St Mars d’Outillé 17 octobre 2021 classement

17/10/2021
72 cyclo cross Sarthe hidephoto
Classement du cyclo-cross organisé par le Brette Sportif et Ville de Saint Mars d’Outillé à St Mars d’Outillé (72) le 17 octobre 2021.

PRELICENCIES

1

MOREAU Loris

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

POUSSINS

1

ROINE GABIN

LE MANS SARTHE VELO

2

GUAY LEANDRE

AC BELMONTAISE

3

BOUCHER LUCIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

4

THOMELIN BENJAMIN

VS FERTOIS

5

DROUARD MAELYS

BRETTE SPORTIF

PUPILLES

1

GESLIN Timéo

UC ALENCON DAMIGNY

2

PAPIN NAEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3

MOREAU MAXIME

VS FERTOIS

4

ADNIN BAPTISTE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

5

MOREAU ILAN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

6

LEBRETON NOLAN

LE MANS SARTHE VELO

7

LOUVET NOAN

PATRIOTE DE BONNETABLE

8

BERCY GASPARD

LE MANS SARTHE VELO

9

PERROUX TINO

VELO CLUB BELINOIS

10

POUSSE MATHIS

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

11

LAMENDIN NOLAN

BRETTE SPORTIF

12

LE TEXIER TOUBLET PAULIN

LE MANS SARTHE VELO

13

VALLEAU MATHIAS

BRETTE SPORTIF

14

PELTIER ANDREA

VELO CLUB BELINOIS

15

BERLIN BAPTISTE

VELO CLUB BELINOIS

16

AVIGNON Jules

BRETTE SPORTIF

BENJAMINS

1

FROGER AODREN

BRETTE SPORTIF

2

ANGERS JULES

BRETTE SPORTIF

3

PLOUHINEC EVAN

BRETTE SPORTIF

4

CHAUCHIS ELIOT

SCO CYCLISME ANGERS

5

DROUET ANTOINE

UC MONTGESNOISE

6

HARLE ETHAN

EC MAYENNAISE

7

MAINGRET TEIVA

LE MANS SARTHE VELO

8

JOHAN MATTEO

LE MANS SARTHE VELO

9

THOMELIN BAPTISTE

VS FERTOIS

10

DOBERT COLLET CAPUCINE

BRETTE SPORTIF

11

LECOURT LOUISON

BRETTE SPORTIF

12

PISSOT ANTOINE

LE MANS SARTHE VELO

13

EDON Juliette

UC ALENCON DAMIGNY

14

GUILMET LILY

BRETTE SPORTIF

15

PERROUX NOLAN

VELO CLUB BELINOIS

16

BESNARD ANDREA

LE MANS SARTHE VELO

17

BEAUNE LEO

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

18

BOUCHER TIBERE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

19

KEGBA ISAAC

LE MANS SARTHE VELO

20

DAGONNEAU JUSTIN

LE MANS SARTHE VELO

21

YVON NOLANN

PATRIOTE DE BONNETABLE

22

GUY MAUREEN

VS FERTOIS

MINIMES FG

1

LEBRETON

Mattis

LE MANS SARTHE VELO

Min 2

2

VERRIER

Leo

CA EVRON

Min 2

3

PICHON

Tilio

ESC CHAMPAGNE

Min 2

4

GUILMET

Amaury

BRETTE SPORTIF

Min 2

5

MOREAU

Bastien

VS FERTOIS

Min 2

6

BARENTIN

Lucas

UC MONTGESNOISE

Min 1

7

COURCIER

Mael

VS FERTOIS

Min 1

8

BLOC`H

Noah

DURTAL VELO SPORT

Min 2

9

CABARET

Nolan

VS FERTOIS

Min 1

10

HERTAULT

Hugo

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Min 2

11

DOBERT COLLET

Mathéo

BRETTE SPORTIF

Min 2

12

LE CAM

Nathan

VS MONNAIE

Min 1

13

TRIDON

Killian

EC MAYENNAISE

Min 1

14

GUY

Rudy

VS FERTOIS

Min 2

15

ENGOULVENT

Lena

BRETTE SPORTIF

Min 1 D

16

PLAUDIN

Charles

BRETTE SPORTIF

Min 1

17

FAURIE

Gabin

VS MONNAIE

Min 1

18

MOREAU

Angèle

AC TOURAINE

Min 2 D

19

PELTIER

Corentin

VELO CLUB BELINOIS

Min 2

20

CROISEAU

Arthur

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Min 1

21

BESNARD

Jade

LE MANS SARTHE VELO

Min 2 D

22

BIGNON

Adrien

LE MANS SARTHE VELO

Min 1

CADETTES CADETS

1

BRETON

Kylian

BRETTE SPORTIF

Cad 2

2

GUILMET

Raphael

BRETTE SPORTIF

Cad 2

3

LE BARBIER

Antonin

UC MONTGESNOISE

Cad 1

4

BRETEAU

Maxime

BRETTE SPORTIF

Cad 1

5

BRINDEAU

Pierre

AC BELMONTAISE

Cad 2

6

KERAIN

Loann

BRETTE SPORTIF

Cad 2

7

THEBAULT BERTRAND

Emilien

LE MANS SARTHE VELO

Cad 2

8

FREREJACQUES

Noah

VS FERTOIS

Cad 1

9

COQUIN

Mathis

BRETTE SPORTIF

Cad 1

10

SALMON

Maxence

VS FERTOIS

Cad 2

11

LEDRU

Victor

AC BELMONTAISE

Cad 2

12

HEBE

Clement

VS FERTOIS

Cad 2

13

VIDIS

Thiméo

VS MONNAIE

Cad 1

14

PICHOT

Donovan

UV RAI AUBE

Cad 1

15

FERRET

Thomas

BRETTE SPORTIF

Cad 2

16

PICHOT

Jules

C'CHARTRES CYCLISME

Cad 1

17

JARRIER

Antonin

VELO CLUB BELINOIS

Cad 2

18

BROUARD

Matheo

VS FERTOIS

Cad 1

19

LEGAY

Stan

PATRIOTE DE BONNETABLE

Cad 1

20

LAHOGUE

Ethan

VELO CLUB BELINOIS

Cad 2

21

MORICEAU

Clarisse

DURTAL VELO SPORT

Cad 1 D

22

BRETON

Luca

VC FERTE MACE

Cad 1

JUNIORS

1

COURCIER

Thomas

VS FERTOIS

Jun 1

2

HUET

Theo

UC MONTGESNOISE

Jun 1

3

LE BARBIER

Louison

UC MONTGESNOISE

Jun 2

4

LEDRU

Louis

AC BELMONTAISE

Jun 2

5

PICHOT

Dorian

UV RAI AUBE

Jun 2

6

CHAUCHIS

Lucas

SCO CYCLISME ANGERS

Jun 2

7

BREBION

Ilan

CC VITREEN

Jun 1

8

PINCON

Emilio

LE MANS SARTHE VELO

Jun 1

9

FEBREAU

Hugo

US NOGENTAISE

Jun 2

10

SIMON

Celestin

EC MAYENNAISE

Jun 1

11

PASQUIER

Robin

UC MONTGESNOISE

Jun 2

12

LEROY

Nathan

VS FERTOIS

Jun 2

13

BEAUMONT

Dorian

VC LUCEEN

Jun 2

14

AUBRY

Cassie

VS MONNAIE

Jun 1 D

15

MENAGER

Loane

SCO CYCLISME ANGERS

Jun 1 D

16

CHESNEAU

Romane

VS MONNAIE

Espoir D

SENIORS ESPOIRS

1

LAUGER

Yvonnick

VS FERTOIS

Senior

2

VERRIER

Tristan

TEAM GUEVEL IMMOBILIER - LAVAL CYCLISME 53

Espoir

3

POUGET

Tommy

LAVAL CYCLISME 53

Senior

4

GUILLON

Celestin

LAVAL CYCLISME 53

Senior

5

HAMELIN

Marc

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Espoir

6

CAILLEAU

Guillaume

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Senior

7

BEAUREPERE

Pierre Marie

TOURISME ET AVENTURE

Senior

8

OSMONT

Mathieu

UC ALENCON DAMIGNY

Senior

9

DERET LANGLAIS

Clement

LE MANS SARTHE VELO

Espoir

10

MENAGER

Baptiste

AC BELMONTAISE

Espoir

11

HAMEL

Olivier

TOURISME ET AVENTURE

Senior

12

PAPEGAEY

Cedric

VELO CLUB DE CONLIE

Senior

13

DUVIGNEAU

Emilien

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Espoir

14

BELLANGER

Axel

UC MONTGESNOISE

Espoir

15

AUBRY

Baptiste

VS MONNAIE

Espoir

16

POUGET

Guillaume

SCO CYCLISME ANGERS

Senior

17

GARNIER

Stephane

TOURISME ET AVENTURE

Senior

18

COIGNARD

Paul

UC ALENCON DAMIGNY

Espoir

19

RETHORE

Mathias

SCO CYCLISME ANGERS

Senior

20

ERCKELBOUDT

Mickael

VELO CLUB DE CONLIE

Senior

21

BEAUMONT

David

VC LUCEEN

Senior

22

LEBRETON

Vincent

UC MONTGESNOISE

Senior

23

BEAUDOIN

Jerome

ESC CHAMPAGNE

Senior

24

LOISON

Killian

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Espoir

25

LE MARECHAL

Evan

VS FERTOIS

Espoir

26

BRICAUD

Theo

EC MAYENNAISE

Espoir

27

PERROUX

Nicolas

BRETTE SPORTIF

Senior

28

SOUCHET

Gerard

V.C.THOUARS

Senior

29

GUILMET

Guillaume

BRETTE SPORTIF

Senior

30

JARRIER

Gilles

ESC CHAMPAGNE

Senior

31

CLAUX

Julien

UC MONTGESNOISE

Espoir

32

LE GOT

Jacky

ESC CHAMPAGNE

Senior

33

CHAMBRIER

Johan

LE MANS SARTHE VELO

Senior

34

GOUET

Tom

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Espoir

35

BARENTIN

Mickael

UC MONTGESNOISE

Senior

36

BESNARD

Vincent

UC MAMERS NEUFCHATEL

Senior

37

GUILLOU

Frederic

ESC CHAMPAGNE

Senior

38

JOHAN

Gael

LE MANS SARTHE VELO

Senior

39

POUGET

Thierry

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Senior

40

BEUCHER

Benoist

BRETTE SPORTIF

Senior

41

LOISON

Guillaume

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Senior

42

BELLANGER

Jean Pierre

PATRIOTE DE BONNETABLE

Senior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

27 cyclo cross Eure hidephoto
lundi 29 novembre 2021

Ménilles 28 novembre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement général

Besançon 28 novembre 2021 affiche coupe du monde.JPG
dimanche 28 novembre 2021

Besançon 28 novembre 2021 classement