Ergué Gaberic 1er novembre 2021 classement

01/11/2021
29 cyclo cross Finistère hidephoto
Classement du cyclo-cross organisé par le CC Ergué Gabéric à Ergué Gaberic (29) le 1er novembre 2021 au complexe sportif de Croas Spern, 4ème manche du Chalenge De Cornouaille Sud.

BENJAMINS

1

CONAN

ENZO

VS SCAEROIS

2

DALLA TORRE JOULKVA

LEO

CC ERGUE GABERIC

3

BALBOUS

NATHANAEL

UC QUIMPERLOISE

4

BOURBIGOT

TOM

CC ERGUE GABERIC

5

CALVEZ

ROBIN

VS QUIMPEROIS

6

RIOU

PIERRE

VS DRENNECOIS

7

COLIN

THEO

VS QUIMPEROIS

8

LE BARH

KYLANN

VS SCAEROIS

9

RANNOU

RAPHAEL

CC ERGUE GABERIC

10

LE NEILLON

RAPHAËL

UC ALREENNE

11

LE DORS

MELAINE

UC QUIMPERLOISE

12

LE BIHAN

ARTHUR

CC ERGUE GABERIC

13

KLEINCLAUSS

COLINE

MOELAN CYCLO CLUB

14

BENNETT

TOMMY

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

15

BOSCHER

CORENTIN

VS TREGUEUX

16

IHUEL

SOEN

CC ERGUE GABERIC

17

LE GOC

NINO

UCT

18

BODENNEC

KILIAN

CC ERGUE GABERIC

19

CHEVALIER

GABIN

VC CHATEAULINOIS

20

DAVID

KARL

AC TREGUNCOISE

21

GALLOU

ALEXIS

VS DRENNECOIS

22

LE PICHON

ENZO

VS SCAEROIS

23

MINKO

RAPHAEL

VS QUIMPEROIS

24

CARIOU

ANAIS

UC QUIMPERLOISE

25

RIOUAL

SARAH

AC TREGUNCOISE

26

RIOU

RAPHAEL

VS DRENNECOIS

27

KEROUREDAN LE MEUR

EMMA

CC ERGUE GABERIC

28

COQUELIN

MATHYS

CC ERGUE GABERIC

29

LE CORRE

GABIN

VS QUIMPEROIS

30

LE GUIFF

LUCAS

UC QUIMPERLOISE

31

LE FUR

BAPTISTE

AC GOUESNOU

32

BEAUDEMONT

LEO

VS DRENNECOIS

33

LE COZ OLLIVIER

GAËL

VS QUIMPEROIS

34

BUREL

NATHAN

VS SCAEROIS

35

MASSE

RAYAN

VS QUIMPEROIS

36

COUGOULAT

LEANE

UCL HENNEBONT

37

SINQUIN

ETHAN

VS SCAEROIS

38

EUZEN

LUCAS

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

39

QUEAU JOUADE

NATHAN

CC ERGUE GABERIC

40

LIMODIN

LOEIZ

UC CARHAIX

41

LABAT

TIMEO

CCEG

42

PIERRE

DAMIEN

CC ERGUE GABERIC

43

LE FUR

TOM

UC QUIMPERLOISE

44

LOPEZ

MATHYS

UCL HENNEBONT

45

DESFONTAINES

ORLANE

UCL HENNEBONT

46

LECLERC

LEO

CC ERGUE GABERIC

47

SEVEON

EMMA

CC ERGUE GABERIC

48

LE CORRE

MAELYS

CC PLANCOETIN

 CADETS/CADETTES

1

BASSET

ANTOINE

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

2

VEZIE

MAXIME

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

3

SAMSON

BAPTISTE

UC CARHAIX

M2

4

CORDELIER

PIERRE

OC CYCL.CESSONNAIS

C1

5

LE MEUR

CORENTIN

VS QUIMPEROIS

M2

6

KERMORGANT

MALO

VS QUIMPEROIS

C1

7

DALLA TORRE JOULKVA

HUGO

CC ERGUE GABERIC

M2

8

LEDAN

LUCAS

CC ERGUE GABERIC

C1

9

SOUBEN

BASTIEN

VS QUIMPEROIS

M2

10

HEMON

TOM

VS QUIMPEROIS

C1

11

TORTIGUE

ALAN

UC LAVEDAN

M2

12

HERPE LE TALLEC

CHARLES

AC TREGUNCOISE

C1

13

MARZIN

YOUN

SAINT BRIEUC BMX

C1

14

LE GOFF

CLEMENT

VS QUIMPEROIS

C1

15

DAVID

RAPHAEL

AC TREGUNCOISE

M2

16

JAOUEN

IVANN

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

M2

17

MEVELLEC

MATHEO

CC ERGUE GABERIC

C1

18

CESVET

LUCAS

CAP SIZUN CYCLISME

M2

19

PEILLET

JULES

VS QUIMPEROIS

M2

20

LE GRAND

MARIUS

AC GOUESNOU

M2

21

DE GUERDAVID

AURELIE

MOELAN CYCLO CLUB

C1

22

QUERE

MAEL

LANDIVISIENNE CYCLISTE

M2

23

TANGUY

LOEIZIG

CC ERGUE GABERIC

C1

24

LE MEHAUTE

GWEN

LANDIVISIENNE CYCLISTE

M2

25

ACQUITTER

GABRIEL

AC TREGUNCOISE

C1

26

HEMON

ANAELLE

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

M2

27

YANNIC

KLERVI

EC LANDERNEAU

M2

28

HOURMANT

MAE

CC ERGUE GABERIC

M2

29

LE NAY

AMAURY

VS QUIMPEROIS

M2

30

LE CAVIL

ENORA

UCL HENNEBONT

C1

POUSSINS

1

RANNOU LE BLOAS

JULES

UC CARHAIX

2

MARTIN

JULIAN

V.C. ST QUENTIN FALLAVIER

3

BUREL

SIMON

VS SCAEROIS

4

GRANNEC

LIDZIE

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

5

CALVEZ

NATHAN

CC ERGUE GABERIC

6

VALLERIE

EWAN

UC CARHAIX

7

DESFONTAINES

LINOA

UCL HENNEBONT

8

LE MOIGNE

TIMAE

VS SCAEROIS

9

LORANT

AUGUSTE

VS QUIMPEROIS

10

COQUELIN

AGATHE

CC ERGUE GABERIC

11

LE GUERN PRONOST

LENNY

LEUCEMIE ESPOIR

12

QUILLIEN

AXEL

LEUCEMIE ESPOIR

13

FEVRIER

EDHEN

UC CARHAIX

14

LE CORRE

NATHEO

CC PLANCOETIN

15

LE GUILLY

LOÏS

CC BIGOUDEN

16

KEROUREDAN LE MEUR

JADE

CC ERGUE GABERIC

17

MOUTON

ILYES

CC ERGUE GABERIC

18

LE CARRE

RAPHAËL

CC ERGUE GABERIC

19

LE GOFF

RAPHAËL

CC ERGUE GABERIC

20

JUBERT

APOLLINE

CC ERGUE GABERIC

21

DENIZOT

MANOE

CC BIGOUDEN

22

DAFNIET

CELIA

LEUCEMIE ESPOIR

PRELICENCIES

1

CONAN

LUCY

VS SCAEROIS

2

THOMIN

EWEN

CC ERGUE GABERIC

3

BEAUDEMONT

NOLAN

VS DRENNECOIS

4

LÉON

NATEO

EC LANDERNEAU

5

BEAUDEMONT

ROBIN

VS DRENNECOIS

6

RANNOU LE BLOAS

INESS

UC CARHAIX

7

CARIOU

MAEL

UC QUIMPERLOISE

8

CALVEZ

MAXIME

CC ERGUE GABERIC

9

LE BOURHIS

LOUIS

VS SCAEROIS

10

JUBERT

BERENICE

CC ERGUE GABERIC

11

CUEFF

EWEN

LICENCE A LA JOURNEE

12

MOUTON

SOFIA

CC ERGUE GABERIC

PUPILLES

1

LE GOFF

TIMEO

CC ERGUE GABERIC

2

SELLIN

ISMAEL

CC ERGUE GABERIC

3

RANNOU LE BLOAS

GLENN

UC CARHAIX

4

BALBOUS

AUGUSTIN

UC QUIMPERLOISE

5

CONAN

NOLAN

VS SCAEROIS

6

CLOVIS

NOHAM

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

7

RIVOALEN

ALEXIS

VS DRENNECOIS

8

SEGALEN

MATHEO

VS QUIMPEROIS

9

SALOU

MAEL

VS DRENNECOIS

10

CHEVALLIER

ZACHARY

CC ERGUE GABERIC

11

JESTIN

LEA

VS DRENNECOIS

12

KERSUZAN

EDEN

HENNEBONT BMX

13

QUINTIN

LEON

VS QUIMPEROIS

14

DENIZOT

TIMEO

CC BIGOUDEN

15

LOGEAIS

TITOUAN

MOELAN CYCLO CLUB

16

LE MOIGNE

MAXENCE

VS SCAEROIS

17

PIPET PENIN

EWEN

MOELAN CYCLO CLUB

18

LE NEZET

CHARLOTTE

UCL HENNEBONT

19

TANGUY

NOE

AC TREGUNCOISE

20

TAMIC

GABIN

UC QUIMPERLOISE

21

YANNIC

ERELL

EC LANDERNEAU

22

LE MEHAUTE

ELISA

LANDIVISIENNE CYCLISTE

23

LE MEUR

BASTIEN

AC TREGUNCOISE

24

SINQUIN

JONATHAN

VS SCAEROIS

25

BENNETT

TAYLOR

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

26

LOGODIN

YOUENN

AC TREGUNCOISE

27

LE BIHAN

RAFAEL

VS QUIMPEROIS

28

GUIANVARC`H

TOM

VS DRENNECOIS

DAMES

1

RIGAUX

ALIZEE

CC MONCONTOUR

2

YANNIC

TIFENN

EC LANDERNEAU

3

HEMON

ELODIE

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

4

PETITJEAN

MAUD

CC BOURG BLANC

JUNIORS

1

BASSET

PIERRE HENRY

VC PAYS DE LOUDEAC

2

SIVIGNON

ERWAN

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

3

PREMEL

EWEN

AC GOUESNOU

4

PREMEL

ROBIN

AC GOUESNOU

5

COET

THOMAS

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

6

LAOT

KELVIN

CC BOURG BLANC

7

TEL

BENJAMIN

VS DRENNECOIS

8

VENNÉGUÈS

YOUN

AC GOUESNOU

9

BRAMOULLE

YANIS

AC GOUESNOU

10

MAD

JULIEN

LEUCEMIE ESPOIR

MINIMES

1

PASCO

VICTOR

VS QUIMPEROIS

2

LE GOFF

BAPTISTE

CC ERGUE GABERIC

3

LE BOURHIS

PIERRE

VS SCAEROIS

4

LE FUR

CLEMENT

AC GOUESNOU

5

DREAU

LUCAS

UC CARHAIX

6

NICOL

THEO

CC ERGUE GABERIC

7

LE ROUX

KENY

VS DRENNECOIS

8

LEBRETON

ELOANE

LANDIVISIENNE CYCLISTE

9

JESTIN

NOLAN

VS DRENNECOIS

10

ROUE

MAXENCE

AC GOUESNOU

11

ALENCON

NOLAN

VS DRENNECOIS

12

BASSET

CAMILLE

VC PAYS DE LOUDEAC

13

LE MEHAUTE

POL

LANDIVISIENNE CYCLISTE

14

LE CAVIL

KENZA

UCL HENNEBONT

15

BABIT

LEO

CC ERGUE GABERIC

16

CLOVIS

LAYANN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

17

COUGOULAT

NOE

UCL HENNEBONT

18

MERRIEN

MATTEO

VS QUIMPEROIS

19

STEPHAN

KILLIAN

UC CARHAIX

20

LE GOFF

BAPTISTE

VS QUIMPEROIS

21

BESNARD

ANTOINE

VS QUIMPEROIS

22

FOLIGNE

TIMOTHE

AC LANESTER 56

23

LUPPI

EVAN

LEUCEMIE ESPOIR

24

RIVOALEN

ANTOINE

VS DRENNECOIS

25

SENS

RIWAN

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

26

GUILLOU

ALBAN

VS QUIMPEROIS

27

LE BRISSE

ANTOINE

UC QUIMPERLOISE

28

LECLAINCHE

RAPHAEL

UC CARHAIX

29

CARIOU

NOEMIE

UC QUIMPERLOISE

30

KERLOC`H DAGORN

ERELL

CAP SIZUN CYCLISME

31

FRESNEL

THOMAS

VS SCAEROIS

32

MORCELL

LOUKA

AC GOUESNOU

33

SEVEON

LUCIE

CC ERGUE GABERIC

34

PLANCHE

NOEVAN

VS SCAEROIS

35

LE COANT

ROBIN

VS QUIMPEROIS

SENIORS/ESPOIRS

1

PERIOU

TONY

S1NEO LOUDEAC

2EME

2

DAVID

NICOLAS

VC PAYS DE LORIENT

1ERE

3

VERSCHUREN

KILLIAN

UC NANTES ATLANTIQUE

2EME

4

BOILEAU

KILLIAN

VC PAYS DE LOUDEAC

2EME

5

CARRIOU

MAXIME

UC QUIMPERLOISE

PASS CYCLISME

6

LE DORS

IWAN

VC PAYS DE LORIENT

3EME

7

GUILLEMET

AXEL

VC PONTIVYEN

3EME

8

PRUD`HOMME

HERVE

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3EME

9

LE CORRE

ALEXANDRE

OBOBIKE

PASS OPEN

10

BOURHIS

JULIEN

VS SCAEROIS

3EME

11

ROUDOT

ALBAN

UC QUIMPERLOISE

3EME

12

CARRIOU

THOMAS

UC QUIMPERLOISE

PASS CYCLISME

13

CALVEZ

MICKAEL

VS QUIMPEROIS

3EME

14

BILLANT

BRUNO

VS DRENNECOIS

PASS OPEN

15

CALVEZ

ISMITH

VS QUIMPEROIS

3EME

16

MOISAN

KILIAN

VC PONTIVY

''

17

LE GUELVOUD

KEVIN

UC QUIMPERLOISE

3EME

18

HEMON

PHILIPPE

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3EME

19

LEGRAND

ARTHUR

VS QUIMPEROIS

3EME

20

CARUSO

HADRIEN

TEAM ARKEA

PASS OPEN

21

PERROT

ERIC

VELO SPORT MILLAUTAIS

PASS CYCLISME

22

HERRY

JEAN CHRISTOPHE

TEAM ARMORIQUE

PASS OPEN

23

LE ROY

THOMAS

VS SCAEROIS

3EME

24

LE BIHAN

AURELIEN

CC ERGUE GABERIC

3EME

25

MOREAU

MAXIME

TRO BRO ORGANISATION

PASS CYCLISME

26

LE ROUX

MANU

UC PAYS DE MORLAIX

3EME

27

CUEFF

JULIEN

TRO BRO ORGANISATION

PASS OPEN

28

JEANNELLE

JONATHAN

VS SCAEROIS

PASS OPEN

29

BARAZER

JEROME

VS SCAEROIS

PASS OPEN

30

LE BRISSE

HUGO

UC QUIMPERLOISE

PASS OPEN

31

MEVELLEC

CHRISTOPHE

CC ERGUE GABERIC

PASS OPEN

32

CHOUPEAUX

STEPHANE

UC PAYS DE MORLAIX

PASS CYCLISME

33

COLIN

DAVID

VS QUIMPEROIS

PASS OPEN

34

PROVOST

LUDOVIC

VC CHATEAULINOIS

PASS OPEN

35

LE NAY

SYLVAIN

VS QUIMPEROIS

3EME

36

QUENEHEN

THOMAS

PLOUGASTEL BMX

PASS CYCLISME

37

LE HIR

MICKAEL

TEAM TRECOBAT.FR

PASS CYCLISME

38

LE GUEN

LAURENT

VELO SPORT MILLAUTAIS

PASS CYCLISME

39

LE NAY

AXEL

VS QUIMPEROIS

3EME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

27 cyclo cross Eure hidephoto
lundi 29 novembre 2021

Ménilles 28 novembre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement général

Besançon 28 novembre 2021 affiche coupe du monde.JPG
dimanche 28 novembre 2021

Besançon 28 novembre 2021 classement