St Fort 17 octobre 2021 classement

17/10/2021
53 cyclo cross Mayenne hidephoto
Classement du cyclo cross organisé par le VC Château Gontier à Saint Fort (53) le 17 octobre 2021 sur un circuit de 2.3 kms.
St Fort 17 octobre 2021 photo 2

St Fort 17 octobre 2021 photo 1

St Fort 17 octobre 2021 photo 3

St Fort 17 octobre 2021 photo 4

MINIMES

1

MARTINEAU

Axel

DURTAL VELO SPORT

2

GAILLARD

Ewen

US CHATEAUGIRON

3

GUERIN

Tom

LAVAL CYCLISME 53

4

LANDRON

Gabin

VC CHATEAU GONTIER

5

BLANCHE

Corentin

CA EVRON

6

FERRON

Timote

UNION CYCLISTE SUD 53

7

ORRIERE

Briac

UC NANTES ATLANTIQUE

8

BOUDIER

Baptiste

VC CHATEAU GONTIER

9

BICHOT

Leny

UNION CYCLISTE CHOLET 49

10

LEMOINE

Keziah

UNION CYCLISTE SUD 53

11

CHANTEPIE CHANTREL

Louison

LAVAL CYCLISME 53

12

ORILLARD

Nathan

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

13

CORNILLEAU

Luis

LAVAL CYCLISME 53

14

JEANNES

Nino

LAVAL CYCLISME 53

15

EPINARD

Jade

EC MAYENNAISE

CADETTES CADETS

1

CHERRUAULT

Joan

US CHATEAUGIRON

2

TROUILLARD

Armand

DURTAL VELO SPORT

3

PROD`HOMME

Matthieu

UNION CYCLISTE SUD 53

4

BEUCHER

Noa

EC MAYENNAISE

5

ADAM

Aubin

DURTAL VELO SPORT

6

BEAUCE

Lucas

EC MAYENNAISE

7

VIGNAIS

Nathan

VERRIERES AC

8

VALLEE

Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

9

ROINARD

Maxence

UNION CYCLISTE SUD 53

10

MARINUS

Tom

LAVAL CYCLISME 53

11

PEHUET

Nicolas

CC CASTELBRIANTAIS

12

GUERIN

Mael

LAVAL CYCLISME 53

13

BEUCHER

Tylan

EC MAYENNAISE

14

MATIGNON

Gaby

VC CHATEAU GONTIER

15

RIPAUD

Matheo

CC CASTELBRIANTAIS

16

HEULOT

Leny

CYCLO CLUB ERNEEN

17

GAUBERT

Anael

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

18

RENAUDIN

Alexis

CC VITREEN

19

JOUAULT

Ambre

CC VITREEN

20

LETOURNEUX

Hugo

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

21

PAJOT

Baptiste

US CHATEAUGIRON

22

GAILLARD

Emilie

UNION CYCLISTE SUD 53

23

HUCHEDE

Julien

VC CHATEAU GONTIER

24

MARAIS

Antoine

US CHATEAUGIRON

25

EPINARD

Agathe

EC MAYENNAISE

26

CHAUVIN

Lino

VC CHATEAU GONTIER

27

GAILLARD

Anthonin

LAVAL CYCLISME 53

28

LECOQ

Alizea

CA EVRON

JUNIORS H ET DAMES

1

ORRIERE

Martin

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

2

GARNIER

Matteo

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

3

LEBRETON

Jules

VC CHATEAU GONTIER

Junior

4

BLOT

Hugo

CC VITREEN

Junior

5

RENAUDIN

Antoine

CC VITREEN

Junior

6

BOBARD

Benoit

VC CHATEAU GONTIER

Junior

7

LOUIS

Gabin

UNION CYCLISTE SUD 53

Junior

8

HOUDIN

Coralie

VC PAYS DE LOUDEAC

1

9

TOURNEUX

Esteban

VCC DURTAL

Junior

10

BERTHIER

Axel

VC CHATEAU GONTIER

Junior

11

LOUIS

Marius

UNION CYCLISTE SUD 53

Junior

12

BRECHAULT

Simon

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Junior

13

CHANTEPIE CHANTREL

Jules

LAVAL CYCLISME 53

Junior

14

BATTEUX

Yoann

CC VITREEN

Junior

15

JACOB

Gabriel

UNION CYCLISTE SUD 53

Junior

16

LECOQ

Evan

CA EVRON

Junior

17

DREUX

Antonin

UC MONTGESNOISE

Junior

18

LEROUEIL

Jade

SCO CYCLISME ANGERS

D1

SENIORS ESPOIRS

1

TABURET

Mathieu

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

2

SUZUKI

Raito

S1NEO LOUDEAC

1 ESP

3

GROUSSARD

Nolan

VC PAYS DE LOUDEAC

2 ESP

4

MULON

Hugo

CA EVRON

3 ESP

5

DELHUMEAU

Baptiste

SCO CYCLISME ANGERS

3

6

BARBOT

Seraphin

SCO CYCLISME ANGERS

2 ESP

7

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

3 ESP

8

TAUDON

Matheo

DURTAL VELO SPORT

3 ESP

9

LAUMONIER

Raphaël

CC VITREEN

3 ESP

10

LOISEAU

Paul

EC MAYENNAISE

3 ESP

11

BATTEUX

Yoann

US VERN CYCLISME

2

12

FAUQUE

Romain

VELO CLUB MURS AUBANCE

D1

13

SOUCHARD

Vincent

VERRIERES AC

21

14

SOUFFACHE

Stellio

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

15

FUSEAU

Pierre

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

D1

16

RADIER

Julien

CC VITREEN

3 ESP

17

BOSTEAU

Charly

DURTAL VELO SPORT

3 ESP

18

SEYEUX

Quentin

UNION CYCLISTE SUD 53

3 ESP

19

MEIGNAN

Fabien

VERRIERES AC

D1

20

BLIN

Enzo

LAVAL CYCLISME 53

3 ESP

21

GAZIAUX

Matheo

DURTAL VELO SPORT

D2 ESP

22

DOURTHE

Yoann

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D2

23

GARNIER

Jerome

UNION CYCLISTE SUD 53

3

24

FORTIN

Romain

CC VITREEN

3 ESP

25

DUCHENE

Jeremy

SCO CYCLISME ANGERS

2

26

FREMONT

Pierre

DURTAL VELO SPORT

D2

27

DELHUMEAU

Martin

SCO CYCLISME ANGERS

D2

28

MARTINET

Jean Francois

VC CHATEAU GONTIER

D1

29

CYPRIEN

Thierry

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D1

30

JEULAND

Sylvain

EC RENNAISE

3

31

HOUSSIN

Vincent

VC CHATEAU GONTIER

D1

32

BAZIN

Guillaume

SCO CYCLISME ANGERS

3

33

FOUGERE

Dylan

VERRIERES AC

D1

34

LANDEAU

Peter

CA EVRON

D2

35

RABE

Martin

VC CHATEAU GONTIER

D1

36

EGREAU

Jean Jacques

GPCA

D1

37

BELLANGER

Vincent

GPCA

D2

38

MOUSSUS

Pierre

CLUB AVENIR SAINT GEORGES

D4

39

BRAULT

Anthony

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

D2

40

BILLY

Tony

DOUE ANJOU CYCLISME

D2

41

LAUNAY

Cyril

MONTSURS

D3

BENJAMINS G/F

1

VALLEE

ETHAN

H

UC SUD 53

2

DAVOUST

TYLIO

H

CA EVRON

3

MOREAU

ALBAN

H

DURTAL VELO SPORT

4

RIPAUD

LOUKA

H

CC CASTELBRIANTAIS

5

DESHAYES

NOLAN

H

EC MAYENNAISE

6

AUDRAIN

THOMAS

H

CYCLO CLUB ERNEEN

7

PEDRON

SOLAL

H

US CHATEAUGIRON

8

DARGENT

MYLAN

H

UNION CYCLISTE SUD 53

9

DUTERTRE

ROBIN

H

VC CHATEAU GONTIER

10

LETOURNEUR

ARTHUR

H

VC CHATEAU GONTIER

11

BLIN LESAGE

DANNY

H

CYCLO CLUB ERNEEN

12

FORET

PAUL

H

VC CHATEAU GONTIER

13

KERLOC`H

ERWAN

H

CYCLO CLUB ERNEEN

14

BESNEUX

LAURIS

H

UNION CYCLISTE SUD 53

15

BERRUER

NOE

H

SCO CYCLISME ANGERS

16

DOLAINE

ELOISE

D

EC MAYENNAISE

17

BESNEUX

MALWENN

H

UNION CYCLISTE SUD 53

18

CHAUVIRE

NOAH

H

CA EVRON

19

BEAUCE

ELENA

D

EC MAYENNAISE

20

NOURRY

LOUIS

H

EC MAYENNAISE

21

LAMBERT LEPINAY

TIMOE

H

EC MAYENNAISE

22

MOURIN BEUZET

MATHYS

H

SCO CYCLISME ANGERS

23

MARIET

TIMOTHE

H

CYCLO CLUB ERNEEN

24

AUDIGE

NOAH

H

LAVAL CYCLISME 53

25

GUILLET

PIERRE

H

ES SEGRE HAUT ANJOU

26

GONTIER

ELOUANN

H

CC VITREEN

27

CAMPILLO

GAEL

H

LAVAL CYCLISME 53

28

PECOT

ALEXIS

H

ES SEGRE HAUT ANJOU

29

CHAUDET

YANIS

H

LAVAL CYCLISME 53

30

CARTON

GABIN

H

CA EVRON

31

DUCHENE

LORYSS

H

TEAM CHALONNES CYCLISME

32

SAVIDAN

TYLIO

H

ES SEGRE HAUT ANJOU

PUPILLES G/F

1

MORENO CARPIO

ROBIN

H

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

2

ORILLARD

NOE

H

UC SUD 53

3

AUDRAIN

ALEXIS

H

CYCLO CLUB ERNEEN

4

DAUBERT

MATHEIS

H

LAVAL CYCLISME 53

5

BELLIER

AUBIN

H

VELO CLUB LIONNAIS

6

CHAUVIRE

CASSIE

D

CA EVRON

7

MARION

EWEN

H

VC CHATEAU GONTIER

8

RENIER

ENAEL

H

VC CHATEAU GONTIER

9

FOUIN

TIAGO

H

ES SEGRE HAUT ANJOU

10

BERTHELOT

NOAM

H

VC CHATEAU GONTIER

11

HERIVEAU

PAUL

H

 

12

DUCHENE

LOLA

D

TEAM CHALONNES CYCLISME

POUSSINS G/F

1

DAVOUST

MALO

H

CA EVRON

2

MOREAU

LUCAS

H

DURTAL VELO SPORT

3

LEGRAND

YANIS

H

EC MAYENNAISE

4

POMMERAI

ALEXIS

H

VC CHATEAU GONTIER

5

MATIGNON

TILLIO

H

ES SEGRE HAUT ANJOU

6

SUHARD

KLEA

D

VC CHATEAU GONTIER

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

27 cyclo cross Eure hidephoto
lundi 29 novembre 2021

Ménilles 28 novembre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement général

Besançon 28 novembre 2021 affiche coupe du monde.JPG
dimanche 28 novembre 2021

Besançon 28 novembre 2021 classement