Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement général

28/11/2021
Cyclo cross hidephoto
Classement de la Coupe De Normandie de la saison de cyclo-cross 2021-2022 Souvenir Yves Libor qui se dispute sur 5 manches de septembre 2021 à janvier 2022.

CALENDRIER 2021-2022  

M1

19 septembre

COURSON

14

M2

17 octobre

MOYON

50

M3

7 novembre

GRAND QUEVILLY

76

M4

28 novembre

MENILLES

27

M5

23 janvier

FLAMANVILLE

50

Source : Comité De Normandie mis à jour le 9 septembre 2021

COUPE DE NORMANDIE DE CYCLO CROSS SCRATCH - YVES LIBOR

SENIORS ESPOIRS/MASTERS

PL

NOM

PRENOM

CLUB

CAT

M1

M2

M3

TOT

1

TROPARDY

ARTHUR

VC ROUEN 76

SENIOR

 

46

50

96

2

LEPOITTEVIN DUBOST

JORIS

VC ROUEN 76

ESPOIR

30

26

40

96

3

LEVEEL

KYLLIAN

ES CAEN

ESPOIR

26

40

26

92

4

DELPRAT

STEVEN

ES TORIGNI

SENIOR

24

32

24

80

5

GUERET

THEOT

MOYON PERCY CYCLO CLUB

ESPOIR

36

 

36

72

6

GUILBERT

CLEMENT

MOYON PERCY CYCLO CLUB

ESPOIR

16

36

20

72

7

LEMARDELE

MAXENCE

VC SAINT LO PONT HEBERT

ESPOIR

 

28

28

56

8

BULOT

STEVE

ES CAEN

MASTER

18

14

16

48

9

THOMINE

YAEL

EC ST VIGORIENNE

ESPOIR

22

24

 

46

10

VALOGNES

THIBAULT

VC ROUEN 76

ESPOIR

 

 

44

44

11

BRAMOULLE

GERARD

VC CANTON LES PIEUX

MASTER

20

10

12

42

12

BOUTEILLER

YANNICK

AC BAYEUX

MASTER

 

18

22

40

13

GILLES

CYPRIEN

FIMA CYRPEO ALIAN

ESPOIR

40

 

 

40

14

PATOUX

CYRILLE

VELO SPORT VALLETAIS

SENIOR

 

 

32

32

15

MARIE

JUDICAEL

EC ST VIGORIENNE

SENIOR

 

12

14

26

16

BELLOCHE

THOMAS

MOYON PERCY CYCLO CLUB

ESPOIR

12

8

6

26

17

MELLIER

ALEXANDRE

US VERN CYCLISME

SENIOR

 

22

 

22

18

SIMON

YOHANN

MOYON PERCY CYCLO CLUB

ESPOIR

 

20

 

20

19

BRUNEVAL

FRANÇOIS

VC EUDOIS BRESLOIS

SENIOR

 

 

18

18

20

GALLIENNE

ANTONIN

AC BAYEUX

ESPOIR

14

 

4

18

21

ADAM

GUILLAUME

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

ESPOIR

 

16

 

16

22

HERVIEU

MICKAEL

MOYON PERCY CYCLO CLUB

SENIOR

8

4

 

12

23

VAUQUELIN

AURELIEN

VC SAULCEEN ELBEUF LES TVO

MASTER

 

 

10

10

24

BOUFFAY

PIERRE

AC MONTIVILLIERS

SENIOR

4

6

 

10

JUNIORS ET PASS

PL

NOM

PRENOM

CLUB

CAT

M1

M2

M3

TOT

1

FOUCHER

ESTEBAN

UC LANDELLAISE

JUNIOR

40

46

50

136

2

GUIBOUT

MARIUS

VC ROUEN 76

JUNIOR

22

40

44

106

3

CORON

JUSTIN

PERIERS CYCLISME

JUNIOR

30

36

36

102

4

VALLERAN

CHARLY

ESM GONFREVILLE ORCHER

JUNIOR

26

32

32

90

5

BROTIN

ERWAN

VC ST LO PONT HEBERT

JUNIOR

24

20

24

68

6

MARTIN

ARNAUD

ES CAEN

DEP

18

22

22

62

7

RENOUF

NOLANN

PERIERS CYCLISME

JUNIOR

 

26

26

52

8

RIGNAULT

VINCENT

ES CAEN

JUNIOR

20

24

6

50

9

VALLEE

MATEO

VC ST LO PONT HEBERT

JUNIOR

 

28

20

48

10

BINET

THOMAS

AG ORVAL COUTANCES

JUNIOR

12

16

16

44

11

HARDY LAINE

AXEL

UC DARNETAL

JUNIOR

 

 

40

40

12

BULOT

LUCAS

ES CAEN

JUNIOR

10

18

12

40

13

LEMARQUAND

TEDDY

EC ST VIGOR

DEP

14

4

18

36

14

ORRIERE

MARTIN

US VERN CYCLISME

JUNIOR

36

 

 

36

15

BERNIER

ACHILLE

UC DARNETAL

JUNIOR

16

10

4

30

16

HENRY

ETHAN

VC SAINT LO PONT HEBERT

JUNIOR

 

 

28

28

17

MARIE

STEPHANE

UC TILLY VAL DE SEULLES

DEP

6

12

10

28

18

FAUVEL

RONAN

VC BERNAY

JUNIOR

 

8

14

22

19

ADAM

LORIS

AS TOURLAVILLE

JUNIOR

6

14

 

20

20

YUNG

STEVE

AC SOTTEVILLE

DEP

 

 

8

8

21

DELAFOSSE

JUDICAEL

US PETRUVIENNE

JUNIOR

8

 

 

8

22

MARIE

THAO

UC BRICQUEBEC

JUNIOR

8

 

 

8

23

ADAM

MATHIS

UC BRICQUEBEC

JUNIOR

 

6

 

6

24

REVEL

JEAN FRANÇOIS

ESM GONFREVILLE ORCHER

DEP

 

 

4

4

25

GUYOMARD

MATTHIEU

ES CAEN

DEP

4

 

 

4

26

LEMARQUAND

MELVIN

EC ST VIGOR

DEP

4

 

 

4

27

LEROUVILLOIS

RODRIGUE

AG ORVAL COUTANCES

DEP

 

4

 

4

28

N'GUYEN VAN TU

GREGOIRE

AC SOTTEVILLE

DEP

 

 

2

2

29

BLOT

CYPRIEN

VC ROUEN 76

JUNIOR

2

 

 

2

30

LAINE

PATRICE

EC ST VIGOR

DEP

2

 

 

2

31

LE ROYER

JEROME

UC ALENCON DAMIGNY

DEP

 

2

 

2

32

NEGARET

NICOLAS

VC SAULCEEN ELBEUF TVO

DEP

 

2

 

2

CADETS

PL

NOM

PRENOM

CLUB

CAT

M1

M2

M3

TOT

1

DUBOSQ

GABIN

VELO JEUNE AVENTURE

CADET

40

46

50

136

2

BOUQUET

AXEL

VC AVRANCHES

CADET

26

40

44

110

3

LESUEUR

ENZO

UC DARNETAL

CADET

36

32

40

108

4

MARCHAND

NOAH

ES LIVAROT

CADET

22

28

32

82

5

HERPIN

SOHAN

CS VILLEDIEU

CADET

12

22

36

70

6

ALMIN

MARTIN

AS TOURLAVILLE

CADET

20

24

26

70

7

BUSNEL

TOM

VELO CLUB LE TEILLEUL

CADET

30

36

0

66

8

DELPRAT

LEO

VELO CLUB LE TEILLEUL

CADET

18

14

28

60

9

GUILBERT

MATTEO

UC IFS HEROUVILLE

CADET

4

26

24

54

10

BACLE

AXEL

VC EVREUX

CADET

24

18

10

52

11

QUATREMARES

JULES

AC SOTTEVILLE

CADET

14

4

20

38

12

LEVILLAIN

MARTIN

VC SAINT LO PONT HEBERT

CADET

8

12

16

36

13

BREANT

LUCAS

VC ROUEN 76

CADET

16

 

18

34

14

EUSTACHE

THIBAUD

UC DARNETAL

CADET

 

8

22

30

15

THEVENET

NATHAN

USSA PAVILLY BARENTIN

CADET

10

6

12

28

16

AUVRAY

TOM

VC SAINT LO PONT HEBERT

CADET

8

16

0

24

17

THIEULENT

THEO

VC AVRANCHES

CADET

4

20

0

24

18

SIMONNE

PAUL

VC SAINT LO PONT HEBERT

CADET

6

 

14

20

19

TESSIER

GABIN

CS VILLEDIEU

CADET

6

4

6

16

20

DAVID

ESTEBAN

UC PAYS D'ARGENTAN

CADET

 

10

 

10

21

KEHR

AMAURY

USSA PAVILLY BARENTIN

CADET

 

 

8

8

22

LECHAPLAIN

TITOUAN

CS VILLEDIEU

CADET

2

 

4

6

23

ROCHE

PAUL

UC DARNETAL

CADET

 

 

4

4

24

LANCON

KYLLIAN

US MAULE

CADET

 

 

2

2

CADETTES ET MINIMES FILLES

PL

NOM

PRENOM

CLUB

CAT

M1

M2

M3

TOT

1

BRAMOULLE

MANON

AS TOURLAVILLE

CADETTE

40

46

50

136

2

DELAFOSSE

NOEMIE

VELO CLUB LE TEILLEUL

MINIME FILLE

30

36

32

98

3

SCHROTZENBERGER

VALENTINE

UV LOUVIERS

CADETTE

 

40

44

84

4

BINET

MARION

AG ORVAL COUTANCES

MINIME FILLE

26

28

28

82

5

QUEMARD

OCEANE

UC DARNETAL

MINIME FILLE

36

 

36

72

6

MARIE

AZIA

UC BRICQUEBEC

MINIME FILLE

22

32

 

54

7

PRIOUL

ROMANE

UC TILLY VAL DE SEULLES

MINIME FILLE

24

26

 

50

8

FAUVEL

JUSTINE

ES LIVAROT

MINIME FILLE

 

18

26

44

9

HARDY LAINE

EVA

VC PACEEN

MINIME FILLE

 

 

40

40

10

LE ROYER

AMBRE

UC ALENCON DAMIGNY

CADETTE

 

24

 

24

11

LEGRET

LENA

EC ST VIGORIENNE

MINIME FILLE

 

22

 

22

12

AUVRAY

JADE

VELO CLUB LE TEILLEUL

MINIME FILLE

 

20

 

20

DAMES

PL

NOM

PRENOM

CLUB

CAT

M1

M2

M3

TOT

1

DELPRAT

ELOISE

ES TORIGNI

SENIOR

36

28

44

108

2

BEZIN

ANDREA

ES CAEN

ESPOIR

30

26

50

106

3

JAMME

EMILIE

MOYON PERCY VELO CLUB

MASTER

40

40

 

80

4

MARTIN

ALEXANDRA

ES CAEN

MASTER

26

24

28

78

5

GRAVELAIS

ANAIS

AC MONTIVILLIERS

SENIOR

 

32

40

72

6

BRAMOULLE

PAULINE

AS TOURLAVILLE

JUNIOR

24

22

24

70

7

LEVEEL

SABRINA

ES CAEN

MASTER

18

20

26

64

8

RIGAUX

ALIZEE

CC MONCONTOUR

JUNIOR

 

46

 

46

9

CHARUEL

GERALDINE

CS VILLEDIEU

SENIOR

22

18

 

40

10

JOUEN

MARIE

TEAM TSM

ESPOIR

 

16

22

38

11

JACQUES

AXELLE

AS TREPORT CYCLISME

ESPOIR

 

 

36

36

12

JOSSE

PAULINE

VC ROUEN 76

ESPOIR

 

36

 

36

13

KLAES

LISE

AS TREPORT CYCLISME

JUNIOR

 

 

32

32

14

FLANDRIN

AMELIE

UC DARNETAL

SENIOR

 

 

20

20

15

SCHMITT

SOPHIE

VC TROUVILLE DEAUVILLE

SENIOR

20

 

 

20

16

TISSANDIER

AGATHE

AC MONTIVILLIERS

JUNIOR

 

 

18

18

17

 

HOREAU

VICTORINE

UC TILLY VAL DE SEULLES

ESPOIR

 

14

 

14

JEUNES CYCLOCROSSMEN

PL

NOM

PRENOM

CLUB

CAT

M1

M2

M3

TOT

1

DESGROUAS

TRISTAN

UV NEUBOURG

MINIME

40

46

44

130

2

DUGAY

CHARLIE

PERIERS CYCLISME

MINIME

 

28

50

78

3

ANNE LEVERRIER

MARTIN

BMX CLUB DE FLERS

MINIME

22

32

22

76

4

LACROIX

HUGO

UC TILLY VAL DE SEULLES

MINIME

36

22

16

74

5

GAULTIER

THOMAS

UC IFS HEROUVILLE

MINIME

 

36

32

68

6

BERNIER

MAXIMIM

VC CATENAY

MINIME

 

40

26

66

7

JOURDAN ANFRAY

EDGAR

VC SAINT LO PONT HEBERT

MINIME

12

26

12

50

8

CHATONNET

JAMES

VC LILLEBONNE

MINIME

 

24

24

48

9

BRAMOULLE

MANON

AS TOURLAVILLE CYCLISME

MINIME FILLE

20

18

8

46

10

LEPETIT

BEN

UC TILLY VAL DE SEULLES

MINIME

30

14

 

44

11

QUINET AVENEL

ALEXANDRE

GO EVREUX GRAVIGNY

MINIME

24

20

 

44

12

JACQUES

ENZO

VC VAL DE REUIL

MINIME

 

 

40

40

13

LOUVRY

ESTEBAN

AC SOTTEVILLE

MINIME

 

 

36

36

14

DHONDT

CLOVIS

AS TREPORT CYCLISME

MINIME

 

 

28

28

15

LAINE

FRANCIS

EC SAINT VIGORIENNE

MINIME

6

12

10

28

16

ORRIERE

BRIAC

US VERN CYCLISME

MINIME

26

 

 

26

17

PEPIN

KEVIN

EC MONTEBOURG

MINIME

18

4

 

22

18

LANCHON BREUIL

LUBIN

UC DARNETAL

MINIME

 

 

20

20

19

SCHEPENS

MARC AURELE

UV LOUVIERS

MINIME

 

 

18

18

20

BROTIN

HUGO

VC SAINT LO PONT HEBERT

MINIME

16

 

2

18

21

ANDRE TELLIER

GASPARD

VC AIGLON

MINIME

 

2

14

16

22

BINET

CLEMENT

AG ORVAL COUTANCES

MINIME

8

8

 

16

23

CHESNEL

THOMAS

VC BOCAGE VIRE

MINIME

 

16

 

16

24

GIARD

LUCAS

PERIERS CYCLISME

MINIME

 

10

4

14

25

GUYARD

MELVIN

VELO CLUB LE TEILLEUL

MINIME

14

 

 

14

26

MARIE

ANTHON

UC BRICQUEBEC

MINIME

10

 

 

10

27

SCHROTZENBERGER

VALENTINE

UV LOUVIERS

CADETTE

 

2

6

8

28

BECART

NOAH

UC TILLY VAL DE SEULLES

MINIME

8

 

 

8

19

LECLERC

LOUIS

MOYON PERCY VELO CLUB

MINIME

 

6

 

6

30

QUEMARD

OCEANE

UC DARNETAL

MINIME FILLE

6

 

 

6

31

LEPLONT

GASPARD

PERIERS CYCLISME

MINIME

 

 

4

4

32

DELAFOSSE

NOEMIE

VELO CLUB LE TEILLEUL

MINIME FILLE

4

 

 

4

33

GUYARD

NOAH

VELO CLUB LE TEILLEUL

MINIME

4

 

 

4

34

LECREPS

ANTONIN

UC TILLY VAL DE SEULLES

MINIME

 

4

 

4

35

BINET

MARION

AG ORVAL COUTANCES

MINIME FILLE

2

 

 

2

36

GUENICHON

JULIEN

EC SAINT VIGORIENNE

MINIME FILLE

2

 

 

2

source comité de Normandie

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

27 cyclo cross Eure hidephoto
lundi 29 novembre 2021

Ménilles 28 novembre 2021 classement

Besançon 28 novembre 2021 affiche coupe du monde.JPG
dimanche 28 novembre 2021

Besançon 28 novembre 2021 classement

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Elven 28 novembre 2021 classement