Challenge des Côtes D'Armor de cyclo cross 2018

  • 22
  • Challenge
  • cyclo-cross
22/10/2018
22 cyclo cross Cotes D'Armor hidephoto
Retrouvez les dates des 3 manches du Challenge 22 de cyclo cross 2018.

LE CALENDRIER

M1

20 octobre

PLANGUENOUAL

M2

18 novembre

PLESLIN TRIGAVOU

M3

2 décembre

GRÂCE UZEL


CLASSEMENT GENERAL

MINIMES G

Pl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

Total

1

TROTEL

Malo

VS PLOUMAGOAR

22

13

35

2

MOMBLANO

Matthieu

EC PAYS DE PAIMPOL

13

19

32

3

LE POTTIER

Ronan

CC UZELAIS

30

0

30

4

MAHOUDO

Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

 

30

30

5

COET

Thomas

AC LEONARDE

25

 

25

6

VEZIE

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

 

25

25

7

SAMSON

Valentin

UC CARHAIX

 

22

22

8

GUILLOUX

Kilian

TEAM PAYS DE DINAN

16

4

20

9

BARRE

William

VCP LOUDEAC

19

 

19

10

AMICE

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

 

16

16

11

THERIN

Alexis

CC MONCONTOUR

10

0

10

12

BLOT

Cyprien

EC SAINT VIGORIENNE

 

10

10

13

LEVEQUE

Baptiste

SAINT BRIEUC BMX

7

 

7

14

LE NORMAND LUCAS

Septime

VS TREGUEUX

0

7

7

15

BEHR

Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

4

0

4

16

PIERRE

Benjamin

EC PAYS DE PAIMPOL

1

 

1

17

LEAUTE

Marius

VC PAYS DE LOUDEAC

 

1

1

18

REBILLARD

Malo

CC PLANCOETIN

0

0

0

19

MASSE

Jules

EC PAYS DE PAIMPOL

0

 

0

20

LE BERRE

Maelann

EC PAYS DE PAIMPOL

0

 

0

21

BILLOIRE

Jayson

VCP LOUDEAC

0

0

0

22

MORIN

Lilian

CC PLANCOETIN

0

0

0

23

HENAFF

Valentin

ENTENTE CYCLO DU MENE

0

0

0

24

RENARD

Ezekiel

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

 

0

0

25

HINAULT

Maxime

UC BRIOCHINE

 

0

0

26

MATO

Issac

TEAM PAYS DE DINAN

 

0

0

27

WASSER LUCAS

Brice

TEAM PAYS DE DINAN

 

0

0

28

BESREST

Thomas

EC RANCE FREMUR

 

0

0

29

BRIOT

Matheo

EC RANCE FREMUR

 

0

0

30

LOUTFI

Alexandre

EC RANCE FREMUR

 

0

0

31

SCHWAB

Enzo

EC RANCE FREMUR

 

0

0

32

SURIREY

Axel

EC RANCE FREMUR

 

0

0

33

JEHANNIN PELLOIS

Elie

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

 

0

0

MINIMES F

Pl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

Total

1

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

 

30

30

CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

Total

1

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

30

30

60

2

BERNARD

Malo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

25

19

44

3

GOUESSANT

Gabriel

CC MONCONTOUR

19

25

44

4

HUBY

Thomas

CC UZELAIS

13

22

35

5

HINGANT

Melvyn

VS TREGUEUX

10

16

26

6

LAIZE

Calvin

VC SAINT HILAIRE

22

 

22

7

GEMON

Lenny

VS TREGUEUX

7

13

20

8

BROTIN

Erwa

VC SAINT LO PONT HEBERT

16

 

16

9

YU YUENG

Raphael

CC MONCONTOUR

0

10

10

10

LE NAGARD

Tudal

CC DU BLAVET

 

7

7

11

BOSQUET

Ewen

VCS BETTONNAIS

1

4

5

12

LE JAN

Paul

EC PLESTIN PAYS TREGOR

4

 

4

13

GELOEN

Gwenole

CC UZELAIS

 

1

1

14

CHIPAULT

Adrien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0

 

0

15

DERUDDER

Thomas

VS PAYS DE LAMBALLE

0

0

0

16

NOREE

Matthis

VS TREGUEUX

0

0

0

17

BRINDJOC

Thibault

AS ROMILLE CYCLISME

0

 

0

18

LE DENMAT

Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0

 

0

19

PIEDBOUT

Erwan

CC UZELAIS

0

0

0

20

KEURMEUR

Romain

VS PAYS DE LAMBALLE

0

0

0

21

ROBIN

Basile

CC UZELAIS

0

0

0

22

CORLAY

Yoran

TEAM PAYS DE DINAN

0

0

0

23

BUREL

Louy

VS TREGUEUX

 

0

0

24

DEJOUR

Alexandre

OC CYCL. CESSONNAIS

 

0

0

25

REGENT

Matheo

EC RANCE FREMUR

 

0

0

26

PICAUT

Raphael

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

 

0

0

27

NOEL

Mathis

CC PLANCOETIN

 

0

0

28

RAFFRAY

Lukas

CC PLANCOETIN

 

0

0

29

GUILLOME

Jacob

CC DU BLAVET

 

0

0

CADETTES

Pl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

Total

1

DELANOE

Leane

VC DINANNAIS

25

25

50

2

RIGAUX

Alizee

CC MONCONTOUR

30

 

30

3

BLOT

Apolline

EC SAINT VIGORIENNE

 

30

30

4

BRIAND

Manon

UC BRIOCHINE

 

22

22

5

CORLAY

Anne Lise

BMX QUEVERT

 

19

19

DAMES J/S

Pl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

Total

1

POTTIER

Camille

VC DE L EVRON COETMIEUX

22

30

52

2

RICHEUX

Emma

UC BRIOCHINE

25

25

50

3

DUFRAUX

Marie

CC UZELAIS

19

13

32

4

GUILLOUX

Doriane

TEAM PAYS DE DINAN

13

19

32

5

GRIMAULT

Anais

VC PAYS DE LOUDEAC

30

 

30

6

HINAULT

Sarah

UC BRIOCHINE

 

22

22

7

HEMON

Elodie

TEAM ARMORIQUE

16

 

16

8

AMICE

Florine

TEAM PAYS DE DINAN

 

16

16

PASS CYCLISTES

Pl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

Total

1

LEMAITRE

Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC

30

30

60

2

COCHENNEC

Jean Marc

VELO SPORT MILLAUTAIS

25

25

50

3

GOUYA

Noel

TEAM PAYS DE DINAN

4

22

26

4

HEMON

Philippe

TEAM ARMORIQUE

22

 

22

5

PERROT

Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

19

 

19

6

BEAUDOT

Cc Plancoetin

CC PLANCOETIN

 

19

19

7

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

16

 

16

8

HUBY

Cc Uzelais

CC UZELAIS

 

16

16

9

QUERE

Jean Jacques

LANDIVISIENNE CYCLISTE

13

 

13

10

LEMAITRE

Alain

PLOUFRAGAN ST CARREUC

0

13

13

11

BOUGAN

Pierre

TEAM COTE DE GARNIT ROSE

10

 

10

12

NICOLAS

Jean Charles

VC PLURIENNAIS

 

10

10

13

LE PONNER

Christophe

CC LANGUEUX

7

 

7

14

DEGARABY

Gilles

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

 

7

7

15

LE BELLEC

Jean Marie

TEAM COTE DE GARNIT ROSE

1

 

1

16

COET

Emmanuel

AC LEONARDE

0

 

0

17

BOULIFARD MALLET

Thierry

BRETTE SPORTIF

0

 

0

18

RIOU

Kevin

TEAM COTE DE GARNIT ROSE

0

 

0

19

BENOIST

Daniel

UC LANDELLAISE

0

 

0

20

PEAKE

Jason

ECOLE VTT DU LIE

0

 

0

SENIORS

Pl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

Total

1

ALLENO

Clement

CC UZELAIS

25

25

50

2

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

30

19

49

3

BONNEAU

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

19

22

41

4

LECLERCQ

Julien

EC QUEVENOISE

 

30

30

5

LEVEQUE

Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

22

 

22

6

BATTEUX

Yoann

US VERN CYCLISME

16

 

16

7

LEVEQUE

Quentin

AC PAYS DE BAUD

 

16

16

8

MALAQUIN

Amaury

CC RENNAIS

13

 

13

9

HUBY

Jean Michel

CC UZELAIS

 

13

13

10

PRUD HOMME

Herve

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

10

 

10

11

CHOUPAUX

Ronan

VC QUINTINAIS

 

10

10

12

BOTREL

Kevin

VS PLOUMAGOAR

7

 

7

13

FREMIN

Jerome

CC PLANCOETIN

 

7

7

14

BOUVIER

Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

4

 

4

15

JOLY

Adrien

VC PLURIENNAIS

 

4

4

16

PRIGENT

Patrick

VS LESNEVEN

1

 

1

17

GOACOLOU

Fernand

VC PAYS DE GUINGAMP

0

1

1

18

GILLOT

Lucas

CC UZELAIS

0

 

0

19

LE CHAMPION

Morgan

VC PAYS DE GUINGAMP

0

 

0

20

LEMOINE

Fabian

ES AUNEAU CYCLISME

 

0

0

21

GAUTIER

Pierre

CC PLANCOETIN

 

 

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Challenges Cyclo-cross

53 cyclo cross Mayenne hidephoto
mercredi 28 novembre 2018

Challenge cyclo cross de la CCP Château Gontier 2018

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
mercredi 10 octobre 2018

Challenge Des Sous Bois 2018 2019 classements

Cyclo cross hidephoto
dimanche 7 octobre 2018

Challenge Régional des Pays De La Loire 2018