Pleyben 23 septembre 2018

  • 29
  • cyclo-cross
23/09/2018
29 cyclo cross Finistère hidephoto
La 1ère manche du Challenge De Cornouaille Sud de cyclo cross 2018 réservée aux écoles de vélo (de prélicenciés à Minimes), organisée par l’Aulne Olympic Cyclisme, a eu lieu à Pleyben dans le Finistère le 23 septembre 2018. Une épreuve pour les Cadettes et Cadets était aussi organisée.

CLASSEMENT DE L'EPREUVE
MINIMES

1

PREMEL ROBIN

VS DRENNECOIS

2

COET THOMAS

AC LEONARDE

3

PASCO LUC

VS QUIMPEROIS

4

TANGUY LUCAS

CC MONCONTOUR

5

MOMBLANO MATTHIEU

EC PAYS DE PAIMPOL

6

PARIS THEO

MOELAN CYCLO CLUB

7

TROTTEL MALO

VS PLOUMAGOAR

8

LE PANN KIERAN

RDF GOUEZEC

9

LE MORVAN GABIN

EC PLESTIN

10

LE LONG CORENTIN

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

11

GUEZINGAR EVA

UC CARHAIX

12

OLLIVEAUX ANTOINE

CC UZELAIS

13

PELLIET ETIENNE

VS DRENNECOIS

14

LEAUTE MARIUS

VC PAYS DE LOUDEAC

15

MARZIN YOUN

CORNOUAILLE BMX

16

THERIN ALEXIS

CC MONCONTOUR

17

CREFF NOAH

VS DRENNECOIS

18

LE GOFF CLEMENT

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

PRELICENCIES

1

LE FOLL ARTHUR

AULNE OC

2

BESNARD CLEMENT

VS QUIMPEROIS

3

SINQUIN JONATHAN

VS SCAEROIS

POUSSINS

1

DALLA TORRE JOULKVA LEO

CC ERGUE GABERIC

10

JAOUEN TYLIAN

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

11

LE MOIGNE NOA

AULNE OC

2

CHEVALIER Gabin

VC CHATEAULINOIS

3

COLIN THEO

VS QUIMPEROIS

4

DAVID KARL

AC TREGUNCOISE

5

RANNOU LE BLOAS LUCAS

UC CARHAIX

6

BARAZER MATHIS

VS SCAEROIS

7

SINQUIN ETHAN

VS SCAEROIS

8

EUZEN LUCAS

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

9

CONAN NOLAN

VS SCAEROIS

BENJAMINES ET BENJAMINS

1

PASCO VICTOR

VS QUIMPEROIS

2

LE PANN SOEN

RDF GOUEZEC

3

GUILLEMET TIMOTHE

OC LOCMINE

4

LAVAT THIBAUT

AC TREGUNCOISE

5

PERENNOU ENZO

MOELAN CYCLO CLUB

6

JOUANET LOUIS

EC PLESTIN PAYS TREGOR

7

LE MEUR CORENTIN

VS QUIMPEROIS

8

LE BOURHIS PIERRE

VS SCAEROIS

9

JAOUEN IVANN

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

10

KLEINCLAUSS MOENA

MOELAN CYCLO CLUB

11

GUILLOME LEONARD

CC DU BLAVET

12

BERNARD CLOE

EC PLESTIN

13

DE ALMEIDA SACHA

AC GOUESNOU

14

LE GALL IBANN

RDF GOUEZEC

15

LE NAY AMAURY

VS QUIMPEROIS

16

GADZINOWSKI NOAH

PLAINTEL VS

17

CESVET LUCAS

CAP SIZUN CYCLISME

18

LE MEUR WILLIAM

AC TREGUNCOISE

19

ALENCON NOLAN

VS DRENNECOIS

20

LE ROUX KENY

VS DRENNECOIS

21

SIGNOUR VINCENT

MOELAN CYCLO CLUB

22

DREAU LUCAS

UC CARHAIX

23

LE GOFF BAPTISTE

CC ERGUE GABERIC

24

PEILLET JULES

CC BIGOUDEN

25

DAVID RAPHAEL

AC TREGUNCOISE

26

MERRIEN MATTEO

VS QUIMPEROIS

27

RIOUAL MORGAN

AC TREGUNCOISE

28

GIROUX ELOISE

VS SCAEROIS

29

BARAZER CANDICE

VS SCAEROIS

PUPILLES

1

ROUE MAXENCE

AC GOUESNOU

2

LEBRETON ELOANE

LANDIVISIENNE CYCL.

3

FLOC H PIERRE

EC PLESTIN

4

GRANNEC TILOUIS

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

5

CONAN ENZO

VS SCAEROIS

6

PERENNES THEO

VS QUIMPEROIS

7

KERNEIS ENZO

VS QUIMPER

8

LUCAS TOM

PLAINTEL VS

9

LE FOLL TEO

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

10

LE NEILLON RAPHAEL

UC AURAY

11

LELONG TIMEO

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

12

LE GOFF BAPTISTE

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

13

LACROIX YOHANN

VS QUIMPEROIS

14

QUINTEROS Maël

AC TREGUNCOISE

15

ROSPARS LILIAN

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

16

RIOUAL SARAH

AC TREGUNCOISE

17

KLEINCLAUSS Coline

MOELAN CYCLO CLUB

18

BESNARD ANTOINE

VS QUIMPEROIS

19

ROCHEL MEWEN

AC TREGUNCOISE

20

TANGUY MARION

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

21

MORET FERRY EMMA

LEUCEMIE ESPOIR

CADETTES ET CADETS

1

OLLIVEAUX REMI

CC UZELAIS

2

LE MAT HUGO

EC QUEVENOISE

3

GERMAIN KYLIAN

EC QUEVENOISE

4

BERNARD MALO

EC PLESTIN

5

GUEZINGAR ALAN

CC ERGUE GABERIC

6

PLUSQUELLEC QUENTIN

AC LEONARDE

7

GUILLEMET AXEL

OC LOCMINE

8

LE FRESNE ANTOINE

VS QUIMPEROIS

9

BRIAND ENZO

UC BRIOCHINE

10

PREMEL EWEN

VS DRENNECOIS

11

MARTIN NATHAN

OC LOCMINE

12

MOREL GAUTHIER

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

13

LE NAY FLAVIAN

VS QUIMPEROIS

14

TEL BENJAMIN

VS DRENNECOIS

15

BLAIZE BILLON THOMAS

UC CARHAIX

16

COLCANAP MATHIS

UC CARHAIX

17

CLAVIER ANTOINE

CC BOURG BLANC

18

MOISAN KILLIAN

OC LOCMINE

19

RICHEUX EMMA

UC BRIOCHINE

20

THOMAS CORENTIN

CAP SIZUN CYCLISME

21

GUILLOME JACOB

CC DU BLAVET

22

FALCHIER ALEXIS

VS QUIMPEROIS

23

ANDRE CORALIE

VS QUIMPEROIS

24

LE CAER BAPTISTE

EC PLESTIN

25

CORLAY ANNE LISE

BMX QUEVERT

26

LAGADEC EVAN

UC CARHAIX

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement