Aizenay 10 octobre 2021 classement

10/10/2021
85 cyclo cross Vendée hidephoto
Classement du Challenge Sedep cyclo-cross organisé par le club cycliste vendéen Aizenay Vélo Sport à Aizenay (85) le 10 octobre 2021 au Parc Du Martin Pécheur pour toutes les catégories.

CADETS

1

BALEINE KYRIO

US PONTCHATELAINE

2

JACQUINET PIERRICK

LA ROCHE SUR YON VENDEE

3

GRELLIER NOA

AIZENAY VELOS SPORTS              

4

CORMERAIS MAXIME

VC SEBASTIENNAIS        

5

MOUILLE EVAN

VC CHALLANDAIS           

6

PLAIRE NOLANE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

7

SIRE LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

8

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

9

FERRE MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

10

GABORIT KILLIAN

VC CHALLANDAIS           

11

MOLLET MATHYS

VC CHALLANDAIS           

12

BRITON TINO

VTT RIEZ OCEAN             

13

MICHELET NATHAN

AC BREVINOIS 

14

BONNIN CLEMENT

VC CHALLANDAIS           

15

BRIDONNEAU ILAN

VC CHALLANDAIS           

16

DELHOMMEAU MATHYS

VS CLISSONNAIS             

17

BABU MARTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

18

LUBERT TILLARD TRISTAN

AC BREVINOIS 

19

THULIEVRE BENJAMIN

VC SEBASTIENNAIS        

20

PERRAUDEAU RONAN

VC CHALLANDAIS           

21

LE BOHEC LUCAS

PEDALE PUCEULOISE    

22

JOLLY EMMA

AIZENAY VELOS SPORTS              

23

GIRAUD MANUELA

VC HERBRETAIS

24

BOUARD LUCAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

25

RAISON LILOU

LA ROCHE SUR YON VENDEE

26

MALECOT FLORIAN

AC BREVINOIS 

SENIORS ESPOIRS

1

GUILBAUD GUILLAUME

CX VENDEE PIVETEAU BOIS

SENIORS

2

MARTINEAU NOLAN

VTTARDS GARNACHOIS

ESPOIR

3

GAUDIN GUILLAUME

VC CHALLANDAIS

SENIOR

4

BILLET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

ESPOIR

5

HUBERT TEDDY

US PONTCHATELAINE

SENIOR

6

SIRE NICOLAS

AIZENAY VELOS SPORTS

SENIOR

7

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS

SENIOR

8

BILLET DIMITRI

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

SENIOR

9

RUEL DORIAN

AC BREVINOIS

ESPOIR

10

BERNARD LILLYAN

GUIDON MACHECOULAIS

ESPOIR

11

SAUZEAU MAXENCE

TEAM SAINT SAUVEUR

ESPOIR

12

LE BOHEC AXEL

US ST HERBLAIN

ESPOIR

13

BOURMAUD SIMON

LES SABLES VENDEE CYCLISME

ESPOIR

14

CHANTREAU JULIEN

VTTARDS GARNACHOIS

SENIOR P

15

HAMON KEVIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:52:51

16

SENECHAL MICKAEL

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

00:53:09

17

BUGEL YVON

VC CHALLANDAIS           

00:53:40

18

ORCEAU CLEMENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:53:44

19

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ

00:53:55

20

RIVALIN JIMMY

AIZENAY VELOS SPORTS              

00:54:23

21

HERVOUET BORIS

EC MONTFAUCONNAISE             

00:54:44

22

GAUDIN VINCENT

VELO CLUB ESSARTAIS  

00:54:58

23

JOURDAIN CYRIL

VC CHANTONNAISIEN  

00:55:08

24

MANGIN JEREMY

CARTE JOURNEE             

00:55:11

25

BARRETEAU CHARLES

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:55:15

26

BONNET FLAVIEN

VC CHANTONNAISIEN  

1 TOUR

27

LEROY OLIVIER

SAINT LEGER CYCLISME

1 TOUR

28

BRIANCEAU SYLVAIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 TOUR

29

LESCOP DAVID

US PONTCHATELAINE   

1 TOUR

30

DUPUIS JONAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 TOUR

31

CLEMENCEAU FABRICE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

1 TOUR

32

AALOUANE JAMEL

VELO CLUB LUCEEN       

1 TOUR

33

DAVID SEBASTIEN

CARTE JOURNEE             

1 TOUR

34

MAHISTRE QUENTIN

P.ST FLORENT NIORT     

1 TOUR

35

CHARBONNEAU XAVIER

SS NIEULAISE   

1 TOUR

36

EGEE ALAIN

AC BREVINOIS 

1 TOUR

37

CORNUT FLORENT

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

1 TOUR

38

PLAIRE STEVE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 TOUR

39

BRISARD CHRISTIAN

VC CHALLANDAIS           

1 TOUR

40

GIRAUDET VINCENT

VC CHALLANDAIS           

1 TOUR

41

FRADIN ALAIN

VC CHALLANDAIS           

1 TOUR

42

CHASSE ROMAIN

VC SEBASTIENNAIS        

1 TOUR

43

TARDIF KEVIN

VC SEBASTIENNAIS        

1 TOUR

44

GRANGE MATHIEU

EC BOUGUENAISIEN     

1 TOUR

45

COUTAUD ANTHONY

UCA 44

1 TOUR

46

LEROUX SEBASTIEN

SS NIEULAISE   

1 TOUR

47

MICHAUD THOMAS

VTTARDS GARNACHOIS

1 TOUR

48

COUTON MATHEO

VC CHALLANDAIS           

1 TOUR

49

LEROUX JEROME

SS NIEULAISE   

1 TOUR

50

DROUET CYRIL

EC MONTFAUCONNAISE             

1 TOUR

51

PIRES GUILLAUME

NANTES DOULON VS     

1 TOUR

JUNIORS

1

AUGE RONAN

UC NANTES ATLANTIQUE

2

CROISE GABRIEL

AIZENAY VELOS SPORTS

3

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

4

CHARTEAU DIEGO

AIZENAY VELOS SPORTS

5

NOUGUE DESSUS AARON

PAU VELO 64

6

JOSLAIN IBAN

VC CHALLANDAIS

7

RAFFIN AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS

8

TOUZE BASTIEN

US PONTCHATELAINE

9

GREAUD FABIEN

AIZENAY VELOS SPORTS

10

GRATTEPANCHE ERWAN

VC CHALLANDAIS

11

RENAUD ALEXIS

VELO SPORT VALLETAIS

12

CROCHET ENZO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

13

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090

14

SAKAMI SOFIANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571

15

BRISARD INES

VC CHALLANDAIS            52850240277

16

TOHIN OFELIA

VC CHALLANDAIS           

17

TERRIEN MARTINE

AS ST HILAIRE DE RIEZ

18

MORISSET ZOE

CYCLISME REGION POUZAUGES

19

LOPEZ MELANIE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

MINIMES

1

MENANTEAU QUENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC

2

MORINIERE LILIAN

VELO SPORT VALLETAIS

3

BULTEAU LUCAS

CYCLISME REGION POUZAUGES

4

ROLANDEAU ADELIN

VELO SPORT VALLETAIS

5

MORANTIN NOLAN

AC BREVINOIS

6

GENTY MAHE

CYCLISME REGION POUZAUGES

7

FERNANDEZ MANOLO

VELO CLUB ESSARTAIS

8

BRISARD ANTONIN

VC CHALLANDAIS

9

GREGOIRE OCTAVE

US PONTCHATELAINE

10

BRISARD NATHAN

VC CHALLANDAIS

11

CHARTEAU PACO

AIZENAY VELOS SPORTS

12

TEXIER LUCAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

13

LUTTIAU NOE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640827

14

BARBEAU SAMUEL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

15

LEFORT FABIEN

BEAUPREAU VELO SPORT           

16

TARD ISEE

AIZENAY VELOS SPORTS              

17

BOUTONNE PACOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE

18

DUPOURQUE GABIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

19

MORILLEAU CLEMENT

VC CHALLANDAIS           

20

FRANCOIS NOA

LES SABLES VENDEE CYCLISME

21

DURJEAU MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT           

22

PADIOLEAU ALBAN

VELO CLUB ESSARTAIS  

23

BONNEAU YLLAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

24

VOECKLER MAHE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

25

BEGUE TIM

LA ROCHE SUR YON VENDEE

26

BARD CLEMENT

VELO CLUB ESSARTAIS  

27

AALOUANE NAEL

VC SEBASTIENNAIS        

28

CANTITEAU PIERRE

AIZENAY VELOS SPORTS              

29

ROBERT REMI

VELO SPORT VALLETAIS

30

BREL GABIN

EC MONTFAUCONNAISE             

31

COFFINEAU VICTOR

VC CHANTONNAISIEN  

32

GOURAUD LILOU

CARTE JOURNEE             

PRELICENCIES

1

CREPEAU MEWEN

VC CHANTONNAISIEN

2

CHANTREAU NOE

MACHECOUL BMX CLUB

3

CAILLONNEAU MATHIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

4

POIRIER CLEMENT

V.C.CHARENTE OCEAN

POUSSINS

1

SOULARD JEAN

VELO SPORT VALLETAIS

2

BOUSSEAU ROBIN

AIZENAY VELOS SPORTS

3

POMMEREAU ICARE

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON

4

POIRIER VALENTIN

V.C.CHARENTE OCEAN

5

THARRUT VICTOR

LES SABLES VENDEE CYCLISME

6

DOS SANTOS MENANTEAU TIMEO

CYCLISME REGION POUZAUGES

7

GAUDIN GAEL

VC CHALLANDAIS

8

GOURMAUD JULES

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

9

BOISSON JEAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

10

BRETAUDEAU LOAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

11

DUVACHER LUBIN

AIZENAY VELOS SPORTS              

12

JOURDAIN OSCAR

AIZENAY VELOS SPORTS              

13

TRIVUN ZORA

VC CHALLANDAIS           

14

ARCHAMBAUD JULES

BEAUPREAU VELO SPORT           

15

GRELAUD VICTOR

LA ROCHE SUR YON VENDEE

16

LEBRETON LEONIE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

PUPILLES

1

ROLANDEAU EMILIEN

VELO SPORT VALLETAIS

2

GAUDIN MORGAN

VC CHALLANDAIS

3

CHARDON GABIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

4

CREPEAU NOLAN

VC CHANTONNAISIEN

5

LAMIC BASTIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

6

SOULLARD ENZO

VELO CLUB ESSARTAIS

7

ALLAIN BASTIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

8

BALEINE MAIAN

US PONTCHATELAINE

9

GESTIN IVAN

AIZENAY VELOS SPORTS

10

RIVALLIN GABIN

VTT RIEZ OCEAN

11

DURAND VALENTIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

12

SERVANT LUCAS

VELO CLUB ESSARTAIS

13

GOURMAUD QUENTIN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

14

LEFORT CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

15

GAUVRIT ELIE

VTT RIEZ OCEAN

16

DUBOIS MAELY

VC HERBRETAIS

17

NICOU RAPHAEL

VC CHALLANDAIS

18

CANTITEAU LOUIS

AIZENAY VELOS SPORTS

19

HIMICHE CHAHID

VC SEBASTIENNAIS

20

CHANTREAU EWEN

MACHECOUL BMX CLUB

21

FRADET MATHIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

22

POMMEREAU ANAKIN

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON

23

HAMELIN GABRIEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE

24

GRELAUD LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

25

JOSEPH GABIN

VC HERBRETAIS

26

CAILLONNEAU TIAGO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

27

FRANCOIS NINO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

28

PEREZ BACH MARIN

V.C.CHARENTE OCEAN 

29

DEROUET MAXENCE

GUIDON MACHECOULAIS           

30

FOURMY TOM

LES SABLES VENDEE CYCLISME

31

TRIVUN PALOMA

VC CHALLANDAIS           

32

MARTINEAU LEO

AIZENAY VELOS SPORTS              

33

BAUDIN ALEXANDRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

BENJAMINS

1

BOUSSEAU JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

2

GODARD HUGO

VELO CLUB ESSARTAIS

3

MICHEL FABIAN

AIZENAY VELOS SPORTS

4

RABREAU NOLAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

5

BOISSON AUGUSTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

6

ARGOUARC`H MATHEO

VC SEBASTIENNAIS

7

RONDEAU AXEL

COMITE CYCLISTE MONTOIS

8

ARCHAMBAUD ALEXIS

BEAUPREAU VELO SPORT

9

VIGNERON DUGAST THOMAS

VC CHALLANDAIS

10

CASTEL THEBAULT JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE

11

LIPPENS ARTHUR

AIZENAY VELOS SPORTS

12

ROY KENNY

VC HERBRETAIS

13

MAUGER MATHYS

VC SEBASTIENNAIS

14

CLERO HYACINTHE

AC BREVINOIS

15

MORDEL LENA

AIZENAY VELOS SPORTS

16

GOURAUD TITOUAN

VELO CLUB ESSARTAIS

17

BELAUD SACHA

VC CHALLANDAIS

18

DELHOMME ANTONIN

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER

19

GANDIN LOUISE

VC CHALLANDAIS           

20

BEDACHE ARDOUIN CHAINA

LA ROCHE SUR YON VENDEE

21

BERNIER TITOUAN

VC CHANTONNAISIEN  

22

BILLAUD GRANDET PIERRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

23

GUILLEMIN MANOE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

24

RAVON LENNY

LES SABLES VENDEE CYCLISME

25

LEDANOIS LUCAS

VC CHALLANDAIS           

26

LESCOP YOUEN

US PONTCHATELAINE   

27

PIRIOU NATHAN

VELO CLUB ESSARTAIS  

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

50 cyclo cross Manche hidephoto
lundi 18 octobre 2021

Moyon Villages 17 octobre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement

Challenge Trégor cyclo-cross 2021 affiche
dimanche 17 octobre 2021

Challenge Trégor cyclo-cross 2021 classement