRIN SACHA

AURA

V.C. RAMBERTOIS

''

51

CAVAU MAËL

AURA

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

A 03'50''

52

THATCHER EDOUARD

OCCI

COUSERANS CYCLISTE PYRENEES

A 03'59''

53

TROUILLARD ARMAND

PDLL

DURTAL VELO SPORT

''

54

VUILLIER AXEL

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

A 04'02''

55

VUILLEMIN LOÏC

BFRC

E.C. GRAY ARC

A 04'05''

56

DIEUDONNE TOM

PACA

VC DRACENOIS

A 04'10''

57

DA COSTA LUCAS

IDFR

LAGNY PONTCARRE CYC.

''

58

CACAULT MATTEÏ

NOAQ

P.ST FLORENT NIORT

A 04'12''

59

GUIGNARD JARED

IDFR

JS FERTE GAUCHER

A 04'14''

60

MENISSIER CLEMENT

GEST

CYCLE GOLBEEN

A 04'18''

61

MAGE NAËL

IDFR

JS FERTE GAUCHER

''

62

BOUTELOUP ALEXIS

IDFR

US METRO TRANSPORTS

''

63

FORISSIER QUENTIN

AURA

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

A 04'21''

64

KAYSER AURELIEN

GEST

UC HAGUENAU

A 04'29''

65

GOURGIN ESTEBAN

BFRC

VC CHAROLLAIS

A 04'31''

66

LABBE PIERRICK

HAFR

AC MONTDIDIER

A 04'34''

67

CORMERAIS MAXIME

PDLL

CD LOIRE-ATLANTIQUE

A 04'38''

68

DEBORD MAËL

GEST

CHOUET'BIKE CL.V-NEUF

A 04'48''

69

CHARRET CAMILLE

AURA

E. C. CLERMONT-FERRAND

''

70

LEGROUX ANTONIN

CEVL

USM SARAN CYCLISME

''

71

MABILLE ALEX

CEVL

CENTRE VAL DE LOIRE

A 04'51''

72

GERY EVAN

AURA

V.C. RAMBERTOIS

A 04'54''

73

GANTOIS TIMEO

BFRC

VC MORTEAU MONTBENOIT

''

74

LELONG KOBE

GEST

110 CYCLISME ILLZACH

A 04'58''

75

LEFEVRE CLEMENT

CEVL

CENTRE VAL DE LOIRE

A 05'03''

76

REGNAULT THIBAULT

BFRC

TEAM MERCUREY

A 05'04''

77

BRETEAU MAXIME

PDLL

BRETTE SPORTIF

A 05'07''

78

BREANT QUENTIN

NOAQ

ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO

A 05'09''

79

GUILLAUME GAËL

GEST

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

''

80

LE GOFF HUGO

BRET

US VERN CYCLISME

''

81

ALMIN MARTIN

NORM

AS TOURLAVILLE CYCLISME

''

82

PATER MAEL

BFRC

VC VALDAHON VAL DE VENNES

''

83

DEPRIESTRE TIMOTHE

HAFR

CC ARMENTIEROIS

A 05'14''

84

GABRIEL LANG MATHYS

NOAQ

CREUSE OXYGENE

''

85

PRESSE GASPARD

PDLL

CD LOIRE-ATLANTIQUE

A 05'16''

86

DELPRAT LEO

NORM

VELO CLUB LE TEILLEUL

''

87

BREANT LUCAS

NORM

CD SEINE-MARITIME

''

88

BANTQUIN JULES

GEST

US THIERVILLE CYCLISME

A 05'20''

89

RUESCHE SOAN

PDLL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

''

90

MARCHAND MATTEO

IDFR

US MAULE CYCLISME

A 05'26''

91

SIGALAS BREWEN

CEVL

UNION BOURGES CHER CYCLISME

A 05'28''

92

BUTEZ LUCAS

AURA

V.C. ANNEMASSE

A 05'30''

93

BERNARD MARIN

NOAQ

P.ST FLORENT NIORT

A 05'31''

94

CHABIRAND PIERRE

CEVL

ASPTT CHATEAUROUX

''

95

CONOR LOUIS

NOAQ

V.C.ROCHEFORT

''

96

GUILBERT MATTEO

NORM

UC IFS-HEROUVILLE

A 05'41''

97

AUVRAY TOM

NORM

VC SAINT LO PONT HEBERT

''

98

HAQUIN RENARD PIERRE LOUIS

GEST

V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

A 05'43''

99

BEGUIN LUCA

CEVL

SV LOCHOISE

A 05'45''

100

DELPLANQUE TIMOTHE

IDFR

CC IGNY PALAISEAU 91

''

101

JEUDY LEO

IDFR

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

A 05'47''

102

BACLE AXEL

NORM

VC EVREUX

A 05'49''

103

OBERSON LOUIS

BFRC

VC MORTEAU MONTBENOIT

A 05'53''

104

TAILLANDIER LOUIS

AURA

VELO CLUB AMBERTOIS

A 05'54''

105

THEVENET NATHAN

NORM

CD SEINE-MARITIME

A 06'01''

106

VALERIO DIEGO

GEST

VC ECKWERSHEIM

''

107

CORDIER ANATOLE

BFRC

VELO CLUB ORNANS

''

108

CUFI LORIS

AURA

V.C. ANNEMASSE

''

109

WATREMEZ HUGO

IDFR

LAGNY PONTCARRE CYC.

''

110

APPLENCOURT RYAN

NOAQ

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

A 06'09''

111

DEHAEMERS ALOÏS

AURA

ANNECY BMX CLUB

A 06'17''

112

VIVOT GLENN

BFRC

VC VALDAHON VAL DE VENNES

A 06'22''

113

EUSTACHE THIBAUD

NORM

CD SEINE-MARITIME

A 06'29''

114

GUERREAU BENJAMIN

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

A 06'35''

115

HERPIN SOHAN

NORM

CS VILLEDIEU

A 06'37''

116

MONTAGNON TITOINE

BFRC

V.C.DE MONTBELIARD

A 06'46''

117

LEVILLAIN MARTIN

NORM

VC SAINT LO PONT HEBERT

A 06'49''

118

MARCHAND LUCAS

IDFR

US MAULE CYCLISME

A 06'50''

119

JANSSEN JORAN

NOAQ

CREUSE OXYGENE

A 06'53''

120

CHAMPENOIS TOM

BFRC

VC MORTEAU MONTBENOIT

A 06'54''

121

RIOU LUCAS

IDFR

US METRO TRANSPORTS

A 06'57''

122

TAXY ESTEBAN

PACA

VC ROCHEVILLOIS

A 07'17''

123

PICARD HUGO

PACA

VC DRACENOIS

A 07'19''

124

SIMONNE PAUL

NORM

VC SAINT LO PONT HEBERT

A 07'24''

125

MEUNIER VICTOR

NOAQ

V.C.CHARENTE OCEAN

''

126

KEHR AMAURY

NORM

CD SEINE-MARITIME

A 07'28''

127

TESSIER GABIN

NORM

CS VILLEDIEU

A 07'54''

128

LE MERCIER MATTEO

PACA

V.C. LE THOR GADAGNE

''

129

VANDEPUTTE NOAH

HAFR

EC VALLEE DE L'AISNE

A 07'59''

130

DEVIGNE AUGUSTIN

HAFR

PEDALE MADELEINOISE

A 08'01''

131

GORDONS ELYAS

AURA

V.C. ROANNAIS

A 08'05''

132

TREHIN MATHIAS

CEVL

CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME

A 08'23''

133

GOBET LOUIS

BFRC

VELO SPORT MACONNAIS

''

134

LECHAPLAIN TITOUAN

NORM

CS VILLEDIEU

A 09'06''

135

PEPION TOMY

PDLL

CD LOIRE-ATLANTIQUE

A 09'39''

136

GUILBAUD NOLAN

NOAQ

V.NAINTRE

A 10'47''

137

BINTZ ARTHUR

BFRC

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

A 1 TR

138

ROCCHI TIMEO

PACA

VC ROCHEVILLOIS

A 1 TR

139

NICAISE SIMON

BFRC

VELO CLUB D'AUXERRE

A 1 TR

140

THIEULENT THEO

NORM

VC AVRANCHES

A 1 TR

141

CHAUDERLOT PHULPIN TOM

HAFR

EC CHATEAU THIERRY

A 1 TR

142

QUATREMARES JULES

NORM

CD SEINE-MARITIME

A 1 TR

ABANDONS

CARREAU THOMAS

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

CLASSEMENT CADETTES DU 14 NOVEMBRE

1

GERY CELIA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

V.C. RAMBERTOIS

25'53''

2

MULLER AMANDINE

GRAND EST

GRAND EST

A 55''

3

DESRIEUX LEANE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

A 01'27''

4

MOULIN ANAÏS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

U.C. ALBENASSIENNE

A 01'46''

5

DESPREZ LISON

BRETAGNE

CD CÔTES-D'ARMOR

A 02'11''

6

BUNEA WENDY

AUVERGNE-RHONE-ALPES

VELO CLUB AMBERTOIS

A 02'14''

7

VERNEZOUL YLEA

OCCITANIE

ALBI VELO SPORT

A 02'31''

8

LIBOREAU MANON

CENTRE VAL DE LOIRE

CENTRE VAL DE LOIRE

A 02'38''

9

PLAGNIOL MAEVA

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

V.C.LA POMME MARSEILLE

A 02'40''

10

GUTH LUCIE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BIKE CLUB GIROMAGNY

A 02'51''

11

KLEINCLAUSS MOENA

BRETAGNE

MOELAN CYCLO CLUB

A 03'04''

12

JOUAULT AMBRE

BRETAGNE

CC VITREEN

A 03'13''

13

RICHARDOT NOEMIE

GRAND EST

CYCLE GOLBEEN

A 03'15''

14

PIERNET LAURA

GRAND EST

GRAND EST

''

15

DEBARGES AMALIA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

VELO CLUB AMBERTOIS

A 03'27''

16

MORICEAU CLARISSE

PAYS DE LA LOIRE

DURTAL VELO SPORT

A 03'28''

17

NEVEUX MAEVA

PAYS DE LA LOIRE

PAYS DE LA LOIRE

A 03'44''

18

FERNANDES PAULINE

GRAND EST

GRAND EST

A 03'52''

19

DAGUTS GARANCE

OCCITANIE

LE ROC DE LA LEGUE

A 04'03''

20

CORABOEUF LEA

PAYS DE LA LOIRE

PAYS DE LA LOIRE

A 04'08''

21

AGUILLON PENELOPE

BRETAGNE

US VERN CYCLISME

A 04'12''

22

GIROD IRIS

GRAND EST

BTC FAGNIERES

A 04'21''

23

DE GUERDAVID AURELIE

BRETAGNE

MOELAN CYCLO CLUB

''

24

CUFI LANA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

V.C. ANNEMASSE

''

25

BRAMOULLE MANON

NORMANDIE

AS TOURLAVILLE CYCLISME

A 04'23''

26

MENANT YULIZH

PAYS DE LA LOIRE

PAYS DE LA LOIRE

A 04'29''

27

GUEZINGAR EVA

BRETAGNE

VS QUIMPEROIS

A 04'33''

28

DOUGUET JULIE

BRETAGNE

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

A 04'35''

29

LAVENU NINA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

''

30

FAVREAU PAULINE

CENTRE VAL DE LOIRE

CENTRE VAL DE LOIRE

A 04'37''

31

ROUANET ANAÏS

OCCITANIE

ALBI VELO SPORT

A 04'43''

32

PREVOST LAURE

OCCITANIE

ALBI VELO SPORT

''

33

CHATELON JADE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

A 04'45''

34

PREVOST EMILIE

OCCITANIE

ALBI VELO SPORT

A 04'58''

35

TERTRAIS JOHANNE

BRETAGNE

CD ILLE-ET-VILAINE

''

36

KIRSCH FLAVIE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

A 05'15''

37

PHILIPPE EVA

BRETAGNE

AC LANESTER 56

A 05'20''

38

BRIDIER MAÏA

ILE DE FRANCE

VC MONTIGNY BRETONNEUX

A 05'39''

39

LE COUEDIC HENIN NOEMIE

BRETAGNE

CD CÔTES-D'ARMOR

A 05'45''

40

GAILLARD EMILIE

PAYS DE LA LOIRE

UNION CYCLISTE SUD 53

A 05'50''

41

BARBEREAU JULIETTE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

TEAM ALLINGES PUBLIER

A 06'02''

42

GIRAUD MANUELA

PAYS DE LA LOIRE

VC CHALLANDAIS

''

43

SAUX CLOE

CENTRE VAL DE LOIRE

AAJ BLOIS CYCLISME

A 06'16''

44

RONDEL LEA

PAYS DE LA LOIRE

UC MONTGESNOISE

A 06'24''

45

BRIOLAT CHLOE

GRAND EST

ASPTT DE TROYES

A 06'25''

46

PATELLARO LORENA

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

V.C. LE THOR GADAGNE

''

47

HEMON ANAELLE

BRETAGNE

CD CÔTES-D'ARMOR

A 06'31''

48

IMBERT JULIE

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

V.C. LE THOR GADAGNE

A 06'38''

49

FAY MORGANE

GRAND EST

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

A 06'43''

50

DREANO CLARA

BRETAGNE

OC LOCMINE

A 07'01''

51

JACQ MELAINE

ILE DE FRANCE

DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES

A 07'08''

52

PIETROSANTE CAMILLE

GRAND EST

CYCLE GOLBEEN

A 07'14''

53

BURIDON RACHEL

HAUTS DE FRANCE

LIEVIN CYCLISME FORMATION

A 07'30''

54

JOLLY EMMA

PAYS DE LA LOIRE

AIZENAY VELOS SPORTS

''

55

BREBANT ANAELLE

ILE DE FRANCE

VELO CLUB DE COMPANS

A 07'35''

56

LECOQ ALIZEA

PAYS DE LA LOIRE

CA EVRON

A 07'47''

57

YANNIC KLERVI

BRETAGNE

EC LANDERNEAU

A 09'05''

58

EPINARD AGATHE

PAYS DE LA LOIRE

EC MAYENNAISE

A 09'14''

59

WERVER MARGAUX

GRAND EST

AS LA STEIGEOISE

A 10'40''

60

LAGUERRE LILOU

GRAND EST

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

A 10'56''

61

CURUTCHET ELISE

ILE DE FRANCE

PARISIS A.C. 95

A 1 TR

62

VIVOT SOLINE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VC VALDAHON VAL DE VENNES

A 1 TR

CLASSEMENT ELITES HOMMES DU 13 NOVEMBRE

1

RUEGG TIMON

GEST

CROSS TEAM LEGENDRE

1H00'12''

2

DUBAU JOSHUA

IDFR

TEAM PELTRAX - CSD

A 22''

3

PERIOU TONY

BRET

TEAM S1NEO LOUDEAC

A 01'05''

4

CASTILLE NOE

GEST

CROSS TEAM LEGENDRE

A 01'32''

5

LELANDAIS REMI

GEST

CROSS TEAM LEGENDRE

A 01'46''

6

CHAINEL STEVE

GEST

CROSS TEAM LEGENDRE

A 01'51''

7

GRAS YAN

BFRC

TEAM PODIOCOM CC

A 01'52''

8

PHILIBERT AURELIEN

AURA

ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT

A 01'55''

9

ALLENO CLEMENT

BRET

VC DINANNAIS

A 02'20''

10

FALENTA ALOÏS

OCCI

WISH ONE RACING CLUB

A 02'29''

11

CHAMERAT DUMONT ANTONY

AURA

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

A 02'34''

12

DELBOVE JORIS

BFRC

TEAM PODIOCOM CC

A 02'54''

13

RICHARD ANDRADE FLORIAN

PDLL

UC NANTES ATLANTIQUE

A 03'00''

14

ANANIE UGO

GEST

CROSS TEAM LEGENDRE

''

15

HORNY CLEMENT

BEL

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

A 03'02''

16

BETON DAMIEN

AURA

UNION CYCLISTE PÉLUSSIN

''

17

TABURET MATHIEU

PDLL

UNION CYCLISTE CHOLET 49

A 03'10''

18

DANIEL THIBAULT

PACA

CUBE PRO FERMETURES SEFIC

''

19

DUBAU LUCAS

IDFR

TEAM PELTRAX - CSD

A 03'13''

20

TROPARDY ARTHUR

NORM

VC ROUEN 76

''

21

PONCHON ELIOTE

AURA

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

A 03'15''

22

MARASCO LORENZO

GEST

SEBMOTOBIKES CX TEAM

A 03'32''

23

JAUREGUI QUENTIN

HAFR

B&B HOTELS P/B KTM

A 03'45''

24

HUMBERT VALENTIN

BFRC

TEAM S1NEO LOUDEAC

A 03'50''

25

REMONDET VALENTIN

BFRC

TEAM PODIOCOM CC

A 03'53''

26

JOT MATEO

GEST

ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT

A 03'57''

27

BOULANGER HUGO

GEST

VC HETTANGE GRANDE

A 04'04''

28

RECULEAU NICOLAS

AURA

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

A 04'15''

29

FILLAUT MIGUEL

BRET

TEAM SPRINT ENERGY

A 04'17''

30

GILLES CYPRIEN

BRET

TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN

A 04'19''

31

MORICHON MATHIEU

NOAQ

TEAM ROYALBIKESHOP.COM

A 04'22''

32

JOT HUGO

HAFR

ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT

A 04'30''

33

VERRIER TRISTAN

PDLL

TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53

A 04'37''

34

VALOGNES THIBAULT

NORM

VC ROUEN 76

A 04'43''

35

GABRIEL TIMOTHE

GEST

SCHWENHEIM CROSS TEAM

A 04'45''

36

ROUXEL GAUTHIER

GEST

CROSS TEAM LEGENDRE

A 04'52''

37

NAVARRO QUENTIN

BFRC

TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA

''

38

HAVOT SEBASTIEN

NORM

ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT

A 04'57''

39

BOLGIANI GABRIEL

BRET

TEAM S1NEO LOUDEAC

A 05'00''

40

VERSCHUREN KILLIAN

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

A 05'01''

41

DELOISON LUCAS

GEST

SCHWENHEIM CROSS TEAM

''

42

GUILBAUD GUILLAUME

PDLL

CX VENDEE PIVETEAU BOIS

A 05'08''

43

BOULO MATTHIEU

BRET

DINAN SPORT CYCLING

A 05'12''

44

LAVIGNAC MATTHIEU

OCCI

OCF TEAM CROSS

''

45

GUERET THEO

NORM

MOYON PERCY VELO CLUB

A 05'18''

46

ANCHAIN PAUL

HAFR

TEAM PODIOCOM CC

A 05'21''

47

ROSSION TOM

HAFR

EC CHATEAU THIERRY

A 05'31''

48

LAUGER YVONNICK

PDLL

VS FERTOIS

A 05'39''

49

GUEZINGAR ALAN

BRET

VS QUIMPEROIS

A 05'42''

50

PEUGET CLEMENT

AURA

TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA

A 05'45''

51

AUFFRET RONAN

IDFR

TEAM PODIOCOM CC

''

52

BOILEAU KILLIAN

PDLL

VELO SPORT VALLETAIS

A 05'50''

53

GAGNAIRE MAXIME

AURA

VCA ANJOS ASTERION

A 05'59''

54

GUILLON CELESTIN

PDLL

LAVAL CYCLISME 53

A 06'09''

55

GREGOIRE ROMAIN

BFRC

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

A 06'11''

56

SUZUKI RAITO

JAP

TEAM S1NEO LOUDEAC

A 06'16''

57

FERNANDES JULES

IDFR

US METRO TRANSPORTS

''

58

LIARDET ARTHUR

GEST

SEBMOTOBIKES CX TEAM

A 06'18''

59

BURNET PIERRICK

AURA

A.S BIKE CROSSTEAM

''

60

JUMEAUX LOUIS

GEST

SORIUS

A 06'29''

61

PERRAUD CHRISTOPHER

PDLL

CD LOIRE-ATLANTIQUE

A 06'37''

62

FARNIER JULIEN

AURA

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

A 06'42''

63

BANCHAREL VALENTIN

AURA

XC63

A 06'43''

64

SCHNEIDER LILIAN

GEST

CROSS TEAM LEGENDRE

A 06'47''

65

MULON HUGO

PDLL

CA EVRON

A 06'49''

66

LEMARDELE MAXENCE

NORM

VC SAINT LO PONT HEBERT

A 06'52''

67

COURRIERE ANTHONY

NOAQ

AS PERIGORD BESSEDE

A 06'58''

68

THOMAS VICTOR

GEST

LA PEDALE D'ALSACE

A 07'03''

69

HUBERT TEDDY

PDLL

US PONTCHATELAINE

A 07'11''

70

BARBIER PIERRE

HAFR

AC CLERMONTOIS

A 07'17''

71

MAHOUDO NOLANN

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

A 07'23''

72

CONOR PAUL

NOAQ

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

A 07'31''

73

TRIOUX MARTIN

HAFR

ESEG DOUAI

A 07'35''

74

MILLAT ADRIEN

AURA

V.C. CORBAS

A 08'07''

75

DELMAS THEO

OCCI

OCF TEAM CROSS

A 1 TR

76

HARDOUIN LOUIS

CEVL

ORLEANS LOIRET CYCLISME

A 1 TR

77

GUERIN MARIUS

PACA

TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA

A 1 TR

78

CADOT ROGER SAMMY

NORM

VC SAINT LO PONT HEBERT

A 1 TR

79

MALAQUIN AMAURY

BRET

CC RENNAIS

A 1 TR

80

DELPRAT STEVEN

NORM

EC SAINT VIGORIENNE

A 1 TR

81

GUILBERT CLEMENT

NORM

MOYON PERCY VELO CLUB

A 1 TR

82

PICHON HUGO

NOAQ

CC MAINSAT EVAUX

A 1 TR

83

LEBLOND LOÏC

BFRC

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

A 1 TR

84

CHOPINEAUX ENZO

GEST

VC HETTANGE GRANDE

A 1 TR

85

GAUTHERAT PIERRE

BFRC

TEAM ROYALBIKESHOP.COM

A 1 TR

86

LAUMONIER RAPHAËL

BRET

CC VITREEN

A 2 TR

87

REYNAUD JEREMY

AURA

V.C. RAMBERTOIS

A 2 TR

88

DREANO VICTOR

BRET

OC LOCMINE

A 2 TR

89

GAUDIN GUILLAUME

PDLL

CX VENDEE PIVETEAU BOIS

A 2 TR

90

RENARD HAQUIN HENRI FRANÇOIS

BFRC

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

A 2 TR

91

MEYER ARTHUR

AURA

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

A 2 TR

92

BISQUAY YOEN

BRET

CD MORBIHAN

A 2 TR

93

LEDOCQ TOM

GEST

UC HAGUENAU

A 2 TR

94

TAUDON MATHEO

PDLL

DURTAL VELO SPORT

A 2 TR

95

NUGUE JULIEN

PACA

VS HYEROIS

A 2 TR

96

TEXIER ALEXIS

PDLL

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

A 2 TR

97

MARTINEAU NOLAN

PDLL

CX VENDEE PIVETEAU BOIS

A 3 TR

98

JAMOT AURELIEN

CEVL

UC CHATEAUROUX

A 3 TR

99

POUILLARD HUGO

HAFR

CC ARMENTIEROIS

A 3 TR

100

UZON AURELIEN

CEVL

ASCO VTT

A 3 TR

101

BARLIER ANTOINE

IDFR

US METRO TRANSPORTS

A 3 TR

102

DERUDDER THOMAS

BRET

VS PAYS DE LAMBALLE

A 3 TR

103

CADEAU FLORENTIN

PDLL

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

A 3 TR

104

DURAND EMILE

CEVL

GUIDON CHALETTOIS

A 3 TR

105

SIVIGNON PIERRICK

BRET

EC QUEVENOISE

A 3 TR

106

LOISEAU PAUL

PDLL

LAVAL CYCLISME 53

A 3 TR

107

HAMELIN MARC

PDLL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

A 3 TR

108

PETITEAU VALENTIN

NOAQ

ANGOULEME VELO CLUB

A 3 TR

109

PLAUCHE ROMARIC

PACA

V.C. LE THOR GADAGNE

A 3 TR

110

CHANTIER MOLTRECHT NICOLAS

CEVL

ORLEANS LOIRET CYCLISME

A 3 TR

111

BILLET ADRIEN

PDLL

CX VENDEE PIVETEAU BOIS

A 3 TR

112

PORTET DAMIEN

OCCI

OCF TEAM CROSS

A 3 TR

113

HEBERT THEO

PDLL

VC SEBASTIENNAIS

A 3 TR

114

BRUHIER MATTEO

HAFR

O HESDIN MARCONNE

A 3 TR

115

POLETTO ANTOINE

BFRC

VC TOUCY

A 4 TR

116

LUCET MATHEO

NORM

AS TREPORT CYCLISME

A 4 TR

117

PATRIGEON NOAM

CEVL

USM SARAN CYCLISME

A 4 TR

118

HEBERT AMBROISE

NORM

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

A 4 TR

119

PAINS XAVIER

NORM

TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN

A 4 TR

120

MENGLIER KILLIAN

CEVL

ORLEANS LOIRET CYCLISME

A 4 TR

121

VERNEZOUL ELIAN

OCCI

OCF TEAM CROSS

A 4 TR

122

THEOT KILLIAN

HAFR

CC NOGENT / OISE

A 4 TR

123

SCULFORT TOM

CEVL

US ST PIERRE DES CORPS

A 4 TR

124

KRAWCZYK BENJAMIN

HAFR

CL BARLIN

A 4 TR

125

LOISON KILLIAN

PDLL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

A 4 TR

ABANDONS

MAINGUENAUD TOM

BRET

TEAM ROYALBIKESHOP.COM

SPARFEL LOUIS

GEST

SORIUS

LEPOITTEVIN DUBOST JORIS

NORM

VC ROUEN 76

CLASSEMENT ELITES FEMMES DU 13 NOVEMBRE

1

FOUQUENET AMANDINE

BRETAGNE

ARKEA PRO CYCLING TEAM

43'06''

2

CLAUZEL PERRINE

GRAND EST

A.S BIKE CROSSTEAM

A 16''

3

MORICHON ANAÏS

CENTRE VAL DE LOIRE

TEAM ROYALBIKESHOP.COM

A 57''

4

PETIT MARLENE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

TEAM PODIOCOM CC

A 01'33''

5

GRIMAULT ANAIS

BRETAGNE

TEAM S1NEO LOUDEAC

A 01'38''

6

WEINGARTEN AUDREY

AUVERGNE-RHONE-ALPES

SORIUS

A 01'48''

7

VIDON AMANDINE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

VCA ANJOS ASTERION

A 02'32''

8

LAQUEBE AMELIE

NOUVELLE AQUITAINE

CC MAINSAT EVAUX

A 02'37''

9

BILLOUIN SOLENNE

PAYS DE LA LOIRE

TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53

A 02'42''

10

DEVIGNE CAMILLE

HAUTS DE FRANCE

PEDALE MADELEINOISE

''

11

ROGNANT VIVIANE

OCCITANIE

OCF TEAM CROSS

''

12

LE DANTEC GWENNIG

ILE DE FRANCE

TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN

A 03'31''

13

MOREL PETITGIRARD MARLENE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN

A 03'51''

14

LIBOREAU LUCIE

NOUVELLE AQUITAINE

GIRONDINS DE BORDEAUX

A 03'53''

15

RIGAUX ALIZEE

BRETAGNE

CD CÔTES-D'ARMOR

A 03'58''

16

TROMBINI JULIETTE

NOUVELLE AQUITAINE

ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT

A 04'11''

17

PORHEL LAURA

BRETAGNE

TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN

A 04'15''

18

MULLER CYRIANE

GRAND EST

CC SARREBOURGEOIS

A 04'24''

19

VALADE ALEXANDRA

ILE DE FRANCE

DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES

A 04'31''

20

GIRAUD CAMILLE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

A 04'33''

21

TERRASSON MATHILDE

CENTRE VAL DE LOIRE

CROSSROADS RACING

A 04'40''

22

STRAPPAZZON MARINE

ILE DE FRANCE

TEAM ROYALBIKESHOP.COM

A 04'55''

23

RODRIGUEZ MAEVA

HAUTS DE FRANCE

EC CHATEAU THIERRY

A 05'01''

24

TREGOUET MAURENE

BRETAGNE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

A 05'10''

25

BRIAND MANON

BRETAGNE

US VERN CYCLISME

A 05'29''

26

REYNIER ROMANE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

A 05'32''

27

PORLIER ROXANNE

ILE DE FRANCE

ROUE D'OR CONFLANAISE

A 05'39''

28

GROSS REBECCA

UNITED STATES OF AMERICA

UNITED STATES OF AMERICA

A 05'41''

29

GARBELLOTTO MAURANE

GRAND EST

AC THANN

A 05'44''

30

HOUDIN CORALIE

BRETAGNE

VC PAYS DE LOUDEAC

A 05'51''

31

MENAGER LOANE

PAYS DE LA LOIRE

SCO CYCLISME ANGERS

A 06'00''

32

ANDRE CORALIE

BRETAGNE

VS QUIMPEROIS

A 06'04''

33

GAGGI EMMA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

LYON SPRINT EVOLUTION

A 06'08''

34

HURTELOUP ADELE

HAUTS DE FRANCE

CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS

''

35

MOISSONNIER MARIE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

COURS LA VILLE CYCLISME

''

36

BEZIN ANDREA

NORMANDIE

ES CAEN

A 06'21''

37

KLAES LISE

NORMANDIE

AS TREPORT CYCLISME

A 06'34''

38

GOERGEN OCEANE

ILE DE FRANCE

SCHWENHEIM CROSS TEAM

A 07'13''

39

BONNAFOUS LEA

NOUVELLE AQUITAINE

OCF TEAM CROSS

A 07'25''

40

ETEVENARD ANDREA

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VC MORTEAU MONTBENOIT

A 07'30''

41

JAMME EMILIE

BRETAGNE

AC LANESTER 56

A 07'42''

42

MILOSEVIC NATASA

GRAND EST

SEBMOTOBIKES CX TEAM

A 07'59''

43

RICHEUX EMMA

BRETAGNE

US VERN CYCLISME

A 08'03''

44

LEDOUX MATHILDE

ILE DE FRANCE

DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES

A 08'10''

45

YANNIC TIFENN

BRETAGNE

EC LANDERNEAU

A 08'13''

46

VERSCHELDE LEANE

ILE DE FRANCE

DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES

A 08'17''

47

ALMANSA CARLA

OCCITANIE

ALBI VELO SPORT

A 08'34''

48

DELANOE LEANE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

CUBE PRO FERMETURES SEFIC

A 08'40''

49

DURAFFOURG ALEXANE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

LYON SPRINT EVOLUTION

A 08'57''

50

CACAULT EVAELLE

NOUVELLE AQUITAINE

CC MARMANDAIS

A 09'18''

51

BRAMOULLE PAULINE

NORMANDIE

AS TOURLAVILLE CYCLISME

A 09'19''

52

FAUGERON ELISE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

A 09'26''

53

BREDARD ALICE

BRETAGNE

REDON OC

A 09'28''

54

KULPA JULIE

GRAND EST

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

A 10'34''

55

JACQUES AXELLE

NORMANDIE

CD SEINE-MARITIME

A 1 TR

56

MOLIN REMY CAPUCINE

GRAND EST

US THIERVILLE CYCLISME

A 1 TR

57

WEITMANN MARGAUX

GRAND EST

CYCLE GOLBEEN

A 1 TR

58

BONNEAU PRISCILLIA

PAYS DE LA LOIRE

CX VENDEE PIVETEAU BOIS

A 1 TR

59

BRISARD INES

PAYS DE LA LOIRE

VC CHALLANDAIS

A 1 TR

60

REBOUT ELODIE

GRAND EST

VELOCE CLUB SPINALIEN

A 1 TR

61

SCHMITT ANAÏS

GRAND EST

CANNER 3 FRONTIERES VTT

A 1 TR

62

ZEIMETH CLAIRE

GRAND EST

ROUSSY BIKE CLUB

A 2 TR

NON PARTANTE

BOURG CAMILLE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

LYON SPRINT EVOLUTION

ABANDONS

BONNIN NOEMIE

PAYS DE LA LOIRE

PAYS DE LA LOIRE

CLASSEMENT JUNIORS HOMMES DU 13 NOVEMBRE

1

TRAN VAN ANTOINE

OCCI

CD HAUTE-GARONNE

40'25''

2

BAGOU GUILLAUME

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

A 12''

3

ORRIERE MARTIN

PDLL

UC NANTES ATLANTIQUE

A 29''

4

AUGE RONAN

PDLL

UC NANTES ATLANTIQUE

A 34''

5

GLOUX FANTIN

BRET

US VERN CYCLISME

A 39''

6

FOUCHER ESTEBAN

PDLL

UC NANTES ATLANTIQUE

''

7

BASSET PIERRE HENRY

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

''

8

CLEF ANTOINE

GEST

GRAND EST

A 42''

9

ONESIME LOUIS

IDFR

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

A 57''

10

CLER GABIN

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

A 01'00''

11

LOETE HIPPOLYTE

HAFR

ES ARQUES

A 01'08''

12

DUBOIS CLEMENT

NOAQ

V.NAINTRE

A 01'11''

13

MASSET KERRIAN

AURA

CHAMBERY C. COMPETITION

A 01'16''

14

GARNIER MATTEO

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

A 01'23''

15

HUBY THOMAS

BRET

CC UZELAIS

A 01'26''

16

FAISSOLE DURAND LUCAS

AURA

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

A 01'40''

17

CROISE GABRIEL

PDLL

VELO CLUB ESSARTAIS

''

18

GOISNARD TEO

BFRC

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

''

19

SIVIGNON ERWAN

BRET

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

A 01'43''

20

DEBORD ROMAIN

GEST

GRAND EST

A 01'46''

21

DOUGNY LUCAS

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

A 01'51''

22

BEDINI ATHYS

BFRC

VELO CLUB ORNANS

A 01'53''

23

VENDELLI LUCAS

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

A 01'55''

24

RULLIER HANS

PDLL

VELO SPORT VALLETAIS

''

25

COMMUNAL KYLIAN

AURA

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

''

26

MARAIS MARTIN

BRET

US VERN CYCLISME

''

27

BARRE THEO

CEVL

CENTRE VAL DE LOIRE

A 02'11''

28

PREMEL EWEN

BRET

AC GOUESNOU

A 02'25''

29

DU MOUZA QUENTIN

CEVL

CENTRE VAL DE LOIRE

A 02'31''

30

TRAVERT PAUL

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

A 02'36''

31

JOINEL TRYSTAN

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

A 02'37''

32

VIVOT ALEXIS

BFRC

VC VALDAHON VAL DE VENNES

A 02'44''

33

BEGUIN HUGO

CEVL

CENTRE VAL DE LOIRE

''

34

CHOBLET PIERRE

BRET

US VERN CYCLISME

A 02'46''

35

ANDRE NOAH

AURA

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

A 02'49''

36

ANDRE ALEXI

AURA

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

''

37

BREANT ROMAIN

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

''

38

BARBEREAU LOÏC

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

A 02'55''

39

PANCHE MAXIME

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

''

40

QUINTANA L LOUKA

IDFR

ROUE D'OR CONFLANAISE

A 03'00''

41

GRASS JULIEN

GEST

UC HAGUENAU

''

42

MAZZOLENI CHARLES

AURA

V.C. CORBAS

A 03'04''

43

GUILLET ENZO

BFRC

AC CHAMPAGNOLAISE

A 03'06''

44

MERCIER EDWIN

IDFR

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

''

45

BONNAY LUCAS

HAFR

EC TOURQUENNOISE

A 03'08''

46

CORON JUSTIN

NORM

VC BOCAGE VIRE

A 03'10''

47

JORGE EDGAR

AURA

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

A 03'12''

48

REBOUILLAT AXEL

GEST

V.C. AVIZE

A 03'13''

49

NUNES PIERRICK

GEST

UC HAGUENAU

''

50

CURIEN QUENTIN

GEST

CYCLE GOLBEEN

A 03'16''

51

MASSET ALLAN

HAFR

LIEVIN CYCLISME FORMATION

A 03'21''

52

SERVANIN MATTHIAS

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

A 03'24''

53

BUTEZ ALEXIS

AURA

V.C. ANNEMASSE

''

54

GUERILLON ENZO

BRET

CD MORBIHAN

''

55

HINGANT MELVYN

BRET

CD CÔTES-D'ARMOR

A 03'29''

56

SOULARD DORIAN

PDLL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

''

57

COET THOMAS

BRET

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

''

58

GUTH QUENTIN

BFRC

BIKE CLUB GIROMAGNY

A 03'38''

59

VIVOT ETIENNE

BFRC

VC VALDAHON VAL DE VENNES

A 03'44''

60

GOUESSANT GABRIEL

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

''

61

MAHOUDO LORIS

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

A 03'46''

62

DURAND ELIOTT

PDLL

UNION CYCLISTE CHOLET 49

''

63

GUIBOUT MARIUS

NORM

CD SEINE-MARITIME

A 03'52''

64

GRUEL THIBAUD

CEVL

CENTRE VAL DE LOIRE

''

65

LEBRETON JULES

PDLL

VC CHATEAU GONTIER

A 03'57''

66

BLOT HUGO

BRET

CC VITREEN

A 03'59''

67

ROUL CLEMENT

PDLL

CD LOIRE-ATLANTIQUE

''

68

TRICLIN VALENTIN

GEST

UC HAGUENAU

A 04'00''

69

RENOUF NOLANN

NORM

MOYON PERCY VELO CLUB

A 04'02''

70

DEVAUD MARTIN

NOAQ

ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO

A 04'10''

71

DIEZ MARCO

BRET

US VERN CYCLISME

A 04'15''

72

COLLIER THEOTIME

GEST

CYCLE GOLBEEN

''

73

MATHIEU PAUL

BFRC

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

A 04'18''

74

LAMOUCHE CONSTANTIN

IDFR

VC MONTIGNY BRETONNEUX

''

75

CHATELON TOM

AURA

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

''

76

PREMEL ROBIN

BRET

AC GOUESNOU

A 04'20''

77

HUET THEO

PDLL

UC MONTGESNOISE

A 04'22''

78

BROTIN ERWAN

NORM

VC SAINT LO PONT HEBERT

A 04'32''

79

LAFARGE TOM

AURA

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

A 04'37''

80

HENRY ETHAN

NORM

VC SAINT LO PONT HEBERT

A 04'40''

81

PAULY BAPTISTE

IDFR

ROUE D'OR CONFLANAISE

''

82

CHAMPAGNE POL

GEST

CYCLE GOLBEEN

''

83

DARMIGNY TOM

BFRC

ASPTT DIJON

A 04'46''

84

POUILLARD RAPHAËL

HAFR

CC ARMENTIEROIS

''

85

COURCIER THOMAS

PDLL

VS FERTOIS

''

86

LECOMPTE MATHEO

CEVL

CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME

''

87

DAVOINE ACHILLE

AURA

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

A 04'58''

88

DELMAS NATHAN

OCCI

CA CASTELSARRASIN

A 04'59''

89

LE GOFF HUGO

BRET

VC DE L'EVRON COETMIEUX

A 05'02''

90

VINSON AURELIEN

AURA

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

A 05'11''

91

THIBAUD CELIAN

AURA

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

A 05'19''

92

VALLERAN CHARLY

NORM

CD SEINE-MARITIME

A 05'22''

93

JOSLAIN IBAN

PDLL

VC CHALLANDAIS

A 05'24''

94

RIGNAULT VINCENT

NORM

ES CAEN

''

95

TOUZE BASTIEN

PDLL

US PONTCHATELAINE

A 05'31''

96

HARDOUIN SACHA

IDFR

EC MORSANG SUR ORGE

A 05'33''

97

LEJEUNE THOMAS

OCCI

CA CASTELSARRASIN

A 05'35''

98

LACROIX MATHIS

AURA

SPORT MOTO VTT TEAM

A 05'37''

99

DURET THIBAUD

CEVL

AC SANCOINS

A 05'40''

100

PAQUIEN LUCAS

AURA

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

A 05'45''

101

REGOST THIBAUT

HAFR

O HESDIN MARCONNE

A 05'46''

102

MOUNIER ADONIS

AURA

V.C. RAMBERTOIS

''

103

MUNIER RIYAN

HAFR

O GRANDE SYNTHE

A 05'57''

104

TARDIEU ERWAN

AURA

VELO SPORT BRIVADOIS

A 06'01''

105

PHILIBERT EMILIEN

GEST

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

A 06'33''

106

MANGADO BRADY

BFRC

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

''

107

NOWAK UGO

OCCI

COUSERANS CYCLISTE PYRENEES

A 06'38''

108

MONTMILLON YANNIS

BFRC

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

A 06'41''

109

CHAUCHIS LUCAS

PDLL

SCO CYCLISME ANGERS

A 06'53''

110

VINIT MOLLARD TOM

CEVL

VINEUIL SPORTS

A 06'55''

111

CANON VICTOR

BFRC

VELO CLUB TOURNUS

A 06'57''

112

FRAGNOLI GIOVANNY

IDFR

LAGNY PONTCARRE CYC.

''

113

REMNANT FABIO

OCCI

AS VILLEMUR

A 07'05''

114

PELARATTI TIMOTHE

GEST

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

A 07'09''

115

ROUSSEAU BENJAMIN

IDFR

US METRO TRANSPORTS

A 07'20''

116

BLOT CYPRIEN

NORM

VC SAINT LO PONT HEBERT

A 08'10''

117

BINET THOMAS

NORM

AG ORVAL COUTANCES

A 1 TR

118

MORELL MATYS

PDLL

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

A 1 TR

119

BULOT LUCAS

NORM

ES CAEN

A 1 TR

120

MILLAT WILLIAM

AURA

V.C. CORBAS

A 1 TR

121

GABORIT SULLIVAN

CEVL

US ST PIERRE DES CORPS

A 1 TR

122

PICHON LUCAS

CEVL

USM SARAN CYCLISME

A 1 TR

123

ADAM LORIS

NORM

AS TOURLAVILLE CYCLISME

A 1 TR

124

RABOIS TANGUY

CEVL

VINEUIL SPORTS

A 1 TR

125

FEBREAU HUGO

CEVL

US NOGENTAISE

A 1 TR

126

CHAVENAY ILIAN

IDFR

VELO CLUB DE COMPANS

A 1 TR

127

TOURNEUX ESTEBAN

PDLL

DURTAL VELO SPORT

A 1 TR

128

MARTINEZ NOAH

PACA

VC ROCHEVILLOIS

A 1 TR

129

SCHMITT TITOUAN

CEVL

AL LA CHAPELLE ST URSIN

A 2 TR

130

LEBRAULT VICTOR

PACA

VC ROCHEVILLOIS

A 2 TR

ABANDONS

FAUVEL RONAN

NORM

VC BERNAY

CLASSEMENT MASTERS FEMMES DU 13 NOVEMBRE

1

LOLLIEROU ELODIE

MF1

ILE DE FRANCE

LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE D

27'24''

2

TEMPORELLI KARINE

MF4

ILE DE FRANCE

LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE D

À 36''

3

HEMON ELODIE

MF4

BRETAGNE

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

À 42''

4

LEFEVRE MARION

MF3

HAUTS DE FRANCE

SV SENLISIEN

À 01'01''

5

RIVAL LUCILE

MF1

PAYS DE LA LOIRE

US ST HERBLAIN

À 01'40''

6

MARTIN ALEXANDRA

MF4

NORMANDIE

ES CAEN

À 01'54''

7

PILLOT CORINNE

MF6

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

DIJON SPORT CYCLISME

À 02'12''

8

RIVAL ELODIE

MF1

PAYS DE LA LOIRE

US ST HERBLAIN

À 02'36''

9

LEVEEL SABRINA

MF5

NORMANDIE

ES CAEN

À 03'12''

10

LOBRE SANDRINE

MF5

NOUVELLE AQUITAINE

AVC LIBOURNAIS

À 07'02''

11

MOYNET CAROLE

MF5

ILE DE FRANCE 

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

À 1 TR

CLASSEMENT MASTERS HOMMES 5-6-7-8-9 DU 13 NOVEMBRE

1

ALMANSA JULIEN

M5

OCCITANIE

ALBI VELO SPORT

40'06''

2

DELOUVEE JÉRÔME

M5

OCCITANIE

CLUB NEUTRE D`OCCITANIE

À 01'14''

3

LOIZEAU STEPHANE

M6

BRETAGNE

TEAM SPRINT ENERGY

À 02'14''

4

GUIDARD GWENAEL

M5

CENTRE VAL DE LOIRE

VS CHAMBRAISIEN

À 02'19''

5

ABADIE SYLVAIN

M6

ILE DE FRANCE

US CRETEIL

''

6

PRUD'HOMME HERVE

M6

BRETAGNE

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

À 02'24''

7

TERSIGUEL JÉRÔME

M5

ILE DE FRANCE

AVENIR DU VAL DE MARNE

''

8

THOMAS ALAIN

M6

GRAND EST

LA PEDALE D'ALSACE

À 02'26''

9

HUBER CHRISTOPHE

M5

GRAND EST

CYCLISME BRAGARD 52

À 02'46''

10

MALOT JEAN

M7

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

DIJON SPORT CYCLISME

À 02'49''

11

THIERY SEBASTIEN

M5

HAUTS DE FRANCE

VTT COMPIEGNOIS

À 03'23''

12

PASQUET DANIEL

M6

NOUVELLE AQUITAINE

VTT SOURZAC

À 03'39''

13

MOUSSY CHRISTOPHE

M5

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

U. COSNOISE SPORTIVE

À 03'56''

14

TIGEOT BERNARD

M7

BRETAGNE

US CHATEAUGIRON

À 04'20''

15

RUHLMANN PASCAL

M6

GRAND EST

VC STE CROIX EN PLAINE

À 04'35''

16

LEONARD DAVID

M5

GRAND EST

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISM

À 04'49''

17

FUSILLER NICOLAS

M5

ILE DE FRANCE

TEAM CHATOU CYCLISME

À 04'52''

18

CHENAUD PIERRE

M6

NOUVELLE AQUITAINE

ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLO

À 04'56''

19

BRISARD CHRISTIAN

M5

PAYS DE LA LOIRE

VC CHALLANDAIS

À 05'04''

20

ANJOUBAULT CHRISTOPHE

M5

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

DIJON SPORT CYCLISME

À 05'07''

21

MARIE STÉPHANE

M5

NORMANDIE

UC TILLY VAL DE SEULLES

À 05'15''

22

PERROT ERIC

M6

BRETAGNE

VELO SPORT MILLAUTAIS

À 05'21''

23

BATAILLE MARC

M7

HAUTS DE FRANCE

RETZ BIKE CLUB

À 05'24''

24

EGEE ALAIN

M7

PAYS DE LA LOIRE

AC BREVINOIS

À 05'25''

25

HADID RAPHAËL

M5

ILE DE FRANCE

US METRO TRANSPORTS

À 05'40''

26

GUINLE ALAIN

M8

OCCITANIE

CYCLO CLUB DU MADIRANAIS

''

27

LAMETTE DENIS

M8

HAUTS DE FRANCE

RETZ BIKE CLUB

''

28

CYPRIEN THIERRY

M7

PAYS DE LA LOIRE

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

À 06'02''

29

PAUCHARD STÉPHANE

M5

ILE DE FRANCE

LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE D

À 06'05''

30

LAY DAVID

M5

NORMANDIE

UC BRICQUEBEC

À 06'45''

31

FRADIN ALAIN

M6

PAYS DE LA LOIRE

VC CHALLANDAIS

À 06'48''

32

DONNET FABRICE

M5

GRAND EST

VELO CLUB RETHELOIS

À 06'54''

33

DELPRAT DIDIER

M5

NORMANDIE

VELO CLUB LE TEILLEUL

À 07'11''

34

LEFEBVRE PHILIPPE

M7

NORMANDIE

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

À 07'22''

35

FONTENEAU PATRICK

M7

CENTRE VAL DE LOIRE

US ST PIERRE DES CORPS

À 07'29''

36

VIVOT SÉBASTIEN

M5

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VC VALDAHON VAL DE VENNES

À 07'32''

37

CHARBONNEAU XAVIER

M7

PAYS DE LA LOIRE

SS NIEULAISE

À 07'58''

38

HEDREUX MARCEL

M9

BRETAGNE

EC RENNAISE

À 08'06''

39

BRUHIER SAMUEL

M5

HAUTS DE FRANCE

CC SALOUEL

À 08'20''

40

RENARD DIDIER

M7

CENTRE VAL DE LOIRE

US ST PIERRE DES CORPS

À 08'50''

41

COET EMMANUEL

M5

BRETAGNE

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

À 09'06''

42

LE DROGO SÉBASTIEN

M5

ILE DE FRANCE

TEAM CHATOU CYCLISME

À 09'21''

43

MOUSSUS PIERRE

M8

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

CLUB AVENIR SAINT GEORGES

À 09'23''

44

CHAMERAT FREDERIC

M6

AUVERGNE-RHONE-ALPES

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

À 1 TR

45

KAYSER FABIEN

M5

GRAND EST

UC HAGUENAU

À 1 TR

46

DURAND MICHEL

M9

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

TEAM HAUTEVILLE CYCLISME

À 1 TR

47

LEMAITRE ALAIN

M8

BRETAGNE

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

À 1 TR

48

HAVART SÉBASTIEN

M5

HAUTS DE FRANCE

VC AMATEUR ST QUENTIN

À 1 TR

49

CARDON DANY

M8

NORMANDIE

AC SOTTEVILLE

À 1 TR

50

SZKOLNIK JEAN JACQUES

M8

NOUVELLE AQUITAINE

AVC LIBOURNAIS

À 1 TR

51

COURTEILLE PATRICK

M8

NORMANDIE

VC FERTE MACE

À 1 TR

52

ROPERCH BRUNO

M7

ILE DE FRANCE

ES PERSANAISE

À 1 TR

53

CHEVALIER JEAN MARC

M9

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

AC CHAMPAGNOLAISE

À 1 TR

54

LE GUEN LAURENT

M6

BRETAGNE

VELO SPORT MILLAUTAIS

À 1 TR

55

RENARD ALAIN

M6

ILE DE FRANCE

SE PAVILLONNAIS

À 1 TR

56

CLOUET ROLAND

M6

PAYS DE LA LOIRE

VC SEBASTIENNAIS

À 1 TR

57

LANDRIN JEAN

M9

PAYS DE LA LOIRE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

À 1 TR

58

BENOIST DANIEL

M9

NORMANDIE

UC LANDELLAISE

À 1 TR

59

REYNAUD LAURENT

M6

AUVERGNE-RHONE-ALPES

V.C. RAMBERTOIS

À 1 TR

CLASSEMENT MASTERS HOMMES 1-2-3-4 DU 13 NOVEMBRE

1

COSNIER VALENTIN

CEVL

C'CHARTRES CYCLISME

46'32''

2

GIRARDIN MAXIME

CEVL

ORLEANS LOIRET CYCLISME

À 03''

3

RENARD LUDOVIC

CEVL

US ST PIERRE DES CORPS

À 42''

4

LE CORRE FLORIAN

BRET

OBOBIKE

À 56''

5

ANDREO MAXIMILIEN

IDFR

PARISIS A.C. 95

À 01'02''

6

LIMOGES VINCENT

CEVL

C'CHARTRES CYCLISME

À 01'04''

7

PATOUX CYRILLE

PDLL

VELO SPORT VALLETAIS

À 01'12''

8

MELLIER ALEXANDRE

BRET

US VERN CYCLISME

À 01'21''

9

GUILLET DAVID

BFRC

AC CHAMPAGNOLAISE

À 01'57''

10

BOUTEILLER YANNICK

NORM

AC BAYEUX

À 02'14''

11

LE BESQ NICOLAS

HAFR

AC CENTULOISE

À 02'18''

12

BATAILLE ANTHONY

HAFR

RETZ BIKE CLUB

À 02'37''

13

HUBY JEAN MICHEL

BRET

CC UZELAIS

À 02'41''

14

LASSALLE JEAN FRANÇOIS

OCCI

CYCLO CLUB DU MADIRANAIS

À 03'04''

15

BRAMOULLE GÉRARD

NORM

VC CANTON DES PIEUX

À 03'21''

16

KIRSCH MICKAËL

BFRC

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

À 03'36''

17

BRUNEVAL FRANÇOIS

NORM

VC EUDOIS ET BRESLOIS

À 03'43''

18

BLANPAIN KÉVIN

HAFR

VC NOEUXOIS

À 03'49''

19

CLEMENCE NICOLAS

BFRC

DIJON SPORT CYCLISME

À 03'52''

20

DEQUIDT JULIEN

HAFR

ES ARQUES

À 03'55''

21

BULOT STEVE

NORM

ES CAEN

À 03'56''

22

GOLFIERI SÉBASTIEN

IDFR

US METRO TRANSPORTS

À 03'59''

23

HOLVOET JÉRÉMY

IDFR

TEAM HBS CYCLING

À 04'06''

24

BARRIER NICOLAS

AURA

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

À 04'16''

25

PETIT SÉBASTIEN

BFRC

AC CHAMPAGNOLAISE

À 04'21''

26

DEROBERT DAMIEN

NORM

ES CAEN

À 04'23''

27

BANTQUIN FRÉDÉRIC

GEST

US THIERVILLE CYCLISME

À 04'29''

28

NARI OLIVIER

IDFR

EC MONTGERON VIGNEUX

À 04'35''

29

VUYGE PHILIPPE

HAFR

SV SENLISIEN

À 04'37''

30

LEMAITRE NICOLAS

BRET

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLIS

À 04'57''

31

SAVART MICKAËL

BFRC

AC CHAMPAGNOLAISE

À 05'01''

32

VAUQUELIN AURÉLIEN

NORM

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

À 05'04''

33

ENGUEHARD CÉDRIC

NORM

VC AVRANCHES

À 05'09''

34

MULLER JORG

IDFR

US METRO TRANSPORTS

À 05'19''

35

SCHAEFFLER GUILLAUME

GEST

CC SARREBOURGEOIS

À 05'34''

36

BLANC ALEXANDRE

OCCI

GUIDON DECAZEVILLOIS

À 05'42''

37

BOUQUET CAMILLE

NORM

MOYON PERCY VELO CLUB

À 05'46''

38

DOUVILLE NICOLAS

NORM

VC CANTON DES PIEUX

À 05'58''

39

LE BERRE GUILLAUME

CEVL

CROSSROADS RACING

À 06'14''

40

CABOCHE SÉBASTIEN

CEVL

VS CACIEN

À 06'22''

41

SAMOYAU PIERRE

PDLL

CS FLECHOIS

À 06'33''

42

GROSEILLIER JULIEN

CEVL

AL LA CHAPELLE ST URSIN

À 06'43''

43

MARTIN ARNAUD

NORM

ES CAEN

À 06'45''

44

ROGIER VINCENT

PACA

V.C. LE THOR GADAGNE

À 06'59''

45

COLLIN OLIVIER

CEVL

CYCLISME VAL DE CHER SOLOGN

À 07'12''

46

LE METAYER WILLIAM

BFRC

HERICOURT 2 ROUES

À 07'14''

47

SAULNIER FLORENTIN

BRET

EC RANCE FREMUR

À 07'15''

48

GARNIER JEROME

PDLL

UNION CYCLISTE SUD 53

À 07'20''

49

AMOSSE STEPHANE

BRET

VS SCAEROIS

À 07'27''

50

DE RATULD MARC

BRET

OBOBIKE

À 07'39''

51

QUINTANA FLORENT

IDFR

ROUE D'OR CONFLANAISE

À 07'48''

52

LEGRAND FABRICE

CEVL

VINEUIL SPORTS

''

53

COUALAN CHRISTOPHE

BRET

CC PLEVEN

À 08'04''

54

GARNIER FRANCIS

NORM

VC BOCAGE VIRE

À 08'12''

55

FAVREAU FRÉDÉRIC

CEVL

US ST PIERRE DES CORPS

À 08'21''

56

GUILLAUME JOEL

GEST

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION

À 08'26''

57

DREANO MORGAN

BRET

US VERN CYCLISME

À 08'31''

58

COLLINET BENJAMIN

NORM

MOYON PERCY VELO CLUB

''

59

FRIN ANTOINE

BRET

CC RENNAIS

À 08'35''

60

MARECHAL YOANN

IDFR

TEAM HBS CYCLING

À 08'42''

61

BRAULT ANTHONY

PDLL

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

À 08'53''

62

BENOIT BERTRAND

CEVL

VINEUIL SPORTS

À 08'59''

63

HEMON PHILIPPE

BRET

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

À 09'09''

64

MOREAU MAXIME

BRET

TRO BRO ORGANISATION

À 09'18''

65

GUYOMARD MATTHIEU

NORM

ES CAEN

À 09'29''

66

CRON ERIC

CEVL

VS CHAMBRAISIEN

À 1 TR

67

EDET DAVID

PDLL

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

À 1 TR

68

LEFEVRE JEROME

HAFR

SV SENLISIEN

À 1 TR

69

D'ARGY PIERRE

IDFR

CYCLO-CROSS UNITED

À 1 TR

70

MALHERE TONY

PDLL

US CHANGE BICROSS

À 1 TR

71

LEROUVILLOIS RODRIGUE

NORM

AG ORVAL COUTANCES

À 1 TR

72

RODRIGUEZ ROMUALD

HAFR

EC CHATEAU THIERRY

À 1 TR

73

CHAUDERLOT JULIEN

HAFR

EC CHATEAU THIERRY

À 1 TR

74

CHOUQUARD NICOLAS

PDLL

VC SEBASTIENNAIS

À 1 TR

75

CUEFF JULIEN

BRET

TRO BRO ORGANISATION

À 1 TR

76

LOBRE GERARD

NOAQ

AVC LIBOURNAIS

À 1 TR

77

THEVENET DAVID

NORM

USSA PAVILLY BARENTIN

À 1 TR

78

LETELLIER SÉBASTIEN

NORM

LA FEUILLIE CYCLISTE

À 1 TR

79

REVEL JEAN FRANÇOIS

NORM

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

À 1 TR

80

LHOMME JÉRÉMY

NORM

CS BONNEVILLE

À 1 TR

81

STRAUB AMAURY

IDFR

ANTONY BERNY CYCLISTE

À 1 TR

82

MICHEL TANGUY

CEVL

UC JOUE LES TOURS

À 1 TR

83

LAMBERT FRANÇOIS XAVIER

AURA

VELO SPORT BRIVADOIS

À 1 TR

84

LEGROUX SAMUEL

CEVL

USM SARAN CYCLISME

À 1 TR

85

LOISON GUILLAUME

PDLL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

À 2 TR

Ffc

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

27 cyclo cross Eure hidephoto
lundi 29 novembre 2021

Ménilles 28 novembre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement général

Besançon 28 novembre 2021 affiche coupe du monde.JPG
dimanche 28 novembre 2021

Besançon 28 novembre 2021 classement