Quelneuc 23 et 24 octobre 2021 classement Coupe De France cyclo cross

24/10/2021
Cyclo cross hidephoto
Classement des manches 3 et 4 de la Coupe De France de cyclo cross qui se dérouleront à Quelneuc dans le Morbihan les 23 et 24 octobre 2021.

CLASSEMENT ELITES HOMMES DU 24 OCTOBRE

1

DUBAU JOSHUA

ILE DE FRANCE

TEAM PELTRAX - CSD

1H01'19''

2

RUEGG TIMON

GRAND EST

CROSS TEAM LEGENDRE

A 19''

3

GUILLAUD VALENTIN

PAYS DE LA LOIRE

TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53

A 28''

4

PERIOU TONY

BRETAGNE

TEAM S1NEO LOUDEAC

A 50''

5

CHAINEL STEVE

GRAND EST

CROSS TEAM LEGENDRE

A 01'37''

6

DUBAU LUCAS

ILE DE FRANCE

TEAM PELTRAX - CSD

A 01'50''

7

MENUT DAVID

GRAND EST

CROSS TEAM LEGENDRE

A 02'07''

8

HAVOT SEBASTIEN

NORMANDIE

ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT

A 02'19''

9

SIEMONS JULIAN

BELGIQUE

VAN DEN PLAS - HEPA CYCLING TEAM

A 02'25''

10

TROPARDY ARTHUR

NORMANDIE

VC ROUEN 76

A 02'28''

11

BOULO MATTHIEU

BRETAGNE

DINAN SPORT CYCLING

A 02'36''

12

FALENTA ALOÏS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

U.C. GESSIENNE

A 02'51''

13

MOTTIEZ GILLES

SUISSE

CROSS TEAM LEGENDRE

''

14

GRAS YAN

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

TEAM PODIOCOM CC

A 03'23''

15

DELOISON LUCAS

GRAND EST

SCHWENHEIM CROSS TEAM

A 03'56''

16

MORICHON MATHIEU

NOUVELLE AQUITAINE

TEAM ROYALBIKESHOP.COM

A 04'01''

17

NAVARRO QUENTIN

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA

A 04'03''

18

REMONDET VALENTIN

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

TEAM PODIOCOM CC

A 04'06''

19

PASQUET AUDRIC

NOUVELLE AQUITAINE

VELO CLUB MONPAZIER

A 04'29''

20

FILLAUT MIGUEL

BRETAGNE

TEAM SPRINT ENERGY

A 04'41''

21

RECULEAU NICOLAS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

A 04'43''

22

RENARD LUDOVIC

CENTRE VAL DE LOIRE

US ST PIERRE DES CORPS

A 05'02''

23

FARNIER JULIEN

AUVERGNE-RHONE-ALPES

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

A 05'08''

24

VASSAL THIBAUT

OCCITANIE

UV MAZAMET

A 1 TR

25

HUMBERT VALENTIN

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

TEAM S1NEO LOUDEAC

A 1 TR

26

BOULANGER HUGO

GRAND EST

VC HETTANGE GRANDE

A 1 TR

27

VASNIER DYLAN

AUVERGNE-RHONE-ALPES

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

A 2 TR

28

PERRAUD CHRISTOPHER

PAYS DE LA LOIRE

CD LOIRE-ATLANTIQUE

A 2 TR

29

GUILLON CELESTIN

PAYS DE LA LOIRE

LAVAL CYCLISME 53

A 2 TR

30

GAGNAIRE MAXIME

AUVERGNE-RHONE-ALPES

VELO CLUB D'AMBERIEU

A 2 TR

31

MARASCO LORENZO

GRAND EST

SEBMOTOBIKES CX TEAM

A 2 TR

32

TABURET MATHIEU

PAYS DE LA LOIRE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

A 2 TR

33

CARESMEL ALEXIS

HAUTS DE FRANCE

VC AMATEUR ST QUENTIN

A 2 TR

34

GUILBAUD GUILLAUME

PAYS DE LA LOIRE

CX VENDEE PIVETEAU BOIS

A 3 TR

35

LAUGER YVONNICK

PAYS DE LA LOIRE

CD SARTHE

A 3 TR

36

BARON ELOUAN

PAYS DE LA LOIRE

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

A 3 TR

37

HUBERT TEDDY

PAYS DE LA LOIRE

US PONTCHATELAINE

A 4 TR

38

MARGUERITAT TITOUAN

NOUVELLE AQUITAINE

CC PERIGUEUX DORDOGNE

A 4 TR

39

MALAQUIN AMAURY

BRETAGNE

CC RENNAIS

A 4 TR

40

RICHEUX FLORIAN

BRETAGNE

TEAM BERTIN

A 5 TR

41

GAUDIN GUILLAUME

PAYS DE LA LOIRE

CX VENDEE PIVETEAU BOIS

A 5 TR

42

SIVIGNON PIERRICK

BRETAGNE

EC QUEVENOISE

A 5 TR

43

PORTET DAMIEN

OCCITANIE

OCF TEAM CROSS

A 5 TR

44

CADEAU FLORENTIN

PAYS DE LA LOIRE

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

A 5 TR

45

BOURHIS JULIEN

BRETAGNE

VS SCAEROIS

A 5 TR

46

PONTREAU THIBAUT

PAYS DE LA LOIRE

VC CHALLANDAIS

A 5 TR

47

PERCEVAULT TEDDY

CENTRE VAL DE LOIRE

CS CHINONAIS

A 5 TR

48

BARRIER NICOLAS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

A 5 TR

49

ROGIER VINCENT

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

V.C. LE THOR GADAGNE

A 6 TR

50

QUIN ANTOINE

HAUTS DE FRANCE

AC CENTULOISE

A 6 TR

51

LEBLOND LOÏC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

A 6 TR

52

KRAWCZYK BENJAMIN

HAUTS DE FRANCE

CL BARLIN

A 6 TR

53

PETITEAU VALENTIN

NOUVELLE AQUITAINE

ANGOULEME VELO CLUB

A 6 TR

54

JOSSET RONAN

BRETAGNE

TEAM BISIKLET

A 6 TR

ABANDONS

CHAMERAT DUMONT ANTONY

AUVERGNE-RHONE-ALPES

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

CLASSELENT ESPOIRS HOMMES DU 24 OCTOBRE

1

ROUILLER Loris

SUI

ALPECIN-FENIX

50'28''

2

RICHARD ANDRADE Florian

PDLL

UC NANTES ATLANTIQUE

à 00''

3

DELBOVE Joris

BFRC

TEAM PODIOCOM CC

à 03''

4

GROSLAMBERT Martin

BFRC

TEAM S1NEO LOUDEAC

''

5

CLYNHENS Jens

BEL

VP CONSULTING PRORACE TEAM

à 11''

6

JOT Hugo

HAFR

ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT

à 24''

7

HUBY Antoine

GEST

CROSS TEAM LEGENDRE

à 38''

8

BOLGIANI Gabriel

BRET

TEAM S1NEO LOUDEAC

à 39''

9

ALLENO Clement

BRET

VC DINANNAIS

''

10

CASTILLE Noé

GEST

CROSS TEAM LEGENDRE

à 01'05''

11

LELANDAIS Rémi

GEST

CROSS TEAM LEGENDRE

à 01'12''

12

GABRIEL Timothé

GEST

SCHWENHEIM CROSS TEAM

''

13

LIARDET Arthur

GEST

SEBMOTOBIKES CX TEAM

à 01'21''

14

PONCHON Eliote

AURA

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

à 01'27''

15

JOT Matéo

GEST

ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT

''

16

ANANIE Ugo

GEST

CROSS TEAM LEGENDRE

à 01'39''

17

BETON Damien

AURA

UNION CYCLISTE PÉLUSSIN

à 01'43''

18

MAINGUENAUD Tom

BRET

TEAM ROYALBIKESHOP.COM

à 01'50''

19

VERRIER Tristan

PDLL

TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53

à 01'51''

20

GUERIN Marius

PACA

TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA

à 01'53''

21

FERNANDES Jules

IDFR

US METRO TRANSPORTS

à 02'00''

22

AUFFRET Ronan

IDFR

TEAM PODIOCOM CC

à 02'13''

23

GILLES Cyprien

BRET

TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN

à 02'18''

24

BOILEAU Killian

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

à 02'19''

25

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

NORM

VC ROUEN 76

à 02'25''

26

PICHON Hugo

NOAQ

CC MAINSAT EVAUX

à 02'30''

27

ROSSION Tom

HAFR

EC CHATEAU THIERRY

à 02'38''

28

JUMEAUX Louis

BFRC

SORIUS

à 02'40''

29

DUJARDIN Brice

NOAQ

TEAM ROYALBIKESHOP.COM

à 02'46''

30

MULON Hugo

PDLL

CA EVRON

à 02'50''

31

BANCHAREL Valentin

AURA

XC63

à 02'52''

32

SUZUKI Raito

JAP

TEAM S1NEO LOUDEAC

''

33

VERSCHUREN Killian

PDLL

UC NANTES ATLANTIQUE

à 02'55''

34

ROUXEL Gauthier

GEST

CROSS TEAM LEGENDRE

à 03'01''

35

SPARFEL Louis

GEST

SORIUS

à 03'13''

36

LEVEEL Kyllian

NORM

NORMANDIE

à 03'15''

37

LAVIGNAC Matthieu

OCCI

OCF TEAM CROSS

''

38

MILLAT Adrien

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

à 03'17''

39

STEVANT Malo

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

''

40

CONOR Paul

NOAQ

V.C.ROCHEFORT

à 03'34''

41

GUERET Théo

NORM

NORMANDIE

à 03'43''

42

PEUGET Clément

AURA

TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA

à 03'44''

43

DELMAS Théo

OCCI

OCF TEAM CROSS

à 03'47''

44

MARTINEAU Nolan

PDLL

CX VENDEE PIVETEAU BOIS

''

45

PLAUCHE Romaric

PACA

V.C. LE THOR GADAGNE

à 03'49''

46

BILLET Adrien

PDLL

CX VENDEE PIVETEAU BOIS

à 03'54''

47

COURRIERE Anthony

NOAQ

AS PERIGORD BESSEDE

à 03'56''

48

HARDOUIN Louis

CEVL

ORLEANS LOIRET CYCLISME

à 04'10''

49

MOUGEL Robin

GEST

SORIUS

à 04'13''

50

TRIOUX Martin

HAFR

CC CAMBRESIEN

''

51

LEMARDELE Maxence

NORM

NORMANDIE

à 04'28''

52

GUEZINGAR Alan

BRET

VS QUIMPEROIS

à 04'34''

53

LOISY Tanguy

AURA

AVENIR CYCLISTE CUSSET

à 04'57''

54

TEXIER Alexis

PDLL

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

à 05'09''

55

ANCHAIN Paul

HAFR

TEAM PODIOCOM CC

à 05'16''

56

BISQUAY Yoen

BRET

CD MORBIHAN

à 05'30''

57

THOMINE Yaël

NORM

EC SAINT VIGORIENNE

à 06'14''

58

ROLLEE Gabin

BFRC

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

à 1 Tr

59

BARBOT Seraphin

PDLL

SCO CYCLISME ANGERS

à 1 Tr

60

OURLIAC Tino

OCCI

TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN

à 1 Tr

61

MOSIN Baptiste

BRET

OC LOCMINE

à 1 Tr

62

UZON Aurélien

CEVL

ASCO VTT

à 1 Tr

63

BERNARD Lillyan

PDLL

CD LOIRE-ATLANTIQUE

à 1 Tr

64

DERUDDER Thomas

BRET

VS PAYS DE LAMBALLE

à 1 Tr

65

HEBERT Theo

PDLL

VC SEBASTIENNAIS

à 1 Tr

66

CHANTIER MOLTRECHT Nicolas

CEVL

ORLEANS LOIRET CYCLISME

à 1 Tr

67

DURAND Emile

CEVL

GUIDON CHALETTOIS

à 1 Tr

68

LOUISON Adrien

BFRC

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

à 1 Tr

69

MAILLARD Timothe

PDLL

VELO SPORT VALLETAIS

à 1 Tr

70

GROUSSARD Nolan

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

à 1 Tr

71

BARLIER Antoine

IDFR

US METRO TRANSPORTS

à 2 Tr

72

SCHIERING Nathan

NORM

UC PAYS D'ARGENTAN

à 2 Tr

73

DREANO Victor

BRET

OC LOCMINE

à 2 Tr

74

GUILLEMET Axel

BRET

VC PONTIVYEN

à 2 Tr

75

TAUDON Matheo

PDLL

DURTAL VELO SPORT

à 2 Tr

76

DUPUY Esteban

NOAQ

P.ST FLORENT NIORT

à 2 Tr

77

QUENTIN Enzo

HAFR

SC BOULONNAIS

à 2 Tr

78

POUILLARD Hugo

HAFR

CC ARMENTIEROIS

à 2 Tr

79

JOLY Adrien

BRET

VC PLURIENNAIS

à 2 Tr

80

POLETTO Antoine

BFRC

VÉLO CLUB DE TOUCY

à 2 Tr

81

PAINS Xavier

NORM

TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN

à 3 Tr

82

BELLOCHE Thomas

NORM

MOYON PERCY VELO CLUB

à 3 Tr

83

TANGUY Maxan

PDLL

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

à 3 Tr

84

JAMOT Aurélien

CEVL

VC LIGNIEROIS

à 3 Tr

85

TEXIER Luka

PDLL

VELO CLUB VERROIS

à 3 Tr

86

MERCY Mallory

PDLL

AC BREVINOIS

à 3 Tr

87

OLLIVIER Gurvan

BRET

US VERN CYCLISME

à 3 Tr

88

AUBRY Baptiste

CEVL

VS MONNAIE

à 3 Tr

89

CHIRON Quentin

PDLL

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

à 3 Tr

90

VERNEZOUL Elian

OCCI

OCF TEAM CROSS

à 3 Tr

91

LUCAS Quentin

PDLL

VELO SPORT VALLETAIS

à 3 Tr

92

QUILEZ Aurelien

NOAQ

LVC TONNEINS

à 3 Tr

93

GALLIENNE Antonin

NORM

AC BAYEUX

à 3 Tr

94

DESSAY Jules

CEVL

GUIDON CHALETTOIS

à 3 Tr

95

RIVIERE Maxence

PDLL

SCO CYCLISME ANGERS

à 4 Tr

96

MENGLIER Killian

CEVL

ORLEANS LOIRET CYCLISME

à 4 Tr

97

LEDOCQ Tom

GEST

UC HAGUENAU

à 4 Tr

98

LOISON Killian

PDLL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

à 4 Tr

99

RABAS Nathan

PDLL

US PONTCHATELAINE

à 4 Tr

100

DERET LANGLAIS Clement

PDLL

LE MANS SARTHE VELO

à 4 Tr

101

BATARD Aymeric

BFRC

VELO CLUB DU SENONAIS

à 5 Tr

ABANDONS

SCHNEIDER LILIAN

GEST

CROSS TEAM LEGENDRE

CLAVIER ANTOINE

BRET

CC BOURG BLANC

MAHOUDO NOLANN

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

MOISAN KILLIAN

BRET

VC PONTIVYEN

BRUHIER MATTEO

HAFR

O HESDIN MARCONNE

GUILBERT CLEMENT

NORM

NORMANDIE

QUILEZ CORENTIN

NOAQ

LVC TONNEINS

MALINGE JEREMIE

OCCI

UV MAZAMET

CLASSEMENT ELITES FEMMES DU 24 OCTOBRE

1

FOUQUENET AMANDINE

BRETAGNE

ARKEA PRO CYCLING TEAM

50'22''

2

MORICHON ANAÏS

CENTRE VAL DE LOIRE

TEAM ROYALBIKESHOP.COM

A 01'25''

3

PETIT MARLENE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

TEAM PODIOCOM CC

A 02'12''

4

WEINGARTEN AUDREY

AUVERGNE-RHONE-ALPES

SORIUS

A 02'26''

5

BEGO JULIE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

CHAMBERY C. COMPETITION

A 02'43''

6

STRAPPAZZON MARINE

ILE DE FRANCE

TEAM ROYALBIKESHOP.COM

A 02'57''

7

GRIMAULT ANAIS

BRETAGNE

TEAM S1NEO LOUDEAC

A 03'02''

8

ROGNANT VIVIANE

OCCITANIE

OCF TEAM CROSS

A 03'05''

9

VANDERBEKEN JOYCE

BELGIQUE

BIKE ADVICE CYCLING TEAM

A 03'23''

10

PORHEL LAURA

BRETAGNE

TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN

A 03'27''

11

LAQUEBE AMELIE

NOUVELLE AQUITAINE

CC MAINSAT EVAUX

A 03'43''

12

CUETO VEGA SARA

ESPAGNE

UNICAJA BANCO - GIJON

A 04'24''

13

LE DANTEC GWENNIG

ILE DE FRANCE

TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN

A 04'31''

14

GALLEZOT ELECTA

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VELO CLUB ORNANS

''

15

MARASCO MARGOT

GRAND EST

CANNER 3 FRONTIERES VTT

A 04'39''

16

RIGAUX ALIZEE

BRETAGNE

CC MONCONTOUR

A 04'46''

17

BRIAND MANON

BRETAGNE

UC BRIOCHINE

A 05'16''

18

FABREGUE LILOU

NOUVELLE AQUITAINE

SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET

''

19

VIDON AMANDINE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

VELO CLUB D'AMBERIEU

A 05'35''

20

MULLER CYRIANE

GRAND EST

CC SARREBOURGEOIS

A 05'37''

21

VAN WUNSEL LISE

BELGIQUE

BIKE-ADVICE CYCLING TEAM

A 06'01''

22

HOUDIN CORALIE

BRETAGNE

VC PAYS DE LOUDEAC

A 06'19''

23

BEZIN ANDREA

NORMANDIE

NORMANDIE

A 06'47''

24

MENAGER LOANE

PAYS DE LA LOIRE

SCO CYCLISME ANGERS

A 06'59''

25

VALADE ALEXANDRA

ILE DE FRANCE

DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES

A 07'19''

26

DE BRUYNE MEG

BELGIQUE

BNS TECHNICS - GROEP T.O.M

A 07'23''

27

GIRAUD CAMILLE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

A 07'26''

28

REYNIER ROMANE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

A 07'39''

29

JAMME EMILIE

NORMANDIE

MOYON PERCY VELO CLUB

''

30

TEMPORELLI KARINE

ILE DE FRANCE

LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS

A 07'53''

31

RODRIGUEZ MAEVA

HAUTS DE FRANCE

EC CHATEAU THIERRY

A 08'03''

32

JACQUES AXELLE

NORMANDIE

VTT LE TREPORT

A 08'52''

33

GOERGEN OCEANE

ILE DE FRANCE

SCHWENHEIM CROSS TEAM

A 1 TR

34

KLAES LISE

NORMANDIE

VTT LE TREPORT

A 1 TR

35

PORLIER ROXANNE

ILE DE FRANCE

ROUE D'OR CONFLANAISE

A 1 TR

36

ANDRE CORALIE

BRETAGNE

VS QUIMPEROIS

A 1 TR

37

RICHEUX EMMA

BRETAGNE

US VERN CYCLISME

A 1 TR

38

GAGGI EMMA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

A 1 TR

39

MOISSONNIER MARIE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

COURS LA VILLE CYCLISME

A 1 TR

40

BONNIN NOEMIE

PAYS DE LA LOIRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

A 1 TR

41

GARBELLOTTO MAURANE

GRAND EST

AC THANN

A 1 TR

42

LEDOUX MATHILDE

ILE DE FRANCE

US METRO TRANSPORTS

A 1 TR

43

CHESNEAU ROMANE

CENTRE VAL DE LOIRE

VS MONNAIE

A 1 TR

44

DELPRAT ELOISE

NORMANDIE

ES TORIGNI

A 1 TR

45

BIALADE MANON

OCCITANIE

UV MAZAMET

A 1 TR

46

FAUGERON ELISE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

A 1 TR

47

DURAFFOURG ALEXANE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

V.C. ANNEMASSE

A 1 TR

48

YANNIC TIFENN

BRETAGNE

EC LANDERNEAU

A 1 TR

49

WEITMANN MARGAUX

GRAND EST

CYCLE GOLBEEN

A 1 TR

50

BRAMOULLE PAULINE

NORMANDIE

NORMANDIE

A 1 TR

51

ALMANSA CARLA

OCCITANIE

CA CASTELSARRASIN

A 1 TR

52

ETEVENARD ANDREA

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VC MORTEAU MONTBENOIT

A 1 TR

53

CACAULT EVAELLE

NOUVELLE AQUITAINE

CC MARMANDAIS

A 1 TR

54

KULPA JULIE

GRAND EST

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

A 1 TR

55

REBOUT ELODIE

GRAND EST

VELOCE CLUB SPINALIEN

A 1 TR

56

CHIRON MATHILDE

PAYS DE LA LOIRE

AC BREVINOIS

A 1 TR

57

BRISARD INES

PAYS DE LA LOIRE

VC CHALLANDAIS

A 1 TR

58

AUBRY CASSIE

CENTRE VAL DE LOIRE

VS MONNAIE

A 2 TR

59

LAMOTTE ZOE

ILE DE FRANCE

DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES

A 2 TR

60

PELARDY LOLA

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

V.C. LE THOR GADAGNE

A 2 TR

NON PARTANTES

TROMBINI JULIETTE

GRAND EST

ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT

DELANOE LEANE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

CUBE PRO FERMETURES SEFIC

MOREL PETITGIRARD MARLENE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN

ABANDONS

TAILLANDIER INES

AUVERGNE-RHONE-ALPES

VELO CLUB AMBERTOIS

BEARZI ELISE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

ROUE D'OR NOIDANS

TREGOUET MAURENE

BRETAGNE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

VERSCHELDE LEANE

ILE DE FRANCE

CSM PUTEAUX

CLASSEMENT JUNIORS HOMMES DU 24 OCTOBRE

1

LEQUET CORENTIN

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

38'39''

2

DEBORD ROMAIN

GEST

GRAND EST

A 06''

3

EGEA GARCIA JAROD

OCCI

JOUFFROY ACADEMY

A 20''

4

BAGOU GUILLAUME

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

A 41''

5

GLOUX FANTIN

BRET

US VERN CYCLISME

A 53''

6

HUBY THOMAS

BRET

CC UZELAIS

A 56''

7

DOS REIS GRACA NATHAN

AURA

CLUB ERIC FAVRE SPORT

A 01'10''

8

ORRIERE MARTIN

PDLL

UC NANTES ATLANTIQUE

''

9

LESUEUR LOUKA

PDLL

UC NANTES ATLANTIQUE

A 01'14''

10

MASSET KERRIAN

AURA

CHAMBERY C. COMPETITION

A 01'20''

11

DAVID ALEXIS

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

A 01'29''

12

FOUCHER ESTEBAN

NORM

UC LANDELLAISE

A 01'35''

13

AUGE RONAN

PDLL

UC NANTES ATLANTIQUE

A 01'37''

14

CLEF ANTOINE

GEST

VC STE CROIX EN PLAINE

A 01'39''

15

BASSET PIERRE HENRY

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

A 01'46''

16

CLER GABIN

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

A 01'47''

17

RULLIER HANS

PDLL

VELO SPORT VALLETAIS

A 02'00''

18

TRAVERT PAUL

GEST

GRAND EST

A 02'01''

19

BISIAUX LEO

AURA

VELO CLUB RIOMOIS

''

20

TRAN VAN ANTOINE

OCCI

CD HAUTE-GARONNE

''

21

MAHOUDO LORIS

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

''

22

LOETE HIPPOLYTE

HAFR

ES ARQUES

A 02'05''

23

DUBOIS CLEMENT

NOAQ

V.NAINTRE

A 02'09''

24

MARAIS MARTIN

BRET

US VERN CYCLISME

A 02'28''

25

ANDRE NOAH

AURA

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

A 02'32''

26

COMMUNAL KYLIAN

AURA

E. C. CLERMONT-FERRAND

''

27

BURNET JULIAN

AURA

VTT PAYS DE GAVOT

A 02'36''

28

SOULARD DORIAN

PDLL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

A 02'37''

29

FAISSOLE DURAND LUCAS

AURA

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

A 02'38''

30

GOUESSANT GABRIEL

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

A 02'39''

31

FJAERLI FREDRIK

NOR

ASKER CK

A 02'40''

32

JOINEL TRYSTAN

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

A 02'48''

33

GUILLET ENZO

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

A 02'50''

34

DOUGNY LUCAS

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

A 02'53''

35

GARNIER MATTEO

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

A 03'00''

36

DU MOUZA QUENTIN

CEVL

CENTRE VAL DE LOIRE

''

37

ANDRE ALEXI

AURA

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

''

38

GOISNARD TEO

BFRC

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

A 03'11''

39

GUIBOUT MARIUS

NORM

NORMANDIE

''

40

MERCIER EDWIN

IDFR

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

A 03'18''

41

BREANT ROMAIN

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

''

42

GUTH QUENTIN

BFRC

BIKE CLUB GIROMAGNY

''

43

SIVIGNON ERWAN

BRET

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

A 03'25''

44

VIVOT ALEXIS

BFRC

VC VALDAHON VAL DE VENNES

A 03'27''

45

MASSET ALLAN

HAFR

LIEVIN CYCLISME FORMATION

''

46

DARMIGNY TOM

BFRC

ASPTT DIJON

''

47

GRASS JULIEN

GEST

UC HAGUENAU

A 03'30''

48

LEBRETON JULES

PDLL

VC CHATEAU GONTIER

A 03'31''

49

VIVOT ETIENNE

BFRC

VC VALDAHON VAL DE VENNES

A 03'35''

50

THIBAUD CELIAN

AURA

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

A 03'38''

51

JORGE EDGAR

AURA

E. C. CLERMONT-FERRAND

A 03'39''

52

BONNAY LUCAS

HAFR

EC TOURQUENNOISE

''

53

BARRILLOT BOHEMOND

BFRC

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

''

54

CROISE GABRIEL

PDLL

AIZENAY VELOS SPORTS

A 03'46''

55

TRICLIN VALENTIN

GEST

UC HAGUENAU

A 03'48''

56

CORON JUSTIN

NORM

NORMANDIE

A 03'50''

57

DIEZ MARCO

BRET

US VERN CYCLISME

A 03'52''

58

MUNIER RIYAN

HAFR

O GRANDE SYNTHE

A 03'57''

59

VENDELLI LUCAS

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

A 04'00''

60

BARBEREAU LOÏC

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

A 04'03''

61

COET THOMAS

BRET

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

''

62

BARRE THEO

CEVL

VC BLANCOIS

A 04'06''

63

CURIEN QUENTIN

GEST

CYCLE GOLBEEN

A 04'09''

64

BUTEZ ALEXIS

AURA

U.C. GESSIENNE

A 04'10''

65

LAMOUCHE CONSTANTIN

IDFR

VC MONTIGNY BRETONNEUX

A 04'18''

66

CHATARD HUGO

AURA

AVENIR CYCLISTE CUSSET

A 04'23''

67

BEGUIN HUGO

CEVL

CENTRE VAL DE LOIRE

''

68

COLLIER THEOTIME

HAFR

ES ARQUES

A 04'25''

69

BLOT HUGO

BRET

CC VITREEN

A 04'37''

70

DURET THIBAUD

CEVL

AC SANCOINS

A 04'42''

71

AFONSO YANIS

AURA

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

A 04'45''

72

MAZZOLENI CHARLES

AURA

V.C. CORBAS

''

73

DURAND ELIOTT

PDLL

UNION CYCLISTE CHOLET 49

A 04'49''

74

LAFARGE TOM

AURA

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

A 04'51''

75

PREMEL ROBIN

BRET

AC GOUESNOU

A 04'53''

76

CHAMPAGNE POL

GEST

CYCLE GOLBEEN

''

77

HINGANT MELVYN

BRET

VS TREGUEUX

''

78

LACROIX MATHIS

AURA

SPORT MOTO VTT TEAM

A 04'55''

79

COURCIER THOMAS

PDLL

CD SARTHE

A 04'59''

80

ROUL CLEMENT

PDLL

CD LOIRE-ATLANTIQUE

''

81

GUERILLON ENZO

BRET

US LA GACILLY CYCLISME

A 05'03''

82

PANCHE MAXIME

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

''

83

CHOBLET PIERRE

BRET

US VERN CYCLISME

A 05'05''

84

MATHIEU PAUL

GEST

GRAND EST

A 05'07''

85

DELMAS NATHAN

OCCI

CA CASTELSARRASIN

A 05'09''

86

JAMOT PIERRICK

CEVL

VC LIGNIEROIS

A 05'10''

87

SERVANIN MATTHIAS

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

A 05'18''

88

JOSLAIN IBAN

PDLL

VC CHALLANDAIS

''

89

DEVAUD MARTIN

NOAQ

ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO

A 05'20''

90

REBOUILLAT AXEL

GEST

V.C. AVIZE

A 05'24''

91

VALLERAN CHARLY

NORM

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

''

92

HENRION THOMAS

GEST

UC HAGUENAU

A 05'28''

93

MILLAT WILLIAM

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

A 05'31''

94

SCHMITT TITOUAN

CEVL

AL LA CHAPELLE ST URSIN

A 05'34''

95

VALLEE MATEO

NORM

VC SAINT LO PONT HEBERT

A 05'37''

96

MOMBLANO MATTHIEU

BRET

VS TREGUEUX

A 05'41''

97

LEJEUNE THOMAS

OCCI

CA CASTELSARRASIN

A 05'43''

98

HARDOUIN SACHA

IDFR

EC MORSANG SUR ORGE

A 05'48''

99

LEMPERIERE JULES

PDLL

AIZENAY VELOS SPORTS

A 05'53''

100

GOURLAND ROMAIN

HAFR

EC CHATEAU THIERRY

A 05'58''

101

VINIT MOLLARD TOM

CEVL

CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE

A 06'08''

102

CHAUCHIS LUCAS

PDLL

SCO CYCLISME ANGERS

A 06'12''

103

LE GOFF HUGO

BRET

EC PAYS DU LEFF

''

104

RIGNAULT VINCENT

NORM

ES CAEN

A 06'19''

105

TOUZE BASTIEN

PDLL

US PONTCHATELAINE

A 06'24''

106

TARDIEU ERWAN

AURA

VELO SPORT BRIVADOIS

A 06'29''

107

MONNIER NOLANN

BRET

VTT PAYS DE VILAINE

A 06'32''

108

PAQUIEN LUCAS

AURA

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

A 06'53''

109

POUILLARD RAPHAËL

HAFR

CC ARMENTIEROIS

''

110

QUINTANA L LOUKA

IDFR

ROUE D'OR CONFLANAISE

A 06'58''

111

FRAGNOLI GIOVANNY

IDFR

LAGNY PONTCARRE CYC.

A 07'01''

112

BONZON YANN

OCCI

ST GO CYCLISME COMMINGES

A 07'03''

113

ADAM LORIS

NORM

AS TOURLAVILLE CYCLISME

A 07'08''

114

RENAUD ALEXIS

PDLL

VELO SPORT VALLETAIS

A 07'11''

115

CANON VICTOR

BFRC

VELO CLUB TOURNUS

A 07'32''

116

LECOMPTE MATHEO

CEVL

CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE

A 07'46''

117

SCHNEIDER LORIS

GEST

GRAND EST

A 07'50''

118

ROUSSEL ETIENNE

HAFR

AC CENTULOISE

A 07'54''

119

BROTIN ERWAN

NORM

VC SAINT LO PONT HEBERT

A 1 TR

120

BERNIER ACHILLE

NORM

UC DARNETAL

A 1 TR

121

REMNANT FABIO

OCCI

AS VILLEMUR

A 1 TR

122

PAULY BAPTISTE

IDFR

ROUE D'OR CONFLANAISE

A 2 TR

123

GABORIT SULLIVAN

CEVL

US ST PIERRE DES CORPS

A 2 TR

124

BULOT LUCAS

NORM

ES CAEN

A 2 TR

125

BOUCHEREZ ROMAIN

CEVL

USM SARAN CYCLISME

A 2 TR

126

HOUIS ESTEBAN

PDLL

US PONTCHATELAINE

A 2 TR

127

PREMEL EWEN

BRET

AC GOUESNOU

A 2 TR

128

GOLFIERI ENZO

IDFR

US METRO TRANSPORTS

A 2 TR

129

GRATTEPANCHE ERWAN

PDLL

VC CHALLANDAIS

A 2 TR

130

MARTINEZ NOAH

PACA

VC ROCHEVILLOIS

A 2 TR

131

MORELL MATYS

PDLL

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

A 2 TR

132

ROUSSEAU BENJAMIN

IDFR

US METRO TRANSPORTS

A 2 TR

133

BRECHAULT SIMON

PDLL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

A 2 TR

134

LEBRAULT VICTOR

PACA

VC ROCHEVILLOIS

A 2 TR

135

PICHON LUCAS

CEVL

USM SARAN CYCLISME

A 2 TR

136

BLOT CYPRIEN

NORM

VC ROUEN 76

A 3 TR

137

VEREMES RAYNAL HUGO

AURA

VELO CLUB DE BESSE

A 4 TR

ABANDONS

MANGADO BRADY

BFRC

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

ONESIME LOUIS

IDFR

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

FABRIES UGO

OCCI

CD HAUTE-GARONNE

HUET THEO

PDLL

UC MONTGESNOISE

LE BARBIER LOUISON

PDLL

UC MONTGESNOISE

CLASSEMENT CADETTES DU 24 OCTOBRE

1

GERY CÉLIA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

V.C. RAMBERTOIS

31'32''

2

MULLER AMANDINE

GRAND EST

GRAND EST

À 00''

3

DESRIEUX LÉANE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

À 17''

4

BUNEA WENDY

AUVERGNE-RHONE-ALPES

VELO CLUB AMBERTOIS

À 26''

5

JOUAULT AMBRE

BRETAGNE

CC VITREEN

À 01'20''

6

PLAGNIOL MAEVA

UD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZU

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

À 01'35''

7

MOULIN ANAÏS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

U.C. ALBENASSIENNE

À 02'29''

8

VERNEZOUL YLÉA

OCCITANIE

ALBI VELO SPORT

À 02'35''

9

KIRSCH FLAVIE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

À 02'40''

10

KLEINCLAUSS MOENA

BRETAGNE

MOELAN CYCLO CLUB

À 02'42''

11

GUTH LUCIE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BIKE CLUB GIROMAGNY

À 03'01''

12

DEBARGES AMALIA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

VELO CLUB AMBERTOIS

À 03'22''

13

LIBOREAU MANON

CENTRE VAL DE LOIRE

AAJ BLOIS CYCLISME

À 03'23''

14

DE GUERDAVID AURELIE

BRETAGNE

MOELAN CYCLO CLUB

À 03'31''

15

DESPREZ LISON

BRETAGNE

TEAM BIKERS 22

À 03'39''

16

FERNANDES PAULINE

GRAND EST

GRAND EST

À 03'45''

17

BRAMOULLE MANON

NORMANDIE

NORMANDIE

À 03'48''

18

DOUGUET JULIE

BRETAGNE

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

''

19

GUEZINGAR EVA

BRETAGNE

VS QUIMPEROIS

''

20

RICHARDOT NOÉMIE

GRAND EST

CYCLE GOLBEEN

À 03'51''

21

DAGUTS GARANCE

OCCITANIE

LE ROC DE LA LEGUE

À 04'17''

22

MENANT YULIZH

PAYS DE LA LOIRE

US PONTCHATELAINE

À 04'25''

23

PIERNET LAURA

GRAND EST

GRAND EST

À 04'32''

24

NEVEUX MAEVA

PAYS DE LA LOIRE

CD LOIRE-ATLANTIQUE

À 04'37''

25

ROUANET ANAÏS

OCCITANIE

ALBI VELO SPORT

À 04'41''

26

TERTRAIS JOHANNE

BRETAGNE

KER BARRES VTT

À 04'52''

27

RONDEL LEA

PAYS DE LA LOIRE

UC MONTGESNOISE

À 05'02''

28

CUFI LANA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

V.C. ANNEMASSE

À 05'12''

29

PONCET FLAVIE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VELO SPORT JONCY

À 05'18''

30

PREVOST EMILIE

OCCITANIE

COUSERANS CYCLISTE PYRENEES

À 05'29''

31

AGUILLON PENELOPE

BRETAGNE

US VERN CYCLISME

À 05'36''

32

FAVREAU PAULINE

CENTRE VAL DE LOIRE

US ST PIERRE DES CORPS

À 05'38''

33

GIRAUD MANUELA

PAYS DE LA LOIRE

VC CHALLANDAIS

À 05'48''

34

PATELLARO LORENA

UD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZU

V.C. LE THOR GADAGNE

''

35

LE COUEDIC HENIN NOEMIE

BRETAGNE

VC PAYS DE LOUDEAC

À 05'55''

36

PHILIPPE EVA

BRETAGNE

EC QUEVENOISE

À 05'59''

37

PREVOST LAURE

OCCITANIE

COUSERANS CYCLISTE PYRENEES

À 06'03''

38

JOLLY EMMA

PAYS DE LA LOIRE

AIZENAY VELOS SPORTS

''

39

BARBEREAU JULIETTE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

TEAM ALLINGES PUBLIER

À 06'08''

40

GAILLARD EMILIE

PAYS DE LA LOIRE

UNION CYCLISTE SUD 53

À 06'12''

41

HEMON ANAELLE

BRETAGNE

TEAM ARMORIQUE

À 06'20''

42

SAUX CLOÉ

CENTRE VAL DE LOIRE

AAJ BLOIS CYCLISME

À 06'21''

43

DREANO CLARA

BRETAGNE

OC LOCMINE

À 06'37''

44

FAY MORGANE

GRAND EST

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

''

45

IMBERT JULIE

UD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZU

V.C. LE THOR GADAGNE

À 07'22''

46

JACQ MÉLAINE

ILE DE FRANCE

DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COU

À 07'25''

47

CORABOEUF LEA

PAYS DE LA LOIRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

À 08'05''

48

BURIDON RACHEL

HAUTS DE FRANCE

LIEVIN CYCLISME FORMATION

À 08'25''

49

BRIOLAT CHLOÉ

GRAND EST

ASPTT DE TROYES

À 08'29''

50

YANNIC KLERVI

BRETAGNE

EC LANDERNEAU

À 08'44''

51

MORICEAU CLARISSE

PAYS DE LA LOIRE

DURTAL VELO SPORT

À 09'51''

52

LECOQ ALIZEA

PAYS DE LA LOIRE

CA EVRON

À 1 TR

53

PORTMANN NOÉMIE

ILE DE FRANCE

CSM PUTEAUX

À 1 TR

54

LAGUERRE LILOU

GRAND EST

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

À 1 TR

55

MAHE SARAH

PAYS DE LA LOIRE

US PONTCHATELAINE

À 1 TR

56

VIVOT SOLINE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VC VALDAHON VAL DE VENNES

À 1 TR

ABANDONS

DUPIN MELANIE

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

MICHAUD FLAVIE

PAYS DE LA LOIRE

CD LOIRE-ATLANTIQUE

EPINARD AGATHE

PAYS DE LA LOIRE

C MAYENNAISE

CLASSEMENT CADETS DU 24 OCTOBRE

1

SEIXAS PAUL

AURA

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

33'12''

2

SIMON JULES

IDFR

US METRO TRANSPORTS

À 36''

3

ROUXEL BAPTISTE

GEST

VC ECKWERSHEIM

À 55''

4

DAUMAS REMI

OCCI

VC ST GILLOIS

À 01'00''

5

VEZIE MAXIME

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

À 01'08''

6

DUPUY JOAN

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

À 01'12''

7

VASSAL THÉOPHILE

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

À 01'13''

8

BERGAUD SACHA

AURA

CLUB ERIC FAVRE SPORT

À 01'17''

9

SPARFEL AUBIN

GEST

CYCLE GOLBEEN

À 01'23''

10

BERTHELEMY EDGARD

GEST

GRAND EST

''

11

BLANC JOHAN

OCCI

VELO CLUB RODEZ

À 01'35''

12

BRETON KYLIAN

PDLL

CD SARTHE

À 01'41''

13

GREGOIRE BAPTISTE

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

''

14

TANGUY LOUIS

BRET

EC PLESTIN PAYS TREGOR

À 01'47''

15

BOUQUET AXEL

NORM

NORMANDIE

À 01'48''

16

BASSET ANTOINE

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

À 01'54''

17

VILLAR THIERY AUBIN

HAFR

VTT COMPIEGNOIS

À 01'56''

18

CHERRUAULT JOAN

BRET

CD ILLE-ET-VILAINE

À 02'04''

19

CHALENCON LILIAN

AURA

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

À 02'07''

20

ROUINSARD FELIX

BRET

US VERN CYCLISME

À 02'08''

21

LESUEUR ENZO

NORM

NORMANDIE

''

22

JULLIAN EVAN

PACA

V.C. LE THOR GADAGNE

À 02'19''

23

BALEINE KYRIO

PDLL

CD LOIRE-ATLANTIQUE

À 02'25''

24

DUBOSQ GABIN

NORM

NORMANDIE

''

25

BARRE WILLIAM

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

''

26

PASCO LUC

BRET

VS QUIMPEROIS

À 02'30''

27

FORISSIER QUENTIN

AURA

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

''

28

GAUTHIER GABIN

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

''

29

FERY FLORIAN

GEST

E.C.FUMACIENNE

À 02'50''

30

KAYSER AURÉLIEN

GEST

UC HAGUENAU

''

31

GUILLET YANIS

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

''

32

GUIGNARD JARED

IDFR

JS FERTE GAUCHER

À 02'56''

33

PERRIN SACHA

AURA

V.C. RAMBERTOIS

À 03'04''

34

FERRE MATTEO

PDLL

CD VENDÉE

À 03'11''

35

LAMARGOT KILLIAN

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

''

36

SAUSSOIS GHAZANI MATHIS

IDFR

US METRO TRANSPORTS

''

37

MENANTEAU LUCAS

PDLL

CD VENDÉE

À 03'17''

38

DESSAY VALENTIN

CEVL

CENTRE VAL DE LOIRE

''

39

ROMAIN EMILIEN

GEST

ROUSSY BIKE CLUB

À 03'21''

40

GANGLOFF TINO

IDFR

VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YV

À 03'28''

41

WASSER LUCAS BRICE

BRET

TEAM PAYS DE DINAN

À 03'35''

42

VAN SNICK NATHAN

HAFR

EC VALLEE DE L'AISNE

À 03'39''

43

CAVAU MAËL

AURA

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

''

44

SCHNEIDER VICTOR

GEST

AS LA STEIGEOISE

À 03'42''

45

VUILLEMIN LOÏC

BFRC

E.C. GRAY ARC

À 03'48''

46

DOLTAIRE ALEX

BRET

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

À 03'50''

47

RIOU LUCAS

IDFR

US METRO TRANSPORTS

''

48

BUSNEL TOM

NORM

VELO CLUB LE TEILLEUL

À 03'52''

49

LEFEVRE CLÉMENT

CEVL

CENTRE VAL DE LOIRE

À 03'58''

50

MARCHAND NOAH

NORM

NORMANDIE

''

51

PROD'HOMME MATTHIEU

PDLL

UNION CYCLISTE SUD 53

À 04'04''

52

DELPLANQUE TIMOTHÉ

IDFR

CC IGNY PALAISEAU 91

À 04'06''

53

MEILLER NATHAN

GEST

MJC BUHL

À 04'09''

54

LE MEUR CORENTIN

BRET

VS QUIMPEROIS

''

55

LE GOFF HUGO

BRET

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

À 04'12''

56

DA COSTA LUCAS

IDFR

LAGNY PONTCARRE CYC.

À 04'16''

57

BOUTELOUP ALEXIS

IDFR

US METRO TRANSPORTS

''

58

PARIS THEO

BRET

MOELAN CYCLO CLUB

''

59

CACAULT MATTEÏ

NOAQ

P.ST FLORENT NIORT

''

60

CARREAU THOMAS

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

À 04'19''

61

JEUDY LÉO

IDFR

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

À 04'21''

62

GUILBERT MATTÉO

NORM

UC IFS-HEROUVILLE

À 04'25''

63

GERY EVAN

AURA

V.C. RAMBERTOIS

''

64

CORDELIER PIERRE

BRET

CD ILLE-ET-VILAINE

À 04'28''

65

RUESCHE SOAN

PDLL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

''

66

LE HENANF HUGO

BRET

OC LOCMINE

À 04'34''

67

TROUILLARD ARMAND

PDLL

DURTAL VELO SPORT

À 04'36''

68

SANCIER VICTOR

BFRC

TEAM MERCUREY

À 04'37''

69

BEUCHER NOA

PDLL

PAYS DE LA LOIRE

À 04'39''

70

GONCALVES GABRIEL

AURA

V.C. CORBAS

À 04'49''

71

SAMSON BAPTISTE

BRET

UC CARHAIX

À 04'50''

72

THATCHER EDOUARD

OCCI

COUSERANS CYCLISTE PYRENEES

À 04'53''

73

FERREIRA TOM

NOAQ

CREUSE OXYGENE

À 04'54''

74

HERPIN SOHAN

NORM

CS VILLEDIEU

À 04'56''

75

DIEUDONNE TOM

PACA

VC DRACENOIS

À 05'00''

76

MARCHAND MATTÉO

IDFR

US MAULE CYCLISME

''

77

BANTQUIN JULES

GEST

US THIERVILLE CYCLISME

''

78

MARCHAND LUCAS

IDFR

US MAULE CYCLISME

''

79

VIVOT GLENN

BFRC

VC VALDAHON VAL DE VENNES

À 05'04''

80

APPLENCOURT RYAN

NOAQ

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

À 05'07''

81

JACQUINET PIERRICK

PDLL

CD VENDÉE

À 05'10''

82

GOURGIN ESTEBAN

BFRC

VC CHAROLLAIS

À 05'15''

83

GUILLAUME GAËL

GEST

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION

À 05'17''

84

ALMIN MARTIN

NORM

AS TOURLAVILLE CYCLISME

''

85

BREANT QUENTIN

NOAQ

ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO

À 05'20''

86

HAQUIN RENARD PIERRE LOUIS

GEST

V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

À 05'22''

87

TORTIGUE ALAN

OCCI

UC LAVEDAN

''

88

LEGROUX ANTONIN

CEVL

USM SARAN CYCLISME

À 05'25''

89

DEPRIESTRE TIMOTHÉ

HAFR

CC ARMENTIEROIS

À 05'28''

90

BUTEZ LUCAS

AURA

U.C. GESSIENNE

''

91

SIGALAS BREWEN

CEVL

UNION BOURGES CHER CYCLISME

À 05'30''

92

OBERSON LOUIS

BFRC

VC MORTEAU MONTBENOIT

À 05'35''

93

GRELLIER NOA

PDLL

CD VENDÉE

''

94

REGNAULT THIBAULT

BFRC

TEAM MERCUREY

''

95

MENISSIER CLÉMENT

GEST

CYCLE GOLBEEN

À 05'40''

96

MABILLE ALEX

CEVL

CENTRE VAL DE LOIRE

À 05'41''

97

RAULT TOM

BRET

VC PAYS DE GUINGAMP 22

À 05'49''

98

COLNEL QUENTIN

BFRC

VELO SPORT CLUB BEAUNOIS

À 05'55''

99

CONOR LOUIS

NOAQ

V.C.ROCHEFORT

À 06'01''

100

CHARRET CAMILLE

AURA

E. C. CLERMONT-FERRAND

À 06'06''

101

COLLIER ELOI

HAFR

ES ARQUES

''

102

HERPE LE TALLEC CHARLES

BRET

AC TREGUNCOISE

''

103

DALLA TORRE JOULKVA HUG

BRET

CC ERGUE GABERIC

À 06'09''

104

SOUBEN BASTIEN

BRET

VS QUIMPEROIS

''

105

TAILLANDIER LOUIS

AURA

VELO CLUB AMBERTOIS

''

106

JOLY ERWAN

GEST

CYCLE GOLBEEN

À 06'17''

107

BLANC SOARES BASILE

OCCI

CA CASTELSARRASIN

À 06'22''

108

GABRIEL LANG MATHYS

NOAQ

CREUSE OXYGENE

''

109

DEBORDE EMILIEN

NOAQ

U.V.POITIERS

''

110

LE DEVEHAT YOANN

BRET

EC QUEVENOISE

''

111

MONTAGNON TITOINE

BFRC

V.C.DE MONTBELIARD

À 06'31''

112

LABBE PIERRICK

HAFR

AC MONTDIDIER

À 06'34''

113

TREHIN MATHIAS

CEVL

ASPTT CHATEAUROUX

À 06'36''

114

AMET BASILE

IDFR

OC GIF VTT

''

115

BEGUIN LUCA

CEVL

SV LOCHOISE

À 06'38''

116

GAUTRAIS JULES

NOAQ

CS CASTELJALOUSAIN

À 06'46''

117

DEVIGNE AUGUSTIN

HAFR

PEDALE MADELEINOISE

À 06'53''

118

PERRON YANN

NOAQ

V.C.CHATILLONNAIS

''

119

JOUANET LOUIS

BRET

EC PLESTIN PAYS TREGOR

À 06'58''

120

LAGNIE TIBAULT

BFRC

PARAY LE MONIAL CYCLISME

À 07'00''

121

VALERIO DIÉGO

GEST

VC ECKWERSHEIM

''

122

THIEULENT THÉO

NORM

VC AVRANCHES

À 07'02''

123

CHEDALEUX NOLAN

BRET

CD ILLE-ET-VILAINE

À 07'05''

124

CUFI LORIS

AURA

V.C. ANNEMASSE

''

125

CARRERE BAPTISTE

NOAQ

STADE MONTOIS CYCLISME

À 07'10''

126

LATIMIER YANN

BRET

CC UZELAIS

''

127

ROCCHI TIMÉO

PACA

VC ROCHEVILLOIS

À 07'19''

128

COQUIN MATHIS

PDLL

CD SARTHE

''

129

GORDONS ELYAS

AURA

V.C. ROANNAIS

''

130

PATER MAEL

BFRC

VC VALDAHON VAL DE VENNES

''

131

DE LAURO ALAN

BFRC

TEAM MERCUREY

''

132

GUERREAU BENJAMIN

BFRC

VELO SPORT CLUB BEAUNOIS

À 07'24''

133

VANDEPUTTE NOAH

HAFR

EC VALLEE DE L'AISNE

À 07'27''

134

DARD ANTONIN

BFRC

VC MORTEAU MONTBENOIT

À 07'54''

135

ROYER LUC

BRET

CD ILLE-ET-VILAINE

À 08'26''

136

LE MERCIER MATTEO

PACA

V.C. LE THOR GADAGNE

''

137

SIMONNET LOAN

CEVL

C'CHARTRES CYCLISME

À 1 TR

138

CHARNAY DIEGO

BFRC

VELO CLUB TOURNUS

À 1 TR

139

GOBET LOUIS

BFRC

VELO SPORT MACONNAIS

À 1 TR

140

GUILBAUD NOLAN

NOAQ

V.NAINTRE

À 1 TR

141

GALZAGORI UNAÏ

OCCI

ST GO CYCLISME COMMINGES

À 1 TR

142

JACOTEY BRYAN

OCCI

CA CASTELSARRASIN

À 1 TR

143

CHARRIER KYLIAN

PACA

V.C. LE THOR GADAGNE

À 1 TR

144

TAXY ESTEBAN

PACA

VC ROCHEVILLOIS

À 1 TR

145

ROGNON NOAH

BFRC

VC MORTEAU MONTBENOIT

À 1 TR

146

LEGILLON EMILIEN

HAFR

CC ARMENTIEROIS

À 1 TR

ABANDONS

CHAMPENOIS TOM

BFRC

VC MORTEAU MONTBENOIT

GANTOIS TIMEO

BFRC

VC MORTEAU MONTBENOIT

DEBORD MAËL

GEST

CHOUET'BIKE CL.V-NEUF

CAYRE YOAN

OCCI

VILLENEUVE CYCLISTE

CLASSEMENT ESPOIRS ET ELITES HOMMES DU 23 OCTOBRE

1

DUBAU JOSHUA

IDFR

TEAM PELTRAX - CSD

1H01'13''

2

ROUILLER LORIS

SUI

ALPECIN-FENIX

A 12''

3

BOULO MATTHIEU

BRET

DINAN SPORT CYCLING

A 15''

4

RUEGG TIMON

GEST

CROSS TEAM LEGENDRE

A 46''

5

PERIOU TONY

BRET

TEAM S1NEO LOUDEAC

A 48''

6

CHAINEL STEVE

GEST

CROSS TEAM LEGENDRE

A 50''

7

DUBAU LUCAS

IDFR

TEAM PELTRAX - CSD

A 52''

8

DELBOVE JORIS

BFRC

TEAM PODIOCOM CC

''

9

HAVOT SEBASTIEN

NORM

ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT

A 55''

10

MENUT DAVID

GEST

CROSS TEAM LEGENDRE

A 01'19''

11

CLYNHENS JENS

BEL

VP CONSULTING PRORACE TEAM

A 01'22''

12

GUILLAUD VALENTIN

PDLL

TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53

A 01'23''

13

JOT HUGO

HAFR

ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT

A 01'32''

14

GRAS YAN

BFRC

TEAM PODIOCOM CC

A 01'40''

15

GROSLAMBERT MARTIN

BFRC

TEAM S1NEO LOUDEAC

A 01'46''

16

RICHARD ANDRADE FLORIAN

PDLL

UC NANTES ATLANTIQUE

A 01'55''

17

GABRIEL TIMOTHE

GEST

SCHWENHEIM CROSS TEAM

''

18

MAINGUENAUD TOM

BRET

TEAM ROYALBIKESHOP.COM

A 02'15''

19

HUBY ANTOINE

GEST

CROSS TEAM LEGENDRE

A 02'18''

20

ALLENO CLEMENT

BRET

VC DINANNAIS

A 02'29''

21

BETON DAMIEN

AURA

UNION CYCLISTE PÉLUSSIN

A 02'34''

22

BOULANGER HUGO

GEST

VC HETTANGE GRANDE

A 02'39''

23

ANANIE UGO

GEST

CROSS TEAM LEGENDRE

A 02'42''

24

CASTILLE NOE

GEST

CROSS TEAM LEGENDRE

A 02'51''

25

JOT MATEO

GEST

ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT

A 03'04''

26

REMONDET VALENTIN

BFRC

TEAM PODIOCOM CC

A 03'09''

27

DELOISON LUCAS

GEST

SCHWENHEIM CROSS TEAM

A 03'13''

28

MARASCO LORENZO

GEST

SEBMOTOBIKES CX TEAM

A 03'33''

29

TABURET MATHIEU

PDLL

UNION CYCLISTE CHOLET 49

''

30

FALENTA ALOÏS

AURA

U.C. GESSIENNE

A 03'53''

31

MOTTIEZ GILLES

SUI

CROSS TEAM LEGENDRE

A 04'02''

32

GAGNAIRE MAXIME

AURA

VELO CLUB D'AMBERIEU

A 04'08''

33

PONCHON ELIOTE

AURA

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

A 04'15''

34

FERNANDES JULES

IDFR

US METRO TRANSPORTS

A 04'27''

35

AUFFRET RONAN

IDFR

TEAM PODIOCOM CC

A 04'28''

36

MARGUERITAT TITOUAN

NOAQ

CC PERIGUEUX DORDOGNE

A 04'29''

37

MORICHON MATHIEU

NOAQ

TEAM ROYALBIKESHOP.COM

A 04'31''

38

PASQUET AUDRIC

NOAQ

VELO CLUB MONPAZIER

A 04'33''

39

LIARDET ARTHUR

GEST

SEBMOTOBIKES CX TEAM

A 04'44''

40

BOLGIANI GABRIEL

BRET

TEAM S1NEO LOUDEAC

A 04'48''

41

PERRAUD CHRISTOPHER

PDLL

CD LOIRE-ATLANTIQUE

A 04'55''

42

TROPARDY ARTHUR

NORM

VC ROUEN 76

A 05'17''

43

RECULEAU NICOLAS

AURA

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

A 05'26''

44

PICHON HUGO

NOAQ

CC MAINSAT EVAUX

A 05'32''

45

LAUGER YVONNICK

PDLL

CD SARTHE

A 05'35''

46

FARNIER JULIEN

AURA

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

A 05'38''

47

GUILBAUD GUILLAUME

PDLL

CX VENDEE PIVETEAU BOIS

A 05'50''

48

LEVEEL KYLLIAN

NORM

NORMANDIE

A 06'32''

49

VERRIER TRISTAN

PDLL

TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53

A 07'19''

50

JUMEAUX LOUIS

BFRC

SORIUS

A 2 TR

51

LEPOITTEVIN DUBOST JORIS

NORM

VC ROUEN 76

A 2 TR

52

LAVIGNAC MATTHIEU

OCCI

OCF TEAM CROSS

A 2 TR

53

MOUGEL ROBIN

GEST

SORIUS

A 2 TR

54

ROSSION TOM

HAFR

EC CHATEAU THIERRY

A 2 TR

55

BILLET ADRIEN

PDLL

CX VENDEE PIVETEAU BOIS

A 2 TR

56

VERSCHUREN KILLIAN

PDLL

UC NANTES ATLANTIQUE

A 2 TR

57

CARESMEL ALEXIS

HAFR

VC AMATEUR ST QUENTIN

A 2 TR

58

ROUXEL GAUTHIER

GEST

CROSS TEAM LEGENDRE

A 2 TR

59

GILLES CYPRIEN

BRET

TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN

A 2 TR

60

MAHOUDO NOLANN

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

A 2 TR

61

BARON ELOUAN

PDLL

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

A 2 TR

62

GUEZINGAR ALAN

BRET

VS QUIMPEROIS

A 2 TR

63

SUZUKI RAITO

JAP

TEAM S1NEO LOUDEAC

A 2 TR

64

HUBERT TEDDY

PDLL

US PONTCHATELAINE

A 2 TR

65

ANCHAIN PAUL

HAFR

TEAM PODIOCOM CC

A 2 TR

66

GUILBERT CLEMENT

NORM

NORMANDIE

A 2 TR

67

VASNIER DYLAN

AURA

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

A 2 TR

68

LEMARDELE MAXENCE

NORM

NORMANDIE

A 2 TR

69

RICHEUX FLORIAN

BRET

TEAM BERTIN

A 3 TR

70

DUJARDIN BRICE

NOAQ

TEAM ROYALBIKESHOP.COM

A 3 TR

71

NAVARRO QUENTIN

BFRC

TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA

A 3 TR

72

GUERIN MARIUS

PACA

TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA

A 3 TR

73

PEUGET CLEMENT

AURA

TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA

A 3 TR

74

GUILLON CELESTIN

PDLL

LAVAL CYCLISME 53

A 3 TR

75

LEDOCQ TOM

GEST

UC HAGUENAU

A 3 TR

76

OURLIAC TINO

OCCI

TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN

A 3 TR

77

DELPRAT STEVEN

NORM

ES TORIGNI

A 3 TR

78

MULON HUGO

PDLL

CA EVRON

A 3 TR

79

HARDOUIN LOUIS

CEVL

ORLEANS LOIRET CYCLISME

A 3 TR

80

CONOR PAUL

NOAQ

V.C.ROCHEFORT

A 3 TR

81

BANCHAREL VALENTIN

AURA

XC63

A 3 TR

82

TRIOUX MARTIN

HAFR

CC CAMBRESIEN

A 3 TR

83

MILLAT ADRIEN

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

A 3 TR

84

GAUDIN GUILLAUME

PDLL

CX VENDEE PIVETEAU BOIS

A 3 TR

85

GROUSSARD NOLAN

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

A 3 TR

86

QUENTIN ENZO

HAFR

SC BOULONNAIS

A 3 TR

87

QUILEZ AURELIEN

NOAQ

LVC TONNEINS

A 3 TR

88

BISQUAY YOEN

BRET

CD MORBIHAN

A 3 TR

89

PLAUCHE ROMARIC

PACA

V.C. LE THOR GADAGNE

A 3 TR

90

GUERET THEO

NORM

NORMANDIE

A 3 TR

91

COURRIERE ANTHONY

NOAQ

AS PERIGORD BESSEDE

A 3 TR

92

BERNARD LILLYAN

PDLL

CD LOIRE-ATLANTIQUE

A 3 TR

93

TANGUY MAXAN

PDLL

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

A 3 TR

94

CADEAU FLORENTIN

PDLL

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

A 4 TR

95

PORTET DAMIEN

OCCI

OCF TEAM CROSS

A 4 TR

96

UZON AURELIEN

CEVL

ASCO VTT

A 4 TR

97

HEBERT THEO

PDLL

VC SEBASTIENNAIS

A 4 TR

98

SIVIGNON PIERRICK

BRET

EC QUEVENOISE

A 4 TR

99

DELMAS THEO

OCCI

OCF TEAM CROSS

A 4 TR

100

MALAQUIN AMAURY

BRET

CC RENNAIS

A 4 TR

101

PETITEAU VALENTIN

NOAQ

ANGOULEME VELO CLUB

A 4 TR

102

ROLLEE GABIN

BFRC

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

A 5 TR

103

JAMOT AURELIEN

CEVL

VC LIGNIEROIS

A 5 TR

104

PONTREAU THIBAUT

PDLL

VC CHALLANDAIS

A 5 TR

105

LEBLOND LOÏC

BFRC

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

A 5 TR

106

LOISY TANGUY

AURA

AVENIR CYCLISTE CUSSET

A 5 TR

107

MOSIN BAPTISTE

BRET

OC LOCMINE

A 5 TR

108

TEXIER ALEXIS

PDLL

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

A 5 TR

109

DURAND EMILE

CEVL

GUIDON CHALETTOIS

A 5 TR

110

BARLIER ANTOINE

IDFR

US METRO TRANSPORTS

A 5 TR

111

JOLY ADRIEN

BRET

VC PLURIENNAIS

A 5 TR

112

LOUISON ADRIEN

BFRC

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

A 5 TR

113

DERUDDER THOMAS

BRET

VS PAYS DE LAMBALLE

A 5 TR

114

CHANTIER MOLTRECHT NICOLAS

CEVL

ORLEANS LOIRET CYCLISME

A 5 TR

115

LOISEAU PAUL

PDLL

EC MAYENNAISE

A 5 TR

116

POUILLARD HUGO

HAFR

CC ARMENTIEROIS

A 5 TR

117

LERAT JONATHAN

BRET

CC RENNAIS

A 5 TR

118

SPARFEL LOUIS

GEST

SORIUS

A 5 TR

119

GUILLEMET AXEL

BRET

VC PONTIVYEN

A 5 TR

120

JOSSET RONAN

BRET

TEAM BISIKLET

A 5 TR

121

BELLOCHE THOMAS

NORM

MOYON PERCY VELO CLUB

A 5 TR

122

TAUDON MATHEO

PDLL

DURTAL VELO SPORT

A 5 TR

123

CHIRON QUENTIN

PDLL

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

A 5 TR

124

TEXIER LUKA

PDLL

VELO CLUB VERROIS

A 5 TR

125

BOURHIS JULIEN

BRET

VS SCAEROIS

A 5 TR

126

DREANO VICTOR

BRET

OC LOCMINE

A 5 TR

127

DESSAY JULES

CEVL

GUIDON CHALETTOIS

A 6 TR

128

LUCAS QUENTIN

PDLL

VELO SPORT VALLETAIS

A 6 TR

129

PERCEVAULT TEDDY

CEVL

CS CHINONAIS

A 6 TR

130

OLLIVIER GURVAN

BRET

US VERN CYCLISME

A 6 TR

131

POLETTO ANTOINE

BFRC

VÉLO CLUB DE TOUCY

A 6 TR

132

LOISON KILLIAN

PDLL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

A 6 TR

133

SCHIERING NATHAN

NORM

UC PAYS D'ARGENTAN

A 6 TR

134

QUIN ANTOINE

HAFR

AC CENTULOISE

A 6 TR

135

BRUHIER MATTEO

HAFR

O HESDIN MARCONNE

A 6 TR

136

AUBRY BAPTISTE

CEVL

VS MONNAIE

A 6 TR

137

PAINS XAVIER

NORM

TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN

A 6 TR

138

VERNEZOUL ELIAN

OCCI

OCF TEAM CROSS

A 6 TR

139

PEDRAULT NATHAN

BRET

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

A 6 TR

140

MENGLIER KILLIAN

CEVL

ORLEANS LOIRET CYCLISME

A 6 TR

141

GUILLO FABIEN

BRET

EC QUEVENOISE

A 6 TR

142

RABAS NATHAN

PDLL

US PONTCHATELAINE

A 7 TR

143

MOISAN KILLIAN

BRET

VC PONTIVYEN

A 7 TR

144

QUILEZ CORENTIN

NOAQ

LVC TONNEINS

A 7 TR

145

KRAWCZYK BENJAMIN

HAFR

CL BARLIN

A 7 TR

146

BATARD AYMERIC

BFRC

VELO CLUB DU SENONAIS

A 8 TR

ABANDONS

SCHNEIDER LILIAN

GEST

CROSS TEAM LEGENDRE

LELANDAIS REMI

GEST

CROSS TEAM LEGENDRE

CHAMERAT DUMONT ANTONY

AURA

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

HUMBERT VALENTIN

BFRC

TEAM S1NEO LOUDEAC

MARTINEAU NOLAN

PDLL

CX VENDEE PIVETEAU BOIS

SIEMONS JULIAN

BEL

VAN DEN PLAS - HEPA CYCLING TEAM

BOILEAU KILLIAN

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

STEVANT MALO

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

MALINGE JEREMIE

OCCI

UV MAZAMET

MAILLARD TIMOTHE

PDLL

VELO SPORT VALLETAIS

MALHERE TONY

PDLL

US CHANGE BICROSS

CLASSEMENT ELITES FEMMES DU 23 OCTOBRE

1

FOUQUENET AMANDINE

BRETAGNE

ARKEA PRO CYCLING TEAM

49'58''

2

MORICHON ANAÏS

CENTRE VAL DE LOIRE

TEAM ROYALBIKESHOP.COM

A 01'11''

3

VANDERBEKEN JOYCE

BELGIQUE

BIKE ADVICE CYCLING TEAM

A 02'04''

4

WEINGARTEN AUDREY

AUVERGNE-RHONE-ALPES

SORIUS

A 02'37''

5

GRIMAULT ANAIS

BRETAGNE

TEAM S1NEO LOUDEAC

A 02'54''

6

PORHEL LAURA

BRETAGNE

TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN

A 03'00''

7

FABREGUE LILOU

NOUVELLE AQUITAINE

SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET

A 03'09''

8

PETIT MARLENE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

TEAM PODIOCOM CC

A 03'23''

9

VIDON AMANDINE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

VELO CLUB D'AMBERIEU

''

10

ROGNANT VIVIANE

OCCITANIE

OCF TEAM CROSS

A 03'30''

11

LAQUEBE AMELIE

NOUVELLE AQUITAINE

CC MAINSAT EVAUX

A 03'34''

12

GALLEZOT ELECTA

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VELO CLUB ORNANS

A 03'55''

13

CUETO VEGA SARA

ESPAGNE

UNICAJA BANCO - GIJON

A 04'28''

14

STRAPPAZZON MARINE

ILE DE FRANCE

TEAM ROYALBIKESHOP.COM

A 05'02''

15

RODRIGUEZ MAEVA

HAUTS DE FRANCE

EC CHATEAU THIERRY

A 05'49''

16

MULLER CYRIANE

GRAND EST

CC SARREBOURGEOIS

A 05'58''

17

DE BRUYNE MEG

BELGIQUE

BNS TECHNICS - GROEP T.O.M

A 06'34''

18

TREGOUET MAURENE

BRETAGNE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

A 06'43''

19

RIGAUX ALIZEE

BRETAGNE

CC MONCONTOUR

''

20

ANDRE CORALIE

BRETAGNE

VS QUIMPEROIS

A 07'15''

21

MARASCO MARGOT

GRAND EST

CANNER 3 FRONTIERES VTT

A 07'22''

22

BEZIN ANDREA

NORMANDIE

NORMANDIE

A 07'23''

23

HOUDIN CORALIE

BRETAGNE

VC PAYS DE LOUDEAC

A 07'42''

24

MENAGER LOANE

PAYS DE LA LOIRE

SCO CYCLISME ANGERS

A 07'46''

25

JAMME EMILIE

NORMANDIE

MOYON PERCY VELO CLUB

A 07'51''

26

PORLIER ROXANNE

ILE DE FRANCE

ROUE D'OR CONFLANAISE

A 07'53''

27

RICHEUX EMMA

BRETAGNE

US VERN CYCLISME

A 08'11''

28

BRIAND MANON

BRETAGNE

UC BRIOCHINE

A 1 TR

29

GOERGEN OCEANE

ILE DE FRANCE

SCHWENHEIM CROSS TEAM

A 1 TR

30

VAN WUNSEL LISE

BELGIQUE

BIKE-ADVICE CYCLING TEAM

A 1 TR

31

REYNIER ROMANE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

A 1 TR

32

MOISSONNIER MARIE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

COURS LA VILLE CYCLISME

A 1 TR

33

GARBELLOTTO MAURANE

GRAND EST

AC THANN

A 1 TR

34

GAGGI EMMA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

A 1 TR

35

KLAES LISE

NORMANDIE

VTT LE TREPORT

A 1 TR

36

LEDOUX MATHILDE

ILE DE FRANCE

US METRO TRANSPORTS

A 1 TR

37

VALADE ALEXANDRA

ILE DE FRANCE

DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COU

A 1 TR

38

JACQUES AXELLE

NORMANDIE

VTT LE TREPORT

A 1 TR

39

FAUGERON ELISE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

A 1 TR

40

ETEVENARD ANDREA

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VC MORTEAU MONTBENOIT

A 1 TR

41

DELANOE LEANE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

CUBE PRO FERMETURES SEFIC

A 1 TR

42

DELPRAT ELOISE

NORMANDIE

ES TORIGNI

A 1 TR

43

CHESNEAU ROMANE

CENTRE VAL DE LOIRE

VS MONNAIE

A 1 TR

44

VERSCHELDE LEANE

ILE DE FRANCE

CSM PUTEAUX

A 1 TR

45

BONNIN NOEMIE

PAYS DE LA LOIRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

A 1 TR

46

BRAMOULLE PAULINE

NORMANDIE

NORMANDIE

A 1 TR

47

DURAFFOURG ALEXANE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

V.C. ANNEMASSE

A 1 TR

48

BIALADE MANON

OCCITANIE

UV MAZAMET

A 1 TR

49

CACAULT EVAELLE

NOUVELLE AQUITAINE

CC MARMANDAIS

A 1 TR

50

WEITMANN MARGAUX

GRAND EST

CYCLE GOLBEEN

A 1 TR

51

BRISARD INES

PAYS DE LA LOIRE

VC CHALLANDAIS

A 1 TR

52

KULPA JULIE

GRAND EST

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

A 1 TR

53

TAILLANDIER INES

AUVERGNE-RHONE-ALPES

VELO CLUB AMBERTOIS

A 1 TR

54

ALMANSA CARLA

OCCITANIE

CA CASTELSARRASIN

A 1 TR

55

REBOUT ELODIE

GRAND EST

VELOCE CLUB SPINALIEN

A 1 TR

56

MOLIN REMY CAPUCINE

GRAND EST

US THIERVILLE CYCLISME

A 1 TR

57

YANNIC TIFENN

BRETAGNE

EC LANDERNEAU

A 1 TR

58

AUBRY CASSIE

CENTRE VAL DE LOIRE

VS MONNAIE

A 2 TR

59

PELARDY LOLA

UD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZU

V.C. LE THOR GADAGNE

A 2 TR

ABANDONS

TROMBINI JULIETTE

GRAND EST

ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT

LE DANTEC GWENNIG

ILE DE FRANCE

TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN

MOREL PETITGIRARD MARLENE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN

BEGO JULIE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

CHAMBERY C. COMPETITION

GIRAUD CAMILLE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

CLASSEMENT JUNIORS HOMMES DU 23 OCTOBRE

1

LESUEUR LOUKA

PDLL

UC NANTES ATLANTIQUE

39'19''

2

LEQUET CORENTIN

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

A 10''

3

EGEA GARCIA JAROD

OCCI

JOUFFROY ACADEMY

A 12''

4

BISIAUX LEO

AURA

VELO CLUB RIOMOIS

''

5

DOS REIS GRACA NATHAN

AURA

CLUB ERIC FAVRE SPORT

A 40''

6

DEBORD ROMAIN

GEST

GRAND EST

A 50''

7

CLEF ANTOINE

GEST

VC STE CROIX EN PLAINE

A 56''

8

TRAN VAN ANTOINE

OCCI

CD HAUTE-GARONNE

A 57''

9

BURNET JULIAN

AURA

VTT PAYS DE GAVOT

''

10

HUBY THOMAS

BRET

CC UZELAIS

A 01'06''

11

ORRIERE MARTIN

PDLL

UC NANTES ATLANTIQUE

A 01'11''

12

BAGOU GUILLAUME

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

A 01'19''

13

FAISSOLE DURAND LUCAS

AURA

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

A 01'37''

14

FABRIES UGO

OCCI

CD HAUTE-GARONNE

''

15

COMMUNAL KYLIAN

AURA

E. C. CLERMONT-FERRAND

''

16

ANDRE NOAH

AURA

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

''

17

GLOUX FANTIN

BRET

US VERN CYCLISME

''

18

FOUCHER ESTEBAN

NORM

UC LANDELLAISE

''

19

DAVID ALEXIS

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

A 01'39''

20

GOUESSANT GABRIEL

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

''

21

MAHOUDO LORIS

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

A 01'53''

22

BASSET PIERRE HENRY

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

A 02'11''

23

ONESIME LOUIS

IDFR

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

''

24

MASSET KERRIAN

AURA

CHAMBERY C. COMPETITION

A 02'16''

25

LOETE HIPPOLYTE

HAFR

ES ARQUES

''

26

GARNIER MATTEO

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

A 02'18''

27

DU MOUZA QUENTIN

CEVL

CENTRE VAL DE LOIRE

''

28

SIVIGNON ERWAN

BRET

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

A 02'20''

29

MASSET ALLAN

HAFR

LIEVIN CYCLISME FORMATION

A 02'24''

30

PREMEL EWEN

BRET

AC GOUESNOU

A 02'30''

31

BEGUIN HUGO

CEVL

CENTRE VAL DE LOIRE

A 02'31''

32

TRAVERT PAUL

GEST

GRAND EST

''

33

MARAIS MARTIN

BRET

US VERN CYCLISME

''

34

ANDRE ALEXI

AURA

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

''

35

CLER GABIN

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

''

36

GUIBOUT MARIUS

NORM

NORMANDIE

A 02'44''

37

COET THOMAS

BRET

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

A 02'47''

38

SOULARD DORIAN

PDLL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

''

39

BARBEREAU LOÏC

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

''

40

GOISNARD TEO

BFRC

JURA CYCLISME PAYS DU REVERM

''

41

RULLIER HANS

PDLL

VELO SPORT VALLETAIS

A 02'58''

42

MATHIEU PAUL

GEST

NEUVES MAISONS CYCLISME

A 03'01''

43

BARRE THEO

CEVL

VC BLANCOIS

A 03'10''

44

VIVOT ALEXIS

BFRC

VC VALDAHON VAL DE VENNES

A 03'16''

45

CHOBLET PIERRE

BRET

US VERN CYCLISME

A 03'20''

46

VIVOT ETIENNE

BFRC

VC VALDAHON VAL DE VENNES

''

47

DUBOIS CLEMENT

NOAQ

V.NAINTRE

A 03'24''

48

LEBRETON JULES

PDLL

VC CHATEAU GONTIER

A 03'26''

49

JORGE EDGAR

AURA

E. C. CLERMONT-FERRAND

A 03'30''

50

VENDELLI LUCAS

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

A 03'35''

51

ROUL CLEMENT

PDLL

CD LOIRE-ATLANTIQUE

A 03'36''

52

THIBAUD CELIAN

AURA

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

''

53

GUTH QUENTIN

BFRC

BIKE CLUB GIROMAGNY

A 03'43''

54

PANCHE MAXIME

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

''

55

AUGE RONAN

PDLL

UC NANTES ATLANTIQUE

A 03'46''

56

QUINTANA L LOUKA

IDFR

ROUE D'OR CONFLANAISE

A 03'49''

57

TRICLIN VALENTIN

GEST

UC HAGUENAU

''

58

HENRION THOMAS

GEST

UC HAGUENAU

''

59

BLOT HUGO

BRET

CC VITREEN

''

60

DOUGNY LUCAS

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

A 03'52''

61

GUILLET ENZO

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

A 03'58''

62

AFONSO YANIS

AURA

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

A 04'00''

63

DIEZ MARCO

BRET

US VERN CYCLISME

A 04'07''

64

HINGANT MELVYN

BRET

VS TREGUEUX

''

65

HUET THEO

PDLL

UC MONTGESNOISE

A 04'11''

66

CROISE GABRIEL

PDLL

AIZENAY VELOS SPORTS

A 04'16''

67

COLLIER THEOTIME

HAFR

ES ARQUES

A 04'23''

68

FJAERLI FREDRIK

NOR

ASKER CK

A 04'32''

69

LEMPERIERE JULES

PDLL

AIZENAY VELOS SPORTS

A 04'34''

70

BREANT ROMAIN

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

A 04'39''

71

CORON JUSTIN

NORM

NORMANDIE

A 04'40''

72

JAMOT PIERRICK

CEVL

VC LIGNIEROIS

A 04'42''

73

DEVAUD MARTIN

NOAQ

ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO

A 04'45''

74

GRASS JULIEN

GEST

UC HAGUENAU

A 04'49''

75

DURET THIBAUD

CEVL

AC SANCOINS

A 04'51''

76

GUERILLON ENZO

BRET

US LA GACILLY CYCLISME

''

77

BONNAY LUCAS

HAFR

EC TOURQUENNOISE

A 04'56''

78

BUTEZ ALEXIS

AURA

U.C. GESSIENNE

''

79

PREMEL ROBIN

BRET

AC GOUESNOU

''

80

DELMAS NATHAN

OCCI

CA CASTELSARRASIN

''

81

CURIEN QUENTIN

GEST

CYCLE GOLBEEN

A 05'03''

82

LAFARGE TOM

AURA

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

A 05'06''

83

LAMOUCHE CONSTANTIN

IDFR

VC MONTIGNY BRETONNEUX

''

84

MERCIER EDWIN

IDFR

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

''

85

GOURLAND ROMAIN

HAFR

EC CHATEAU THIERRY

''

86

MAZZOLENI CHARLES

AURA

V.C. CORBAS

A 05'20''

87

VINIT MOLLARD TOM

CEVL

CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE

''

88

TARDIEU ERWAN

AURA

VELO SPORT BRIVADOIS

A 05'24''

89

PAULY BAPTISTE

IDFR

ROUE D'OR CONFLANAISE

A 05'28''

90

CHATARD HUGO

AURA

AVENIR CYCLISTE CUSSET

A 05'36''

91

DURAND ELIOTT

PDLL

UNION CYCLISTE CHOLET 49

A 05'41''

92

REBOUILLAT AXEL

GEST

V.C. AVIZE

''

93

SCHMITT TITOUAN

CEVL

AL LA CHAPELLE ST URSIN

''

94

VALLERAN CHARLY

NORM

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

A 05'51''

95

LACROIX MATHIS

AURA

SPORT MOTO VTT TEAM

A 06'00''

96

MUNIER RIYAN

HAFR

O GRANDE SYNTHE

A 06'08''

97

LE GOFF HUGO

BRET

EC PAYS DU LEFF

A 06'13''

98

RIGNAULT VINCENT

NORM

ES CAEN

A 06'18''

99

PAQUIEN LUCAS

AURA

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

''

100

COURCIER THOMAS

PDLL

CD SARTHE

A 06'26''

101

JOSLAIN IBAN

PDLL

VC CHALLANDAIS

''

102

CHAMPAGNE POL

GEST

CYCLE GOLBEEN

A 06'32''

103

POUILLARD RAPHAËL

HAFR

CC ARMENTIEROIS

A 06'35''

104

BROTIN ERWAN

NORM

VC SAINT LO PONT HEBERT

A 06'57''

105

JOINEL TRYSTAN

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

A 07'29''

106

MILLAT WILLIAM

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

A 1 TR

107

HARDOUIN SACHA

IDFR

EC MORSANG SUR ORGE

A 1 TR

108

CHAUCHIS LUCAS

PDLL

SCO CYCLISME ANGERS

A 1 TR

109

REMNANT FABIO

OCCI

AS VILLEMUR

A 1 TR

110

LEJEUNE THOMAS

OCCI

CA CASTELSARRASIN

A 1 TR

111

MONNIER NOLANN

BRET

VTT PAYS DE VILAINE

A 1 TR

112

RENAUD ALEXIS

PDLL

VELO SPORT VALLETAIS

A 1 TR

113

SERVANIN MATTHIAS

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

A 1 TR

114

TOUZE BASTIEN

PDLL

US PONTCHATELAINE

A 1 TR

115

LECOMPTE MATHEO

CEVL

CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE

A 1 TR

116

ROUSSEAU BENJAMIN

IDFR

US METRO TRANSPORTS

A 1 TR

117

HOUIS ESTEBAN

PDLL

US PONTCHATELAINE

A 1 TR

118

CANON VICTOR

BFRC

VELO CLUB TOURNUS

A 1 TR

119

MOMBLANO MATTHIEU

BRET

VS TREGUEUX

A 2 TR

120

BONZON YANN

OCCI

ST GO CYCLISME COMMINGES

A 2 TR

121

BULOT LUCAS

NORM

ES CAEN

A 2 TR

122

ROUSSEL ETIENNE

HAFR

AC CENTULOISE

A 2 TR

123

ADAM LORIS

NORM

AS TOURLAVILLE CYCLISME

A 2 TR

124

MANGADO BRADY

BFRC

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE M

A 2 TR

125

DARMIGNY TOM

BFRC

ASPTT DIJON

A 2 TR

126

GABORIT SULLIVAN

CEVL

US ST PIERRE DES CORPS

A 2 TR

127

FRAGNOLI GIOVANNY

IDFR

LAGNY PONTCARRE CYC.

A 2 TR

128

BERNIER ACHILLE

NORM

UC DARNETAL

A 2 TR

129

SCHNEIDER LORIS

GEST

CYCLE GOLBEEN

A 2 TR

130

LEBRAULT VICTOR

PACA

VC ROCHEVILLOIS

A 2 TR

131

MARTINEZ NOAH

PACA

VC ROCHEVILLOIS

A 2 TR

132

GRATTEPANCHE ERWAN

PDLL

VC CHALLANDAIS

A 2 TR

133

BRECHAULT SIMON

PDLL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

A 2 TR

134

BLOT CYPRIEN

NORM

VC ROUEN 76

A 3 TR

135

VEREMES RAYNAL HUGO

AURA

VELO CLUB DE BESSE

A 3 TR

136

BARRILLOT BOHEMOND

BFRC

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

A 4 TR

ABANDONS

HUYSSCHAERT PAUL

BRET

UC ALREENNE

BOUCHEREZ ROMAIN

CEVL

USM SARAN CYCLISME

PICHON LUCAS

CEVL

USM SARAN CYCLISME

LE BARBIER LOUISON

PDLL

UC MONTGESNOISE

CLASSEMENT MASTERS HOMMES 1-2-3-4 DU 23 OCTOBRE

1

GIRARDIN MAXIME

CEVL

ORLEANS LOIRET CYCLISME

53'49''

2

LE CORRE FLORIAN

BRET

OBOBIKE

A 00''

3

VASSAL THIBAUT

OCCI

UV MAZAMET

A 35''

4

ANDREO MAXIMILIEN

IDFR

PARISIS A.C. 95

''

5

RENARD LUDOVIC

CEVL

US ST PIERRE DES CORPS

A 39''

6

PATOUX CYRILLE

NORM

ES TORIGNI

A 01'44''

7

LIMOGES VINCENT

CEVL

C'CHARTRES CYCLISME

A 02'00''

8

LE BESQ NICOLAS

HAFR

AC CENTULOISE

A 02'06''

9

BOUTEILLER YANNICK

NORM

AC BAYEUX

A 02'16''

10

MELLIER ALEXANDRE

BRET

US VERN CYCLISME

A 02'29''

11

GUILLET DAVID

BFRC

AC CHAMPAGNOLAISE

A 03'41''

12

BRAMOULLE GERARD

NORM

VC CANTON DES PIEUX

A 04'04''

13

BLANPAIN KEVIN

HAFR

CC MANQUEVILLE LILLERS

A 04'16''

14

HOLVOET JEREMY

IDFR

TEAM HBS CYCLING

A 04'29''

15

LE CORRE ALEXANDRE

BRET

OBOBIKE

A 04'48''

16

LASSALLE JEAN FRANÇOIS

OCCI

CYCLO CLUB DU MADIRANAIS

''

17

COLLINET BENJAMIN

NORM

ES TORIGNI

A 05'13''

18

BARRIER NICOLAS

AURA

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

A 05'30''

19

VUYGE PHILIPPE

HAFR

SV SENLISIEN

A 05'34''

20

KIRSCH MICKAËL

BFRC

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

A 05'50''

21

LEMAITRE NICOLAS

BRET

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

A 05'55''

22

GOLFIERI SEBASTIEN

IDFR

US METRO TRANSPORTS

A 05'57''

23

BULOT STEVE

NORM

ES CAEN

A 06'04''

24

GICQUEL ERWAN

BRET

AC QUESTEMBERT

''

25

ROGIER VINCENT

PACA

V.C. LE THOR GADAGNE

A 06'12''

26

HUBY JEAN MICHEL

BRET

CC UZELAIS

A 06'16''

27

GUILMIN DAMIEN

BRET

TEAM LA GODASSE

A 06'26''

28

SCHAEFFLER GUILLAUME

GEST

CC SARREBOURGEOIS

A 06'56''

29

NARI OLIVIER

IDFR

EC MONTGERON VIGNEUX

A 07'03''

30

BATAILLE ANTHONY

HAFR

RETZ BIKE CLUB

A 07'07''

31

BLANC ALEXANDRE

OCCI

GUIDON DECAZEVILLOIS

A 07'18''

32

SAVART MICKAËL

BFRC

AC CHAMPAGNOLAISE

A 07'26''

33

CHATELAIS DAMIEN

BRET

US VERN CYCLISME

A 07'53''

34

FRIN ANTOINE

BRET

CC RENNAIS

A 1 TR

35

MULLER JORG

IDFR

US METRO TRANSPORTS

A 1 TR

36

MONNIER TANGUY

BRET

VTT PAYS DE VILAINE

A 1 TR

37

BANTQUIN FREDERIC

GEST

US THIERVILLE CYCLISME

A 1 TR

38

BOUQUET CAMILLE

NORM

MOYON PERCY VELO CLUB

A 1 TR

39

BENIS NICOLAS

BRET

REDON OC

A 1 TR

40

GAUDIN VINCENT

PDLL

VC CHALLANDAIS

A 1 TR

41

MARTIN ARNAUD

NORM

ES CAEN

A 1 TR

42

COUALAN CHRISTOPHE

BRET

CC PLEVEN

A 1 TR

43

GARNIER JEROME

PDLL

UNION CYCLISTE SUD 53

A 1 TR

44

FAVREAU FREDERIC

CEVL

US ST PIERRE DES CORPS

A 1 TR

45

DREANO MORGAN

BRET

US VERN CYCLISME

A 1 TR

46

DE RATULD MARC

BRET

OBOBIKE

A 1 TR

47

MARECHAL YOANN

IDFR

TEAM HBS CYCLING

A 1 TR

48

DUPUIS JONAS

PDLL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

A 1 TR

49

COLLIN OLIVIER

CEVL

CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE

A 1 TR

50

RODRIGUEZ ROMUALD

HAFR

EC CHATEAU THIERRY

A 1 TR

51

LE BERRE GUILLAUME

CEVL

CROSSROADS RACING

A 1 TR

52

SAULNIER FLORENTIN

BRET

EC RANCE FREMUR

A 1 TR

53

QUINTANA FLORENT

IDFR

ROUE D'OR CONFLANAISE

A 1 TR

54

AMOSSE STEPHANE

BRET

VS SCAEROIS

A 1 TR

55

EDET DAVID

PDLL

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

A 1 TR

56

LEFEVRE JEROME

HAFR

SV SENLISIEN

A 1 TR

57

HEMON PHILIPPE

BRET

TEAM ARMORIQUE

A 1 TR

58

D'ARGY PIERRE

IDFR

CYCLO-CROSS UNITED

A 1 TR

59

BIGNON GUILLAUME

CEVL

UC JOUE LES TOURS

A 1 TR

60

CRON ERIC

CEVL

UC JOUE LES TOURS

A 1 TR

61

LESCOP DAVID

PDLL

US PONTCHATELAINE

A 1 TR

62

MALHERE TONY

PDLL

US CHANGE BICROSS

A 1 TR

63

CHOUQUARD NICOLAS

PDLL

VC SEBASTIENNAIS

A 1 TR

64

LAMBERT FRANÇOIS XAVIER

AURA

VELO SPORT BRIVADOIS

A 1 TR

65

TREHEUX JULIEN

PDLL

AC CHAPELAIN

A 1 TR

66

MOREAU MAXIME

BRET

TRO BRO ORGANISATION

A 1 TR

67

CUEFF JULIEN

BRET

TRO BRO ORGANISATION

A 1 TR

68

MICHEL TANGUY

CEVL

UC JOUE LES TOURS

A 1 TR

69

LOISON GUILLAUME

PDLL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

A 3 TR

CLASSEMENT MASTERS 5-6-7-8-9 DU 23 OCTOBRE

1

DELOUVEE JEROME

M5

OCCITANIE

CLUB NEUTRE D`OCCITANIE

42'43''

2

ALMANSA JULIEN

M5

OCCITANIE

CA CASTELSARRASIN

A 58''

3

LOIZEAU STEPHANE

M6

BRETAGNE

TEAM SPRINT ENERGY

A 01'28''

4

PRUD'HOMME HERVE

M6

BRETAGNE

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

''

5

PASQUET DANIEL

M6

NOUVELLE AQUITAINE

VTT SOURZAC

A 02'51''

6

THIERY SEBASTIEN

M5

HAUTS DE FRANCE

VTT COMPIEGNOIS

A 03'08''

7

THOMAS ALAIN

M6

GRAND EST

LA PEDALE D'ALSACE

A 03'36''

8

ABADIE SYLVAIN

M6

ILE DE FRANCE

US CRETEIL

A 03'58''

9

GUIDARD GWENAEL

M5

CENTRE VAL DE LOIRE

VS CHAMBRAISIEN

A 04'09''

10

BONZON MICHEL

M5

OCCITANIE

ST GO CYCLISME COMMINGES

A 04'27''

11

MALOT JEAN

M7

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

DIJON SPORT CYCLISME

A 04'36''

12

MARIE STEPHANE

M5

NORMANDIE

UC TILLY VAL DE SEULLES

A 05'04''

13

FUSILLER NICOLAS

M5

ILE DE FRANCE

TEAM CHATOU CYCLISME

A 05'23''

14

RUHLMANN PASCAL

M6

GRAND EST

VC STE CROIX EN PLAINE

A 05'34''

15

PERROT ERIC

M6

BRETAGNE

VELO SPORT MILLAUTAIS

A 05'39''

16

SCHNEIDER EDDY

M5

GRAND EST

CYCLE GOLBEEN

A 05'44''

17

CHENAUD PIERRE

M6

NOUVELLE AQUITAINE

ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLO

A 06'00''

18

TIGEOT BERNARD

M7

BRETAGNE

US CHATEAUGIRON

A 06'02''

19

BRISARD CHRISTIAN

M5

PAYS DE LA LOIRE

VC CHALLANDAIS

A 06'36''

20

EGEE ALAIN

M7

PAYS DE LA LOIRE

AC BREVINOIS

A 06'54''

21

PAUCHARD STEPHANE

M5

ILE DE FRANCE

LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS

A 07'06''

22

CHARBONNEAU XAVIER

M7

PAYS DE LA LOIRE

SS NIEULAISE

A 07'40''

23

ANJOUBAULT CHRISTOPHE

M5

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

DIJON SPORT CYCLISME

A 07'59''

24

LAMETTE DENIS

M8

HAUTS DE FRANCE

RETZ BIKE CLUB

A 08'00''

25

BATAILLE MARC

M7

HAUTS DE FRANCE

RETZ BIKE CLUB

A 08'31''

26

GUINLE ALAIN

M8

OCCITANIE

CYCLO CLUB DU MADIRANAIS

A 08'41''

27

FRADIN ALAIN

M6

PAYS DE LA LOIRE

VC CHALLANDAIS

''

28

LE DROGO SEBASTIEN

M5

ILE DE FRANCE

TEAM CHATOU CYCLISME

A 1 TR

29

DELPRAT DIDIER

M5

NORMANDIE

VELO CLUB LE TEILLEUL

A 1 TR

30

VIVOT SEBASTIEN

M5

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VC VALDAHON VAL DE VENNES

A 1 TR

31

BRUHIER SAMUEL

M5

HAUTS DE FRANCE

CC SALOUEL

A 1 TR

32

PATRON LAURENT

M6

BRETAGNE

AC QUESTEMBERT

A 1 TR

33

HAVART SEBASTIEN

M5

HAUTS DE FRANCE

VC AMATEUR ST QUENTIN

A 1 TR

34

MOUSSUS PIERRE

M8

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

CLUB AVENIR SAINT GEORGES

A 1 TR

35

HEDREUX MARCEL

M9

BRETAGNE

EC RENNAISE

A 1 TR

36

PONCET SEBASTIEN

M5

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VELO SPORT JONCY

A 1 TR

37

RENARD DIDIER

M7

CENTRE VAL DE LOIRE

US ST PIERRE DES CORPS

A 1 TR

38

KAYSER FABIEN

M5

GRAND EST

UC HAGUENAU

A 1 TR

39

COET EMMANUEL

M5

BRETAGNE

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

A 1 TR

40

ROPERCH BRUNO

M7

ILE DE FRANCE

ES PERSANAISE

A 1 TR

41

LOUISON REGIS

M5

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS

A 1 TR

42

CHEVALIER JEAN MARC

M9

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

AC CHAMPAGNOLAISE

A 1 TR

43

CHAMERAT FREDERIC

M6

AUVERGNE-RHONE-ALPES

V.C. BRIGNAIS

A 1 TR

44

LEMAITRE ALAIN

M8

BRETAGNE

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

A 1 TR

45

COURTEILLE PATRICK

M8

NORMANDIE

VC FERTE MACE

A 1 TR

46

DURAND MICHEL

M9

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

TEAM HAUTEVILLE CYCLISME

A 1 TR

47

CLOUET ROLAND

M6

PAYS DE LA LOIRE

VC SEBASTIENNAIS

A 1 TR

48

LANDRIN JEAN

M9

PAYS DE LA LOIRE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

A 1 TR

49

TORTIGUE JEAN

M9

OCCITANIE

CYCLO CLUB DU MADIRANAIS

A 1 TR

50

FONTENEAU PATRICK

M7

CENTRE VAL DE LOIRE

US ST PIERRE DES CORPS

A 1 TR

51

ORSATTONI PHILIPPE

M7

ILE DE FRANCE

EC MORSANG SUR ORGE

A 3 TR

52

GLON JOEL

M8

BRETAGNE

OUST LANVAUX VTT

A 3 TR

53

SIMON STEPHANE

M6

PAYS DE LA LOIRE

AC CHAPELAIN

A 4 TR

54

BENOIST DANIEL

M9

NORMANDIE

UC LANDELLAISE

A 5 TR

ABANDONS

LEONARD DAVID

M5

GRAND EST

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

TOURRET MICHEL

M8

CENTRE VAL DE LOIRE

AAJ BLOIS CYCLISME

MOLINARIO PAUL

M8

ILE DE FRANCE

EC MORSANG SUR ORGE

CLASSEMENT MASTERS FEMMES DU 23 OCTOBRE

1

VASSAL MARYLINE

MF4

OCCITANIE

SOREZE VELO CLUB

32'52''

2

TEMPORELLI KARINE

MF4

ILE DE FRANCE

LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS

A 01'56''

3

LOLLIEROU ELODIE

MF1

ILE DE FRANCE

LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS

A 02'29''

4

HEMON ELODIE

MF4

BRETAGNE

TEAM ARMORIQUE

A 02'31''

5

MARTIN ALEXANDRA

MF4

NORMANDIE

ES CAEN

A 02'44''

6

RIVAL ELODIE

MF1

PAYS DE LA LOIRE

US ST HERBLAIN

A 03'09''

7

GLON MANUELLA

MF2

BRETAGNE

OUST LANVAUX VTT

A 03'17''

8

LEFEVRE MARION

MF3

HAUTS DE FRANCE

SV SENLISIEN

A 03'49''

9

RIVAL LUCILE

MF1

PAYS DE LA LOIRE

US ST HERBLAIN

A 04'05''

10

PILLOT CORINNE

MF6

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

DIJON SPORT CYCLISME

A 04'20''

11

LEVEEL SABRINA

MF5

NORMANDIE

ES CAEN

A 04'55''

12

CHARUEL GERALDINE

MF1

NORMANDIE

CS VILLEDIEU

A 05'17''

13

MOYNET CAROLE

MF5

ILE DE FRANCE

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

A 1 TR

stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Besançon 28 novembre 2021 affiche coupe du monde.JPG
dimanche 28 novembre 2021

Besançon 28 novembre 2021 classement

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Elven 28 novembre 2021 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Riec Sur Belon 28 novembre 2021 classement