Durtal 26 septembre 2021 classement du cyclo cross

26/09/2021
49 cyclo cross Maine Et Loire hidephoto
Classement du cyclo cross organisé par Durtal Vélo Sport à Durtal (49) le 26 septembre 2021, première manche de Coupe Régionale Des Pays De Loire sur un circuit de 3kms.

CADETS

1

BRETON KYLIAN

BRETTE SPORTIF

2

BALEINE KYRIO

US PONTCHATELAINE

3

FERRE MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

4

TROUILLARD ARMAND

DURTAL VELO SPORT

5

PROD`HOMME MATTHIEU

UNION CYCLISTE SUD 53

6

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

7

RUESCHE SOAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS    

8

BEAUCE LUCAS

EC MAYENNAISE             

9

BEUCHER NOA

EC MAYENNAISE             

10

COQUIN MATHIS

BRETTE SPORTIF             

11

PLAIRE NOLANE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

12

YSABELLE ANDROUIN ENZO

POLE CYCLISME SAUMUROIS    

13

BRETEAU MAXIME

BRETTE SPORTIF             

14

GRELLIER NOA

AIZENAY VELOS SPORTS              

15

VALLEE MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53              

16

LEFRANCOIS NINO

TEAM CHALONNES CYCLISME   

17

VERGER AMAURY

DURTAL VELO SPORT    

18

GUILMET RAPHAEL

BRETTE SPORTIF             

19

PRESSE GASPARD

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44  

20

DURAND LOUKA

GUEMENE VTT 

21

GUILLOCHON JOAO

VELO CLUB PORNICHET

22

CORMERAIS MAXIME

VC SEBASTIENNAIS        

23

MOUILLE EVAN

VC CHALLANDAIS           

24

JACQUINET   PIERRICK

LA ROCHE SUR YON VENDEE

25

MARINUS TOM

LAVAL CYCLISME 53

26

LE BARBIER ANTONIN

UC MONTGESNOISE

27

ADAM AUBIN

DURTAL VELO SPORT

28

GABORIT KILLIAN

VC CHALLANDAIS

29

PERRAUDEAU RONAN

VC CHALLANDAIS

30

LEMAITRE ANDY

VELO CLUB PORNICHET

31

PEHUET NICOLAS

CC CASTELBRIANTAIS

32

BEUCHER TYLAN

EC MAYENNAISE

33

BRIDONNEAU ILAN

VC CHALLANDAIS

34

RIVIERE ETHAN

SCO CYCLISME ANGERS

35

PEPION TOMY

CC CASTELBRIANTAIS

36

BOUCHEE GASPARD

CC CASTELBRIANTAIS

37

KERAIN LOANN

BRETTE SPORTIF

38

MAHE ARTHUR

US PONTCHATELAINE

39

DAUDIN PELE CLEMENT

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

40

BRITON TINO

VTT RIEZ OCEAN

41

SIRE LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

42

TESSIER AUGUSTIN

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

43

BROUARD MATHEO

VS FERTOIS        

44

MOLLET MATHYS

VC CHALLANDAIS           

45

GUERIN MAEL

LAVAL CYCLISME 53

46

MORICEAU   CLARISSE

DURTAL VELO SPORT

47

MATIGNON GABY

VC CHATEAU GONTIER

48

MARQUIS   TIMOTHEE

DVS

49

NEVEUX   MAEVA                           

CC CASTELBRIANTAIS

50

LEGRAS   LOUISON                         

VELO CLUB LIONNAIS

51

LEBRETON   GWENDAL                 

LES SABLES VENDEE CYCLISME

52

MICHAUD   FLAVIE                                         

VS COUERONNAIS

53

RONDEL   LEA                                   

UC MONTGESNOISE

54

MOURGUES MAXENCE                

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44  

55

GAILLARD   EMILIE                                          

UNION CYCLISTE SUD 53

56

LAHOGUE   ETHAN                                         

VELO CLUB BELINOIS

57

BOUTONNE   SALOME                  

LA ROCHE SUR YON VENDEE

58

EPINARD   AGATHE                                        

EC MAYENNAISE

59

LECOQ   ALIZEA                                

CA EVRON

60

JOLLY   EMMA                                  

AIZENAY VELOS SPORTS

61

BORDEAU   BAPTISTE                    

LAVAL CYCLISME 53       

SENIORS ESPOIRS

1

GUILBAUD GUILLAUME

VELO CLUB ESSARTAIS

SENIOR

2

TABURET MATHIEU

UNION CYCLISTE CHOLET 49

SENIOR

3

PERRAUD CHRISTOPHER

US PONTCHATELAINE

SENIOR

4

LAUGER YVONNICK

VS FERTOIS

SENIOR

5

BARON ELOUAN

ANGERS METROPOLE CYCLISME

SENIOR

6

VERRIER TRISTAN

TEAM GUEVEL IMMOBILIER -

ESPOIR

7

LECUYER ANTOINE

AC BREVINOIS 

SENIOR

8

MULON HUGO

CA EVRON         

ESPOIR

9

THIBAULT QUENTIN

LAVAL CYCLISME 53       

ESPOIR

10

BARBOT SERAPHIN

SCO CYCLISME ANGERS

ESPOIR

11

BILLET ADRIEN

VC CHALLANDAIS           

ESPOIR

12

TEXIER ALEXIS

ANGERS METROPOLE CYCLISME

ESPOIR

13

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS           

SENIOR

14

JEANNEAU THEO

V.C.THOUARS  

SENIOR

15

MARTINEAU NOLAN

VTTARDS GARNACHOIS

ESPOIR

16

FUSEAU PIERRE

ANGERS METROPOLE CYCLISME

SENIOR

17

FAUQUE ROMAIN

VELO CLUB MURS AUBANCE     

SENIOR

18

MAILLARD TIMOTHE

VELO SPORT VALLETAIS

ESPOIR

19

SIRE NICOLAS

AIZENAY VELOS SPORTS              

SENIOR

20

TEXIER LUKA

VELO CLUB VERROIS      

ESPOIR

21

SOUCHARD VINCENT

VERRIERES AC  

SENIOR

22

TAUDON MATHEO

DURTAL VELO SPORT    

ESPOIR

23

LOISEAU PAUL

EC MAYENNAISE             

ESPOIR

24

BRECHAULT LOUIS

POLE CYCLISME SAUMUROIS    

ESPOIR

25

BLOC`H JORDAN

LAVAL CYCLISME 53       

ESPOIR

26

BOURSIER CYRIL

SAINT LEGER CYCLISME

SENIOR

27

DELHUMEAU BAPTISTE

SCO CYCLISME ANGERS

SENIOR

28

BELLANGER AXEL

UC MONTGESNOISE      

ESPOIR

29

LE GOT JACKY

ESC CHAMPAGNE          

SENIOR

30

THYREAULT BENOIT

POLE CYCLISME SAUMUROIS    

SENIOR

31

BLIN ENZO

LAVAL CYCLISME 53       

ESPOIR

32

EGEE ALAIN

AC BREVINOIS 

SENIOR

33

GAZIAUX MATHEO

DURTAL VELO SPORT    

ESPOIR

34

RIVIERE MAXENCE

SCO CYCLISME ANGERS

ESPOIR

35

BRISARD CHRISTIAN

VC CHALLANDAIS           

SENIOR

36

DUVEAU CEDRIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS    

SENIOR

37

GAUDIN VINCENT

VELO CLUB ESSARTAIS  

SENIOR

38

LUCAS QUENTIN

VELO SPORT VALLETAIS

ESPOIR

39

PAPEGAEY CEDRIC

VELO CLUB DE CONLIE  

SENIOR

40

HEBERT THEO

VC SEBASTIENNAIS        

ESPOIR

41

CYPRIEN THIERRY

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

SENIOR

42

CADEAU FLORENTIN

ANGERS METROPOLE CYCLISME

SENIOR

43

DOURTHE YOANN

POLE CYCLISME SAUMUROIS    

SENIOR

44

BOURSIER GUILLAUME

GUIDON MACHECOULAIS           

ESPOIR

45

BOSTEAU CHARLY

DURTAL VELO SPORT    

ESPOIR

46

LESCOP DAVID

US PONTCHATELAINE   

SENIOR

47

DUCHENE JEREMY

SCO CYCLISME ANGERS

SENIOR

48

MAUDET BENOIT

SCO CYCLISME ANGERS

SENIOR

49

GAUTIER YOHAN

TEAM CHALONNES CYCLISME   

SENIOR

50

BILLET DIMITRI                

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

SENIOR

51

EGREAU    JEAN JACQUES                                           

GPCA

SENIOR

52

BRECHAULT VICTOR                      

POLE CYCLISME SAUMUROIS    

ESPOIR

53

MOREAU FREDERIC                                       

DURTAL VELO SPORT

SENIOR

54

PLAIRE STEVE                   

LES SABLES VENDEE CYCLISME

SENIOR

55

BRAULT ANTHONY                         

SABLE SARTHE CYCLISME

SENIOR

56

BRICAUD THEO                                

EC MAYENNAISE

ESPOIR

57

JOHAN   GAEL                   

LE MANS SARTHE VELO

SENIOR

JUNIORS

1

RULLIER HANS

VELO SPORT VALLETAIS

2

MORIN HUGO

CA EVRON

3

CROISE GABRIEL

AIZENAY VELOS SPORTS

4

JOSLAIN IBAN

VC CHALLANDAIS

5

AUGE RONAN

UC NANTES ATLANTIQUE

6

SOULARD DORIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

7

LE BARBIER LOUISON

UC MONTGESNOISE

8

LEBRETON JULES

VC CHATEAU GONTIER

9

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

10

ROUL CLEMENT

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

11

DURAND ELIOTT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

12

CHARTEAU DIEGO

AIZENAY VELOS SPORTS

13

BRECHAULT SIMON

POLE CYCLISME SAUMUROIS

14

COURCIER THOMAS

VS FERTOIS

15

GRATTEPANCHE ERWAN

VC CHALLANDAIS

16

LEBOT THOMAS

NANTES DOULON VS

17

CHAUCHIS LUCAS

SCO CYCLISME ANGERS

18

TOUZE BASTIEN

US PONTCHATELAINE

19

TARDIF AXEL

VC SEBASTIENNAIS

20

CHERRE ELIE

DURTAL VELO SPORT

21

MENAGER LOANE

SCO CYCLISME ANGERS

22

LOUIS GABIN

UNION CYCLISTE SUD 53

23

RENAUD ALEXIS

VELO SPORT VALLETAIS

24

FRANCOIS CELIO

CA EVRON

25

MORELL MATYS

ANGERS METROPOLE CYCLISME

26

DREUX ANTONIN

UC MONTGESNOISE

27

SIMON CELESTIN

EC MAYENNAISE

28

LECOQ EVAN

CA EVRON

29

BRISARD INES

VC CHALLANDAIS

30

CHIRON MATHILDE

AC BREVINOIS

31

TOHIN OFELIA

VC CHALLANDAIS

MINIMES

1

MARTINEAU AXEL

DURTAL VELO SPORT

2

JOUBARD MAXIME

DURTAL VELO SPORT    

3

LEBRETON MATTIS

LE MANS SARTHE VELO

4

MENANTEAU QUENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

5

VERRIER LEO

CA EVRON         

6

GREGOIRE OCTAVE

US PONTCHATELAINE   

7

GUERIN TOM

LAVAL CYCLISME 53       

8

BULTEAU LUCAS

CYCLISME REGION POUZAUGES

9

BLOC`H NOAH

DURTAL VELO SPORT    

10

PILON MARIUS

CA EVRON         

11

LANDRON GABIN

VC CHATEAU GONTIER 

12

DAVID OSCAR

SCO CYCLISME ANGERS

13

BRISARD ANTONIN

VC CHALLANDAIS           

14

PRESSE ROBINSON

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44   

15

DESNOS NOLHANN

CA EVRON         

16

ROBERT MELVIN

ANGERS METROPOLE CYCLISME

17

BOUDIER BAPTISTE

VC CHATEAU GONTIER 

18

BOUTONNE PACOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE

19

COURCIER MAEL

VS FERTOIS        

20

BICHOT LENY

UNION CYCLISTE CHOLET 49       

21

LEAL JULES

US PONTCHATELAINE   

22

BONNEAU YLLAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

23

BRISARD NATHAN

VC CHALLANDAIS           

24

CHANTEPIE CHANTREL LOUISON

LAVAL CYCLISME 53       

25

DOBERT COLLET   MATHÉO

BRETTE SPORTIF

26

TEXIER LUCAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

27

POILBOUT MARTIN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

28

TRIDON KILLIAN

EC MAYENNAISE

29

ENGOULVENT LENA

BRETTE SPORTIF

30

TOUZEAU PIERRE

DURTAL VELO SPORT

31

FERRON TIMOTE

UNION CYCLISTE SUD 53

32

BREDION NOE

DURTAL VELO SPORT

33

METREAU LOUIS

ANGERS METROPOLE CYCLISME

34

EPINARD JADE

EC MAYENNAISE

35

CHARTEAU PACO

AIZENAY VELOS SPORTS

36

CHARTIER 0

DURTAL VELO SPORT

37

PELTIER CORENTIN

VELO CLUB BELINOIS

38

GARNIER JULES

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

BENJAMINS

1

BOUSSEAU JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

2

MOREAU ALBAN

DURTAL VELO SPORT

3

VERGER NATHANAEL

DURTAL VELO SPORT

4

DESHAYES NOLAN

EC MAYENNAISE

5

VALLEE ETHAN

UNION CYCLISTE SUD 53

6

PRESSE ANATOLE

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

7

HARLE ETHAN

EC MAYENNAISE

8

DOBERT COLLET CAPUCINE

BRETTE SPORTIF

9

JOUBARD ETHAN

DVS

10

BORE NOE

DVS

11

MOURIN BEUZET MATHYS

SCO CYCLISME ANGERS

12

CHAUCHIS ELIOT

SCO CYCLISME ANGERS

13

BEAUCE ELENA

EC MAYENNAISE

14

MARION MATEO

VC CHATEAU GONTIER

15

FORET PAUL

VC CHATEAU GONTIER

16

JOHAN MATTEO

LE MANS SARTHE VELO

17

GUILMET LILY

BRETTE SPORTIF

18

DOLAINE ELOISE

EC MAYENNAISE

19

CORDIER HUGO

DURTAL VELO SPORT

POUSSINS PRELICENCIES

1

BOUSSEAU ROBIN

AIZENAY VELOS SPORTS

2

MOREAU LUCAS

DURTAL VELO SPORT

3

PERRAUD MATHYS

US PONTCHATELAINE

4

DUVEAU HUGO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

5

LEGRAND YANIS

EC MAYENNAISE

6

GAUDIN GAEL

VELO CLUB ESSARTAIS

PUPILLES

1

GAUDIN MORGAN

VELO CLUB ESSARTAIS

2

LEAL  HUGO

US PONTCHATELAINE

3

DUVEAU  LEO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

4

BALEINE   MAIAN

US PONTCHATELAINE

5

LEBRETON   NOLAN

LE MANS SARTHE VELO

6

ADNIN   BAPTISTE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

7

MAUREY     ANTONI       

DURTAL VELO SPORT

8

PELTIER   ANDREA

VELO CLUB BELINOIS

9

PRESSE      SALOME

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44  

10

BALLESIO     ANTOINE

DVS

11

MARION   EWEN             

VC CHATEAU GONTIER

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

50 cyclo cross Manche hidephoto
lundi 18 octobre 2021

Moyon Villages 17 octobre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement

Challenge Trégor cyclo-cross 2021 affiche
dimanche 17 octobre 2021

Challenge Trégor cyclo-cross 2021 classement