Méral 19 septembre 2021 classement

19/09/2021
53 cyclo cross Mayenne hidephoto
Classement du cyclo-cross organisé par l’UC Sud 53 à Méral (53) le dimanche 19 septembre 2021 pour les écoles de cyclisme, les minimes, cadets, juniors, féminines, espoirs et seniors.

CADETS

1

BRETON KYLIAN

BRETTE SPORTIF

CAD 2

2

BASSET ANTOINE

VC PAYS DE LOUDEAC

CAD 2

3

PROD`HOMME MATTHIEU

UNION CYCLISTE SUD 53

CAD 2

4

LEMAITRE ANDY

VELO CLUB PORNICHET

CAD 2

5

CORDELIER PIERRE

OC CYCL.CESSONNAIS

CAD 2

6

BEUCHER NOA

EC MAYENNAISE

CAD 2

7

GUILMET RAPHAEL

BRETTE SPORTIF

CAD 2

8

PRESSE GASPARD

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

CAD 1

9

PERRAUDEAU RONAN

VC CHALLANDAIS

CAD 2

10

BEAUCE LUCAS

EC MAYENNAISE

CAD 2

11

COQUIN MATHIS

BRETTE SPORTIF

CAD 1

12

CHEDALEUX NOLAN

VTT PAYS DE VILAINE

CAD 1

13

BRETEAU MAXIME

BRETTE SPORTIF

CAD1

14

ROINARD MAXENCE

UNION CYCLISTE SUD 53

CAD 2

15

GUILLOCHON JOAO

VELO CLUB PORNICHET

CAD 1

16

HOUDIN NOLAN

UNION CYCLISTE SUD 53

CAD 2

17

BEUCHER TYLAN

EC MAYENNAISE

CAD 1

18

TESSIER AUGUSTIN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

CAD 2

19

DAUDIN PELE CLEMENT

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

CAD 2

20

VALLEE MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

CAD 1

21

HUCHEDE JULIEN

VC CHATEAU GONTIER

CAD 1

22

GUERIN MAEL

LAVAL CYCLISME 53

CAD 1

23

MATIGNON GABY

VC CHATEAU GONTIER

CAD 1

24

LE GOFF HUGO

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

CAD 2

25

GAILLARD EMILIE

UNION CYCLISTE SUD 53

CAD1

26

MENANT LIAM

ES SEGRE HAUT ANJOU

CAD 1

27

RONDEL LEA

UC MONTGENOISE

CAD2

28

MORICEAU CLARISSE

DURTAL VELO SPORT

CAD1

29

GAUBERT ANAEL

ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN

CAD 1

30

DARGENT ALICIA

UNION CYCLISTE SUD 53

CAD1

SENIORS ESPOIRS

1

TABURET MATHIEU

UNION CYCLISTE CHOLET 49

SENIOR

2

LAUGER YVONNICK

VS FERTOIS        

SENIOR

3

BOLGIANI GABRIEL

S1NEO LOUDEAC            

ESPOIR

4

BARON ELOUAN

ANGERS METROPOLE CYCLISME

SENIOR

5

MULON HUGO

CA EVRON         

ESPOIR

6

TEXIER ALEXIS

ANGERS METROPOLE CYCLISME

ESPOIR

7

BONNEAU MATHIEU

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL

SENIOR

8

PERRAUD CHRISTOPHER

US PONTCHATELAINE   

SENIOR

9

BARBOT SERAPHIN

SCO CYCLISME ANGERS

ESPOIR

10

PERCEVAULT TEDDY

CS CHINONAIS 

SENIOR

11

LOISEAU PAUL

EC MAYENNAISE             

ESPOIR

12

GROUSSARD NOLAN

VC PAYS DE LOUDEAC   

ESPOIR

13

LOISON KILLIAN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

ESPOIR

14

BELLANGER AXEL

UC MONTGESNOISE      

ESPOIR

15

BRECHAULT VICTOR

POLE CYCLISME SAUMUROIS    

ESPOIR

16

PRESSE FRANCOIS

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44   

SENIOR

17

MARTINET JEAN FRANCOIS

VC CHATEAU GONTIER 

SENIOR

18

GARNIER JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53              

SENIOR

19

COUALAN CHRISTOPHE

CC PLEVEN        

SENIOR

20

DELHUMEAU MARTIN

SCO CYCLISME ANGERS

SENIOR

21

CHOPART DIMITRI

CC CASTELBRIANTAIS   

SENIOR

22

FEBREAU FLORIAN

US NOGENTAISE             

SENIOR

23

GAUDIN VINCENT

VELO CLUB ESSARTAIS  

SENIOR

24

RAIMBAULT JULIEN

UC SUD 53         

SENIOR

25

BRISARD CHRISTIAN

VC CHALLANDAIS           

SENIOR

26

MOREAU FREDERIC

DURTAL VELO SPORT    

SENIOR

27

BRAULT ANTHONY

SABLE SARTHE CYCLISME PDL    

SENIOR

28

LE MARECHAL EVAN

VS FERTOIS        

ESPOIR

29

BRISARD SAMUEL

VC CHALLANDAIS           

ESPOIR

JUNIORS

1

SOULARD DORIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

JUN 2

2

MORIN HUGO

CA EVRON

JUN 2

3

JOSLAIN IBAN

VC CHALLANDAIS

JUN 2

4

LEBRETON JULES

VC CHATEAU GONTIER

JUN 2

5

HUET THEO

UC MONTGESNOISE

37043

6

DURAND ELIOTT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

JUN 2

7

BRECHAULT SIMON

POLE CYCLISME SAUMUROIS

JUN 1

8

RENAUD ALEXIS

VELO SPORT VALLETAIS

JUN 1

9

FEBREAU HUGO

US NOGENTAISE

JUN 2

10

HOUDIN CORALIE

VC PAYS DE LOUDEAC

SENIOR

11

DARGENT ADRIEN

UNION CYCLISTE SUD 53

JUN 1

12

MORELL MATYS

ANGERS METROPOLE CYCLISME

JUN 2

13

GABORIT SULLIVAN

US ST PIERRE DES CORPS

JUN 1

14

LOUIS GABIN

UNION CYCLISTE SUD 53

JUN 1

15

LECOQ EVAN

CA EVRON

JUN 2

16

BRISARD INES

VC CHALLANDAIS

JUN 1

17

JACOB GABRIEL

UNION CYCLISTE SUD 53

JUN 1

18

TOHIN OFELIA

VC CHALLANDAIS

ESPOIR

19

LOUIS MARIUS

UNION CYCLISTE SUD 53

JUN 1

MINIMES

1

LEBRETON MATTIS

LE MANS SARTHE VELO

MIN 2

2

MARTINEAU AXEL

DURTAL VELO SPORT

MIN 1

3

JOUBARD MAXIME

DURTAL VELO SPORT

MIN 2

4

FERRON TIMOTE

UNION CYCLISTE SUD 53

MIN 2

5

GUERIN TOM

LAVAL CYCLISME 53

MIN 2

6

BRISARD ANTONIN

VC CHALLANDAIS

MIN 2

7

GUILMET AMAURY

BRETTE SPORTIF

MIN 2

8

BLANCHE CORENTIN

CA EVRON

MIN 2

9

JEANNES NINO

LAVAL CYCLISME 53

MIN 1

10

LANDRON GABIN

VC CHATEAU GONTIER

MIN 2

11

CHARPANTIER AEL

CC CASTELBRIANTAIS

MIN 2

12

COUALAN MATTEO

TEAM PAYS DE DINAN

MIN 1

13

PRESSE ROBINSON

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

MIN 1

14

PILON MARIUS

CA EVRON

MIN 2

15

BASSET CAMILLE

VC PAYS DE LOUDEAC

MIN 2

16

VERRIER LEO

CA EVRON

MIN 2

17

BRISARD NATHAN

VC CHALLANDAIS

MIN 2

18

ROBERT MELVIN

ANGERS METROPOLE CYCLISME

MIN 1

19

BOUDIER BAPTISTE

VC CHATEAU GONTIER

MIN 1

20

BICHOT LENY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

MIN 1

21

DAYUS JULES

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

MIN 2

22

DOBERT COLLET MATHÉO

BRETTE SPORTIF

MIN 2

23

CHANTEPIE CHANTREL LOUISON

LAVAL CYCLISME 53

MIN 1

24

LEMOINE KEZIAH

UNION CYCLISTE SUD 53

MIN 1

25

LAUNAY ENZO

CC CASTELBRIANTAIS

MIN 2

26

ORILLARD NATHAN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN

MIN 1

27

ENGOULVENT LENA

BRETTE SPORTIF

MIN 1

28

BOURDON AMELIEN

LAVAL CYCLISME 53

MIN 2

29

HERGUE ENZO

VERRIERES AC

MIN 2

30

EPINARD JADE

EC MAYENNAISE

MIN 2

BENJAMINS MINI CYCLO-CROSS

1

DUPUIS NOAM

OC CYCL.CESSONNAIS

BENJ 2

2

VALLEE ETHAN

UNION CYCLISTE SUD 53

BENJ 2

3

DAVOUST TYLIO

CA EVRON

BENJ 2

4

DAYUS NOE

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

BENJ 2

5

PRESSE ANATOLE

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

BENJ 1

6

DESHAYES NOLAN

EC MAYENNAISE

BENJ 2

7

NOURRY LOUIS

EC MAYENNAISE

BENJ2

8

LAMBERT HEULIN ANDREA

UNION CYCLISTE SUD 53

BENJ 2

9

AUDRAIN THOMAS

CYCLO CLUB ERNEEN

BENJ 2

10

DARGENT MYLAN

UNION CYCLISTE SUD 53

BENJ 1

11

HARLE ETHAN

EC MAYENNAISE

BENJ 1

12

MOREAU ALBAN

DURTAL VELO SPORT

BENJ 2

13

DOBERT COLLET CAPUCINE

BRETTE SPORTIF

BENJ 2

14

BLIN LESAGE DANNY

CYCLO CLUB ERNEEN

BENJ 2

15

BESNEUX LAURIS

UNION CYCLISTE SUD 53

BENJ 2

16

LETOURNEUR ARTHUR

VC CHATEAU GONTIER

BENJ 1

17

BESNEUX MALWENN

UNION CYCLISTE SUD 53

BENJ 2

18

DOLAINE ELOISE

EC MAYENNAISE

BENJ 2

19

CHEDALEUX ALANA

REDON OC

BENJ 1

20

GUILLEUX LILIAN

LAVAL CYCLISME 53

BENJ 2

21

BEAUCE ELENA

EC MAYENNAISE

BENJ 2

22

DECONQUAND CLEMENT

UNION CYCLISTE SUD 53

BENJ 2

23

AUDIGE NOAH

LAVAL CYCLISME 53

BENJ 1

24

LAMBERT LEPINAY TIMOE

EC MAYENNAISE

BENJ 2

25

MARION MATEO

VC CHATEAU GONTIER

BENJ 2

26

GUILMET LILY

BRETTE SPORTIF

BENJ 1

27

VALLEE LILOU

UNION CYCLISTE SUD 53

BENJ 1

28

MEIGNAN GABIN

UNION CYCLISTE SUD 53

BENJ 1

29

CAMPILLO GAEL

LAVAL CYCLISME 53

BENJ 1

30

CERTENAIS VALENTIN

LAVAL CYCLISME 53

BENJ 1

31

LEMESLE MILO

LAVAL CYCLISME 53

BENJ 2

32

CHAUDET YANIS

LAVAL CYCLISME 53

BENJ 1

Méral 19 septembre 2021 classement 5
Méral 19 septembre 2021 classement 7
Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

50 cyclo cross Manche hidephoto
lundi 18 octobre 2021

Moyon Villages 17 octobre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement

Challenge Trégor cyclo-cross 2021 affiche
dimanche 17 octobre 2021

Challenge Trégor cyclo-cross 2021 classement