St Germain Du Corbéis 11 novembre 2021 classement

11/11/2021
61 cyclo cross Orne hidephoto
Classement du cyclo-cross organisé par la municipalité et l’Union Cycliste D’Alençon Damigny à St Germain Du Corbéis (61) le jeudi 11 novembre 2021 qui servait de support aux championnats de l'Orne.

CADETS

1

LESIEUR

THEO

VC AIGLON

2

BOURDOISEAU

LOUIS

VC FERTE MACE

3

LE BARBIER

ANTONIN

UC MONTGESNOISE

4

DAVID

ESTHEBAN

UC PAYS D'ARGENTAN

5

TETEDOUX

CLEMENT

SARTHE-GASSEAU

6

VARIN

TITOUAN

EC SAINT VIGORIENNE

7

MARTIN

TOM

ES CAEN

8

RADIGUE

CLEMENT

VC FERTE MACE

9

PICHOT

DONOVAN

UV RAI AUBE

10

BEATRIX

ROBIN

VELO CLUB LE TEILLEUL

11

CALLY

QUENTIN

VC BERNAY

12

BRAULT

ANTOINE

ES CAEN

13

BRETON

LUCA

VC FERTE MACE

14

NOEL

EVAN

VC AIGLON

JUNIORS

1

LE BARBIER

LOUISON

UC MONTGESNOISE

2

GASNIER

TOM

SARTHE-GASSEAU

3

BINET

THOMAS

AG ORVAL COUTANCES

4

PICHOT

DORIAN

UV RAI AUBE

5

MARIE

THAO

UC BRICQUEBEC

6

MANCHEC

DYLAN

VC AIGLON

ESPORS/SENIORS/MASTERS

1

LEVEEL

KYLLIAN

ES CAEN

ESPOIR

2

PATOUX

CYRILLE

US VALLETAIS

MASTER

3

PAINS

XAVIER

FIMA-CYRPEO-ALIAN

ESPOIR

4

BELLOCHE

THOMAS

MOYON PERCY VELO CLUB

 

5

BRAMOULLE

GERARD

VC CANTON DES PIEUX

MASTER

6

OSMONT

MATHIEU

VC AIGLON

SENIOR

7

GALLIENNE

ANTONIN

AC BAYEUX

ESPOIR

8

MARTIN

ARNAUD

ES CAEN

MASTER

9

LOUPIL

EDDIE

UC ALENCON DAMIGNY

SENIOR

10

BRAMOULLE

BENJAMIN

ES CAEN

ESPOIR

11

LEMARQUAND

TEDDY

EC SAINT VIGORIENNE

SENIOR

12

GREAU

BASTIEN

ALENCON TRIATLON

''

13

LE ROYER

JEROME

UC ALENCON DAMIGNY

MASTER

14

GUYOMARD

MATTHIEU

ES CAEN

SENIOR

15

COUBRAY

ERWAN

VC LISIEUX

SENIOR

16

GUICHARD

CYRIL

VTT HANAPSIEN

SENIOR

17

GOUTTE

NICOLAS

VC NONANTAIS

SENIOR

18

CHODAN

MATHIAS

USSA PAVILLY BARENTIN

ESPOIR

19

LEMARQUAND

MELVIN

EC SAINT VIGORIENNE

SENIOR

20

LHOMME

JEREMY

CS BONNEVILLE

SENIOR

21

BOUCHER

GUILLAUME

CA EVRON

SENIOR

22

PORTMANN

JEAN JACQUES

SUD DE L'EURE CYCLISME

MASTER

23

PLIVARD

MARC

VS TRUN

MASTER

24

JUGLET

JULIEN

UCAD

''

25

COURTEILLE

PATRICK

VC FERTE MACE

MASTER

26

NOEL

MATTHIAS

VC AIGLON

 

27

GAUGAIN

MICHEL

VTT HANAPSIEN

SENIOR

28

ANCEAUX

MICKAEL

UCAD

MASTER

29

MILOT

VALERE

PARIS CO

MASTER

30

LAINE

PATRICE

EC SAINT VIGORIENNE

MASTER

31

CHATELIN

PASCAL

VC FERTE MACE

MASTER

BENJAMINS/MINIMES

1

MARIE

GUILLAUME

EC SAINT VIGORIENNE

BENJAMIN

2

NOEL

DJEMY

VC AIGLON

BENJAMIN

3

LEMPEREUR

LOUIS

UCIH

MINIME

4

TETEDOUX

GABRIEL

SARTHE-GASSEAU

BENJAMIN

5

ROUSSEL

NATHAN

VC FERTE MACE

BENJAMIN

6

EDON

JULIETTE

UC ALENCON DAMIGNY

BENJAMIN

7

JULIENNE

NOAH

VC FERTE MACE

BENJAMIN

8

       

9

       

10

DESGROUAS

TRISTAN

UV NEUBOURG

MINIME

11

ANNE LEVERRIER

MARTIN

BMX CLUB DE FLERS

MINIME

12

TESTIER

MATHIS

VC MT.AIGOUAL PAYS VIGANAIS

MINIME

13

PIGEON

CHARLY

VC PAYS D'ARGENTAN

MINIME

14

BALDASSARRE

LUCAS

SARTHE-GASSEAU

MINIME

15

CHATONNET

JAMES

VC LILLEBONNE

MINIME

16

LECELLIER

MATHIS

VC FERTE MACE

MINIME

17

NIVOL

PAUL

EC SAINT VIGORIENNE

MINIME

18

LAINE

FRANCIS

EC SAINT VIGORIENNE

MINIME

19

MARIE

ANTHON

UC BRICQUEBEC

MINIME

20

FORTIN

LOUIS

VC NONANTAIS

MINIME

21

GUENICHON

JULIEN

EC SAINT VIGORIENNE

MINIME

22

VARIN

JULES

VC AVRANCHES

MINIME

23

BINET

MARION

AG ORVAL COUTANCES

MINIME

24

MARIE

AZIA

UC BRICQUEBEC

MINIME

25

LALU

YOUNA

UC ALENCON DAMIGNY

MINIME

26

JARRY

GABRIEL

EC SAINT VIGORIENNE

MINIME

27

LEGRET

LENA

EC ST VIGOR

MINIME

28

TRAVANI

NATHAN

VC AIGLON

MINIME

29

LEVEQUE

BENOIT

VC NONANTAIS

MINIME

POUSSINS/PUPILLES

1

GOSNET

TIMEO

VC FERTE MACE

POUSSIN

2

EUDIER

MAEL

EC SAINT VIGORIENNE

POUSSIN

3

GOSNET

ESTEBAN

VC FERTE MACE

POUSSIN

4

SAMSON

GABIN

VC NONANTAIS

POUSSIN

5

JULIENNE

ROBIN

VC FERTE MACE

POUSSIN

6

BOUTVILLE

JULIA

VC NONANTAIS

POUSSIN

7

BOUCHER

ROSE

SARTHE-GASSEAU

POUSSIN

8

LEMARQUAND

PAUL

EC SAINT VIGORIENNE

POUSSIN

9

       

10

BOURDOISEAU

LEO

VC FERTE MACE

PUPILLE

11

LEMARQUAND

TIMEO

EC SAINT VIGORIENNE

PUPILLE

12

GESLIN

TIMEO

VC FERTE MACE

PUPILLE

13

JACQUES BOUVACHON

CLEMENT

EC SAINT VIGORIENNE

PUPILLE

14

VOLCLAIR

TIMEO

VC FERTE MACE

PUPILLE

15

NICOL

MERIADEG

UCAD

PUPILLE

16

LECUREUIL

MARTIN

SARTHE-GASSEAU

PUPILLE

17

LE ROYER

ALBAN

UC ALENCON DAMIGNY

PUPILLE

18

EUDIER

NIELS

EC SAINT VIGORIENNE

PUPILLE

19

VARIN

INES

VC AVRANCHES

PUPILLE

20

HEROUIN

GREGORY

VC AIGLON

PUPILLE

21

LEVOYER

EMILIEN

UCAD

PUPILLE

22

MALO

TOM

VC FERTE MACE

PUPILLE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

27 cyclo cross Eure hidephoto
lundi 29 novembre 2021

Ménilles 28 novembre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement général

Besançon 28 novembre 2021 affiche coupe du monde.JPG
dimanche 28 novembre 2021

Besançon 28 novembre 2021 classement