Challans 17 octobre 2021 classement

17/10/2021
85 cyclo cross Vendée hidephoto
Classement du cyclo cross organisé par Vélo Club Challandais à Challans (85) le 17 octobre 2021 sur le circuit roulant de l'Hippodrome Des Noues.

PRELICENCIES

1

CREPEAU MEWEN

VC CHANTONNAISIEN

2

MOUTON   BAPTISTE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

POUSSINS

1

SOULARD   JEAN

VELO SPORT VALLETAIS

2

BOUSSEAU ROBIN

AIZENAY VELOS SPORTS

3

ROSELE Robin

U.V.POITIERS

4

DELEPINE AXEL

VC CHALLANDAIS

5

GOURMAUD JULES

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

6

BRETAUDEAU LOAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

7

VIOLLEAU CEMON   ADRIEN

VC CHALLANDAIS

8

BOISSON JEAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

9

BRISSEAU GABRIEL

VC CHANTONNAISIEN

10

DOS SANTOS MENANTEAU TIMEO

CYCLISME REGION POUZAUGES

11

SALLEZ MAELAN

VC CHALLANDAIS

12

JOURDAIN OSCAR

AIZENAY VELOS SPORTS

13

TRIVUN ZORA

VC CHALLANDAIS

14

GAUDIN GAEL

VC CHALLANDAIS

15

PRINEAU TOM

VC CHALLANDAIS

16

GRELAUD VICTOR

LA ROCHE SUR YON VENDEE

PUPILLES

1

ROLANDEAU EMILIEN

VELO SPORT VALLETAIS

2

GAUDIN MORGAN

VC CHALLANDAIS

3

CREPEAU NOLAN

VC CHANTONNAISIEN

4

CHARDON GABIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

5

SOULLARD ENZO

VELO CLUB ESSARTAIS

6

LAMIC BASTIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

7

ALLAIN BASTIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

8

GESTIN IVAN

AIZENAY VELOS SPORTS

9

PAILLEREAU ANTON

LA ROCHE SUR YON VENDEE

10

SERVANT LUCAS

VELO CLUB ESSARTAIS

11

GOURMAUD QUENTIN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

12

CLEMENCEAU ALIX

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

13

FRADET MATHIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

14

CHALMANDRIER TOM

VC CHALLANDAIS

15

AISSAOUI NOA

AC BREVINOIS

16

GRELAUD LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

17

DEROUET MAXENCE

GUIDON MACHECOULAIS

18

FRANCOIS NINO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

19

JOSEPH GABIN

VC HERBRETAIS

20

GILLET LOUIS

VC CHALLANDAIS

21

NICOU RAPHAEL

VC CHALLANDAIS

22

MICHELET ROBIN

AC BREVINOIS

23

FOURMY TOM

LES SABLES VENDEE CYCLISME

24

TRIVUN PALOMA

VC CHALLANDAIS

25

FRELON SACHA

VC CHALLANDAIS

BENJAMINS

1

GODARD HUGO

VELO CLUB ESSARTAIS

2

BOUSSEAU JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

3

RABREAU NOLAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

4

BOISSON AUGUSTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

5

MICHEL FABIAN

AIZENAY VELOS SPORTS

6

CASTEL THEBAULT JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE

7

CHOUQUARD EDEN

VC SEBASTIENNAIS

8

RONDEAU AXEL

COMITE CYCLISTE MONTOIS

9

ARGOUARC`H MATHEO

VC SEBASTIENNAIS

10

VIGNERON DUGAST THOMAS

VC CHALLANDAIS

11

NICOU ROMAIN

VC CHALLANDAIS           

12

ROY KENNY

VC HERBRETAIS

13

GUIBERT ADRIEN

VC CHANTONNAISIEN

14

CLERO HYACINTHE

AC BREVINOIS

15

MAUGER MATHYS

VC SEBASTIENNAIS

16

BRANGER LENNY

VELO SPORT VALLETAIS

17

BEDACHE ARDOUIN CHAINA

LA ROCHE SUR YON VENDEE

18

MORDEL LENA

AIZENAY VELOS SPORTS

19

GUILLEMIN MANOE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

20

VIAUD JANELLE

GUIDON MACHECOULAIS

21

BELAUD SACHA

VC CHALLANDAIS

22

CROSNIER BOULEAU ANDY

VC SEBASTIENNAIS

23

GANDIN LOUISE

VC CHALLANDAIS

24

LEDANOIS LUCAS

VC CHALLANDAIS

25

GOURAUD TITOUAN

VELO CLUB ESSARTAIS

26

BRIDONNEAU ELENA

VC CHALLANDAIS

27

DOINIAUX ROSE

VC CHALLANDAIS

28

TABARD BAPTISTE

VTT RIEZ OCEAN

29

TAILHARDAT DIOUX  EDEN

COMITE CYCLISTE MONTOIS

MINIMES

1

ROLANDEAU ADELIN                     

VELO SPORT VALLETAIS

2

FERNANDEZ MANOLO

VELO CLUB ESSARTAIS

3

BULTEAU LUCAS

CYCLISME REGION POUZAUGES

4

PRESNEAU TOM

VELO SPORT VALLETAIS

5

BRISARD ANTONIN

VC CHALLANDAIS

6

MENANTEAU QUENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

7

MORANTIN NOLAN

AC BREVINOIS 

8

TEXIER LUCAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

9

GENTY MAHE

VELO CLUB ESSARTAIS  

10

MORILLEAU CLEMENT

VC CHALLANDAIS

11

LUTTIAU NOE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

12

DURJEAU MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

13

CHARTEAU PACO

AIZENAY VELOS SPORTS

14

BRISARD NATHAN

VC CHALLANDAIS

15

DOINIAUX MATHIS

VC CHALLANDAIS

16

FRANCOIS NOA

LES SABLES VENDEE CYCLISME

17

BARBEAU SAMUEL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

18

VALIN BATISTE

VC CHALLANDAIS

19

BEGUE TIM

LA ROCHE SUR YON VENDEE

20

BOUTONNE PACOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE

21

CHALMANDRIER JULES

VC CHALLANDAIS

22

BONNEAU YLLAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

23

PADIOLEAU ALBAN

VELO CLUB ESSARTAIS

24

DUPOURQUE GABIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

25

BESSONNET CELIAN

GUIDON MACHECOULAIS

26

COUILLAUD FABIAN

VS CLISSONNAIS

27

BRUNE MAEL

GUIDON MACHECOULAIS

28

PERROCHEAU PAOLO

AC FOUGEREENNE

29

CLEMENCEAU NOE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

30

VOECKLER MAHE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

31

BARD CLEMENT

VELO CLUB ESSARTAIS

32

SAVIGNARD SACHA

VC CHALLANDAIS

33

CANTITEAU PIERRE

AIZENAY VELOS SPORTS

34

BLANCHARD THIBAULT

LA ROCHE SUR YON VENDEE

35

BREL GABIN

EC MONTFAUCONNAISE

36

ONDRACKA LISA

AC BREVINOIS

37

JOLY TITOUAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

38

PAPIN CLEMENT

AC FOUGEREENNE

39

GOURAUD LILOU

VELO CLUB ESSARTAIS

CADETTES CADETS

1

FERRE Matteo

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

2

JACQUINET Pierrick

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

3

PERRAUDEAU Ronan

VC CHALLANDAIS

 

4

PLAIRE Nolane

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

5

MOUILLE Evan

VC CHALLANDAIS

 

6

JOLY Axel

CHAUCHE VTT

 

7

GABORIT Killian

VC CHALLANDAIS

 

8

SIRE Lucas

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

9

MOLLET Mathys

VC CHALLANDAIS

 

10

MICHELET Nathan

AC BREVINOIS

 

11

BRIDONNEAU Ilan

VC CHALLANDAIS

 

12

BRITON Tino

VTT RIEZ OCEAN

 

13

BONNIN Clement

VC CHALLANDAIS

 

14

LAMBERT Theo

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

15

BLANCHARD Antonin

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

16

BABU Martin

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

17

LEBRETON Gwendal

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

18

LUBERT TILLARD Tristan

AC BREVINOIS

 

19

CORABOEUF Lea

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

20

JOLLY Emma

AIZENAY VELOS SPORTS

 

21

VIAUD Manech

GUIDON MACHECOULAIS

1 tour

22

GIRAUD Manuela

VC CHALLANDAIS

1 tour

23

RENAUD Clement

VC CHALLANDAIS

1 tour

24

BOUARD Lucas

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

25

MALECOT Florian

AC BREVINOIS

1 tour

26

RAISON Lilou

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

27

SALLEZ BOURON Dylan

VC CHALLANDAIS

1 tour

28

MOUILLE Chloe

VC CHALLANDAIS

2 tours

JUNIORS

1

RAFFIN Axel      

AIZENAY VELOS SPORTS

 

2

JOSLAIN Iban

VC CHALLANDAIS

 

3

CHARTEAU Diego

AIZENAY VELOS SPORTS

 

4

LEMPERIERE Jules

AIZENAY VELOS SPORTS

 

5

GRATTEPANCHE Erwan

VC CHALLANDAIS

 

6

CROCHET Enzo

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

7

GREAUD Fabien

AIZENAY VELOS SPORTS

 

8

RABREAU Rudy

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

9

BERTRAND Tom

VTT RIEZ OCEAN

 

10

SAKAMI Sofiane

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

11

CHAUVIERE Theo

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

12

JEBANE Enzo

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1 tour

13

ABGRALL Noemie

LANDIVISIENNE CYCLISTE

1 tour

14

BRISARD Ines

VC CHALLANDAIS

1 tour

15

TOHIN Ofelia

VC CHALLANDAIS

1 tour

16

MORISSET Zoe

CYCLISME REGION POUZAUGES

1 tour

17

TERRIEN Martine

AS ST HILAIRE DE RIEZ

1 tour

18

LOPEZ Melanie

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2 tours

PASS CYCLISTES

1

CHANTREAU Julien

VTTARDS GARNACHOIS

 

2

RIVALIN Malvin

CARTE JOURNEE

 

3

HERVOUET Boris

EC MONTFAUCONNAISE

 

4

BARRETEAU Charles

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

5

MORILLEAU Rudy

GUIDON MACHECOULAIS

 

6

NIZAN Florent

VENDEE SPORT LANGONNAIS

 

7

BARBIER Alexandre

AC BREVINOIS

 

8

BRISARD Christian

VC CHALLANDAIS

 

9

GIRAUDET Vincent

VC CHALLANDAIS

 

10

GRANGE Mathieu

EC BOUGUENAISIEN

 

11

MICHAUD Thomas

VTTARDS GARNACHOIS

 

12

VITELLI Nicolas

CARTE JOURNEE

 

13

PLAIRE Steve

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

14

CHOUQUARD Nicolas

VC SEBASTIENNAIS

 

15

FRAISSE Arnaud

VELO CLUB ESSARTAIS

 

16

LEROUX Sebastien

SS NIEULAISE

 

17

PERDRIEAU Romaric

VTTARDS GARNACHOIS

 

18

BRISARD Samuel

VC CHALLANDAIS

 

19

FRADIN Alain

VC CHALLANDAIS

1 tour

20

COURANT Mathieu

VC CHALLANDAIS

1 tour

21

TESSIER Christophe

SS NIEULAISE

1 tour

22

LEFORT Mallory

AC POIRE SUR VIE

1 tour

23

SCHOMMARTZ Philipp

CARTE JOURNEE

1 tour

24

LEROUX Jerome

SS NIEULAISE

1 tour

25

FRANCOIS Mickael

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

26

BONNET Adrien

VC CHALLANDAIS

1 tour

27

LEROUX David

SS NIEULAISE

1 tour

28

GIRET Christian

CYCLISME REGION POUZAUGES

1 tour

29

MOLLET Eric

US BOIS SAINT-DENIS

1 tour

30

BONNEAU Mickael

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

31

MALIDIN Julien

AC FOUGEREENNE

1 tour

32

THIBAUD Gilbert

VC CHALLANDAIS

1 tour

33

LANDRIN Jean

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

34

GANDIN Florent

VC CHALLANDAIS

1 tour

35

CLOUET Roland

VC SEBASTIENNAIS

1 tour

36

COUSSEAU Miguel

CARTE JOURNEE

1 tour

37

GODARD Frederic

VELO CLUB ESSARTAIS

1 tour

38

BAILLY Cyrille

VC CHALLANDAIS

2 tours

39

MORISSET Bernard

CYCLISME REGION POUZAUGES

2 tours

SENIORS ESPOIRS

1

GUILLAUD Valentin       

TEAM GUEVEL IMMOBILIER - LAV

 

2

GUILBAUD Guillaume

CX VENDEE PIVETEAU BOIS

 

3

LEDANOIS KEVIN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

 

4

MARTINEAU Nolan

VTTARDS GARNACHOIS

 

5

BILLET Adrien

VC CHALLANDAIS

 

6

JEANNESSON Arnold

VC CHALLANDAIS

 

7

SIRE Nicolas

AIZENAY VELOS SPORTS

 

8

PONTREAU Thibaut

VC CHALLANDAIS

 

9

ORCEAU Clement

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

10

GAUDIN Guillaume

VC CHALLANDAIS

 

11

BILLET Dimitri

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

 

12

SELLIER Simon

carte journee

 

13

MERCY Mallory

AC BREVINOIS

 

14

SAUZEAU Maxence

TEAM SAINT SAUVEUR

 

15

MAHEAU   Jean Philippe

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

 

16

HAMON Kevin

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

17

BLANCHARD Dorian

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

 

18

SACHET Cedric

UCP REZEENNE

 

19

TENAILLEAU Lylian

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

20

SALAUD Tony

VTTARDS GARNACHOIS

 

21

BOURMAUD Simon

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

22

GUILBAUD Florent

VC CHALLANDAIS

 

23

BUGEL Yvon

VC CHALLANDAIS

1 tour

24

DUPUIS Jonas

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

25

MANGIN Jeremy

carte journee

1 tour

26

BOBINET Brendan

VC HERBRETAIS

1 tour

27

GAUDIN Vincent

VC CHALLANDAIS

1 tour

28

CORDEIRO MARQUES Thomas

CERCLE NOUVELLE AQUITAINE

1 tour

29

DESLANDES Vadim

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

30

CLEMENCEAU   Fabrice

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

1 tour

31

CORNUT Florent

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

1 tour

32

ROY Killian

VC HERBRETAIS

1 tour

33

JOURDAIN Cyril

VC CHANTONNAISIEN

1 tour

34

COLAS Stanislas

CYCLO CLUB SERIGNE

1 tour

35

COUTAUD Benjamin

VS DOMPIERROIS

1 tour

36

PIRES Guillaume

NANTES DOULON VS

1 tour

37

COUTON Matheo

VC CHALLANDAIS

1 tour

38

DIRHEIMER Mickaël

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

1 tour

39

BOURDEAU Clement

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

1 tour

40

VAIRE Bastien

CYCLO CLUB SERIGNE

1 tour

41

AUDOUIT Bastien

AC BREVINOIS

1 tour

42

FOURNIER Flavio

TEAM SAINT SAUVEUR

2 tours

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

27 cyclo cross Eure hidephoto
lundi 29 novembre 2021

Ménilles 28 novembre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement général

Besançon 28 novembre 2021 affiche coupe du monde.JPG
dimanche 28 novembre 2021

Besançon 28 novembre 2021 classement