Challenge RMPRO 2021-2022 classement

10/10/2021
Cyclo cross hidephoto
Classement du Challenge RMPRO Cross 2021-2022 organisé par le Comité d’Organisation de Cyclo-Cross en Cotentin qui se déroule en 4 manches d’octobre 2021 à janvier 2022. Il est ouvert aux Minimes garçons et filles, cadets, cadettes, juniors hommes et dames, espoirs, seniors hommes et dames et masters hommes et dames.

CALENDRIER DES EPREUVES 2021-2022

M1

10 octobre 2021

VALOGNES

M2

6 novembre 2021

PORTBAIL SUR MER

M3

2 janvier 2022

TAMERVILLE

M4

23 janvier 2022

FLAMANVILLE

CLASSEMENT GENERAL CADETS/CADETTES M1

1

DUBOSQ Gabin

VELO JEUNES AVENTURE

C2

1

2

BRAMOULLE Manon          

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C1

1

3

BOUQUET Axel

VC AVRANCHES

C2

2

4

MARCHAND Noah

ES LIVAROT

C1

3

5

BUSNEL Tom

VELO CLUB LE TEILLEUL

C2

4

6

ALMIN Martin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C2

5

7

GUILBERT Mattéo

UC IFS-HEROUVILLE

C2

6

8

DELPRAT Léo

VELO CLUB LE TEILLEUL

C1

7

9

BOURDOISEAU Louis

VC FERTE MACE

C1

8

10

HERPIN Sohan

CS VILLEDIEU

C2

9

11

THEVENET Nathan

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

10

12

SIMONNE Paul

VC SAINT LO PONT HEBERT

C1

11

13

AUVRAY Tom

VC SAINT LO PONT HEBERT

C1

12

14

FLORES Eliot

VC SAINT LO PONT HEBERT

C2

13

15

TESSIER Gabin

CS VILLEDIEU

C1

14

16

LEVILLAIN Martin

VC SAINT LO PONT HEBERT

C1

15

17

KEHR Amaury

USSA PAVILLY BARENTIN

C1

16

18

VALLEE Timothé

VC SAINT LO PONT HEBERT

C1

17

19

SAURAT Baptiste

VC SAINT LO PONT HEBERT

C2

18

20

GAUDIN Baptiste

VC SAINT LO PONT HEBERT

C2

18

21

VARIN Titouan

EC SAINT VIGORIENNE

C1

18

22

THIEULENT Théo

VC AVRANCHES

C1

18

23

MARTIN Tom

ES CAEN

C2

18

24

PIEDAGNEL Kilian

VC SAINT LO PONT HEBERT

C1

18

25

SANSON LEMAGNEN Aslak

LA VALOGNAISE CYCLISME

C1

18

26

DESCHATEAUX Jules

EC SAINT VIGORIENNE

C1

18

27

DUCHEMIN Lucas

UC BRICQUEBEC

C1

18

28

BRETEAU Ernest

VC FERTE MACE

C1

18

29

FOUACE Gaspard

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C1

18

30

LEFRANC Lorik

AG ORVAL COUTANCES

C2

18

31

BRAULT Antoine

ES CAEN

C1

18

32

BIGOT Nolan

Carte à la Journée

C2

18

33

LEMPEREUR Paul

UC IFS-HEROUVILLE

C2

18

34

LAIGNEL Kyliann

VC SAINT LO PONT HEBERT

C1

18

35

LEQUERTIER Antonin

VC SAINT LO PONT HEBERT

C2

18

36

MEZIERES Noé

ES LIVAROT

C1

18

37

RADIGUE Clément

VC FERTE MACE

C1

18

CLASSEMENT GENERAL M1 CADETS  

1

DUBOSQ GABIN

VELO JEUNES AVENTURE

C2

1

2

BOUQUET AXEL

VC AVRANCHES

C2

2

3

MARCHAND NOAH

ES LIVAROT

C1

3

4

BUSNEL TOM

VELO CLUB LE TEILLEUL

C2

4

5

ALMIN MARTIN

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C2

5

6

GUILBERT MATTEO

UC IFS-HEROUVILLE

C2

6

7

DELPRAT LEO

VELO CLUB LE TEILLEUL

C1

7

8

BOURDOISEAU LOUIS

VC FERTE MACE

C1

8

9

HERPIN SOHAN

CS VILLEDIEU

C2

9

10

THEVENET NATHAN

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

10

11

SIMONNE PAUL

VC SAINT LO PONT HEBERT

C1

11

12

AUVRAY TOM

VC SAINT LO PONT HEBERT

C1

12

13

FLORES ELIOT

VC SAINT LO PONT HEBERT

C2

13

14

TESSIER GABIN

CS VILLEDIEU

C1

14

15

LEVILLAIN MARTIN

VC SAINT LO PONT HEBERT

C1

15

16

KEHR AMAURY

USSA PAVILLY BARENTIN

C1

16

17

VALLEE TIMOTHE

VC SAINT LO PONT HEBERT

C1

17

18

SAURAT BAPTISTE

VC SAINT LO PONT HEBERT

C2

18

19

GAUDIN BAPTISTE

VC SAINT LO PONT HEBERT

C2

18

20

VARIN TITOUAN

EC SAINT VIGORIENNE

C1

18

21

THIEULENT THEO

VC AVRANCHES

C1

18

22

MARTIN TOM

ES CAEN

C2

18

23

PIEDAGNEL KILIAN

VC SAINT LO PONT HEBERT

C1

18

24

SANSON LEMAGNEN ASLAK

LA VALOGNAISE CYCLISME

C1

18

25

DESCHATEAUX JULES

EC SAINT VIGORIENNE

C1

18

26

DUCHEMIN LUCAS

UC BRICQUEBEC

C1

18

27

BRETEAU ERNEST

VC FERTE MACE

C1

18

28

FOUACE GASPARD

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C1

18

29

LEFRANC LORIK

AG ORVAL COUTANCES

C2

18

30

BRAULT ANTOINE

ES CAEN

C1

18

31

BIGOT NOLAN

CARTE A LA JOURNEE

C2

18

32

LEMPEREUR PAUL

UC IFS-HEROUVILLE

C2

18

33

LAIGNEL KYLIANN

VC SAINT LO PONT HEBERT

C1

18

34

LEQUERTIER ANTONIN

VC SAINT LO PONT HEBERT

C2

18

35

MEZIERES NOE

ES LIVAROT

C1

18

36

RADIGUE CLEMENT

VC FERTE MACE

C1

18

CLASSEMENT GENERAL  M1 CADETTE

1

BRAMOULLE MANON   

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C1

1

CLASSEMENT GENERAL M1 FEMMES

1

JAMME EMILIE

MOYON PERCY VELO CLUB

MASTER

M3

1

2

BEZIN ANDREA

ES CAEN

SENIOR

ESP

2

3

DELPRAT ELOISE

ES TORIGNI

SENIOR

 

3

4

BRAMOULLE PAULINE

AS TOURLAVILLE CYCLISME

JUNIOR

J1

4

5

LEVEEL SABRINA

ES CAEN

MASTER

M5

5

6

MARTIN ALEXANDRA

ES CAEN

MASTER

M4

6

CLASSEMENT GENERAL M1 MASTERS FEMMES

1

JAMME EMILIE

MOYON PERCY VELO CLUB

M3

1

2

LEVEEL SABRINA

ES CAEN

M5

5

3

MARTIN ALEXANDRA

ES CAEN

M4

6

CLASSEMENT GENERAL M1 SENIORS FEMMES

1

BEZIN ANDREA

ES CAEN

2

2

DELPRAT ELOISE

ES TORIGNI

3

CLASSEMENT GENERAL M1 JUNIORS FEMMES

1

BRAMOULLE PAULINE

AS TOURLAVILLE CYCLISME

J1

4

CLASSEMENT GENERAL M1 JUNIORS

1

CORON JUSTIN

PERIERS CYCLISME

J1

1

2

VALLERAN CHARLY

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

J1

2

3

ONESIME LOUIS

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

J2

3

4

RENOUF NOLANN

PERIERS CYCLISME

J1

4

5

BROTIN ERWAN

VC SAINT LO PONT HEBERT

J2

5

6

VALLEE MATEO

VC SAINT LO PONT HEBERT

J2

6

7

MARIE THAO

UC BRICQUEBEC

J1

7

8

ADAM LORIS

AS TOURLAVILLE CYCLISME

J1

8

9

FOUCHER ESTEBAN

UC LANDELLAISE

J1

9

10

RIGNAULT VINCENT

ES CAEN

J2

10

11

BINET THOMAS

AG ORVAL COUTANCES

J2

11

12

ADAM MATHIS

UC BRICQUEBEC

J1

12

13

BLOT CYPRIEN

VC ROUEN 76

J1

13

14

BULOT LUCAS

ES CAEN

J2

14

15

CHABIN YONI

AS TOURLAVILLE CYCLISME

J1

15

16

FAUVEL RONAN

VC BERNAY

J1

16

17

BRIEN VALENTIN

UC BRICQUEBEC

J2

18

18

BOULAY BENJAMIN

ES CAEN

J1

20

CLASSEMENT GENERAL M1 MASTERS/JUNIORS/SENIORS

1

LEVEEL KYLLIAN

ES CAEN

ESPOIR

ESP

1

2

THOMINE YAËL

EC SAINT VIGORIENNE

ESPOIR

ESP

2

3

DELPRAT STEVEN

ES TORIGNI

SENIOR

 

3

4

GUILBERT CLEMENT

MOYON PERCY VELO CLUB

ESPOIR

ESP

4

5

ADAM MAXIME

UC BRICQUEBEC

ESPOIR

ESP

5

6

HEBERT AMBROISE

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

SENIOR

 

6

7

BRAMOULLE GERARD

VC CANTON DES PIEUX

MASTER

M4

7

8

ADAM GUILLAUME

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

ESPOIR

ESP

8

9

GALLIENNE ANTONIN

AC BAYEUX

ESPOIR

ESP

9

10

GUEGUEN JORDAN

UST EQUEURDREVILLE

SENIOR

 

10

11

BOUQUET CAMILLE

MOYON PERCY VELO CLUB

MASTER

M3

11

12

DOUVILLE NICOLAS

VC CANTON DES PIEUX

MASTER

M3

12

13

PAINS XAVIER

FIMA-CYRPEO-ALIAN

ESPOIR

ESP

13

14

MOUCHEL ALEXANDRE

UC BRICQUEBEC

SENIOR

 

14

15

MABIRE MAXIME

UST EQUEURDREVILLE

SENIOR

 

15

16

LEBATARD PAUL

UC BRICQUEBEC

ESPOIR

ESP

16

17

TRUFFAUT BAPTISTE

AC CHERBOURG COTENTIN

ESPOIR

ESP

17

18

GARNIER FRANCIS

VC BOCAGE VIRE

MASTER

M4

18

19

BIESEMANS HAN

VC CANTON DES PIEUX

MASTER

M3

18

20

DANGER CLEMENT

CS GRAVENCHON

MASTER

M3

18

21

LAY DAVID

EC MONTEBOURG

MASTER

M5

18

22

TOLLEMER BENOIT

LA VALOGNAISE CYCLISME

MASTER

M4

18

23

THEVENET DAVID

USSA PAVILLY BARENTIN

MASTER

M4

18

24

BOUILLON FREDERIC

V.C.LA POMME MARSEILLE

MASTER

M4

18

25

THORNTON BRENDAN

AC CHERBOURG COTENTIN

SENIOR

 

18

26

FAUVEL VINCENT

UST EQUEURDREVILLE

SENIOR

 

18

27

MARIE REGIS

AS TOURLAVILLE CYCLISME

MASTER

M4

18

28

LAURENT GERARD

LA VALOGNAISE CYCLISME

MASTER

M9

18

29

RECHER FREDERIC

ES LIVAROT

MASTER

M4

18

30

PERNELLE CHRISTIAN

VELO JEUNES AVENTURE

MASTER

M6

18

31

MONCUIT FLORIAN

UC BRICQUEBEC

ESPOIR

ESP

18

32

CHODAN MATHIAS

USSA PAVILLY BARENTIN

ESPOIR

ESP

18

33

COLLINET BENJAMIN

ES TORIGNI

SENIOR

 

18

34

MEDARD JEAN JACQUES

UC BRICQUEBEC

SENIOR

 

18

35

GUERET THEO

MOYON PERCY VELO CLUB

ESPOIR

ESP

20

36

LEMARQUAND TEDDY

EC SAINT VIGORIENNE

SENIOR

 

20

37

DEROBERT DAMIEN

ES CAEN

MASTER

M3

20

CLASSEMENT GENERAL M1 ESPOIRS

1

LEVEEL KYLLIAN

ES CAEN

ESP

1

2

THOMINE YAËL

EC SAINT VIGORIENNE

ESP

2

3

GUILBERT CLEMENT

MOYON PERCY VELO CLUB

ESP

4

4

ADAM MAXIME

UC BRICQUEBEC

ESP

5

5

ADAM GUILLAUME

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

ESP

8

6

GALLIENNE ANTONIN

AC BAYEUX

ESP

9

7

PAINS XAVIER

FIMA-CYRPEO-ALIAN

ESP

13

8

LEBATARD PAUL

UC BRICQUEBEC

ESP

16

9

TRUFFAUT BAPTISTE

AC CHERBOURG COTENTIN

ESP

17

10

MONCUIT FLORIAN

UC BRICQUEBEC

ESP

18

11

CHODAN MATHIAS

USSA PAVILLY BARENTIN

ESP

18

12

GUERET THEO

MOYON PERCY VELO CLUB

ESP

20

CLASSEMENT GENERAL M1 SENIORS

1

DELPRAT STEVEN

ES TORIGNI

SENIOR

FRA

3

2

HEBERT AMBROISE

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

SENIOR

FRA

6

3

GUEGUEN JORDAN

UST EQUEURDREVILLE

SENIOR

FRA

10

4

MOUCHEL ALEXANDRE

UC BRICQUEBEC

SENIOR

FRA

14

5

MABIRE MAXIME

UST EQUEURDREVILLE

SENIOR

FRA

15

6

THORNTON BRENDAN

AC CHERBOURG COTENTIN

SENIOR

AUS

18

7

FAUVEL VINCENT

UST EQUEURDREVILLE

SENIOR

FRA

18

8

COLLINET BENJAMIN

ES TORIGNI

SENIOR

FRA

18

9

MEDARD JEAN JACQUES

UC BRICQUEBEC

SENIOR

FRA

18

10

LEMARQUAND TEDDY

EC SAINT VIGORIENNE

SENIOR

FRA

20

CLASSEMENT GENERAL M1 MASTERS

1

BRAMOULLE GERARD

VC CANTON DES PIEUX

MASTER

M4

7

2

BOUQUET CAMILLE

MOYON PERCY VELO CLUB

MASTER

M3

11

3

DOUVILLE NICOLAS

VC CANTON DES PIEUX

MASTER

M3

12

4

GARNIER FRANCIS

VC BOCAGE VIRE

MASTER

M4

18

5

BIESEMANS HAN

VC CANTON DES PIEUX

MASTER

M3

18

6

DANGER CLEMENT

CS GRAVENCHON

MASTER

M3

18

7

LAY DAVID

EC MONTEBOURG

MASTER

M5

18

8

TOLLEMER BENOIT

LA VALOGNAISE CYCLISME

MASTER

M4

18

9

THEVENET DAVID

USSA PAVILLY BARENTIN

MASTER

M4

18

10

BOUILLON FREDERIC

V.C.LA POMME MARSEILLE

MASTER

M4

18

11

MARIE REGIS

AS TOURLAVILLE CYCLISME

MASTER

M4

18

12

LAURENT GERARD

LA VALOGNAISE CYCLISME

MASTER

M9

18

13

RECHER FREDERIC

ES LIVAROT

MASTER

M4

18

14

PERNELLE CHRISTIAN

VELO JEUNES AVENTURE

MASTER

M6

18

15

DEROBERT DAMIEN

ES CAEN

MASTER

M3

20

CLASSEMENT GENERAL M1 MINIMES G/F

1

DESGROUAS TRISTAN

UV NEUBOURG

M2

1

2

GAULTIER THOMAS

UC IFS-HEROUVILLE

M2

2

3

DUGAY CHARLIE

PERIERS CYCLISME

M2

3

4

QUINET AVENEL ALEXANDRE

GO EVREUX GRAVIGNY

M1

4

5

BINET CLEMENT

AG ORVAL COUTANCES

M1

5

6

LEPETIT BEN

UC TILLY VAL DE SEULLES

M2

6

7

NIVOL PAUL

VELO JEUNES AVENTURE

M2

7

8

CHESNEL THOMAS

VC BOCAGE VIRE

M1

8

9

JOURDAN ANFRAY EDGAR

VC SAINT LO PONT HEBERT

M1

9

10

LAINE FRANCIS

EC SAINT VIGORIENNE

M2

10

11

PEPIN KEVIN

EC MONTEBOURG

M2

11

12

ONESIME ADELE              

US METRO TRANSPORTS

M2

12

13

GARNIER AUBIN

VC BOCAGE VIRE

M2

13

14

LEPLONT GASPARD

PERIERS CYCLISME

M2

14

15

BROTIN HUGO

VC SAINT LO PONT HEBERT

M1

15

16

LECLERC LOUIS

MOYON PERCY VELO CLUB

M1

16

17

LECREPS ANTONIN

UC TILLY VAL DE SEULLES

M2

17

18

MARIE ANTHON

UC BRICQUEBEC

M2

18

19

VARIN JULES

VC AVRANCHES

M1

18

20

LECELLIER MATHIS

VC FERTE MACE

M1

18

21

GUENICHON JULIEN

EC SAINT VIGORIENNE

M1

18

22

BINET MARION

AG ORVAL COUTANCES

M1

18

23

BECART NOAH

UC TILLY VAL DE SEULLES

M1

18

24

GARBER TIMOTHE

VC SAINT LO PONT HEBERT

M1

18

25

DELAHAIS LUCAS

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M1

18

26

LE GOUPIL CLEMENT

EC SAINT VIGORIENNE

M2

18

27

MARIE AZIA

UC BRICQUEBEC

M2

18

28

LEVALLET TIMEO

UC TILLY VAL DE SEULLES

M2

18

29

FAUVEL JUSTINE

ES LIVAROT

M1

18

30

LEGRET LENA

EC SAINT VIGORIENNE

M1

18

31

DALLAIN DORIAN

UC BRICQUEBEC

M1

18

32

DUBOST LEONIE

UC BRICQUEBEC

M2

18

33

GIARD LUCAS

PERIERS CYCLISME

M1

18

34

CHAUVIN AMIAS

LA VALOGNAISE CYCLISME

M2

18

35

DELAFOSSE NOËMIE

VELO CLUB LE TEILLEUL

M1

20

CLASSEMENT GENERAL M1 MINIMES /G

1

DESGROUAS TRISTAN

UV NEUBOURG

M2

1

2

GAULTIER THOMAS

UC IFS-HEROUVILLE

M2

2

3

DUGAY CHARLIE

PERIERS CYCLISME

M2

3

4

QUINET AVENEL ALEXANDRE

GO EVREUX GRAVIGNY

M1

4

5

BINET CLEMENT

AG ORVAL COUTANCES

M1

5

6

LEPETIT BEN

UC TILLY VAL DE SEULLES

M2

6

7

NIVOL PAUL

VELO JEUNES AVENTURE

M2

7

8

CHESNEL THOMAS

VC BOCAGE VIRE

M1

8

9

JOURDAN ANFRAY EDGAR

VC SAINT LO PONT HEBERT

M1

9

10

LAINE FRANCIS

EC SAINT VIGORIENNE

M2

10

11

PEPIN KEVIN

EC MONTEBOURG

M2

11

12

GARNIER AUBIN

VC BOCAGE VIRE

M2

13

13

LEPLONT GASPARD

PERIERS CYCLISME

M2

14

14

BROTIN HUGO

VC SAINT LO PONT HEBERT

M1

15

15

LECLERC LOUIS

MOYON PERCY VELO CLUB

M1

16

16

LECREPS ANTONIN

UC TILLY VAL DE SEULLES

M2

17

17

MARIE ANTHON

UC BRICQUEBEC

M2

18

18

VARIN JULES

VC AVRANCHES

M1

18

19

LECELLIER MATHIS

VC FERTE MACE

M1

18

20

GUENICHON JULIEN

EC SAINT VIGORIENNE

M1

18

21

BECART NOAH

UC TILLY VAL DE SEULLES

M1

18

22

GARBER TIMOTHE

VC SAINT LO PONT HEBERT

M1

18

23

DELAHAIS LUCAS

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M1

18

24

LE GOUPIL CLEMENT

EC SAINT VIGORIENNE

M2

18

25

LEVALLET TIMEO

UC TILLY VAL DE SEULLES

M2

18

26

DALLAIN DORIAN

UC BRICQUEBEC

M1

18

27

GIARD LUCAS

PERIERS CYCLISME

M1

18

28

CHAUVIN AMIAS

LA VALOGNAISE CYCLISME

M2

18

CLASSEMENT GENERAL M1 MINIMES FILLES

1

ONESIME ADELE              

US METRO TRANSPORTS

M2

12

2

BINET MARION

AG ORVAL COUTANCES

M1

18

3

MARIE AZIA

UC BRICQUEBEC

M2

18

4

FAUVEL JUSTINE

ES LIVAROT

M1

18

5

LEGRET LENA

EC SAINT VIGORIENNE

M1

18

6

DUBOST LEONIE

UC BRICQUEBEC

M2

18

7

DELAFOSSE NOËMIE

VELO CLUB LE TEILLEUL

M1

20

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

50 cyclo cross Manche hidephoto
lundi 18 octobre 2021

Moyon Villages 17 octobre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement

Challenge Trégor cyclo-cross 2021 affiche
dimanche 17 octobre 2021

Challenge Trégor cyclo-cross 2021 classement