Challenge cyclo cross de la CCP Château Gontier 2018

  • 53
  • Challenge CX
  • cyclo-cross
28/11/2018
53 cyclo cross Mayenne hidephoto
Retrouvez tous les classements du challenge de la ccp Chateau Gontier 2018

Le calendrier 2018

M1

14 octobre

ST FORT

M2

10 novembre

AZE

M3

25 novembre

CHATEAU GONTIER BAZOUGES

CLASSEMENT GENERAL FINAL 2018

CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

St Fort

Aze

Baz

Total

1

FERRON

Noah

UNION CYCLISTE SUD 53

30

25

17

72

2

HARDY

Leon

CA EVRON

25

17

19

61

3

CASSEAU

Killian

CC LANDIVYSIEN

19

21

16

56

4

DURAND

Eliott

TEAM CHALONNES CYCLISME

16

19

15

50

5

FOUGERAY

Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

20

15

13

48

6

THOMAS

Enzo

UNION CYCLISTE SUD 53

21

12

14

47

7

AVENANT

Basile

CC LANDIVYSIEN

17

16

5

38

8

LEBRETON

Jules

VC CHATEAU GONTIER

12

13

12

37

9

SEYEUX

Quentin

VC CHATEAU GONTIER

22

3

11

36

10

RICHARD

Eliott

EC MAYENNAISE

10

11

7

28

11

BLIN

Jonas

CA EVRON

15

10

3

28

12

BOBARD

Benoit

VC CHATEAU GONTIER

9

8

9

26

13

ROBERT

Mathis

LAVAL CYCLISME 53

11

1

1

13

14

HUBERT

Noam

CA EVRON

5

 

4

9

15

SABIN

Ilann

UNION CYCLISTE SUD 53

6

 

 

6

16

ORILLARD

Lucas

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

2

 

 

2

17

AUBRY

Thomas

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

1

 

 

1

CADETTES

Pl

Nom

Prénom

Club

St Fort

Aze

Baz

Total

1

MARINUS

Esther

UNION CYCLISTE SUD 53

30

 

X

30

2

PAILLARD

Pauline

CC VITREEN

x

30

x

30

3

HOUDIN

Valentine

UNION CYCLISTE SUD 53

X

X

30

30

4

BLOT

Apolline

EC SAINT VIGORIENNE

X

X

25

25

JUNIORS

Pl

Nom

Prenom

Club

St Fort

Aze

Baz

Total

1

BEAUPIED

Quentin

CA EVRON

30

30

20

80

2

BEAUDUCEL

Flavien

UNION CYCLISTE SUD 53

22

17

16

55

3

BEDIER

Maxime

UNION CYCLISTE SUD 53

23

14

17

54

4

LAUMONIER

Raphaël

CC VITREEN

25

20

X

45

5

BRECHAULT

Victor

POLE CYCLISME SAUMUROIS

19

11

15

45

6

BLIN

Enzo

LAVAL CYCLISME 53

21

x

19

40

7

LOISEAU

Paul

EC MAYENNAISE

x

21

18

39

8

FAHIER

Lenaic

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

18

18

X

36

9

PAILLARD

Baptiste

CC VITREEN

20

15

X

35

10

LEPOITTEVIN

Joris

VC ROUEN 76

X

X

30

30

11

LEVEEL

Kyllian

ES CAEN

X

X

25

25

12

BIARD

Francois

AC BELMONTAISE

x

25

 

25

13

RADIER

Julien

CC VITREEN

x

23

X

23

14

BRISARD

Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

X

X

23

23

15

GROUSSARD

Nolan

CC VITREEN

x

22

X

22

16

FILLION

Erwann

MOYON CYCLO SPORT

X

X

22

22

17

BARBOT

Seraphin

VELO CUB LIONNAIS

X

X

21

21

18

TEXIER

Luka

VELO CLUB VERROIS

x

19

X

19

19

FORTIN

Romain

CC VITREEN

17

x

X

17

20

PRODHOMME

Alexandre

VC CHATEAU GONTIER

16

x

X

16

21

FORTIN

Romain

CC VITREEN

x

16

X

16

22

PEHUET

Sebastien

CC CASTELBRIANTAIS

x

13

X

13

23

GIRAULT

Romain

VC CHATEAU GONTIER

x

12

X

12

24

CHAUVEL

Alexandre

CC VITREEN

x

10

X

10

25

HOUSSEAU

Florian

CC ERNEEN

x

 

X

 

JUNIORS/DAMES

Pl

Nom

Prenom

Club

St Fort

Aze

Baz

Total

1

MOREAU

Flavie

VC CHATEAU GONTIER

25

23

25

73

2

HOUDIN

Karen

UNION CYCLISTE SUD 53

30

x

30

60

3

CHAUVEL

Marianne

US VERN CYCLISME

x

30

X

30

4

LAUNAY

Loanne

LE MANS SARTHE VELO

X

25

X

25

JUNIORS

Pl

Nom

Prenom

Club

St Fort

Aze

Baz

Total

1

BEAUPIED

Quentin

CA EVRON

30

30

20

80

2

BEAUDUCEL

Flavien

UNION CYCLISTE SUD 53

22

17

16

55

3

BEDIER

Maxime

UNION CYCLISTE SUD 53

23

14

17

54

4

LAUMONIER

Raphaël

CC VITREEN

25

20

X

45

5

BRECHAULT

Victor

POLE CYCLISME SAUMUROIS

19

11

15

45

6

BLIN

Enzo

LAVAL CYCLISME 53

21

x

19

40

7

LOISEAU

Paul

EC MAYENNAISE

x

21

18

39

8

FAHIER

Lenaic

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

18

18

X

36

9

PAILLARD

Baptiste

CC VITREEN

20

15

X

35

10

LEPOITTEVIN

Joris

VC ROUEN 76

X

X

30

30

11

LEVEEL

Kyllian

ES CAEN

X

X

25

25

12

BIARD

Francois

AC BELMONTAISE

x

25

 

25

13

RADIER

Julien

CC VITREEN

x

23

X

23

14

BRISARD

Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

X

X

23

23

15

GROUSSARD

Nolan

CC VITREEN

x

22

X

22

16

FILLION

Erwann

MOYON CYCLO SPORT

X

X

22

22

17

BARBOT

Seraphin

VELO CUB LIONNAIS

X

X

21

21

18

TEXIER

Luka

VELO CLUB VERROIS

x

19

X

19

19

FORTIN

Romain

CC VITREEN

17

x

X

17

20

PRODHOMME

Alexandre

VC CHATEAU GONTIER

16

x

X

16

21

FORTIN

Romain

CC VITREEN

x

16

X

16

22

PEHUET

Sebastien

CC CASTELBRIANTAIS

x

13

X

13

23

GIRAULT

Romain

VC CHATEAU GONTIER

x

12

X

12

24

CHAUVEL

Alexandre

CC VITREEN

x

10

X

10

25

HOUSSEAU

Florian

CC ERNEEN

x

 

X

 

MINIMES

Pl

Nom

Prenom

Club

St Fort

Aze

Baz

Total

1

GARNIER

Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

30

25

30

85

2

PROD`HOMME

Matthieu

UNION CYCLISTE SUD 53

22

23

21

66

3

ROUXEL

Eliot

CC CASTELBRIANTAIS

 

30

25

55

4

LOUIS

Marius

UNION CYCLISTE SUD 53

18

18

18

54

5

DARGENT

Adrien

CYCLO CLUB ERNEEN

17

19

17

53

6

GARNIER

Noa

UNION CYCLISTE SUD 53

21

16

12

49

7

BRECHAULT

Simon

POLE CYCLISME SAUMUROIS

25

x

22

47

8

TESSIER

Augustin

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

13

15

14

42

9

RIVIERE

Ethan

EV ANGERS DOUTRE

11

17

13

41

10

PAVAGEAU

Louis

CC CASTELBRIANTAIS

19

20

X

39

11

LAMBERT HEULIN

Yens

UNION CYCLISTE SUD 53

23

x

15

38

12

SIMON

Celestin

CC LANDIVYSIEN

14

x

19

33

13

COUANON

Dorian

CYCLO CLUB ERNEEN

12

7

11

30

14

MOREAU

Kevin

VC CHATEAU GONTIER

4

8

16

28

15

JULIENNE

Maxime

CC VITREEN

15

10

X

25

16

ROINARD

Maxence

UNION CYCLISTE SUD 53

5

9

10

24

17

GAUTIER

Marius

VELO CLUB ANCENIEN

8

14

X

22

18

RENAUDIN

Antoine

CC VITREEN

x

22

X

22

19

PEPION

Tomy

CC CASTELBRIANTAIS

9

12

X

21

20

LEROYER

Kevin

EC MAYENNAISE

6

6

9

21

21

ROUL

Clement

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

x

21

X

21

22

RENAUDINEAU

Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

20

x

X

20

23

BATTEUX

Yoann

CC VITREEN

16

x

X

16

24

GOHIER

Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

3

13

X

16

25

DAUDIN PELE

Clement

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

x

11

X

11

26

CARAMONA

Matheo

COC FOUGERAIS

10

x

X

10

27

BEUCHER

Noa

CA EVRON

 

3

5

8

28

HOUDIN

Nolan

UNION CYCLISTE SUD 53

 

x

8

8

29

LEFRANCOIS

Nino

TEAM CHALONNES CYCLISME

7

x

X

7

30

HUET

Manolo

VC CHATEAU GONTIER

 

 

7

7

31

GESBERT

Selyan

BMX ARGENTRE

x

 

6

6

32

BEAUCE

Lucas

EC MAYENNAISE

 

 

4

4

33

VIGNAIS

Nathan

VERRIERES AC

x

4

X

4

34

SUIGNARD

Jakez

CC VITREEN

1

2

X

3

35

CHAUVIRE

Ilan

BMX ARGENTRE

x

 

3

3

36

BOUCHEE

Gaspard

CC CASTELBRIANTAIS

2

x

X

2

37

HARLE

Nathan

EC MAYENNAISE

x

 

2

2

38

SUHARD

Ethan

VC CHATEAU GONTIER

 

 

1

1

39

GUILBAUD

Cyprien

BMX CLUB DE VALLET

 

x

X

 

40

LONCLE

Matteo

CC VITREEN

 

x

X

 

41

GAILLARD

Anthonin

LAVAL CYCLISME 53

 

 

 

 

42

JACOB

Gabriel

UNION CYCLISTE SUD 53

 

x

 

 

43

BORDEAU

Baptiste

LAVAL CYCLISME 53

 

 

x

 

44

ETENEAU

Ruben

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

 

x

X

 

45

GIRAULT

Lucas

CA EVRON

 

x

 

 

46

RIGAUD

Noah

NANTES DOULON VS

 

x

X

 

47

JOUAULT

Ambre

CC VITREEN

x

 

X

 

48

CHAILLOU

Lucas

RL ANDREZEENNE COMPETITION

x

 

X

 

49

JASMIN

Paul

VERRIERES AC

x

 

 

 

50

NOURRY

Matteo

VELO CLUB LIONNAIS

x

 

X

 

51

BLOT

Cyprien

EC SAINT VIGORIENNE

X

X

X

 

52

HENRY

Ethan

VC SAINT LO PONT HEBERT

X

X

X

 

MINIMES F

Pl

Nom

Prénom

Club

St Fort

Aze

Baz

Total

1

LEFEBVRE

JULIETTE

CA EVRON

22

30

30

82

2

LOISEAU

MAELLE

EC MAYENNAISE

21

x

23

44

3

NEVEUX

MAEVA

CC CASTELBRIANTAIS

30

x

x

30

4

CORABOEUF

LEA

NANTES DOULON VS

25

x

x

25

5

TRIDON

LINDSEY

EC MAYENNAISE

X

X

25

25

6

ROBERT

MORGANE

CC CASTELBRIANTAIS

23

x

x

23

ESPOIRS

Pl

Nom

Prenom

Club

St Fort

Aze

Baz

Total

1

FOUGERE

Dylan

VERRIERES AC

19

22

17

58

2

LAUMONIER

Arthur

CC VITREEN

22

30

X

52

3

SINGEOT

Mathieu

CC CASTELBRIANTAIS

x

25

22

47

4

BRECHAULT

Louis

POLE CYCLISME SAUMUROIS

23

x

21

44

5

BOUHALLIER

Alexis

LAVAL CYCLISME 53

30

x

X

30

6

VALOGNES

Thibault

UC BRICQUEBEC

X

X

30

30

7

SOUCHARD

Vincent

VERRIERES AC

25

x

X

25

8

GILLES

Cyprien

LAVAL CYCLISME 53

X

X

25

25

9

POIRIER

Fabrice

CC VITREEN

x

23

X

23

10

GODEFROY

Bastien

AC BAYEUX

X

X

23

23

11

DENIS

Axel

VC CHATEAU GONTIER

21

x

X

21

12

ROZE

Corentin

CC VITREEN

x

21

X

21

13

PATOYT

Joris

VERRIERES AC

20

x

X

20

14

RADIER

Corentin

CC VITREEN

x

20

X

20

15

JAMOT

Julien

UC BRICQUEBEC

X

X

20

20

16

SABLE

Nathan

LAVAL CYCLISME 53

x

19

X

19

17

LEFEUVRE

Pierre

CA EVRON

 

 

19

19

18

MEIGNANT

Quentin

V.C.THOUARS

18

x

X

18

19

GALLARD

Florian

EV ANGERS DOUTRE

x

18

X

18

20

DESHAIES

Gwenole

CC ERNEE

X

X

18

18

21

MARINUS

Teun

UNION CYCLISTE SUD 53

17

x

X

17

22

BODIN

Maxime

US VERN CYCLISME

x

17

X

17

23

BIGOT

Axel

EV ANGERS DOUTRE

x

16

X

16

24

GRIFFON

Florian

VC BLANCOIS

X

X

16

16

25

RONDEAU

Axel

CA EVRON

x

15

X

15

26

FORTIN

Yoann

CC VITREEN

X

X

X

 

27

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

X

X

X

 

SENIORS

Pl

Nom

Prenom

Club

St Fort

Aze

Baz

Total

1

FUSEAU

Pierre

ANGERS CYCLISME

22

20

21

63

2

VERGER

Mickael

TEAM U ANJOU 49

30

30

X

60

3

GARNIER

Jerome

LAVAL CYCLISME 53

18

17

19

54

4

MEIGNAN

Fabien

EC MAYENNAISE

21

14

17

52

5

MARTINET

Jean Francois

VC CHATEAU GONTIER

13

12

16

41

6

CADEAU

Florentin

ES SEGRE HAUT ANJOU

15

X

14

29

7

DEROUINT

Jeremy

US VERN CYCLISME

25

X

x

25

8

LEMAITRE

Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

X

25

x

25

9

BODIN

Malween

UNION CYCLISTE SUD 53

23

X

x

23

10

LEBRETON

Romain

UNION CYCLISTE CHOLET 49

X

23

x

23

11

VAULEON

Aurelien

TEAM SPRINT ENERGY

X

22

x

22

12

GRIMAULT

Ronan

US VERN CYCLISME

X

21

x

21

13

HEULOT

Pascal

CYCLO CLUB ERNEEN

9

 

12

21

14

BASTIEN

Romain

AC VALLEE DE LA SARTHE

20

X

x

20

15

HERIVEAU

Nicolas

VC CHATEAU GONTIER

12

7

x

19

16

CYPRIEN

Thierry

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

11

8

x

19

17

LECOQ

Stephane

EC MAYENNAISE

10

9

x

19

18

PAILLARD

Romain

CC VITREEN

19

X

x

19

19

BOUVIER

Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

X

19

x

19

20

OSMONT

Mathieu

UC ALENCON DAMIGNY

X

18

x

18

21

LEBRETON

Matthieu

VC CHATEAU GONTIER

 

 

18

18

22

LEFRANCOIS

Timothee

TEAM CHALONNES CYCLISME

17

X

x

17

23

DAVIAUD

Yann

EV ANGERS DOUTRE

 

4

13

17

24

ERCKELBOUDT

Mickael

PATRIOTE DE BONNETABLE

X

16

x

16

25

BICHOT

Freddy

CARTE JOURNEE

16

X

x

16

26

SOUFFACHE

Stellio

EV ANGERS DOUTRE

X

15

x

15

27

MARTINET

Sebastien

VC CHATEAU GONTIER

14

X

x

14

28

AUBRY

Olivier

AC VALLEE DE LA SARTHE

X

13

x

13

29

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

X

11

x

11

30

MEIGNAN

Thomas

CHAUCHE VTT

X

10

X

10

31

BELLANGER

Vincent

GPC ANGEVIN

X

1

8

9

32

GAUTIER

Yohan

TEAM CHALONNES CYCLISME

8

X

x

8

33

COURTEILLE

Patrick

UC FERTE MACE

7

X

x

7

34

BELLANGER

Florent

GPC ANGEVIN

X

 

7

7

35

LAUNAY

Sylvain

LE MANS SARTHE VELO

X

6

x

6

36

MEHAIGNERIE

Olivier

CC VITREEN

6

X

x

6

37

DESMATS

Philippe

VERRIERES AC

X

5

x

5

38

BOBARD

Yoann

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

X

3

x

3

39

CASSEAU

Sebastien

CC LANDIVYSIEN

X

2

x

2

40

LE MERDY

Gwenael

TEAM U ANJOU 49

X

x

x

 

41

HOUSSIN

Vincent

VC CHATEAU GONTIER

X

x

x

 

42

GUILLEMER

Yannick

POLE CYCLISME SAUMUROIS

X

x

x

 

43

BRAULT

Anthony

CS FLECHOIS

X

x

x

 

44

TEXIER

Stephane

VELO CLUB VERROIS

X

x

x

 

45

OGER

Jimmy

CS FLECHOIS

X

x

x

 

46

MOREAU

Frederic

CS FLECHOIS

X

x

x

 

47

MEHOIS

Tanguy

CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE

X

x

x

 

48

HELARY

Steven

US VERN CYCLISME

X

x

x

 

49

BATTEUX

Yoann

US VERN CYCLISME

X

x

x

 

50

PANNETIER

Lucas

US VERN CYCLISME

X

x

x

 

51

GUEST

David

US CHANGE BICROSS

X

X

20

 

52

ROUSSEL

Julien

VC ROUEN 76

X

X

30

 

53

COCHET

Sylvain

UC SUD 53

X

X

 

 

54

FERNIER

Gwenael

UC MONTGESNOISE

X

X

22

 

55

BOUCHER

Guillaume

CA EVRON

X

X

9

 

56

TABURET

Matthieu

CA EVRON

X

X

23

 

57

DARGENT

Christophe

CC ERNEE

X

X

4

 

58

DELPRAT

Steven

ES TORIGNI

X

X

25

 

59

BOURIEAU

Guillaume

GPC ANGEVIN

X

X

10

 

60

EGREAU

Jean Jacques

GPC ANGEVIN

X

X

11

 

61

GODIN

Vincent

GPC ANGEVIN

X

X

5

 

62

FOURNIER

David

LAVAL CYCLISME 53

X

X

15

 

63

LEBOEUF

Olivier

LAVAL CYCLISME 53

X

X

6

 

POUSSINS

Pl

Nom

Prenom

Club

St Fort

Aze

Baz

Total

1

DARGENT

Mylan

CYCLO CLUB ERNEEN

30

30

30

90

2

LETOURNEUR

Arthur

VC CHATEAU GONTIER

25

25

25

75

3

HARLE

Ethan

EC MAYENNAISE

X

23

23

46

4

TESSIER BELLIER

Titouan

VC CHATEAU GONTIER

X

19

19

38

5

ROBILLARD

Quentin

EC MAYENNAISE

X

22

X

22

6

PEDRON

Solal

US CHATEAUGIRON

X

X

22

22

7

BOURDAIS

Theo

UNION CYCLISTE SUD 53

X

21

X

21

8

BOURDAIS

Theo

UNION CYCLISTE SUD 53

X

X

21

21

9

ALLAIRE

Tao

RL Andrézéene

X

20

X

20

10

BEAUDET

Gwenael

ES SEGRE HAUT ANJOU

X

X

20

20

PRELICENCIES

Place

Nom

Prenom

Club

St fort

Aze

Baz

Total

1

AUDRAIN

Alexis

CYCLO CLUB ERNEEN

X

25

30

55

2

MARION

Ewen

VC CHATEAU GONTIER

X

30

25

55

3

SUHARD

Klea

VC CHATEAU GONTIER

X

23

23

46

PUPILLES

Place

Nom

Prenom

Club

St Fort

Aze

Baz

Total

1

Bichot

LENY

UC CHOLET 49

30

25

30

85

2

Vallee

ETHAN

UC SUD 53

25

22

23

70

3

Besneux

LAURIS

UC SUD 53

20

20

19

59

4

Huet

TINO

VC CHATEAU GONTIER

22

17

15

54

5

Guedon

MATEO

CA EVRON

X

23

25

48

6

Lambert Heulin

ANDREA

UC SUD 53

21

X

18

39

7

Bergere

LOUKA

LAVAL CYCLISME 53

X

16

20

36

8

Orillard

NATHAN

EC CRAON-RENAZE

X

19

17

36

9

Beauce

ELENA

EC MAYENNAISE

13

10

12

35

10

Suignard

FANCH

CC VITREEN

17

17

X

34

11

Daubert

LORIC

LAVAL CYCLISME 53

14

12

6

32

12

Deconquand

CLEMENT

UC SUD 53

19

13

X

32

13

Blin

SIMEON

CA EVRON

15

X

16

31

14

Orriere

BRIAC

CC VITREEN

X

30

X

30

15

Bergere

TOM

LAVAL CYCLISME 53

X

15

14

29

16

Audrain

THOMAS

CYCLO CLUB ERNEEN

X

14

13

27

17

Verger

NATHANAEL

DURTAL VELO SPORT

23

X

X

23

18

Ripaud

LOUKA

CC CASTELBRIANTAIS

X

21

X

21

19

Lucas

BAPTISTE

CYCLO CLUB ERNEEN

X

11

9

20

20

Richard

NOAH

VC CHATEAU GONTIER

X

9

11

20

21

Lemoine

KEZIAH

UC SUD 53

18

X

X

18

22

Vincelot

YOHEN

CA EVRON

X

18

X

18

23

Rade

MATHIS

VC CHATEAU GONTIER

16

X

X

16

24

Marion

MATEO

VC CHATEAU GONTIER

X

8

7

15

25

Tessier Bellier

IMANOLE

VC CHATEAU GONTIER

X

6

8

14

26

Nourry

CAMILLE

VELO CLUB LIONNAIS

X

7

x

7

BENJAMINS

Place

Nom

Prenom

Club

St Fort

Aze

Baz

Total

1

GUERIN

Mael

LAVAL CYCLISME 53

25

30

25

80

2

VALLEE

Matteo

UC SUD 53

23

23

23

69

3

GUERIN

Tom

LAVAL CYCLISME 53

20

25

22

67

4

HEULOT

Leny

CYCLO CLUB ERNEEN

16

20

14

50

5

MATIGNON

Gaby

VC CHATEAU GONTIER

13

15

18

46

6

DARGENT

Alicia

CYCLO CLUB ERNEEN

9

16

19

44

7

LANDRON

Gabin

VC CHATEAU GONTIER

19

22

X

41

8

PERDRIELLE

Maxence

VC CHATEAU GONTIER

11

13

16

40

9

PAILLARD

Yann

CC VITREEN

14

21

X

35

10

BLIN

Maxence

CA EVRON

15

X

20

35

11

BEUCHER

Tylan

EC MAYENNAISE

10

12

13

35

12

VERGER

Amaury

DURTAL VELO SPORT

30

X

X

30

13

DELPRAT

Leo

UC MORTAINAIS

X

X

30

30

14

GIRAULT

Nathael

VC CHATEAU GONTIER

X

11

17

28

15

LAUNAY

Paul

VERRIERES AC

18

8

x

26

16

LECOQ

Alizea

CA EVRON

12

14

x

26

17

MARINUS

Tom

UC SUD 53

22

X

x

22

18

DAVID

Oscar

EV ANGERS DOUTRE

21

X

x

21

19

VERRIER

Leo

CA EVRON

X

X

21

21

20

RENAUDIN

Alexis

CC VITREEN

X

19

x

19

21

RIPAUD

Matheo

CC CASTELBRIANTAIS

X

18

x

18

22

CHARPANTIER

Ael

CC CASTELBRIANTAIS

17

X

x

17

23

TOUZEAU

Pierre

DURTAL VELO SPORT

X

17

x

17

24

DURAND

Baptiste

CC ERNEE

X

X

15

15

25

CHERBONNEL

Antonin

EC MAYENNAISE

X

10

x

10

26

ROBILLARD

Lucas

EC MAYENNAISE

X

9

x

9

27

CORNILLEAU

Luis

LAVAL CYCLISME 53

8

X

0

8

28

LANDAIS

Ewen

VC CHATEAU GONTIER

X

8

x

8

29

CARAMONA

Luna

COC FOUGERAIS

7

X

x

7

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Challenges Cyclo-cross

22 cyclo cross Cotes D'Armor hidephoto
lundi 22 octobre 2018

Challenge des Côtes D'Armor de cyclo cross 2018

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
mercredi 10 octobre 2018

Challenge Des Sous Bois 2018 2019 classements

Cyclo cross hidephoto
dimanche 7 octobre 2018

Challenge Régional des Pays De La Loire 2018