Les Essarts 24 octobre 2021 classement

24/10/2021
85 cyclo cross Vendée hidephoto
Classement du cyclo cross, Trophée Fernandez, organisé par le VC Essartais aux Essarts (85) le dimanche 24 octobre 2021 au lieu-dit "Pied de frais" sur une circuit de 2.58 kms.

BENJAMINS

1

GODARD HUGO

VELO CLUB ESSARTAIS

2

RABREAU NOLAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

3

CASTEL THEBAULT JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE

4

RONDEAU AXEL

COMITE CYCLISTE MONTOIS      

5

BOUSSEAU   JULES

AIZENAY VELOS SPORTS              

6

EL BENNANI   ELIAS

CC CASTELBRIANTAIS   

7

MICHEL FABIAN

AIZENAY VELOS SPORTS              

8

ROY KENNY

VC HERBRETAIS

9

TAIORE GRIMAUD EIMEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

10

ENGOULVENT LENNY

VC PAYS DE LOUDEAC

11

JOUBARD ETHAN

DURTAL VELO SPORT

12

VIGNERON DUGAST THOMAS

VC CHALLANDAIS

13

BEDACHE ARDOUIN CHAINA

LA ROCHE SUR YON VENDEE      

14

DELHOMME ANTONIN

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER

15

GUIBERT ADRIEN

VC CHANTONNAISIEN

16

LEDANOIS LUCAS

VC CHALLANDAIS

17

BOUVRON EVAN

US PONTCHATELAINE

18

GOURAUD TITOUAN

VELO CLUB ESSARTAIS

19

GABARD PIERRE

VC HERBRETAIS

20

RAVON LENNY

LES SABLES VENDEE CYCLISME

21

PIRIOU NATHAN

VELO CLUB ESSARTAIS

CADETS

1

PERRAUDEAU RONAN

VC CHALLANDAIS

2

JOLY AXEL

CHAUCHE VTT

3

BAREAU CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

4

GABORIT KILLIAN

VC CHALLANDAIS

5

SIRE LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

6

BLANCHARD ANTONIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

7

MOLLET MATHYS

VC CHALLANDAIS

8

BONNIN CLEMENT

VC CHALLANDAIS

9

MOUILLE EVAN

VC CHALLANDAIS

10

BRIDONNEAU ILAN

VC CHALLANDAIS

11

DELHOMMEAU MATHYS

VS CLISSONNAIS

12

PUAUD GASPARD

VELO CLUB ESSARTAIS

13

MOUILLE CHLOE

VC CHALLANDAIS

JUNIORS

1

RAFFIN AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS

2

CROCHET ENZO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3

JOULIN GIOVANNI

SV FONTENAISIENNE

4

SAKAMI SOFIANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571

5

VENDAY ANTONIN

CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201

6

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090

7

TOHIN OFELIA

VC CHALLANDAIS            52850240533

8

MORISSET ZOE

CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074

9

TERRIEN MARTINE

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011

MINIMES          

1

FERNANDEZ MANOLO  

VELO CLUB ESSARTAIS  

2

BULTEAU LUCAS

CYCLISME REGION POUZAUGES

3

GENTY MAHE

VELO CLUB ESSARTAIS

4

JOUBARD MAXIME

DURTAL VELO SPORT

5

TEXIER LUCAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

6

ARDOUIN BEDACHE   MATTENZO

LA ROCHE SUR YON VEND

7

MORILLEAU CLEMENT

VC CHALLANDAIS

8

BARBEAU SAMUEL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

9

CHARTEAU PACO

AIZENAY VELOS SPORTS

10

PADIOLEAU ALBAN

VELO CLUB ESSARTAIS

11

BABIN GABRIEL

AC BREVINOIS

12

BEGUE TIM

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC10108969477

13

BOUTONNE PACOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC10067438929

14

TARD ISEE

AIZENAY VELOS SPORTS              

15

DUPOURQUE GABIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

16

VOECKLER MAHE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

17

GUILLET SACHA

GUIDON MACHECOULAIS           

18

BRUNE MAEL

GUIDON MACHECOULAIS           

19

FRANCOIS NOA

LES SABLES VENDEE CYCLISME

20

COUILLAUD FABIAN

VS CLISSONNAIS             

21

PERREAUD DORIAN

VC HERBRETAIS

22

BLANCHARD THIBAULT

LA ROCHE SUR YON VENDEE

23

JOULIN MATTEO

SV FONTENAISIENNE    

24

BARD CLEMENT

VELO CLUB ESSARTAIS  

25

ENGOULVENT LENA

BRETTE SPORTIF             

26

JOLY TITOUAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

27

SAVIGNARD SACHA

VC CHALLANDAIS           

28

MAISONNEUVE MAXIME

CHAUCHE VTT  

29

PAPIN CLEMENT

AC FOUGEREENNE         

30

GOURAUD LILOU

VELO CLUB ESSARTAIS  

POUSSINS         

1

BOUSSEAU ROBIN

AIZENAY VELOS SPORTS

2

POIRIER VALENTIN

V.C.CHARENTE OCEAN

3

BRETAUDEAU LOAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

4

GOURMAUD JULES

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

5

POMMEREAU ICARE

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON

6

DUVACHER LUBIN

AIZENAY VELOS SPORTS

7

DOS SANTOS MENANTEAU TIMEO

CYCLISME REGION POUZAUGES

8

BRISSEAU GABRIEL

VC CHANTONNAISIEN

9

PIVETEAU ARON

VELO CLUB ESSARTAIS

10

THARRUT VICTOR

LES SABLES VENDEE CYCLISME

11

FRAISSE HUTSEBAUT JORDAN

US DOMONT CYCLISME

12

VANDENHENDE YAEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0          

13

RIVIERRE DECLAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

PRELICENCIES  

1

CREPEAU MEWEN

VC CHANTONNAISIEN

2

MOUTON BAPTISTE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3

POIRIER CLEMENT

V.C.CHARENTE OCEAN

PUPILLES

1

CREPEAU NOLAN

VC CHANTONNAISIEN  

2

SOULLARD ENZO

VELO CLUB ESSARTAIS

3

LAMIC BASTIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

4

GOURMAUD QUENTIN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

5

DURAND VALENTIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

6

SERVANT LUCAS

VELO CLUB ESSARTAIS

7

POMMEREAU ANAKIN

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON

8

JOSEPH GABIN

VC HERBRETAIS

9

LEFORT CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

10

FRADET MATHIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

11

DUBOIS MAELY

VC HERBRETAIS

12

FRANCOIS NINO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

13

PEREZ BACH MARIN

V.C.CHARENTE OCEAN

14

BRIZARD LEONIE

VS CLISSONNAIS

15

BAUDIN ALEXANDRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC

SENIORS/ESPOIRS

1

SIRE NICOLAS

AIZENAY VELOS SPORTS

Senior

2

ORCEAU CLEMENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Senior

3

SAUZEAU Maxence

TEAM SAINT SAUVEUR

Espoir

4

TENAILLEAU LYLIAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior

5

RIVALIN MALVIN

CARTE JOURNEE             

Senior

6

SENECHAL MICKAEL

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

Senior

7

MANGIN Jeremy

TEAM SAINT SAUVEUR

Senior

8

DESLANDES Vadim

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior

9

BUGEL YVON

VC CHALLANDAIS           

Senior

10

BARRETEAU CHARLES

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior

11

BOBINET BRENDAN

VC HERBRETAIS

Senior

12

ENGUERRAND Clémenceau

VTT ARDBIKE VALENCE 

Espoir

13

CLEMENCEAU FABRICE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

Senior

14

PEREZ Thomas

TEAM SAINT SAUVEUR

Senior

15

NIZAN FLORENT

VENDEE SPORT LANGONNAIS   

Senior

16

COUTAUD BENJAMIN

VS DOMPIERROIS           

Senior

17

LANGUMIER Quentin

CC VARENNES VAUZELLES          

Espoir

18

DIRHEIMER Mickaël

AS ST HILAIRE DE RIEZ

Senior

19

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE   

Senior

20

FRAISSE ARNAUD

VELO CLUB ESSARTAIS  

Senior

21

ROY KILLIAN

VC HERBRETAIS

Espoir

22

BONNET FLAVIEN

VC CHANTONNAISIEN  

Espoir

23

ROUCHER Clement

V.C.THOUARS  

Senior

24

FOURNIER Flavio

TEAM SAINT SAUVEUR

Espoir

25

VAIRE BASTIEN

CYCLO CLUB SERIGNE   

Espoir

26

LEFORT MALLORY

AC POIRE SUR VIE           

D2 Op

27

GIRET CHRISTIAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

Senior

28

MICHAUD THOMAS

VTTARDS GARNACHOIS

Espoir

29

BAILLY CYRILLE

VC CHALLANDAIS           

Senior

30

BERTIN KEVIN

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER

Espoir

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

27 cyclo cross Eure hidephoto
lundi 29 novembre 2021

Ménilles 28 novembre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement général

Besançon 28 novembre 2021 affiche coupe du monde.JPG
dimanche 28 novembre 2021

Besançon 28 novembre 2021 classement