Médréac 25 septembre 2021 classement

25/09/2021
35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
Classement du cyclo-cross organisé par le Team Cross Médréac le samedi 25 septembre 2021 à Médréac (35) pour les écoles de vélo, les minimes fg, les cadet(te)s, juniors, espoirs et seniors. Pour les cadet(te)s, juniors, espoirs et seniors, c'était la première manche du Challenge des Sous-bois 2021.

PRELICENCIES

1

BLANCHARD

Mathys

VTT COTES D'ARMOR

POUSSINS

1

BROUARD

Elie

VTT COTES D'ARMOR

2

POTTIER

Ruben

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3

BLANCHARD

Eloann

VTT COTES D'ARMOR

4

MARTIN

Enora

TEAM PAYS DE DINAN

5

LUCAS

Antoine

CC UZELAIS

6

POILVET

Yanael

TEAM PAYS DE DINAN

7

CHARRIERAS

Robin

VC PLURIENNAIS

PUPILLES

1

MACE

Matheo

PENTHIEVRE VELO TEAM

2

LAUNAY

Enzo

VELO TAUPONT

3

JOUVROT

Nils

CC MONCONTOUR

4

GERARD MARTIN

Sohann

CC LIFFRE

5

LIGER

Timothee

OC CYCL.CESSONNAIS

6

BECU HEULOT

Solene

OC CYCL.CESSONNAIS

BENJAMINS

1

HOUDELETTE

Tristan

CC UZELAIS

2

MARIE

Guillaume

VELO CLUB LE TEILLEUL

3

DUPUIS

Noam

OC CYCL.CESSONNAIS

4

PEDRON

Solal

US CHATEAUGIRON

5

GERARD MARTIN

Ewen

CC LIFFRE

6

ROYER

Simon

VC MEVENNAIS

7

JOUVROT

Lois

CC MONCONTOUR

8

POULAIN

Timeo

VS TREGUEUX

9

ARNOULD

Seraphin

TEAM TED DIT AUTISME

10

MARTIN

Emeline

TEAM PAYS DE DINAN

11

BOSCHER

Corentin

VS TREGUEUX

12

GUILMIN

Leo

CC PLANCOETIN

13

LUCAS

Axel

CC UZELAIS

14

GAUVRY

Sacha

ECOLE VTT DU LIE

15

SALGUES

Noe

OC CYCL.CESSONNAIS

16

LEMEE

Nolan

CC PLANCOETIN

17

HAQUIN

Dorian

CC PLANCOETIN

18

PAIN

Valentin

EC RANCE FREMUR

19

ETESSE

Jean

VS TREGUEUX

20

ETESSE

Nicolas

VS TREGUEUX

21

TRIBODET

Gabriel

OC CYCL.CESSONNAIS

MINIMES

1

BOULLE

Loris

OC LOCMINE

2

WASSER

Maxim

TEAM PAYS DE DINAN

3

DEJOUR

Nicolas

AS ROMILLE CYCLISME

4

POIRIER

Valentin

UC BRIOCHINE

5

ELLEOUET

Louis

EC PAYS GUICHEN

6

COUALAN

Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

7

FLEGEAU

Gael

TEAM BIKERS 22

8

GUEGAN

Elouen

OC LOCMINE

9

LE CAVIL

Kenza

UCL HENNEBONT

10

GELARD

Tom

TEAM BIKERS 22

11

SIMEON

Louis

TEAM BIKERS 22

12

SIMON

Iléna

CC PLANCOETIN

13

BIHAN

Zoe

EC RANCE FREMUR

14

MARIE

Azia

UC BRICQUEBEC

15

JAN

Mateo

TEAM BIKERS 22

16

VASSEUR

Ylan

VC PLURIENNAIS

CADETS

1

CHERRUAULT

Joan

US CHATEAUGIRON

2

ROUINSARD

Felix

US VERN CYCLISME

3

VEZIE

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

4

WASSER

Lucas Brice

TEAM PAYS DE DINAN

5

PELOTTE

Ewan

ECOLE VTT DU LIE

6

CACAULT

Matteï

P.ST FLORENT NIORT

7

LE GOFF

Hugo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

8

QUELLEUC

Lucas

VC MEVENNAIS

9

ROYER

Luc

VC MEVENNAIS

10

MAROT

Adrien

TEAM PAYS DE DINAN

11

CHEDALEUX

Nolan

VTT PAYS DE VILAINE

12

CHATELAIS

Ewen

KER BARRES VTT

13

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

14

SIMON

Arthur

CC PLANCOETIN

15

JOUAULT

Ambre

CC VITREEN

16

COMMEUREUC

Arthur

TEAM BIKERS 22

17

DESPREZ

Lison

TEAM BIKERS 22

18

TERTRAIS

Johanne

KER BARRES VTT

19

RENAUDIN

Alexis

CC VITREEN

20

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

21

AGUILLON

Penelope

US VERN CYCLISME

22

HOUDELETTE

Yael

CC UZELAIS

23

HEMON

Anaelle

TEAM ARMORIQUE

JUNIORS

1

LE GOFF

Hugo

EC PAYS DU LEFF

2

BLOT

Hugo

CC VITREEN

3

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

4

BOSCHER

Lilian

CC LIFFRE

5

SIVIGNON

Erwan

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

6

BLEVIN

Lenny

VC DE L'EVRON COETMIEUX

7

DIEZ

Marco

US VERN

8

MARIE

Thao

UC BRICQUEBEC

9

CORON

Justin

PERIERS CYCLISME

10

RENAUDIN

Antoine

CC VITREEN

11

GABORIT

Sullivan

US ST PIERRE DES CORPS

DAMES JUNIORS SENIORS

1

BRIAND

Manon

UC BRIOCHINE

2

BEZIN

Andréa

ES CAEN

3

POTTIER

Camille

VC DE L'EVRON COETMIEUX

4

HEMON

Elodie

TEAM ARMORIQUE

5

CACAULT

Evaelle

CC MARMANDAIS

6

LEVEEL

Sabrina

ES CAEN

7

MARTIN

Alexandra

ES CAEN

2EMES 3EMES CAT JUNIORS ET PASS

1

BOILEAU

Killian

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

2

LEVEEL

Kyllian

ES CAEN

2ème

3

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

VC ROUEN 76

2ème

4

CHATELAIS

Damien

US VERN CYCLISME

3ème

5

BACONNAIS

Romain

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3ème

6

MAZOYER

Fabien

VTT PAYS DE VILAINE

3ème

7

SIVIGNON

Pierrick

EC QUEVENOISE

3ème

8

LAUMONIER

Raphaël

CC VITREEN

3ème

9

MALAQUIN

Amaury

CC RENNAIS

2ème

10

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

2ème

11

BOSCHER

Joris

CC LIFFRE

Pass Cyclisme

12

FERNANDES

Baptiste

SOJASUN ESPOIR ACNC

2ème

13

BATTEUX

Yoann

US VERN CYCLISME

2ème

14

LEMAITRE

Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

3ème

15

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

3ème

16

FRIN

Antoine

CC RENNAIS

Pass Open

17

DREANO

Victor

OC LOCMINE

Junior

18

MOSIN

Baptiste

OC LOCMINE

2ème

19

LEFORT

Lilian

ECOLE VTT DU LIE

3ème

20

MELLIER

Alexandre

US VERN CYCLISME

3ème

21

LOIZEAU

Stephane

CC RENNAIS

Pass Open

22

BRIAND

Romain

UC BRIOCHINE

3ème

23

GUILMIN

Damien

TEAM LA GODASSE

3ème

24

GALLIENNE

Antonin

AC BAYEUX

Junior

25

PRUD`HOMME

Herve

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

26

JOLY

Adrien

VC PLURIENNAIS

3ème

27

PERCEVAULT

Teddy

CS CHINONAIS

3ème

28

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

Pass Open

29

RABAS

Nathan

US PONTCHATELAINE

3ème

30

TIGEOT

Bernard

US CHATEAUGIRON

Pass Cyclisme

31

BEBIN

Gaylor

CC RENNAIS

Pass Open

32

LAMBART

Paul

CC RENNAIS

Pass Open

33

MOREAU

Maxime

TRO BRO ORGANISATION

Pass Cyclisme

34

THÉBAULT

Clémentin

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Open

35

BRINDEJONC

Thibaud

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

36

MARIVINT

Alexis

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass Cyclisme

37

AGUILLON

David

CC RENNAIS

Pass Open

38

BOSCHER

Frédéric

CC LIFFRE

Pass Cyclisme

39

SCHOENTGEN

Clement

CC RENNAIS

Pass Open

40

DROUIN

Pierre-François

CC RENNAIS

PC Open

41

LECOMTE

Tanguy

CC RENNAIS

Junior

42

LEMAITRE

Alain

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Pass Cyclisme

43

HEDREUX

Marcel

EC RENNAISE

Pass Open

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Challenge Trégor cyclo-cross 2021 affiche
vendredi 15 octobre 2021

Challenge Trégor cyclo-cross 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 10 octobre 2021

Challenge RMPRO 2021-2022 classement

50 cyclo cross Manche hidephoto
dimanche 10 octobre 2021

Valognes 10 octobre 2021 classement du cyclo cross