Melrand 20 novembre 2016 Classement championnat 56 cyclo cross

  • 56
  • cyclo-cross
20/11/2016
56 cyclo cross Morbihan hidephoto
Le championnat du Morbihan de cyclo cross 2016, organisé par le SC Maneguen Melrandaise, a eu lieu à Melrand le 20 novembre. Chez les Cadets c’est Axel Laurance (EC Quevenoise) qui l’emporte, chez les Cadettes Marie Camenen (EC Quevenoise), chez les Espoirs Kylian Etienne (EC Quevenoise), chez les Dames Nolwenn HELIN (EC Quevenoise), Pierrick Sivignon (OC Locmine), chez les Seniors Hommes Florian Richeux (Hennebont Cyclisme),chez les Minimes garçons Hugo Le Mat (EC Quevenoise) et chez les Minimes filles Maurene Tregouet (VELOCE VANNETAIS CYCL.)

CADETS

1

LAURANCE

Axel

EC QUEVENOISE

2

TANGUY

Quentin

OC LOCMINE

3

BISQUAY

Yoen

UC ALREENNE

4

PHILIPPE

Mathis

EC QUEVENOISE

5

GYSELMAN

Aurelien

EC PLUVIGNOISE

6

CHENAIS

Clement

UC INGUINIEL

7

JEHANNO

Valentin

OC LOCMINE

8

TREGOUET

Louison

VELOCE VANNETAIS CYCL.

9

JARCZYK

Thomas

HENNEBONT CYCLISME

10

GUYOT

Jordan

AC PAYS DE BAUD

11

LE BIHAN

Lucas

HENNEBONT CYCLISME

12

MADELAINE

Viktor

HENNEBONT CYCLISME

13

LAURENT

Flavien

OC LOCMINE

14

ROUSSEL

Benjamin

EC QUEVENOISE

15

CONANEC

Lucas

AC PAYS DE BAUD

16

CADORET

Clement

OC LOCMINE

17

HUET

Nicolas

UC INGUINIEL

18

BOUEDO

Antoine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

19

FLEGEAU

Florian

HENNEBONT CYCLISME

20

CADORET

Ewen

OC LOCMINE

21

CAMENEN

Marie

EC QUEVENOISE

22

LE DU

Erell

HENNEBONT CYCLISME

23

MOREL

Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

24

LE GOURRIEREC

Pauline

HENNEBONT CYCLISME

 CADETTES

1

CAMENEN

Marie

EC QUEVENOISE

2

LE DU

Erell

HENNEBONT CYCLISME

3

LE GOURRIEREC

Pauline

HENNEBONT CYCLISME

 

SENIORS ESPOIRS

1

ETIENNE

Kylian

EC QUEVENOISE

2

CORBIHAN

Yoann

HENNEBONT CYCLISME

3

DUAULT

Adrien

UCK DE VANNES

4

RICHEUX

Florian

HENNEBONT CYCLISME

5

DEROUINT

Maxime

OC LOCMINE

6

LE BOUEDEC

Christophe

EC QUEVENOISE

7

PASCO

Laurent

EC QUEVENOISE

8

LE DORS

Iwan

VC PAYS DE LORIENT

9

PASCO

Bastian

EC QUEVENOISE

10

MENTHEOUR

Paul Mikael

OC LOCMINE

11

GUILLO

Fabien

EC PLUVIGNOISE

12

GUILLEMET

Cyrille

SC MANEGUEN

13

BIENFAIT

Vincent

VC PAYS DE LORIENT

14

ROBIC

Thomas

RUN BIKE CLUB 56

15

JEGO

Dominique

EC QUEVENOISE

16

LE DU

Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

17

GICQUEL

Erwan

AC QUESTEMBERT

18

BERET

Lionel

VELOCE VANNETAIS CYCL.

19

TEXIER

Aubin

SC MANEGUEN

20

CHENAIS

Aurelien

UC INGUINIEL

21

LE BAIL

Yvan

AC PAYS DE BAUD

22

POTIER

Stephane

UCL HENNEBONT

23

LE GOURRIEREC

Stéphane

UCL HENNEBONT

24

EDY

Clement

EC PLUVIGNOISE

25

ROBIC

Jean Louis

SC MANEGUEN

SENIORS

1

RICHEUX

Florian

HENNEBONT CYCLISME

2

DEROUINT

Maxime

OC LOCMINE

3

PASCO

Bastian

EC QUEVENOISE

4

GUILLO

Fabien

EC PLUVIGNOISE

5

ROBIC

Thomas

RUN BIKE CLUB 56

6

LE DU

Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

7

TEXIER

Aubin

SC MANEGUEN

35

CHENAIS

Aurelien

UC INGUINIEL

 JUNIORS

1

SIVIGNON

Pierrick

OC LOCMINE

2

FOUILLEN

Clement

EC QUEVENOISE

3

MOLINARO

Benjamin

OC LOCMINE

4

BESNARD

Vincent

EC QUEVENOISE

5

CHEVAL

Eloann

US LA GACILLY CYCL.

6

LE CROM

Charles

AC LANESTER 56

7

TEISSEIRE

Clement

AC LANESTER 56

8

HELIN

Nolwenn

EC QUEVENOISE

9

BISQUAY

Ewan

UC ALREENNE

10

BAUCHE

Adrien

UC PAYS DE JOSSELIN

11

GAULTIER

Emeline

HENNEBONT CYCLISME

12

LE GUENNEC

Emmanuelle

VC PONTIVYEN

13

LE LAY

Alan

UC PAYS DE JOSSELIN

 DAMES 17 ET +

1

HELIN

Nolwenn

EC QUEVENOISE

2

GAULTIER

Emeline

HENNEBONT CYCLISME

3

LE GUENNEC

Emmanuelle

VC PONTIVYEN

 MINIMES

1

LE MAT

Hugo

EC QUEVENOISE

2

GERMAIN

Kylian

EC QUEVENOISE

3

HINAULT

Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

4

GLON

Gaelig

US LA GACILLY CYCL.

5

GUIDEC

Raphael

OC LOCMINE

6

LE HUITOUZE

Eddy

EC PLUVIGNOISE

7

THIERRY

Pierre

SCM MALESTROIT

8

GUILLEMET

Axel

OC LOCMINE

9

AUFORT

Alexis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

10

DREANO

Victor

OC LOCMINE

11

CUSHWAY

Maximilian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

12

TREGOUET

Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

13

GUILLOME

Axel

AC PAYS DE BAUD

14

DELALANDE

Basile

OC LOCMINE

15

LE ROMANCER

Antoine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

16

MOUELLIC

Justin

AC PAYS DE BAUD

17

BOUR

Baptiste

VELOCE VANNETAIS CYCL.

18

RUELLO

Antoine

UC ALREENNE

19

LE HENANF

Matheo

OC LOCMINE

20

GARAUD

Esteban

OC LOCMINE

21

GAUDIN

Raphael

OC LOCMINE

22

LE BARS BRESSON

Marius

OC LOCMINE

23

CONANEC

Martin

AC PAYS DE BAUD

24

LE PALLEC

Mathis

OC LOCMINE

25

HORPIN RAMPAL

Mael

VELOCE VANNETAIS CYCL.

26

CARPENTIER

Alexis

EC QUEVENOISE

27

MOISAN

Killian

OC LOCMINE

28

LAFOSSE

Dorian

HENNEBONT CYCLISME

29

ETESSE

Francois

HENNEBONT CYCLISME

30

JOUET

Meriane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

31

MARTIN

Nathan

OC LOCMINE

32

LECLERCQ

Melanie

EC QUEVENOISE

33

CHARRIER

Houarno

AC PAYS DE BAUD

34

MOREL

Manon

VELOCE VANNETAIS CYCL.

35

LANGLO

Corentin

UC INGUINIEL

36

LANGLO

Morgane

UC INGUINIEL

37

CADORET

Maël

OC LOCMINE

 MINIMES DAMES

1

TREGOUET

Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

JOUET

Meriane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

LECLERCQ

Melanie

EC QUEVENOISE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement