St Jacques De La Lande 11 novembre 2021 classement

11/11/2021
35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
Classement du cyclo cross organisé par le comité des fêtes Jacquolandin, 3ème manche du Challenge Des Sous Bois, à St Jacques De La Lande (35) le 11 novembre 2021 au Parc De La Morinais.

POUSSINS

1

POTTIER

Ruben

VTT COTES D`ARMOR

2

LUCAS

Antoine

CC UZELAIS

3

LOISANCE

Louwen

TEAM  DIT TED AUTISME

4

LE CORRE

Nathéo

CC PLANCOETIN

PUPILLES

1

BARBIER

Tom

VELO CLUB LE TEILLEUL

2

BINARD

Ehoarn

OUST LANVAUX VTT

3

MACE

Matheo

PENTHIEVRE VELO TEAM

4

NANDELEC

Tanguy

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

5

BALEINE

Maian

US PONTCHATELAINE

6

BAZILLON

Manoë

COC FOUGERAIS

7

LIGER

Timothee

OC CYCL.CESSONNAIS

8

GUILLOUX

Tristan

OC CYCL.CESSONNAIS

9

KERSUZAN

Eden

HENNEBONT BMX

10

KERANGUYADER

Thiago

EC PAYS GUICHEN

11

LEPRESTRE

Elwann

CC LIFFRE

12

CHENEVIERE

Kleo

CC LIFFRE

13

GERARD MARTIN

Sohann

VCS BETTONNAIS

14

GASPAROTTO

Louison

VC DINANNAIS

17

LE CABELLEC

Nolan

EC PAYS GUICHEN

18

BEGASSE

Aaron

CC LIFFRE

19

BECU HEULOT

Solene

OC CYCL.CESSONNAIS

20

DAGUET PETITJOUAN

Luka

EC PAYS GUICHEN

21

MAUBEC

Madie

TEAM PAYS DE DINAN

22

GAUVRY

Sacha

ECOLE VTT DU LIE

BENJAMINS

1

HOUDELETTE

Tristan

CC UZEL

2

DUPUIS

Noam

OC CYCL.CESSONNAIS

3

LE GUILLOUX

Lana

AC PAYS DE BAUD

4

MILOUX

Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

5

ROYER

Simon

VC MEVENNAIS

6

BRIAND

Come

OC CYCL.CESSONNAIS

7

PEDRON

Solal

US CHATEAUGIRON

8

LE NEILLON

Raphaël

UC ALREENNE

9

LE CAM

Thomas

AC PAYS DE BAUD

10

POULAIN

Timeo

VS TREGUEUX

11

BOSCHER

Corentin

VS TREGUEUX

12

LUCAS

Axel

CC UZELAIS

13

LE PALLEC

Leandre

OC LOCMINE

14

LE GOFF

Amaël

EC PAYS GUICHEN

15

MAGNAN

Jules

CC PLANCOETIN

16

ARNOULD

Seraphin

TEAM TED DIT AUTISME

17

MENARD

Charlotte

CC LIFFRE

18

JAMIN

Léo

TEAM XC DU LEGUER

19

GASPAROTTO

Timothee

VC DINANNAIS

20

HUBY

Pierre

CC UZELAIS

21

GERARD MARTIN

Ewen

VCS BETTONNAIS

22

BOURGEON

Milan

US VERN CYCLISME

23

SALGUES

Noe

OC CYCL.CESSONNAIS

24

GUEGAN

Naël

OC LOCMINE

25

FRANCAIS

Ewen

EC PAYS GUICHEN

26

DARIEL

Paul

US VERN CYCLISME

27

LE MAUX

Constant

VC DINANNAIS

28

MARIET

Timothe

CYCLO CLUB ERNEEN

29

LE NECHET

Jules

CC VITREEN

30

LEPRESTRE

Emma

CC LIFFRE

31

BAZILLON

Méven

COC FOUGERAIS

32

MAUBEC

Mahe

TEAM PAYS DE DINAN

33

LE CORRE

Maelys

CC PLANCOETIN

MINIMES

1

POIRIER

Valentin

UC BRIOCHINE

2

BOULLE

Loris

OC LOCMINE

3

GAILLARD

Ewen

US CHATEAUGIRON

4

DEJOUR

Nicolas

AS ROMILLE CYCLISME

5

WASSER

Maxim

TEAM PAYS DE DINAN

6

BAZILLON

Maxime

COC FOUGERES

7

ELLEOUET

Louis

EC PAYS GUICHEN

8

LE CABELLEC

Ewen

EC PAYS GUICHEN

9

COUALAN

Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

10

LE FOURNIS

Kenan

TEAM XC DU LEGUER

11

BIHAN

Zoe

TEAM PAYS DE DINAN

12

LEBRETON

Eloane

LANDIVISIENNE CYCLISTE

13

LE STEPHAN

Maxence

TEAM XC DU LEGUER

14

GUEGAN

Elouen

OC LOCMINE

15

RENARD

Sacha

CC LIFFRE

16

SIMON

Iléna

CC PLANCOETIN

17

GIARD

Lucas

PERIERS CYCLISME

18

LEMASSON

Noe

REDON OC

19

LAUNAY

Enzo

PAYS D'ANCENIS CYCLISTE

20

LE BRIS MARTIN

Noah

TEAM XC DU LEGUER

21

JEANNES

Arthur

CC LIFFRE

22

LE GUENAN

Mathéo

OUST LANVAUX VTT

CADETS

1

WASSER

Lucas Brice

TEAM PAYS DE DINAN

2

CORDELIER

Pierre

OC CYCL.CESSONNAIS

3

MAROT

Adrien

TEAM PAYS DE DINAN

4

PELOTTE

Ewan

VC EVRON COETMIEUX

5

GUILLEMET

Timothe

OC LOCMINE

6

BOULET

Eliott

CC PLANCOET

7

QUELLEUC

Lucas

VC MEVENNAIS

8

CHATELAIS

Ewen

US VERN CYCLISME

9

ROYER

Luc

VC MEVENNAIS

10

LECHAPLAIN

Titouan

CS VILLEDIEU

11

DERVILY

Romain

VC DINANNAIS

12

VERDIER

Louis

VELO CLUB DE BESSE

13

LE GOFF

Clement

VS QUIMPEROIS

14

COLLILIEUX ARENA

Eliot

US VERN CYCLISME

15

SUIGNARD

Jakez

CC VITREEN

16

DESPREZ

Lison

VC DE L'EVRON COETMIEUX

14

7

JOUANOLLE

Mael

EC PAYS GUICHEN

18

ETIENNE

Amaury

OC LOCMINE

19

LE STEPHAN

Bastian

TEAM XC DU LEGUER

20

NICOLAS

Arthur

CC LIFFRE

21

VITRE

Charles

VC MEVENNAIS

22

TROUFFLARD

Ethan

US CHATEAUGIRON

23

MARAIS

Antoine

US CHATEAUGIRON

24

ROBERT

Enzo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

25

TURPIN

Lilian

CC LIFFRE

26

LOUER

Glenn

OC CYCL.CESSONNAIS

27

DEMEURE

Aymeric

VTT VALLEE DU BOEL

28

PAJOT

Baptiste

US CHATEAUGIRON

29

AGUILLON

Penelope

US VERN CYCLISME

30

LE BRONNEC

Noan

VC PAYS DE LOUDEAC

31

MAILLY

Lea

TEAM PAYS DE DINAN

32

MARTINHO

Keyrann

US CHATEAUGIRON

JUNIORS H, DAMES JS ET PC

1

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

 

2

NICOLAS

Kenzo

VC PLURIENNAIS

 

3

MONNIER

Nolann

VTT PAYS DE VILAINE

 

4

LE PALLEC

Mathis

OC LOCMINE

 

5

BLEVIN

Lenny

VC DE L'EVRON COETMIEUX

 

6

BOSCHER

Lilian

CC LIFFRE

 

7

BRINDEJONC

Thibaud

AS ROMILLE CYCLISME

 

8

BREBION

Ilan

CC VITREEN

 

9

JAMIN

Philippe

TEAM XC DU LEGUER

 

10

OUTIN

Loïc

VC AVRANCHES

 

11

GUILLEMET

Cyrille

TEAM IMMO GOLF

 

12

PICAUT

Raphaël

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

 

13

PAILLARD

Axel

CC VITREEN

 

14

BECHU

Aline

US VERN CYCLISME

1ère Fém.

15

OLERON

Paolo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

 

16

BELHOTE

Loan

TEAM SOJASUN CYCLISME

 

17

BATTEUX

Yoann

CC VITREEN

 

18

PAIN

Ugo

VC AVRANCHES

 

19

PATRON

Laurent

AC QUESTEMBERT

 

20

GLON

Manuella

OUST LANVAUX VTT

2ème Fém.

21

BAUDEMONT

Theo

VC DINANNAIS

 

22

LONCLE

Matteo

CC VITREEN

 

23

GLON

Joel

OUST LANVAUX VTT

 

24

DRÉANO

Valentin

UC PAYS DE JOSSELIN

 

25

JULIENNE

Maxime

CC VITREEN

 

26

COSNEFROY

Enzo

journée

 

27

LASSAULX

Andréa

ASPTT RENNES CYCLISME

 

28

CARREE

Chloé

GUERLEDAN Cycling club

3ème Fém.

29

LOYER

Eric

AC ST MALO PHILY

 

30

DELORME

Vincent

sans

 

ESPOIRS SENIORS

1

ALLENO

Clement

VC DINANNAIS

2

FILLAUT

Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

3

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

4

MELLIER

Alexandre

US VERN CYCLISME

5

MALAQUIN

Amaury

CC RENNAIS

6

LAUMONIER

Raphaël

CC VITREEN

7

LOIZEAU

Stephane

TEAM SPRINT ENERGY

8

MAZOYER

Fabien

VTT PAYS DE VILAINE

9

BOISRAME

Kevin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

10

JOLY

Adrien

VC PLURIENNAIS

11

HELARY

Steven

UC BRIOCHINE

12

MAHISTRE

Quentin

P.ST FLORENT NIORT

13

JOSSO

Theo

OC LOCMINE

14

CUEFF

Romain

VC AVRANCHES

15

ROZE

Corentin

CC VITREEN

16

LAUMONIER

Arthur

CC VITREEN

17

ROBERT

Alexis

DINAN SPORT CYCLING

18

BOULET

Enzo

CC PLANCOET

19

HUBY

Jean Michel

CC UZELAIS

20

LEFORT

Lilian

ECOLE VTT DU LIE

21

MONNIER

Tanguy

VTT PAYS DE VILAINE

22

FAHIER

Pierre Alexandre

CC RENNAIS

23

BATTEUX

Yoann

US VERN CYCLISME

24

LERAT

Jonathan

CC RENNAIS

25

BENIS

Nicolas

REDON OC

26

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

27

PAVOINE

Julien

CC RENNAIS

28

BOUVIER

Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

29

JEULAND

Sylvain

EC RENNAISE

30

LEDUC

Fabien

OBOBIKE

31

BACONNAIS

Romain

VC SAINT LO PONT HEBERT

32

DERVILY

Benoit

VC DINANNAIS

33

BOSCHER

Boris

CC LIFFRE

34

AGUILLON

David

CC RENNAIS

35

TABOURET

Clément

VC AVRANCHES

36

FORTIN

Romain

CC VITREEN

37

WEISS

Theo

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

38

SCHOENTGEN

Clement

CC RENNAIS

39

HOUSSIN

Clement

CC RENNAIS

40

BOSCHER

Frédéric

CC LIFFRE

41

LESGO

Mathias

UC PAYS DE JOSSELIN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

27 cyclo cross Eure hidephoto
lundi 29 novembre 2021

Ménilles 28 novembre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement général

Besançon 28 novembre 2021 affiche coupe du monde.JPG
dimanche 28 novembre 2021

Besançon 28 novembre 2021 classement