Bayeux 1er novembre 2021 classement

01/11/2021
14 cyclo cross Calvados hidephoto
Classement du cyclo-cross organisé par l’Amicale Cycliste De Bayeux à Bayeux (14), Souvenir Albert Malle, le 1er novembre 2021 sur le Terrain route de Caen Rue des Fosses Fondues.

POUSSINS

1

LETOUZE

Léo

PERIERS CYCLISME

Poussin

2

ALIX

Manoa

UC BRICQUEBEC

Poussin

3

EUDIER

Mael

EC SAINT VIGORIENNE

Poussin

4

LACROIX

Tom

EC SAINT VIGORIENNE

Poussin

5

JULIENNE

Robin

VC FERTE MACE

Poussin

6

LEMARQUAND

Paul

EC SAINT VIGORIENNE

Poussin

7

CROSVILLE

Marceau

Carte à la journée

 
         

PUPILLES

1

LEMARQUAND

TIMEO

EC SAINT VIGORIENNE

PUPILLE

2

GESLIN

TIMEO

VC FERTE MACE

PUPILLE

3

CHABOT TOULLIER

ANTONIN

VC BOCAGE VIRE

PUPILLE

4

SAURAT

ROMAIN

VC SAINT LO PONT HEBERT

PUPILLE

5

JACQUES BOUVACHON

CLEMENT

EC SAINT VIGORIENNE

PUPILLE

6

LECREPS

VALENTIN

UC TILLY VAL DE SEULLES

 

7

EUDIER

NIELS

EC SAINT VIGORIENNE

PUPILLE

8

GUERIN

ENZO

EC SAINT VIGORIENNE

PUPILLE

BENJAMINS

1

MARIE

GUILLAUME

EC SAINT VIGORIENNE

BENJAMIN

2

LETOUZE

KIMMY

PERIERS CYCLISME

BENJAMIN

3

LAVILLONNIERE

LEOPOLD

PERIERS CYCLISME

BENJAMIN

4

NOEL

DJEMY

VC AIGLON

BENJAMIN

5

DUBOSQ

JOSSELIN

VELO JEUNES AVENTURE

BENJAMIN

6

LANCHON BREUIL

JOHAN

UC DARNETAL

BENJAMIN

7

POTTIER

LOUISON

VC BOCAGE VIRE

BENJAMIN

8

BELLET

BAPTISTE

 

BENJAMIN

9

LEMPEREUR

LOUIS

UC IFS-HEROUVILLE

BENJAMIN

10

MARCHAND

LOANE

ES LIVAROT

BENJAMIN

11

JULIENNE

NOAH

VC FERTE MACE

BENJAMIN

12

ROUSSEL

NATHAN

VC FERTE MACE

BENJAMIN

13

AVOYNE

LEO

LA VALOGNAISE CYCLISME

BENJAMIN

14

BASSET

EVA

EC SAINT VIGORIENNE

BENJAMIN

MINIMES

1

LACROIX

HUGO

EC SAINT VIGORIENNE

MINIME

2

LEFEVRE

CLEMENT

VC BOCAGE VIRE

MINIME

3

JOURDAN ANFRAY

EDGAR

VC SAINT LO PONT HEBERT

MINIME

4

LEPETIT

BEN

UC TILLY VAL DE SEULLES

MINIME

5

GIARD

LUCAS

PERIERS CYCLISME

MINIME

6

CHESNEL

THOMAS

VC BOCAGE VIRE

MINIME

7

NIVOL

PAUL

EC SAINT VIGORIENNE

MINIME

8

BINET

CLEMENT

AG ORVAL COUTANCES

MINIME

9

ANDRE TELLIER

GASPARD

VC AIGLON

MINIME

10

LECREPS

ANTONIN

UC TILLY VAL DE SEULLES

 

11

LANCHON BREUIL

LUBIN

UC DARNETAL

MINIME

12

LECELLIER

MATHIS

VC FERTE MACE

MINIME

13

GUENICHON

JULIEN

EC SAINT VIGORIENNE

MINIME

14

GARNIER

AUBIN

VC BOCAGE VIRE

MINIME

15

BROTIN

HUGO

VC SAINT LO PONT HEBERT

MINIME

16

FOREST

ENZO

ES TORIGNI

MINIME

17

PRIOUL

ROMANE

UC TILLY VAL DE SEULLES

MINIME

18

BINET

MARION

AG ORVAL COUTANCES

MINIME

19

MARIE

ANTHON

UC BRICQUEBEC

MINIME

20

MARIE

AZIA

UC BRICQUEBEC

MINIME

21

LEGRET

LENA

EC SAINT VIGORIENNE

MINIME

22

LEVALLET

TIMEO

UC TILLY VAL DE SEULLES

MINIME

23

LE GOUPIL

CLEMENT

EC SAINT VIGORIENNE

MINIME

24

JARRY

GABRIEL

EC SAINT VIGORIENNE

MINIME

25

FAUVEL

JUSTINE

ES LIVAROT

MINIME

CADETS/CADETTES

1

BOUQUET

AXEL

MOYON PERCY VELO CLUB

CADET

2

DUBOSQ

GABIN

VELO JEUNES AVENTURE

CADET

3

HERPIN

SOHAN

CS VILLEDIEU

CADET

4

BUSNEL

TOM

VELO CLUB LE TEILLEUL

CADET

5

MARCHAND

NOAH

ES LIVAROT

CADET

6

GUILBERT

MATTEO

UC IFS-HEROUVILLE

CADET

7

DELPRAT

LEO

VELO CLUB LE TEILLEUL

CADET

8

LEVILLAIN

MARTIN

VC SAINT LO PONT HEBERT

CADET

9

TESSIER

GABIN

CS VILLEDIEU

CADET

10

LE COSSEC

MARTIN

VS QUIMPEROIS

CADET

11

VALLEE

TIMOTHE

VC SAINT LO PONT HEBERT

CADET

12

SIMONNE

PAUL

VC SAINT LO PONT HEBERT

CADET

13

BOURDOISEAU

LOUIS

VC FERTE MACE

CADET

14

PIEDAGNEL

KILIAN

VC SAINT LO PONT HEBERT

CADET

15

AUVRAY

TOM

VC SAINT LO PONT HEBERT

CADET

16

MARTIN

TOM

ES CAEN

CADET

17

VARIN

TITOUAN

EC SAINT VIGORIENNE

CADET

18

SAURAT

BAPTISTE

VC SAINT LO PONT HEBERT

CADET

19

LEMPEREUR

PAUL

UC IFS-HEROUVILLE

CADET

20

GAUDIN

BAPTISTE

VC SAINT LO PONT HEBERT

CADET

21

PICHOT

JULES

C'CHARTRES CYCLISME

CADET

22

BRAMOULLE

MANON

AS TOURLAVILLE CYCLISME

CADETTE

23

BRAULT

ANTOINE

ES CAEN

CADET

24

THIEULENT

THEO

VC AVRANCHES

CADET

25

NOEL

EVAN

VC AIGLON

CADET

26

FOUACE

GASPARD

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

27

LEGRIX

YANIS

UC IFS-HEROUVILLE

CADET

28

BRETON

LUCA

VC FERTE MACE

CADET

29

LAIGNEL

KYLIANN

VC SAINT LO PONT HEBERT

CADET

30

LERAY

MATHEO

VC TROUVILLE DEAUVILLE

CADET

DAMES

1

DELPRAT

ELOISE

EC SAINT VIGORIENNE

FEMME SENIOR

2

MARTIN

ALEXANDRA

ES CAEN

FEMME MASTER

3

LEVEEL

SABRINA

ES CAEN

FEMME MASTER

4

HOREAU

VICTORINE

UC TILLY VAL DE SEULLES

FEMME ESPOIR

5

JAMME

EMILIE

MOYON PERCY VELO CLUB

FEMME MASTER

JUNIORS

1

VALLERAN

CHARLY

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

JUNIOR

2

GUIBOUT

MARIUS

VC ROUEN 76

JUNIOR

3

CORON

JUSTIN

PERIERS CYCLISME

JUNIOR

4

VALLEE

MATEO

VC SAINT LO PONT HEBERT

JUNIOR

5

RIGNAULT

VINCENT

ES CAEN

JUNIOR

6

RENOUF

NOLANN

PERIERS CYCLISME

JUNIOR

7

FAUVEL

RONAN

VC BERNAY

JUNIOR

8

BULOT

LUCAS

ES CAEN

JUNIOR

9

BINET

THOMAS

AG ORVAL COUTANCES

JUNIOR

10

ADAM

LORIS

AS TOURLAVILLE CYCLISME

JUNIOR

11

BLOT

CYPRIEN

VC ROUEN 76

JUNIOR

12

BRAMOULLE

PAULINE

AS TOURLAVILLE CYCLISME

JUNIOR

13

PAIN

UGO

VC AVRANCHES

JUNIOR

14

MARIE

THAO

UC BRICQUEBEC

JUNIOR

15

LETOUZE

NOHAM

VC GRANVILLE

JUNIOR

SENIORS/ESPOIRS/MASTERS

1

LEVEAU

JEREMY

AC BELMONTAISE

SENIOR

2

VALOGNES

THIBAULT

VC ROUEN 76

ESPOIR

3

CADOT ROGER

SAMMY

VC SAINT LO PONT HEBERT

SENIOR

4

LEPOITTEVIN DUBOST

JORIS

VC ROUEN 76

ESPOIR

5

GUILBERT

CLEMENT

MOYON PERCY VELO CLUB

ESPOIR

6

PATOUX

CYRILLE

ES TORIGNI

SENIOR

7

LEVEEL

KYLLIAN

ES CAEN

ESPOIR

8

DELPRAT

STEVEN

EC SAINT VIGORIENNE

SENIOR

9

GILLES

CYPRIEN

FIMA-CYRPEO-ALIAN

ESPOIR

10

BRAMOULLE

GERARD

VC CANTON DES PIEUX

MASTER

11

FOUCHER

ESTEBAN

UC LANDELLAISE

 

12

BULOT

STEVE

ES CAEN

MASTER

13

MARIE

JUDICAEL

EC SAINT VIGORIENNE

 

14

GALLIENNE

ANTONIN

AC BAYEUX

ESPOIR

15

BOUTEILLER

YANNICK

AC BAYEUX

MASTER

16

SCHIERING

NATHAN

UC PAYS D'ARGENTAN

ESPOIR

17

BELLOCHE

THOMAS

MOYON PERCY VELO CLUB

ESPOIR

18

MARION

FERDINAND

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

ESPOIR

19

MARTIN

ARNAUD

ES CAEN

MASTER

20

DOUVILLE

NICOLAS

VC CANTON DES PIEUX

MASTER

21

OSMONT

MATHIEU

UC ALENCON DAMIGNY

SENIOR

22

MALLET

GABIN

AC BAYEUX

 

23

THEOT

KILLIAN

CC NOGENT / OISE

SENIOR

24

ENGUEHARD

CEDRIC

VC AVRANCHES

SENIOR

25

LEMARQUAND

MELVIN

EC SAINT VIGORIENNE

SENIOR

26

MARIE

STEPHANE

UC TILLY VAL DE SEULLES

MASTER

27

GARNIER

FRANCIS

VC BOCAGE VIRE

MASTER

28

LETELLIER

DAMIEN

CS GRAVENCHON

SENIOR

29

LE ROYER

JEROME

UC ALENCON DAMIGNY

MASTER

30

COTTRAIT

MICKAEL

LICENCE INDIVDUELLE

MASTER

31

LEMARQUAND

TEDDY

EC SAINT VIGORIENNE

SENIOR

32

LEROUVILLOIS

RODRIGUE

AG ORVAL COUTANCES

MASTER

33

COUBRAY

ERWAN

VC LISIEUX

SENIOR

34

BOUILLON

FREDERIC

V.C.LA POMME MARSEILLE

MASTER

35

CHABOT

YANNICK

VC BOCAGE VIRE

MASTER

36

CROSVILLE

VINCENT

CYCLO-CROSS UNITED

MASTER

37

PILATTE

CYRIL

VC BOCAGE VIRE

 

38

CHODAN

MATHIAS

USSA PAVILLY BARENTIN

ESPOIR

39

LEMIERE

CHRISTOPHE

TEAM TSM

MASTER

40

LESUEUR

DAVID

ES LITTRY

MASTER

41

OLIVEIRA

GREGORY

ES CAEN

MASTER

42

CARDON

DANY

AC SOTTEVILLE

MASTER

43

PRIOUL

AURELIEN

UC TILLY VAL DE SEULLES

MASTER

44

COURTEILLE

PATRICK

VC FERTE MACE

MASTER

45

NOEL

MATTHIAS

VC AIGLON

SENIOR

46

PERNELLE

CHRISTIAN

VELO JEUNES AVENTURE

MASTER

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

27 cyclo cross Eure hidephoto
lundi 29 novembre 2021

Ménilles 28 novembre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement général

Besançon 28 novembre 2021 affiche coupe du monde.JPG
dimanche 28 novembre 2021

Besançon 28 novembre 2021 classement