Sables D'Olonne 11 novembre 2021 classement

11/11/2021
85 cyclo cross Vendée hidephoto
Classement du cyclo-cross organisé par les Sables Vendée Cyclisme, 2ème manche du Challenge De La Côte, aux Sables D'Olonne (85) le 11 novembre 2021.

JUNIORS ET DAMES

1

RAFFIN AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS

2

GREAUD FABIEN

AIZENAY VELOS SPORTS              

3

JEBANE ENZO

UNION CYCLISTE CHOLET 49       

4

CROCHET ENZO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

5

JOULIN GIOVANNI

SV FONTENAISIENNE    

6

GRATTEPANCHE ERWAN

VC CHALLANDAIS           

7

SAKAMI SOFIANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571

8

BERTRAND TOM

VTT RIEZ OCEAN             

9

COTIER ALEXIS

U.V.POITIERS   

10

LOPEZ MELANIE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

11

GAUTREAU DORIAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

12

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE

13

MORISSET ZOE

CYCLISME REGION POUZAUGES

14

TERRIEN MARTINE

AS ST HILAIRE DE RIEZ

MINIMES                           

1

MENANTEAU QUENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC

2

COTIER BASTIEN

U.V.POITIERS

3

BULTEAU LUCAS

VELO CLUB ESSARTAIS

4

BRISARD ANTONIN

VC CHALLANDAIS

5

GENTY MAHE

VELO CLUB ESSARTAIS

6

LUTTIAU NOE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

7

FRANCOIS NOA

LES SABLES VENDEE CYCLISME

8

ARDOUIN BEDACHE MATTENZO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC

9

CHALMANDRIER JULES

VC CHALLANDAIS

10

MORILLEAU CLEMENT

VC CHALLANDAIS

11

TEXIER LUCAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

12

CHAIGNEAU PIERRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

13

BARBEAU SAMUEL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

14

PERREAUD DORIAN

VC HERBRETAIS

15

VALIN BATISTE

VC CHALLANDAIS           

16

BRISARD NATHAN

VC CHALLANDAIS           

17

JOULIN MATTEO

SV FONTENAISIENNE    

18

BONNEAU YLLAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

19

TARD ISEE

AIZENAY VELOS SPORTS              

20

BEGUE TIM

LA ROCHE SUR YON VENDEE

21

BARD CLEMENT

VELO CLUB ESSARTAIS  

22

PERROCHEAU PAOLO

AC FOUGEREENNE         

23

CANTITEAU PIERRE

AIZENAY VELOS SPORTS              

24

DUPOURQUE GABIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

25

VOECKLER MAHE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

26

JOLY TITOUAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

27

SAVIGNARD SACHA

VC CHALLANDAIS           

28

BARDEUR THOMAS

AC FOUGEREENNE          52850930043

29

GOURAUD LILOU

VELO CLUB ESSARTAIS   52851060339

30

BUSSIERE LOUCA

VTT RIEZ OCEAN              52855510135

31

RAFFENEAU MAEL

AC FOUGEREENNE          52850930052

PASS                    

1

HERVOUET BORIS

EC MONTFAUCONNAISE

2

BUGEL YVON

VC CHALLANDAIS

3

CORNUT FLORENT

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

4

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE

5

FRAISSE ARNAUD

VELO CLUB ESSARTAIS

6

BRISARD CHRISTIAN

VC CHALLANDAIS

7

FRADIN ALAIN

VC CHALLANDAIS

8

TREHEUX JULIEN

AC CHAPELAIN

9

BRISARD SAMUEL

VC CHALLANDAIS

10

GIRET CHRISTIAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

11

LEFORT MALLORY

AC POIRE SUR VIE

12

FRANCOIS MICKAEL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

13

LOISEAU JEAN MICHEL

COMITE CYCLISTE MONTOIS

14

PERROCHEAU GREGORY

AC FOUGEREENNE

15

THIBAUD GILBERT

VC CHALLANDAIS

16

LEROUX DAVID

SS NIEULAISE

17

BONNEAU MICKAEL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

18

ROMIAN WILLY

SS NIEULAISE

19

GUYONNET JORDANE

VS DOMPIERROIS

20

LANDRIN JEAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

SENIORS/ESPOIRS

1

BILLET ADRIEN 

LES SABLES VENDEE CYCLISME

ESPOIRS

2

BILLET DIMITRI

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

SENIOR

3

SAUZEAU MAXENCE

TEAM SAINT SAUVEUR

ESPOIR

4

SIRE NICOLAS

AIZENAY VELOS SPORTS

SENIOR

5

HAMELIN MARC

LA ROCHE SUR YON VENDEE

ESPOIR

6

MAHEAU JEAN PHILIPPE

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

SENIOR

7

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS           

SENIOR

8

TENAILLEAU LYLIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ

SENIOR

9

ORCEAU CLEMENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE

SENIOR

10

CHANTREAU JULIEN

VTTARDS GARNACHOIS

SENIOR

11

GLOT STANY

LES SABLES VENDEE CYCLISME

ESPOIR

12

SENECHAL MICKAEL

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

SENIOR

13

GROLIER LUCAS

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE     

ESPOIR

14

HAMON KEVIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

SENIOR

15

BOURMAUD SIMON

LES SABLES VENDEE CYCLISME

ESPOIR

16

SALAUD TONY

VTTARDS GARNACHOIS

SENIOR

17

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ

SENIOR

18

JOURDAIN CYRIL

VC CHANTONNAISIEN  

SENIOR

19

BOUCHERY GAETAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

SENIOR

20

DESLANDES VADIM

LES SABLES VENDEE CYCLISME

SENIOR

21

BOBINET BRENDAN

VC HERBRETAIS

SENIOR

22

DUPUIS JONAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

SENIOR

23

BARRETEAU CHARLES

LES SABLES VENDEE CYCLISME

SENIOR

24

FOUACHE KEVIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

SENIOR

25

MANGIN JEREMY

TEAM SAINT SAUVEUR

SENIOR

26

COUTAUD BENJAMIN

VS DOMPIERROIS           

SENIOR

27

CHAPELEAU DAVID

VELO CLUB ESSARTAIS  

SENIOR

28

GAUDIN VINCENT

VC CHALLANDAIS           

SENIOR

29

DAVID SEBASTIEN

CARTE JOURNEE             

SENIOR

30

MORIN ERWAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

SENIOR

31

CORDEIRO   THOMAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

ESPOIR

32

DIRHEIMER MICKAËL

AS ST HILAIRE DE RIEZ

SENIOR

33

MOCQUET ARNAUD

AC POIRE SUR VIE           

SENIOR

CADETS

1

FERRE MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2

JACQUINET PIERRICK

LA ROCHE SUR YON VENDEE

3

PLAIRE NOLANE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

4

GRELLIER NOA

VELO CLUB ESSARTAIS  

5

CHARDON JOHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

6

MOUILLE EVAN

VC CHALLANDAIS           

7

COUDIERE CANTIN TIMOTHEE

GUIDON MACHECOULAIS           

8

GABORIT KILLIAN

VC CHALLANDAIS           

9

MOLLET MATHYS

VC CHALLANDAIS           

10

PERRAUDEAU RONAN

VC CHALLANDAIS           

11

SIRE LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

12

LAMBERT THEO

LA ROCHE SUR YON VENDEE

13

BRITON TINO

VC CHALLANDAIS           

14

LAVAT THIBAUT

GUIDON MACHECOULAIS           

15

BRIDONNEAU ILAN

VC CHALLANDAIS           

16

BONNIN CLEMENT

VC CHALLANDAIS           

17

RENAUD CLEMENT

VC CHALLANDAIS           

18

BOUTONNE SALOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE

19

LEBRETON GWENDAL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

20

GIRAUD MANUELA

VC CHALLANDAIS           

21

BOUARD LUCAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

PRELICENCIES  

1

CHANTREAU NOE

MACHECOUL BMX CLUB

2

MOUTON BAPTISTE

LES SABLES VENDEE CYCLISME 

3

PLASSAIS CELYAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

4

NAVARRO SACHA

LES SABLES VENDEE CYCLISME

POUSSINS         

1

BOUSSEAU ROBIN

AIZENAY VELOS SPORTS

2

POMMEREAU ICARE

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON

3

DOS SANTOS MENANTEAU TIMEO

CYCLISME REGION POUZAUGES

4

ROSELE ROBIN

U.V.POITIERS

5

POIRIER VALENTIN

V.C.CHARENTE OCEAN

6

THARRUT VICTOR

LES SABLES VENDEE CYCLISME

7

DUVACHER LUBIN

AIZENAY VELOS SPORTS

8

BRISSEAU GABRIEL

VC CHANTONNAISIEN

9

BOISSON JEAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

10

NAULEAU ZACK

LES SABLES VENDEE CYCLISME

11

VIOLLEAU CEMON ADRIEN

VC CHALLANDAIS

12

PIVETEAU ARON

VELO CLUB ESSARTAIS

13

JOURDAIN OSCAR

AIZENAY VELOS SPORTS

14

GAUDIN GAEL

VC CHALLANDAIS           

15

GOURMAUD JULES

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

16

NICOLEAU JONAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

17

VANDENHENDE YAEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE

18

LEBRETON LEONIE

LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200316

19

RIVIERRE DECLAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

PUPILLES                            

1

GAUDIN MORGAN

VC CHALLANDAIS

2

LAMIC BASTIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3

CHARDON GABIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

4

SOULLARD ENZO

VELO CLUB ESSARTAIS

5

ALLAIN BASTIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

6

FRADET MATHIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

7

RIVALLIN GABIN

VTT RIEZ OCEAN

8

GESTIN IVAN

AIZENAY VELOS SPORTS

9

CHANTREAU EWEN

MACHECOUL BMX CLUB

10

POMMEREAU ANAKIN

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON

11

CANTITEAU LOUIS

AIZENAY VELOS SPORTS

12

LE DOEUFF ETHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

13

GAUVRIT ELIE

VTT RIEZ OCEAN

14

DURAND VALENTIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

15

FRANCOIS NINO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

16

NAULEAU MATHIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

17

CHALMANDRIER TOM

VC CHALLANDAIS

18

SERVANT LUCAS

VELO CLUB ESSARTAIS

19

NICOU RAPHAEL

VC CHALLANDAIS

20

JOSEPH GABIN

VC HERBRETAIS

21

SIFER LOUNES

VTT RIEZ OCEAN

22

GILLET LOUIS

VC CHALLANDAIS

23

GOURMAUD QUENTIN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

24

FOURMY TOM

LES SABLES VENDEE CYCLISME

25

BARRETEAU CYPRIEN

CARTE JOURNEE

26

BAUDIN ALEXANDRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

27

LOIRET LEANDRE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

28

JOURDAIN TAENA

CARTE JOURNEE             

29

DUMAS JULES

CARTE JOURNEE             

30

RAFFENEAU NOE

AC FOUGEREENNE         

BENJAMINS      

1

GODARD HUGO

VELO CLUB ESSARTAIS

2

BOUSSEAU JULES

AIZENAY VELOS SPORTS              

3

RABREAU NOLAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

4

ROY KENNY

LA ROCHE SUR YON VENDEE

5

TAIORE GRIMAUD EIMEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

6

VIGNERON DUGAST THOMAS

VC CHALLANDAIS           

7

RONDEAU AXEL

COMITE CYCLISTE MONTOIS      

8

CASTEL THEBAULT JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE

9

BOISSON AUGUSTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

10

NICOU ROMAIN

VC CHALLANDAIS           

11

BEDACHE ARDOUIN CHAINA

LA ROCHE SUR YON VENDEE

12

MATHA LUCAS

V.C.CHARENTE OCEAN 

13

DELHOMME ANTONIN

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER

14

MICHAU NOAN

AIZENAY VELOS SPORTS              

15

GUILLEMIN MANOE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

16

RAVON LENNY

LES SABLES VENDEE CYCLISME

17

GOURAUD TITOUAN

VELO CLUB ESSARTAIS  

18

PERRAUDEAU TITOUAN

COMITE CYCLISTE MONTOIS      

19

BENETEAU PIERRICK

LES SABLES VENDEE CYCLISME

20

TABARD BAPTISTE

VTT RIEZ OCEAN             

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

27 cyclo cross Eure hidephoto
lundi 29 novembre 2021

Ménilles 28 novembre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement général

Besançon 28 novembre 2021 affiche coupe du monde.JPG
dimanche 28 novembre 2021

Besançon 28 novembre 2021 classement