Verrières En Anjou 10 octobre 2021 classement

10/10/2021
49 cyclo cross Maine Et Loire hidephoto
Classement du cyclo-cross organisé par Verrières AC Cyclisme en collaboration avec le Cyclo Club Verrières En Anjou et le soutien de la municipalité à Verrières En Anjou (49) le 10 octobre 2021. Les épreuves se déroulaient au Complexe Sportif du Bois de la Salle de St Sylvain commune déléguée de Verrières en Anjou.

MINIMES

1

MARTINEAU

Axel

DURTAL VELO SPORT

2

DAVID

Oscar

SCO CYCLISME ANGERS

3

LEAL

Jules

US PONTCHATELAINE

4

ROBERT

Melvin

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

5

DAYUS

Jules

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

6

BICHOT

Leny

UNION CYCLISTE CHOLET 49

7

POTTIER

Louis

V.C.THOUARS

8

MERLET

Hugo

TEAM CHALONNES CYCLISME

9

DESHAIES

Valentin

SAINT LEGER CYCLISME

10

POIRIER

Mathis

TEAM CHALONNES CYCLISME

11

GUIBERT

Nicolas

TEAM CHALONNES CYCLISME

12

TOUZEAU

Pierre

DURTAL VELO SPORT

13

DIXNEUF DURAND

Gabin

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

14

ETIENNE

Nathan

CV DE CHEMILLE

15

VALLET

Celian

VERRIERES AC

16

METREAU

Louis

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

17

GARNIER

Jules

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

18

BADIER

Clement

VERRIERES AC

CADETS

1

RUESCHE

Soan

POLE CYCLISME SAUMUROIS

2

ADAM

Aubin

DURTAL VELO SPORT

3

TROUILLARD

Armand

DURTAL VELO SPORT

4

VIGNAIS

Nathan

VERRIERES AC

5

LEFRANCOIS

Nino

TEAM CHALONNES CYCLISME

6

BACLE

Axel

VC EVREUX

7

ANDRADE BEDUNEAU

Inassio

UNION CYCLISTE CHOLET 49

8

DIXNEUF DURAND

Baptiste

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

9

VERGER

Amaury

DURTAL VELO SPORT

10

GUILLOCHON

Joao

VELO CLUB PORNICHET

11

BAREAU

Clement

BEAUPREAU VELO SPORT

12

NAUD

Noam

SAINT LEGER CYCLISME

13

BOUCHEE

Gaspard

CC CASTELBRIANTAIS

14

MARQUIS

Timothee

DURTAL VELO SPORT

15

DUMAS

Leny

US PONTCHATELAINE

16

PEHUET

Nicolas

CC CASTELBRIANTAIS

17

RUAULT

Luis

SCO CYCLISME ANGERS

18

DAUDIN PELE

Clement

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

19

LAUNAY

Paul

VERRIERES AC

JUNIORS

1

ROUL

Clement

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

2

DURAND

Eliott

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3

BREMOND

Sacha

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

4

COGNE

Ronan

BEAUPREAU VELO SPORT

5

TOURNEUX

Esteban

DURTAL VELO SPORT

6

LERAT

Brayan

US ST HERBLAIN

7

MORELL

Matys

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

8

GUILBAUD

Cyprien

EC MONTFAUCONNAISE

9

PAPIN

Alexandre

BEAUPREAU VELO SPORT

ESPOIRS SENIORS

1

LECUYER

Antoine

AC BREVINOIS

2

BARON

Elouan

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3

PERRAUD

Christopher

US PONTCHATELAINE

4

TEXIER

Alexis

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

5

SOUCHARD

Vincent

VERRIERES AC

6

BARBOT

Seraphin

SCO CYCLISME ANGERS

7

CADEAU

Florentin

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

8

SOULARD

Dorian

POLE CYCLISME SAUMUROIS

9

LECUYER

Francois

AC BREVINOIS

10

DUVEAU

Cedric

POLE CYCLISME SAUMUROIS

11

MEIGNAN

Fabien

VERRIERES AC

12

CHOPART

Dimitri

CC CASTELBRIANTAIS

13

FOUGERE

Dylan

VERRIERES AC

14

THYREAULT

Benoit

POLE CYCLISME SAUMUROIS

15

HUET

Jerome

BEAUPREAU VELO SPORT

16

HUET

Maxime

BEAUPREAU VELO SPORT

17

TEXIER

Luka

VELO CLUB VERROIS

18

CADEAU

Adrien

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

19

MAUDET

Benoit

SCO CYCLISME ANGERS

20

COGNE

Yvonnick

BEAUPREAU VELO SPORT

21

GUILLOTEAU

Mickael

ES SEGRE HAUT ANJOU

22

GAUTIER

Yohan

TEAM CHALONNES CYCLISME

23

CHUPIN

Pierre

SAINT LEGER CYCLISME

24

SOUCHET

Gerard

V.C.THOUARS

25

EGREAU

Jean Jacques

GPC ANGEVIN

26

COLLEWET

Guillaume

AC CHAPELAIN

27

NAUD

Sebastien

SAINT LEGER CYCLISME

28

ESNAULT

Killian

ES SEGRE HAUT ANJOU

POUSSINS

1

MOREAU

LUCAS

DURTAL VELO SPORT

2

GOEB

JULES

TEAM CHALONNES CYCLISME

3

DUVEAU

HUGO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

4

PERRAUD

MATHYS

US PONTCHATELAINE

5

MASSON

TIMOTHE

VERRIERES AC

6

GALTIE

ARMAND

CV DE CHEMILLE

7

MOREAU

MAEL

VC LIONNAIS

8

DUVEAU

LENNY

POLE CYCLISME SAUMUROIS

BENJAMINS

1

VERGER

NATHANAEL

DURTAL VELO SPORT

2

MOREAU

ALBAN

DURTAL VELO SPORT

3

DAYUS

NOE

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

4

BONNIER BORE

JULES

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

5

MALO

OLIVIER

VERRIERES AC

6

GALTIE

RICHARD

CV DE CHEMILLE

7

CHAUVIN

ELOI

CV DE CHEMILLE

8

LAUMAIN

SIMEON

VERRIERES AC

PUPILLES

1

LEAL

HUGO

US PONTCHATELAINE

2

DUVEAU

LEO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3

MORENO CARPIO

ROBIN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

4

HAYAULT

TIMEO

SAINT LEGER CYCLISME

5

DESHAIES

TIMOTE

SAINT LEGER CYCLISME

6

CHARRIER

NOLAN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

7

GALTIE

RAPHAEL

CV DE CHEMILLE

8

MOREAU

CORENTIN

VELO CLUB LIONNAIS

9

GOEB

VICTOR

TEAM CHALONNES CYCLISME

10

CHAUVIN

NATEO

DURTAL VELO SPORT

11

VERGER

LENZO

TEAM CHALONNES CYCLISME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

50 cyclo cross Manche hidephoto
lundi 18 octobre 2021

Moyon Villages 17 octobre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement

Challenge Trégor cyclo-cross 2021 affiche
dimanche 17 octobre 2021

Challenge Trégor cyclo-cross 2021 classement