Questembert 31 octobre 2021 classement

31/10/2021
56 cyclo cross Morbihan hidephoto
Classement du 13ème cyclo-cross de Questembert organisé par l'Amicale Cycliste Questembertoise le dimanche 31 octobre sur le site de Célac sur un circuit technique et physique de 2100m. Cette épreuve comptait pour la Coupe du Conseil Départemental du Morbihan de cyclo-cross 2021-2022 dont c'était la 3ème manche.

CADET/CADETTES

1

LE HENANF

HUGO

OC LOCMINE

2

DOLTAIRE

ALEX

VELOCE VANNETAIS

3

RAULT

TOM

VC PAYS DE GUINGAMP 22

4

LE DEVEHAT

YOANN

EC QUEVENOISE

5

PRIGENT

TITOUAN

UC CARHAIX

6

LAHAYE

NATHAN

OC LOCMINE

7

CHEDALEUX

NOLAN

VTT PAYS DE VILAINE

8

JAN

EWEN

AC PAYS DE BAUD

9

CHARDON

JOHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

10

LATIMIER

YANN

CC UZELAIS

11

LE GUILLOUX

EVAN

AC PAYS DE BAUD

12

POSNIC

DORIAN

VC PLELANAIS

13

LE NY

MARTIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

14

GICQUEL

LUCAS

AC QUESTEMBERT

15

GOBET

LOUIS

VELO SPORT MACONNAIS

16

KEROUEDAN

QUENTIN

OC LOCMINE

17

LE TOULLEC

ARTHUR

HENNEBONT CYCLISME

18

DREANO

CLARA

OC LOCMINE

19

LE PAVEC

NATHAN

UC ALREENNE

20

PHILIPPE

EVA

AC LANESTER 56

21

LESCOP

NOLANN

AC QUESTEMBERT

22

LE COUEDIC HENIN

NOEMIE

VC PAYS DE LOUDEAC

23

QUILLERE

TYTOUAN

AC PAYS DE BAUD

24

RASSIN

NATHAN

US GUERANDE CYCLISME

25

OLIJERHOEK

STEVEN

AC QUESTEMBERT

CADETTES

1

DREANO

CLARA

OC LOCMINE

2

PHILIPPE

EVA

AC LANESTER 56

3

LE COUEDIC HENIN

NOEMIE

VC PAYS DE LOUDEAC

PRELICENCIES

1

LE MARRE

SUNNY

AC LANESTER 56

2

LE MOING

ANAËLLE

UC ALREENNE

POUSSINS

1

LETERTRE

MILANN

UC ALREENNE

2

LATIMIER

STAN

CC UZELAIS

3

LE FLOCH

MALONE

AC PAYS DE BAUD

4

GAIN BAUDOUX

LOUIS

OUST LANVAUX VTT

5

TRIVUN

ZORA

VC CHALLANDAIS

6

CRÉTÉ

MAXIME

OUST LANVAUX VTT

7

MOISAN

YOUEN

OUST LANVAUX VTT

8

JAN

MAIWENN

AC PAYS DE BAUD

9

DANILO GLON

JULIE

OUST LANVAUX VTT

BENJAMINS

1

LE GUILLOUX

LANA

AC PAYS DE BAUD

2

BALBOUS

NATHANAEL

UC QUIMPERLOISE

3

MILOUX

LILIAN

UC PAYS DE JOSSELIN

4

GUILLEMOT

GABIN

OC LOCMINE

5

HOUDELETTE

TRISTAN

CC UZELAIS

6

LE HOUEZEC

LUCAS

OC LOCMINE

7

GIRARD

LOU

AC PAYS DE BAUD

8

LE CAM

THOMAS

AC PAYS DE BAUD

9

LE MOING

THEO

UC ALREENNE

10

VAUGRENARD

LEANDRE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

11

MOISAN

DEVRIG

OC LOCMINE

12

LE GAL

ALEXIS

VC PONTIVYEN

13

LE BRETON COUËFFARD

PACOME

OUST LANVAUX VTT

14

LOHEZIC LE PALLEC

LEA

OC LOCMINE

15

ROBIC

ARMAND

AC PAYS DE BAUD

16

LE NEILLON

RAPHAËL

UC ALREENNE

17

RIO

YOUEN

OC LOCMINE

18

GENDRON

TOM

LAGNY PONTCARRE CYC.

19

LE MONNIER

ENZO

UC ALREENNE

20

ORTEGA MARTIN

CLEMENT

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

21

HUBY

PIERRE

CC UZELAIS

22

CORLOBE

EWEN

UC INGUINIEL

23

GUEGAN

NAËL

OC LOCMINE

24

LESCOP

YOUEN

US PONTCHATELAINE

25

TRIBALLIER

JULES

AC QUESTEMBERT

26

MEHAT

LEO

AC QUESTEMBERT

27

BRANGER

LENNY

VELO SPORT VALLETAIS

28

GAIN BAUDOUX

PAUL

OUST LANVAUX VTT

29

CRETE

LEO

OUST LANVAUX VTT

30

GLON

LORY

OUST LANVAUX VTT

31

PONDARD

ÉMILIEN

OUST LANVAUX VTT

32

LE VIGOUROUX

EDEN

UC ALREENNE

PUPILLES

1

CHARDON

GABIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2

BALBOUS

AUGUSTIN

UC QUIMPERLOISE

3

NICOLAS KORFEL

ADRIEN

OC LOCMINE

4

CLOVIS

NOHAM

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

5

BINARD

EHOARN

OUST LANVAUX VTT

6

ONNILLON

SACHA

AC QUESTEMBERT

7

NANDELEC

TANGUY

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

8

PLAUD

MATEO

US PONTCHATELAINE

9

LAUNAY

ENZO

VELO TAUPONT

10

KERSUZAN

EDEN

HENNEBONT BMX

11

MORICE

CLEMENT

UC ALREENNE

12

PATRON

LOUENN

AC QUESTEMBERT

13

LE BOUQUIN

MELVYN

OC LOCMINE

14

CUSHWAY

LILY ROSE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

15

LE SPIGAGNE

LILWEN

AC PAYS DE BAUD

16

JANNELLO

YANN

UC ALREENNE

17

CUSHWAY

FLORENCE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

18

CHENEVIERE

KLEO

TEAM ACIGNE BMX

19

JANNELLO

MAEL

UC ALREENNE

20

LE DORZE

JULES

AC PAYS DE BAUD

21

LE HOUEZEC

TOM

OC LOCMINE

22

LE MOING

MAËL

UC ALREENNE

23

TIGEOT

EVAN

AC QUESTEMBERT

24

JAGLIN

MATHIS

ECOLE VTT DU LIE

25

LE MARRE

SOAN

AC LANESTER 56

26

GARIDO ALLEE

AXELLE

AC PAYS DE BAUD

27

BENOIT SIMON

NATHANAËL

UC ALREENNE

SENIORS/ESPOIRS

1

BOULO

MATTHIEU

DINAN SPORT CYCLING

1ERE

2

VERSCHUREN

KILLIAN

UC NANTES ATLANTIQUE

2EME

3

STEVANT

MALO

VC PAYS DE LOUDEAC

1ERE

4

BISQUAY

YOEN

VC PAYS DE LORIENT

3EME

5

LECLERCQ

JULIEN

EC QUEVENOISE

3EME

6

LORIDAN

CORENTIN

CC GUIDELOIS

3EME

7

HUBY

JEAN MICHEL

CC UZELAIS

3EME

8

JOSSET

RONAN

TEAM BISIKLET

3EME

9

GICQUEL

ERWAN

AC QUESTEMBERT

PASS CYCLISME

10

DREANO

VICTOR

OC LOCMINE

JUNIOR

11

GUILLO

FABIEN

EC QUEVENOISE

3EME

12

LE DU

GWENDAL

HENNEBONT CYCLISME

3EME

13

CHENAIS

CLEMENT

UC INGUINIEL

3EME

14

TANGUY

QUENTIN

AC LANESTER 56

3EME

15

DEGRES

JEROME

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

PASS OPEN

16

STEVANT

VICTOR

AC LANESTER 56

3EME

17

RABAS

NATHAN

US PONTCHATELAINE

3EME

18

MOISAN

KILLIAN

VC PONTIVYEN

JUNIOR

19

BLONDELLE

QUENTIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

PASS CYCLISME

20

JEHANNO

VALENTIN

HENNEBONT CYCLISME

3EME

21

BENIS

NICOLAS

REDON OC

PASS CYCLISME

22

TIGEOT

BERNARD

US CHATEAUGIRON

PASS CYCLISME

23

BAUCHE

ADRIEN

VC PAYS DE LORIENT

2EME

24

TIGEOT

KEVIN

AC QUESTEMBERT

PASS CYCLISME

25

CORBIHAN

CHRISTOPHE

HENNEBONT CYCLISME

3EME

26

CUEFF

JULIEN

TRO BRO ORGANISATION

PASS OPEN

27

LAMOUR

SEBASTIEN

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PASS CYCLISME

28

PATRON

LAURENT

AC QUESTEMBERT

PASS CYCLISME

29

GLON

JOEL

OUST LANVAUX VTT

PASS CYCLISME

30

LESGO

MATHIAS

UC PAYS DE JOSSELIN

JUNIOR

31

MABIRE

MICHEL

VELO CLUB PORNICHET

PASS CYCLISME

JUNIORS

1

HUBY

THOMAS

CC UZELAIS

2

GUERILLON

ENZO

US LA GACILLY CYCLISME

3

MAURICE

PAUL

VTT PAYS DE VILAINE

4

LEGRAS

HUGO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

MINIMES

1

LE PANN

SOEN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

2

BOULLE

LORIS

OC LOCMINE

3

MARCHAND

ANTONIN

UC ALREENNE

4

GUEGAN

ELOUEN

OC LOCMINE

5

THEAU

PACOME

VS RIEUXOIS 56

6

AZZABI

RUBENS

V.C.CHAUMONTAIS

7

NICOLAS KORFEL

OLIWIER

OC LOCMINE

8

CUSHWAY

RAFE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

9

CLOVIS

LAYANN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

10

LE CAVIL

KENZA

UCL HENNEBONT

11

ORTEGA MARTIN

THIBAULT

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

12

GLOAGUEN

MATEO

OC LOCMINE

13

LE BOUQUIN

EVAN

OC LOCMINE

14

LE CLINCHE

LILIAN

OC LOCMINE

15

LE SPIGAGNE

MATHIS

AC PAYS DE BAUD

16

ELAIN

EWEN

AC QUESTEMBERT

17

MARIE ANGÉLIQUE

NOAH

AC QUESTEMBERT

18

LE CORPS

EMELINE

AC PAYS DE BAUD

19

LE MOULLEC

EVAN

AC PAYS DE BAUD

20

MALEVILLE

SWANN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

21

LE GUENAN

MATHEO

OUST LANVAUX VTT

22

SERO

YOUENN

OUST LANVAUX VTT

23

JAFFRE

PAULINE

AC LANESTER 56

24

LE GARNEC

GABIN

AC QUESTEMBERT

25

LE CORPS

SABINE

AC PAYS DE BAUD

26

JAN

NOLWENN

AC PAYS DE BAUD

DAMES

1

GRIMAULT

ANAIS

S1NEO LOUDEAC

2

TREGOUET

MAURENE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3

BREDARD

ALICE

REDON OC

4

GLON

MANUELLA

OUST LANVAUX VTT

5

CARREE

CHLOE

GUERLEDAN CYCLING CLU

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

27 cyclo cross Eure hidephoto
lundi 29 novembre 2021

Ménilles 28 novembre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement général

Besançon 28 novembre 2021 affiche coupe du monde.JPG
dimanche 28 novembre 2021

Besançon 28 novembre 2021 classement