Auray 17 octobre 2021 classement

17/10/2021
56 cyclo cross Morbihan hidephoto
Classement du cyclo cross organisé par l'UC Alréenne à Auray (56) le 17 octobre 2021, challenge par équipe Century 21 Guillerme Immobilier et support de la seconde manche de la coupe du Conseil Départemental du Morbihan.

SENIORS/ESPOIRS

1

PERIOU TONY

S1NEO LOUDEAC

2EME

2

ALLENO CLEMENT

VC DINANNAIS

1ERE

3

RICHEUX FLORIAN

TEAM BERTIN

2EME

4

STEVANT MALO

VC PAYS DE LOUDEAC

1ERE

5

MOSIN BAPTISTE

OC LOCMINE

2EME

6

BISQUAY YOEN

HENNEBONT CYCLISME

3EME

7

LECLERCQ JULIEN

EC QUEVENOISE

3EME

8

GUILLEMET AXEL

VC PONTIVYEN

JUNIOR

9

MAURICE LOUIS

VTT PAYS DE VILAINE

JUNIOR

10

LEMAITRE NICOLAS

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

3EME

11

LOIZEAU STEPHANE

CC RENNAIS

PASS OPEN

12

DERUDDER THOMAS

VS PAYS DE LAMBALLE

JUNIOR

13

BOURHIS JULIEN

VS SCAEROIS

3EME

14

CHENAIS CLEMENT

UC INGUINIEL

3EME

15

HUBY JEAN MICHEL

CC UZELAIS

3EME

16

JOSSET RONAN

TEAM BISIKLET

3EME

17

LE DU GWENDAL

HENNEBONT CYCLISME

3EME

18

GUILLO FABIEN

EC QUEVENOISE

3EME

19

ABADIE SYLVAIN

US CRETEIL

3EME

20

BENIS NICOLAS

REDON OC

PASS CYCLISME

21

BLONDELLE QUENTIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

PASS CYCLISME

22

COUALAN CHRISTOPHE

CC PLEVEN

PASS OPEN

23

MOISAN KILLIAN

VC PONTIVYEN

JUNIOR

24

STEVANT VICTOR

AC LANESTER 56

3EME

25

GUILLAS FRANÇOIS

CARTE

SENIOR

26

LE GLEUT MATHIS

VC PONTIVYEN

JUNIOR

27

DEGRES JEROME

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

PASS OPEN

28

RABAS NATHAN

US PONTCHATELAINE

3EME

29

AMOSSE STEPHANE

VS SCAEROIS

PASS OPEN

30

HERLEDANT SYLVAIN

CC CONCARNOIS

3EME

31

JOSSE LUDOVIC

VELO TAUPONT

PASS OPEN

32

LE GUELVOUD KEVIN

UC QUIMPERLOISE

3EME

33

COBERT GREGORY

VC EUDOIS ET BRESLOIS

PASS CYCLISME

34

GOACOLOU FERNAND

VC PAYS DE GUINGAMP 22

PASS OPEN

35

AGUILLON DAVID

CC RENNAIS

PASS OPEN

36

MOREAU MAXIME

TRO BRO ORGANISATION

PASS CYCLISME

37

LESGO MATHIAS

UC PAYS DE JOSSELIN

JUNIOR

38

HUYSSCHAERT SEBASTIEN

UC ALREENNE

PASS OPEN

BENJAMINS

1

HOUDELETTE TRISTAN

CC UZELAIS

2

DUPUIS NOAM

OC CYCLISTE CESSONNAIS

3

GUILLEMOT GABIN

OC LOCMINE

4

BALBOUS NATHANAEL

UC QUIMPERLOISE

5

LE HOUEZEC LUCAS

OC LOCMINE

6

LE CAM THOMAS

AC PAYS DE BAUD

7

LE NEILLON RAPHAËL

UC ALREENNE

8

LE MOING THEO

UC ALREENNE

9

ROYER SIMON

VC MEVENNAIS

10

LE GAL ALEXIS

VC PONTIVYEN

11

MOISAN DEVRIG

OC LOCMINE

12

ORTEGA MARTIN CLEMENT

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

13

RANNOU RAPHAEL

CC ERGUE GABERIC

14

LAVENANT CORENTIN

CAMORS VTT

15

LE PALLEC LEANDRE

OC LOCMINE

16

ROBIC ARMAND

VC LANGUIDIC

17

LE JOSSEC OCTAVE

OC LOCMINE

18

BESSIN MAXIME

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

19

GUEGAN NAËL

OC LOCMINE

20

ANNEZO JUSTIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

21

MAGNAN JULES

CC PLANCOETIN

22

CONTOR ENZO

UC INGUINIEL

23

LE MONNIER ENZO

UC ALREENNE

24

TREHIN LUCAS

EC PLUVIGNOISE

25

CORLOBE EWEN

UC INGUINIEL

26

BAZILLON MEWEN

TEAM TED DIT AUTISME

27

HERLEDANT NATHAN

VS SCAEROIS

28

HUBY PIERRE

CC UZELAIS

29

CRETE LEO

OUST LANVAUX VTT

30

PONDARD ÉMILIEN

OUST LANVAUX VTT

31

LE VIGOUROUX EDEN

UC ALREENNE

32

GUIDEAU PAULIN

UC ALREENNE

33

KERGOSIEN TITOUAN

EC PLUVIGNOISE

34

MILOUX LILIAN

UC PAYS DE JOSSELIN

35

VALLEZ THEO

UC ALREENNE

36

OLIVIER AIDEN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

37

BOUTIN MAHÉ EMMA

UC ALREENNE

POUSSINS

1

JAFFREZO ELOUEN

OC LOCMINE

2

DUBOIS CAMILLE

OUST LANVAUX VTT

3

BILLON NOLAN

OC LOCMINE

4

ARMAND LOUEN

UC ALREENNE

5

LATIMIER STAN

CC UZELAIS

6

GOURET MAELENN

OC LOCMINE

PRELICENCIES

1

ARMAND MAËL

UC ALREENNE

2

BODIER AMAURY

AC PAYS DE BAUD

3

LE MOING ANAËLLE

UC ALREENNE

PUPILLES

1

CLOVIS NOHAM

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2

BINARD EHOARN

OUST LANVAUX VTT

3

MACE MATHEO

PENTHIEVRE VELO TEAM

4

ROUSSEL TOM

UC ALREENNE

5

BALBOUS AUGUSTIN

UC QUIMPERLOISE

6

NANDELEC TANGUY

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

7

JANNELLO MAEL

UC ALREENNE

8

MORICE CLEMENT

UC ALREENNE

9

KERSUZAN EDEN

HENNEBONT BMX

10

LE DORZE JULES

AC PAYS DE BAUD

11

CUSHWAY LILY ROSE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

12

ANNEZO VALENTINE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

13

BOUQUIN MEVEN

UC ALREENNE

14

CUSHWAY FLORENCE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

15

LE NEZET CHARLOTTE

UCLH

16

BAZILLON MANOE

TEAM TED DIT AUTISME

17

LE FALHER MAELINE

UC ALREENNE

18

JANNELLO YANN

UC ALREENNE

19

LE MOING MAËL

UC ALREENNE

20

LE HOUEZEC TOM

OC LOCMINE

21

GUITTON THEO

AC PAYS DE BAUD

22

LE SPIGAGNE LILWEN

AC PAYS DE BAUD

23

LE BOUQUIN MELVYN

OC LOCMINE

24

KERMORVANT MATHEO

OC LOCMINE

25

TIGEOT EVAN

AC QUESTEMBERT

26

LE METOUR KEVIN

UC ALREENNE

27

NICOLAS KORFEL ADRIEN

OC LOCMINE

28

RIOT FELICIEN

UC ALREENNE

29

DUBOIS NOELINE

OUST LANVAUX VTT

30

PATRON LOUENN

AC QUESTEMBERT

31

PRONO LUCAS

UC ALREENNE

32

JARNIER EVAN

OUST LANVAUX VTT

33

MARSHALL LIAM

UC ALREENNE

34

ROUILLON LILWENN

UC ALREENNE

35

BENOIT SIMON NATHANAËL

UC ALREENNE

CHALLENGE CENTURY 21 GUILLERME IMMOBILIER

ECOLE DE VELO

1

UC ALREENNE

345

2

OC LOCMINE

305

3

OUST LANVAUX VTT

300

4

CC UZEL

215

5

VELOCE VANNETAIS

200

6

UC QUIMPERLOISE

195

7

ACP BAUD

190

8

OC CESSONNAIS

110

9

PENTHIEVRE VELO TEAM

105

10

TEAM TED AUTISME

100

JUNIORS ET DAMES

1

BASSET PIERRE HENRY

VC PAYS DE LOUDEAC

JUNIOR

2

HUBY THOMAS

CC UZELAIS

JUNIOR

3

GUERILLON ENZO

US LA GACILLY CYCLISME

JUNIOR

4

RICHEUX EMMA

US VERN CYCLISME

3EME

5

GRIMAULT ANAIS

S1NEO LOUDEAC

2EME

6

ROUILLON SANDRINE

UC ALREENNE

PASS CYCLISME

7

HUYSSCHAERT PAUL

UC ALREENNE

JUNIOR

8

HINGANT MELVYN

VS TREGUEUX

JUNIOR

9

LE BIGOT ALEXANDRE

VC PONTIVYEN

JUNIOR

MINIMES

1

BOULLE LORIS

OC LOCMINE

M1

2

MARCHAND ANTONIN

UC ALREENNE

M1

3

CUSHWAY RAFE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M1

4

BAZILLON MAXIM

TEAM TED DIT AUTISME

M1

5

ROUILLON MAEL

UC ALREENNE

 

6

COUALAN MATTEO

TEAM PAYS DE DINAN

 

7

THEAU PACOME

VS RIEUXOIS 56

 

8

ORTEGA MARTIN THIBAULT

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M1

9

NICOLAS KORFEL OLIWIER

OC LOCMINE

 

10

BIHAN ZOE

EC RANCE FREMUR

M1

11

LE CAVIL KENZA

UCL HENNEBONT

M1

12

CLOVIS LAYANN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

 

13

FOLIGNE TIMOTHE

AC LANESTER 56

 

14

LE BOUQUIN EVAN

OC LOCMINE

 

15

BASSET CAMILLE

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

16

BROCHEN SIMON

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

 

17

LE CLINCHE LILIAN

OC LOCMINE

 

18

GLOAGUEN MATEO

OC LOCMINE

M1

19

BELLEC MARC ANTOINE

OC LOCMINE

 

20

BRIEND MARIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

 

21

LE SPIGAGNE MATHIS

AC PAYS DE BAUD

 

22

GELOEN CAMILLE

CC UZEL

 

23

JAFFRE PAULINE

AC LANESTER 56

 

24

LE CORPS EMELINE

AC PAYS DE BAUD

 

25

LE GUENAN MATHEO

OUST LANVAUX VTT

 

26

PERESSE MANON

EC PLUVIGNOISE

 

27

MARREC SOREN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

 

28

LE CORPS SABINE

AC PAYS DE BAUD

 

29

BOURBONNAIS OSCAR

UC ALREENNE

 

30

BOUQUIN NATHAËL

UC ALREENNE

 

31

KERGOSIEN EWENN

EC PLUVIGNOISE

 

32

GUEGAN ELOUEN

OC LOCMINE

M1

CADETS

1

VEZIE MAXIME

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

2

PARIS THEO

MOELAN CYCLO CLUB

C1

3

DOLTAIRE ALEX

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

4

PASCO LUC

VS QUIMPER

C1

5

BASSET ANTOINE

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

6

LE COUEDIC HENIN NOEMIE

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

7

LE HENANF HUGO

OC LOCMINE

C1

8

SAMSON BAPTISTE

UC CARHAIX

M2

9

RAULT TOM

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M2

10

LE DEVEHAT YOANN

EC QUEVENOISE

M2

11

JAN EWEN

AC PAYS DE BAUD

M2

12

LATIMIER YANN

CC UZELAIS

M2

13

GICQUEL LUCAS

AC QUESTEMBERT

C1

14

LAHAYE NATHAN

OC LOCMINE

C1

15

POSNIC DORIAN

VC PLELANAIS

M2

16

ROYER LUC

ST MEEN LE GRAND

M2

17

ETIENNE AMAURY

OC LOCMINE

M2

18

LE NY MARTIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

19

LE CHENADEC LILIAN

HENNEBONT CYCLISME

C1

20

LE PAVEC NATHAN

UC ALREENNE

C1

21

LE TOULLEC ARTHUR

HENNEBONT CYCLISME

C1

22

AGUILLON PENELOPE

US VERN CYCLISME

M2

23

DREANO CLARA

OC LOCMINE

 

24

MORICE THEAU

UC ALREENNE

C1

25

LE CAVIL ENORA

UCL HENNEBONT

C1

26

LEGER NATHAN

US PONTCHATELAINE

C1

27

ARMAND PAUL

UC ALREENNE

M2

28

BERG TOM

UC ALREENNE

M2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Besançon 28 novembre 2021 affiche coupe du monde.JPG
dimanche 28 novembre 2021

Besançon 28 novembre 2021 classement

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Elven 28 novembre 2021 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Riec Sur Belon 28 novembre 2021 classement