Méral 23 septembre 2018 classement

  • 53
  • cyclo-cross
23/09/2018
53 cyclo cross Mayenne hidephoto
Le 1er cyclo cross de la saison 2018-2019 des Pays De La Loire a eu lieu à Méral en Mayenne ce 23 septembre. Il était organisé par l'UC Sud 53.

CADETS

1

VERRIER TRISTAN

CA EVRON

Cad 2

2

PICHON Hugo

FREE RIDER CLUB

Cad 2

3

MULON HUGO

CA EVRON

Cad 2

4

MORIN HUGO

CA EVRON

Cad 1

5

SOULARD DORIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Cad 1

6

LOISON KILLIAN

BRETTE SPORTIF

Cad 2

7

LE CLAIRE NOA

US PONTCHATELAINE

Cad 1

8

PAINS Xavier

VC FALAISIEN

Cad 2

9

LE BARBIER LOUISON

UC MONTGESNOISE

Cad 1

10

MOREAU LORENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

Cad 2

11

HARDY LEON

CA EVRON

Cad 1

12

GARNIER Tom

UC PAYS D'ARGENTAN

Cad 2

13

FERRON NOAH

UNION CYCLISTE SUD 53

Cad 2

14

CHIRON QUENTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Cad 2

15

ROTUREAU THOMAS

CV DE CHEMILLE

Cad 2

16

THOMAS ENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

Cad 2

17

LEDANOIS KILIAN

VC CHALLANDAIS

Cad 2

18

ORRIERE MARTIN

CC VITREEN

Cad 1

19

LUCAS QUENTIN

US PONTCHATELAINE

Cad 2

20

JOUAULT AXEL

CC VITREEN

Cad 2

21

BELLOCHE Thomas

VC FERTE MACE

Cad 2

22

SEYEUX QUENTIN

VC CHATEAU GONTIER

Cad 2

23

BLOT HUGO

CC VITREEN

Cad 1

24

COSSARD PIERRE

NANTES DOULON VS

Cad 2

25

JAMOT Pierrick

UC MEHUNOISE

Cad 1

26

MERIAU TOM

VC CHALLANDAIS

Cad 2

27

HAMBENNE AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

Cad 1

28

BLIN JONAS

CA EVRON

Cad 1

29

RIVIERE MAXENCE

ANGERS LA DOUTRE

Cad 2

30

LEBRETON JULES

VC CHATEAU GONTIER

Cad 1

31

JOSLAIN IBAN

VC CHALLANDAIS

Cad 1

32

HOUDIN VALENTINE

UNION CYCLISTE SUD 53

Cad 2

33

THOMAS ELIOT

CA EVRON

Cad 2

34

MARAIS MARTIN

CC VITREEN

Cad 1

35

BOULAY DYLAN

CA EVRON

Cad 1

36

FEVRIER THOMAS

UNION CYCLISTE SUD 53

Cad 1

37

GUYARD BENJAMIN

UNION CYCLISTE SUD 53

Cad 1

38

PEDRON BAPTISTE

US PONTCHATELAINE

Cad 1

39

BEZIN Andréa

VC SAINT LO PONT HEBERT

Cad 2

40

CHAUCHIS LUCAS

EV ANGERS DOUTRE

Cad 1

41

BRISARD SAMUEL

VC CHALLANDAIS

Cad 2

42

LECOMMANDEUR Quentin

VC FERTE MACE

Cad 2

43

TESSIER Pierre

VC EVREUX

Cad 1

44

BONNEAU PRISCILLIA

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Cad 2

45

BARRE CHARLOTTE

VC PAYS DE LOUDEAC

Cad 2

46

SABIN ILANN

UNION CYCLISTE SUD 53

Cad 1

47

GABLIN LOUISON

CC VITREEN

Cad 2

48

PAILLARD AXEL

CC VITREEN

Cad 1

49

JOURDAN MARGAT OLAN

CA EVRON

Cad 2

50

BARON ELOUAN

VERRIERES AC

Cad 1

51

DREUX ANTONIN

UC MONTGESNOISE

Cad 1

52

MARINUS ESTHER

UNION CYCLISTE SUD 53

Cad 1

53

LECOQ EVAN

CA EVRON

Cad 1

JUNIORS

1

SIMON Yohann

MOYON CYCLOSPORT

Jun 2

2

BODARD DAMIEN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

Jun 2

3

COIGNARD Paul

UC ALENCON DAMIGNY

Jun 2

4

LEBOUCHER ANATOLE

TEAM U ANJOU 49

Jun 1

5

BAILLY CORENTIN

VC CHALLANDAIS

Jun 1

6

FILLION Erwann

FLERS CYCLISME 61

Jun 1

7

ROBERT ALEXIS

VC PAYS DE LOUDEAC

Jun 2

8

GICQUEL FELICIEN

REDON OC

Jun 2

9

TAUDON MATHEO

DURTAL VELO SPORT

Jun 1

10

POUVREAU ENZO

UC NANTES ATLANTIQUE

37408

11

BOLGIANI GABRIEL

VELO CLUB PORNICHET

Jun 1

12

BELLANGER AXEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

Jun 2

13

FOUQUENET AMANDINE

UNION CYCLISTE SUD 53

Jun 2

14

JAMOT Aurélien

UC MEHUNOISE

Jun 1

15

HOUDIN CORALIE

UNION CYCLISTE SUD 53

Senior

16

MAILLARD TIMOTHE

PEDALE PUCEULOISE

Jun 1

17

TESSIER Simon

VC EVREUX

Jun 2

18

PLASSIER QUENTIN

UNION CYCLISTE SUD 53

Jun 1

19

FERNANDES Baptiste

CS CHINONAIS

Jun 1

20

BEAUPIED QUENTIN

CA EVRON

Jun 2

21

BAUBRY TOM

GUIDON MACHECOULAIS

Jun 2

22

LAUMONIER RAPHAËL

CC VITREEN

Jun 1

23

LE BOHEC AXEL

VELO CLUB PORNICHET

Jun 2

24

PAILLARD BAPTISTE

CC VITREEN

Jun 1

25

SOULABAILLE DIMITRI

VC PAYS DE LOUDEAC

Jun 1

26

BLIN ENZO

LAVAL CYCLISME 53

Jun 2

MINIMES

1

ROUXEL ELIOT

CC CASTELBRIANTAIS

Min 2

2

BRECHAULT SIMON

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Min 2

3

GARNIER MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

Min 2

4

CHOBLET PIERRE

US VERN CYCLISME

Min 2

5

ENGOULVENT JORDAN

BRETTE SPORTIF

Min 2

6

BARRE WILLIAM

VC PAYS DE LOUDEAC

Min 1

7

ROUL CLEMENT

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Min 2

8

PROD`HOMME MATTHIEU

UNION CYCLISTE SUD 53

Min 1

9

RENAUDIN ANTOINE

CC VITREEN

Min 2

10

GOHIER MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

Min 2

11

GUIBOUT Marius

VC FERTE MACE

Min 2

12

GARNIER NOA

UNION CYCLISTE SUD 53

Min 2

13

LAMBERT HEULIN YENS

UNION CYCLISTE SUD 53

Min 2

14

RENAUDINEAU AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

Min 2

15

GABORIT Sullivan

V.C.CHATILLONNAIS

Min 2

16

BRISARD INES

VC CHALLANDAIS

Min 2

17

TRIDON LINDSEY

EC MAYENNAISE

Min 1

18

RIVIERE ETHAN

EV ANGERS DOUTRE

Min 1

19

ROINARD MAXENCE

UC SUD 53

Min 2

20

LOUIS MARIUS

UNION CYCLISTE SUD 53

Min 2

21

DARGENT ADRIEN

CYCLO CLUB ERNEEN

Min 2

22

LEROYER KEVIN

EC MAYENNAISE

Min 2

23

BEAUCE LUCAS

EC MAYENNAISE

Min 1

24

BORDEAU BAPTISTE

LAVAL CYCLISME 53

Min 1

25

SUIGNARD JAKEZ

CC VITREEN

Min 1

26

JOUAULT AMBRE

CC VITREEN

Min 1

27

LOISEAU MAELLE

EC MAYENNAISE

Min 1

28

HOUDIN NOLAN

UNION CYCLISTE SUD 53

Min 1

29

JACOB GABRIEL

UNION CYCLISTE SUD 53

Min 2

30

GUILLARD ANTHONIN

LAVAL CYCLISME 53

Min 1

31

HARLE NATHAN

EC MAYENNAISE

Min 1

32

LONCLE MATTEO

CC VITREEN

Min 2

SENIORS ESPOIRS

1

PLAS Laudelino

ALBI VELO SPORT

Espoir

2

ROUSSEL Julien

VC ROUEN 76

Senior

3

ANSARD Anthony

AC BAYEUX

Senior

4

GROUSSARD KEVIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Senior

5

RICHEUX FLORIAN

COTES D'ARMOR CYCL.

Senior

6

CADOT ROGER Sammy

VC SAINT LO PONT HEBERT

Espoir

7

COSTE Nicolas

US ST PIERRE DES CORPS

Senior

8

LEPOITTEVIN DUBOST Simon

ES TORIGNI

Espoir

9

DELPRAT Steven

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

Senior

10

FAUQUE ROMAIN

TEAM U ANJOU 49

Espoir

11

PATOUX CYRILLE

VC PAYS DE LOUDEAC

Senior

12

VALOGNES Thibault

VC ROUEN 76

Espoir

13

PIERRE Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

Espoir

14

BOUHALLIER ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

Espoir

15

VERGER MICKAEL

TEAM U ANJOU 49

Senior

16

MALAQUIN AMAURY

CC RENNAIS

Espoir

17

BENOIST ALMENZO

VC PAYS DE LOUDEAC

Espoir

18

GODEFROY Bastien

AC BAYEUX

Espoir

19

TABURET MATHIEU

CA EVRON

Senior

20

GARNIER JEROME

LAVAL CYCLISME 53

Senior

21

MARTIN Thibaut

AC BAYEUX

Senior

22

BOUTTIER BENJAMIN

PATRIOTE DE BONNETABLE

Senior

23

BONNEAU MATHIEU

PLOUFRAGAN ST CARREUC

Senior

24

AUBRY RENALD

BRETTE SPORTIF

Senior

25

LAUGER YVONNICK

VS FERTOIS

Espoir

26

PERCEVAULT TEDDY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Espoir

27

FOUQUET ALEXY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Espoir

28

BATTEUX YOANN

US VERN CYCLISME

Senior

29

DENIS ERWANN

VELO SPORT VALLETAIS

Espoir

30

HAMON KEVIN

DESTINATION MTB RACE

Senior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Pays De La Loire hidephoto
lundi 21 octobre 2019

Coupe régionale des Pays de La Loire de cyclo cross 2019 classement

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Falaise 20 octobre 2019 classement du cyclo cross

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Kerlouan Meneham 20 octobre 2019 classement du cyclo cross