Trophée Régional Camping-cars Jacqueline cyclo-cross 2021-2022 classement

10/10/2021
Cyclo cross hidephoto
Classement du Trophée Régional Camping-cars Jacqueline cyclo-cross 2021-2022 qui se déroule sur 4 manches de octobre 2021 à janvier 2022 en Ille Et Vilaine, Morbihan et Finistère.

CALENDRIER

M1

10 octobre

CHÂTEAUGIRON

US Châteaugiron

35

M2

7 novembre

LOCMINÉ

OC Locminé

56

M3

19 décembre

LANDERNEAU

EC Landerneau

29

M4

23 janvier 2022

CRUGUEL

UC Josselinaise

56

CLASSEMENT GENERAL APRES LA MANCHE 1

MINIMES FILLES

Pl

Nom

Prénom

Cat

Club

Total

1

BOUDER

Candice

Minime 2

EC PAYS DU LEFF

50

2

LEBRETON

Eloane

Minime 1

LANDIVISIENNE CYCLISTE

45

3

BIHAN

Zoe

Minime 2

EC RANCE FREMUR

40

4

LE CAVIL

Kenza

Minime 2

UCL HENNEBONT

38

5

SIMON

Iléna

Minime 1

CC PLANCOETIN

36

6

BASSET

Camille

Minime 2

VC PAYS DE LOUDEAC

34

MINIMES GARÇONS

Pl

Nom

Prénom

Cat

Club

Total

1

PASCO

Victor

Minime 2

VS QUIMPEROIS

50

2

LE PANN

Soen

Minime 2

EC PLESTIN PAYS TREGOR

45

3

LE BOURHIS

Pierre

Minime 2

VS SCAEROIS

40

4

GAILLARD

Ewen

Minime 2

US CHATEAUGIRON

38

5

MARCHAND

Antonin

Minime 2

UC ALREENNE

36

6

DEJOUR

Nicolas

Minime 2

AS ROMILLE CYCLISME

34

7

ELLEOUET

Louis

Minime 2

EC PAYS GUICHEN

32

8

LE GOFF

Baptiste

Minime 2

CC ERGUE GABERIC

30

9

GUEGAN

Elouen

Minime 2

OC LOCMINE

28

10

NICOL

Théo

Minime 2

CC ERGUE GABERIC

26

11

LE PALLEC

Mathis

Minime 2

OC LOCMINE

24

12

ORTEGA MARTIN

Thibault

Minime 2

VELOCE VANNETAIS CYCLISM

22

13

FLOCH

Pierre

Minime 1

EC PLESTIN PAYS TREGOR

20

14

COUALAN

Matteo

Minime 1

TEAM PAYS DE DINAN

18

15

BAZILLON

Maxim

Minime 2

TEAM TED DIT AUTISME

17

16

GELARD

Tom

Minime 2

TEAM BIKERS 22

16

17

GILLOT

Augustin

Minime 2

VC PAYS DE LOUDEAC

15

18

CUSHWAY

Rafe

Minime 2

VELOCE VANNETAIS CYCLISM

14

19

LE GOFF

Baptiste

Minime 1

VS QUIMPEROIS

13

20

CLOVIS

Layann

Minime 1

VELOCE VANNETAIS CYCLISM

12

21

GELOEN

Camille

Minime 1

CC UZELAIS

11

22

RENARD

Sacha

Minime 1

CC LIFFRE

10

CADETTES

Pl

Nom

Prénom

Cat

Club

Total

1

JOUAULT

Ambre

Cadet 2

CC VITREEN

50

2

GUEZINGAR

Eva

Cadet 2

VS QUIMPEROIS

45

3

DE GUERDAVID

Aurelie

Cadet 2

MOELAN CYCLO CLUB

40

4

TERTRAIS

Johanne

Cadet 2

KER BARRES VTT

38

5

MENANT

Yulizh

Cadet 2

AC TREGUNCOISE

36

6

KLEINCLAUSS

Moena

Cadet 1

MOELAN CYCLO CLUB

34

7

DESPREZ

Lison

Cadet 1

TEAM BIKERS 22

32

8

PHILIPPE

Eva

Cadet 1

EC QUEVENOISE

30

9

DOUGUET

Julie

Cadet 2

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

28

10

AGUILLON

Penelope

Cadet 1

US VERN CYCLISME

26

11

LE COUEDIC HENIN

Noemie

Cadet 2

VC PAYS DE LOUDEAC

24

12

DREANO

Clara

Cadet 1

OC LOCMINE

22

13

YANNIC

Klervi

Cadet 1

EC LANDERNEAU

20

CADETS

Pl

Nom

Prénom

Cat

Club

Total

1

ROUINSARD

Felix

Cadet 2

US VERN CYCLISME

50

2

VEZIE

Maxime

Cadet 2

VC PAYS DE LOUDEAC

45

3

BASSET

Antoine

Cadet 2

VC PAYS DE LOUDEAC

40

4

PARIS

Theo

Cadet 2

MOELAN CYCLO CLUB

38

5

TANGUY

Louis

Cadet 2

EC PLESTIN PAYS TREGOR

34

6

CORDELIER

Pierre

Cadet 2

OC CYCL.CESSONNAIS

32

7

PASCO

Luc

Cadet 2

VS QUIMPEROIS

30

8

WASSER

Lucas Brice

Cadet 2

TEAM PAYS DE DINAN

28

9

CHERRUAULT

Joan

Cadet 1

US CHATEAUGIRON

26

10

LE HENANF

Hugo

Cadet 2

OC LOCMINE

24

11

LE MEUR

Corentin

Cadet 1

VS QUIMPEROIS

22

12

SAMSON

Baptiste

Cadet 2

UC CARHAIX

20

13

BARRE

William

Cadet 2

VC PAYS DE LOUDEAC

18

14

DOLTAIRE

Alex

Cadet 1

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

17

15

DALLA TORRE JOULKVA

Hugo

Cadet 1

CC ERGUE GABERIC

16

16

CHEDALEUX

Nolan

Cadet 1

VTT PAYS DE VILAINE

15

17

LE DEVEHAT

Yoann

Cadet 1

EC QUEVENOISE

14

18

HERPE LE TALLEC

Charles

Cadet 2

AC TREGUNCOISE

13

19

QUELLEUC

Lucas

Cadet 1

VC MEVENNAIS

12

20

LATIMIER

Yann

Cadet 1

CC UZELAIS

11

21

RAULT

Tom

Cadet 1

VC PAYS DE GUINGAMP 22

10

22

ROYER

Luc

Cadet 1

VC MEVENNAIS

9

23

JOUANET

Louis

Cadet 1

EC PLESTIN PAYS TREGOR

8

24

LE GOFF

Hugo

Cadet 2

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

7

25

SOUBEN

Bastien

Cadet 1

VS QUIMPEROIS

6

26

JOUANOLLE

Mael

Cadet 2

EC PAYS GUICHEN

4

27

DERVILY

Romain

Cadet 1

VC DINANNAIS

3

28

CHAPON

Ethan

Cadet 2

KER BARRES VTT

2

29

KERMORGANT

Malo

Cadet 2

TEAM ARMORIQUE

1

30

SIMON

Arthur

Cadet 1

CC PLANCOETIN

1

31

COMMEUREUC

Arthur

Cadet 1

TEAM BIKERS 22

1

32

NICOLAS

Arthur

Cadet 2

CC LIFFRE

1

33

LE GOFF

Clement

Cadet 2

VS QUIMPEROIS

1

34

LE GUILLOUX

Evan

Cadet 1

AC PAYS DE BAUD

1

35

MEVELLEC

Matheo

Cadet 2

CC ERGUE GABERIC

1

36

DAVID

Raphael

Cadet 1

AC TREGUNCOISE

1

37

PRIGENT

Titouan

Cadet 2

UC CARHAIX

1

38

RENAUDIN

Alexis

Cadet 1

CC VITREEN

1

39

CHATELAIS

Ewen

Cadet 1

KER BARRES VTT

1

40

ROBERT

Enzo

Cadet 1

TEAM PAYS DE DINAN

1

41

BOURJON

Antoine

Cadet 2

OC CYCL.CESSONNAIS

1

42

GICQUEL

Lucas

Cadet 2

AC QUESTEMBERT

1

43

COLLILIEUX ARENA

Eliot

Cadet 1

US VERN CYCLISME

1

44

TROUFFLARD

Ethan

Cadet 1

US CHATEAUGIRON

1

45

QUERE

Mael

Cadet 1

LANDIVISIENNE CYCLISTE

1

46

PAJOT

Baptiste

Cadet 1

US CHATEAUGIRON

1

47

LE BRONNEC

Noan

Cadet 1

VC PAYS DE LOUDEAC

1

48

VITRE

Charles

Cadet 2

VC MEVENNAIS

1

49

MARAIS

Antoine

Cadet 2

US CHATEAUGIRON

1

50

ETIENNE

Amaury

Cadet 2

OC LOCMINE

1

51

PONCHART

Baptiste

Cadet 2

OC CYCL.CESSONNAIS

1

52

TURPIN

Lilian

Cadet 2

CC LIFFRE

1

53

LOUER

Glenn

Cadet 2

OC CYCL.CESSONNAIS

1

54

MARTINHO

Keyrann

Cadet 1

US CHATEAUGIRON

1

JUNIORS

Pl

Nom

Prénom

Cat

Club

Total

1

BASSET

Pierre Henry

Junior 2

VC PAYS DE LOUDEAC

50

2

HUBY

Thomas

Junior 2

CC UZELAIS

45

3

MARAIS

Martin

Junior 2

US VERN CYCLISME

40

4

GARNIER

Matteo

Junior 1

VC PAYS DE LOUDEAC

38

5

MAHOUDO

Loris

Junior 1

VC PAYS DE LOUDEAC

36

6

GOUESSANT

Gabriel

Junior 2

VC PAYS DE LOUDEAC

34

7

LAURENSOT

Edgar

Junior 2

OC CYCL.CESSONNAIS

32

8

GUERILLON

Enzo

Junior 2

US LA GACILLY CYCLISME

30

9

PREMEL

Ewen

Junior 2

AC GOUESNOU

28

10

COET

Thomas

Junior 1

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

26

11

SIVIGNON

Erwan

Junior 2

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

24

12

PREMEL

Robin

Junior 1

AC GOUESNOU

22

13

BOSCHER

Lilian

Junior 1

CC LIFFRE

20

14

HINGANT

Melvyn

Junior 2

VS TREGUEUX

18

15

LE PALLEC

Mathis

Junior 2

OC LOCMINE

17

16

LE GOFF

Hugo

Junior 2

EC PAYS DU LEFF

16

17

BLOT

Hugo

Junior 2

CC VITREEN

15

18

MONNIER

Nolann

Junior 1

VTT PAYS DE VILAINE

14

19

DIEZ

Marco

Junior 1

US VERN CYCLISME

13

20

BREBION

Ilan

Junior 1

CC VITREEN

12

21

LE CALLONEC

Hugo

Junior 1

OC LOCMINE

11

22

RENAUDIN

Antoine

Junior 1

CC VITREEN

10

23

JULIENNE

Maxime

Junior 1

CC VITREEN

9

24

BELHOTE

Loan

Junior 2

TEAM SOJASUN CYCLISME

8

DAMES 17 ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Cat

Club

Total

1

GRIMAULT

Anais

2ème Cat

VC PAYS DE LOUDEAC

45

2

HOUDIN

Coralie

1ère Cat

VC PAYS DE LOUDEAC

40

3

RIGAUX

Alizee

Junior 2

CC MONCONTOUR

38

4

BRIAND

Manon

Junior 2

UC BRIOCHINE

36

5

RICHEUX

Emma

3ème Cat

US VERN CYCLISME

34

6

GLON

Manuella

Pass Cycl

OUST LANVAUX VTT

32

7

YANNIC

Tifenn

Junior 1

EC LANDERNEAU

30

8

BLAIZE

Lena

Junior 1

UC CARHAIX

28

ESPOIRS SENIORS

Pl

Nom

Prénom

Cat

Club

Total

1

PERIOU

Tony

2ème Cat

VC PAYS DE LOUDEAC

55

2

BOULO

Matthieu

1ère Cat

VC DINANNAIS

53

3

BOLGIANI

Gabriel

Espoirs

S1NEO LOUDEAC

45

4

MAINGUENAUD

Tom

Espoirs

TEAM ROYAL BIKE

38

5

ALLENO

Clément

Espoirs

VC PAYS DE LOUDEAC

34

6

RALLE

Anthony

1ère Cat

DINAN SPORT CYCLING

32

7

STEVANT

Malo

Espoirs

VC PAYS DE LOUDEAC

30

8

MELLIER

Alexandre

3ème Cat

US VERN CYCLISME

28

9

RICHEUX

Florian

2ème Cat

TEAM BERTIN

26

10

FILLAUT

Miguel

2ème Cat

TEAM SPRINT ENERGY

24

11

GROUSSARD

Nolan

Espoirs

VC PAYS DE LOUDEAC

20

12

BATTEUX

Yoann

2ème Cat

US VERN CYCLISME

18

13

MALAQUIN

Amaury

2ème Cat

CC RENNAIS

17

14

GUEZINGAR

Alan

Espoirs

VS QUIMPEROIS

16

15

CHATELAIS

Damien

3ème Cat

US VERN CYCLISME

15

16

OLLIVIER

Gurvan

Espoirs

US VERN CYCLISME

14

17

BONNEAU

Mathieu

3ème Cat

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYC

13

18

BOSCHER

Joris

Espoirs

CC LIFFRE

12

19

BISQUAY

Yoen

Espoirs

HENNEBONT CYCLISME

11

20

MULON

Hugo

Espoirs

CA EVRON

10

21

CLAVIER

Antoine

Espoirs

CC BOURG BLANC

9

22

LEMAITRE

Nicolas

3ème Cat

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYC

8

23

LOIZEAU

Stephane

Pass Ope

CC RENNAIS

6

24

LE CORRE

Alexandre

Pass Ope

OBOBIKE

4

25

CARRIOU

Maxime

Pass Cycl

UC QUIMPER

3

26

FRIN

Antoine

Pass Ope

CC RENNAIS

2

27

ROUDOT

Alban

3ème Cat

UC QUIMPERLOISE

1

28

MONNIER

Tanguy

3ème Cat

VTT PAYS DE VILAINE

1

29

HUBY

Jean Michel

3ème Cat

CC UZELAIS

1

30

GUILLEMET

Axel

Espoirs

VC PONTIVYEN

1

31

GLOUX

Swann

Espoirs

US VERN CYCLISME

1

32

BRIAND

Romain

Espoirs

UC BRIOCHINE

1

33

SAULNIER

Florentin

3ème Cat

EC RANCE FREMUR

1

34

DERUDDER

Thomas

Espoirs

VS PAYS DE LAMBALLE

1

35

MOSIN

Baptiste

2ème Cat

OC LOCMINE

1

36

LE GUERINEL

Kévin

Espoirs

COC FOUGERAIS

1

37

CARRIOU

Thomas

Espoirs

UC QUIMPER

1

38

LE DU

Gwendal

3ème Cat

HENNEBONT CYCLISME

1

39

GUILLO

Fabien

3ème Cat

EC QUEVENOISE

1

40

JOSSET

Ronan

3ème Cat

TEAM BISIKLET

1

41

GUILMIN

Damien

3ème Cat

TEAM LA GODASSE

1

42

GICQUEL

Erwan

Pass Cycl

AC QUESTEMBERT

1

43

STEVANT

Victor

Espoirs

AC LANESTER 56

1

44

COUALAN

Christophe

Pass Ope

CC PLEVEN

1

45

LE LAVANDIER

Mathieu

1ère Cat

VC PONTIVYEN

1

46

TIGEOT

Bernard

Pass Cycl

US CHATEAUGIRON

1

47

MOISAN

Killian

Espoirs

VC PONTIVYEN

1

48

JEHANNO

Valentin

Espoirs

HENNEBONT CYCLISTE

1

49

DREANO

Morgan

Pass Ope

US VERN CYCLISME

1

50

BEBIN

Gaylor

Pass Ope

CC RENNAIS

1

51

BRINDEJONC

Thibaud

Espoirs

AS ROMILLE CYCLISME

1

52

SCHOENTGEN

Clement

Pass Ope

CC RENNAIS

1

53

LE CLEC`H

Julien

Pass Ope

UC BRIOCHINE

1

54

HEDREUX

Marcel

Pass Ope

EC RENNAISE

1

55

MOREAU

Maxime

Pass Cycl

TRO BRO ORGANISATION

1

56

BOSCHER

Frédéric

Pass Cycl

CC LIFFRE

1

57

TIGEOT

Kevin

Pass Cycl

AC QUESTEMBERT

1

58

CUEFF

Julien

Pass Ope

TRO BRO ORGANISATION

1

59

DROUIN

Pierre François

Pass Ope

CC RENNAIS

1

60

LEBARS

Enric

2ème Cat

EC RANCE FREMUR

1

61

PATY

Mickael

Pass Cycl

US CHATEAUGIRON

1

62

BAUCHE

Adrien

2ème Cat

VC PAYS DE LORIENT

1

63

REVERDY

Frederic

Pass Cycl

US CHATEAUGIRON

1

Source: Comité De Bretagne

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

50 cyclo cross Manche hidephoto
lundi 18 octobre 2021

Moyon Villages 17 octobre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement

Challenge Trégor cyclo-cross 2021 affiche
dimanche 17 octobre 2021

Challenge Trégor cyclo-cross 2021 classement