Challenge Des Sous Bois 2018 2019 classements

  • 35
  • Challenge
  • cyclo-cross
10/10/2018
35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
La 12ème édition du Challenge Des Sous-Bois D'Ille Et Vilaine, qui se déroule sur 6 manches, est ouverte aux catégories seniors, seniors de 45 ans et +, aux Espoirs, Juniors, Cadets, Minimes et Féminines. Un classement général est effectué à l’issue de la dernière manche et une remise des prix a lieu en fin de saison. Le challenge est organisé par l’ACBO (Association Cycliste Brétillienne Organisation).

Le calendrier 2018-2019

M1

14 octobre

SAINT MAUGAN

M2

21 octobre

CHATEAUGIRON

M3

28 octobre

GUICHEN

M4

13 janvier 2019

SAINT JACQUES DE LA LANDE           

M5

20 janvier

IFFENDIC

M6

27 janvier

CHARTRES DE BRETAGNE

MINIMES

Pl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

M5

Tot

1

MONNIER

Nolann

VTT PAYS DE VILAINE

14

14

13

13

20

74

2

MAURICE

Paul

VTT PAYS DE VILAINE

16

12

14

8

13

63

3

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

10

15

15

12

3

55

4

CHOBLET

Pierre

U S VERN CYCLISME

20

18

16

 

 

54

5

VEZIE

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

15

20

18

 

 

53

6

LETACONNOUX

Timothee

CC PLANCOETIN

 

 

12

18

18

48

7

PRUAL

Enzo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

7

9

10

5

14

45

8

GISLAIS

Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

12

 

 

14

16

42

9

RENAUDIN

Antoine

CC VITREEN

 

 

9

9

15

33

10

HOUIS

Esteban

US PONTCHATELAINE

 

16

 

16

 

32

11

TERTRAIS

Johanne

KER BARRES VTT

1

7

6

1

9

24

12

JEHANNIN PELLOIS

Elie

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

 

 

8

4

12

24

13

CORDELIER

Pierre

OC CYCL.CESSONNAIS

 

11

11

 

 

22

13

RUELLO

Hugo

UC ALREENNE

8

 

 

3

11

22

15

SOULABAILLE

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

6

8

7

 

 

21

16

SAMSON

Valentin

UC CARHAIX

 

 

20

 

 

20

16

HENRY

Ethan

VC ST LO PONT HEBERT

 

 

 

20

 

20

18

MOMBLANO

Matthieu

EC PAYS DE PAIMPOL

18

 

 

 

 

18

19

ROUXEL

Eliot

CC CASTELBRIANTAIS

 

 

 

15

 

15

20

GUILLOUX

Killian

TEAM PAYS DE DINAN

13

 

 

 

 

13

20

OLLIVEAUX

Antoine

CC UZELAIS

 

13

 

 

 

13

20

GAUTRAIN

Sacha

OC CYCL.CESSONNAIS

5

6

2

 

 

13

20

RENARD

Ezekiel

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

 

4

3

1

5

13

20

JOUAULT

Ambre

CC VITREEN

 

5

1

1

6

13

25

GABORIT

Sullivan

US ST PIERRE DES CORPS

 

 

 

2

10

12

26

THERIN

Alexis

CC MONCONTOUR

11

 

 

 

 

11

26

LEAUTE

Marius

VC PAYS DE LOUDEAC

 

 

4

7

 

11

26

BLOT

Cyprien

EC ST VIGORIENNE

 

 

 

11

 

11

29

BATTEUX

Yoann

CC VITREEN

 

10

 

 

 

10

29

PROD'HOMME

Matthieu

UNION CYCLISTE SUD 53

 

 

 

10

 

10

31

LEGENDRE

Sam

VC SAINT JAMES

9

 

 

 

 

9

32

JULIENNE

Maxime

CC VITREEN

 

3

5

 

 

8

32

LE MOUEL

Stevan

VC PAYS DE LOUDEAC

4

1

1

1

1

8

32

BOSCHER

Lilian

CC LIFFRE

 

 

 

1

7

8

32

ROUINSARD

Felix

KER BARRES VTT

 

 

 

 

8

8

36

REBILLARD

Malo

CC PLANCOETIN

 

 

 

6

 

6

37

LONCLE

Matteo

CC VITREEN

 

1

1

1

2

5

37

CHAPON

Ethan

KER BARRES VTT

 

 

 

1

4

5

39

COUREAU

Luc

CC VITREEN

2

1

1

 

 

4

40

MASSE

Jules

EC PAYS DE PAIMPOL

3

 

 

 

 

3

40

MENEZ

Mathis

EC PAYS GUICHEN

 

1

1

1

 

3

42

SUIGNARD

Jakez

CC VITREEN

 

2

 

 

 

2

42

BARASCUD

Priscille

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

 

1

1

 

 

2

42

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

1

 

 

1

 

2

45

MATO

Isaac

TEAM PAYS DE DINAN

 

1

 

 

 

1

45

CARAMONA

Matheo

COC FOUGERAIS

 

 

1

 

 

1

45

JOUANOLLE

Mael

EC PAYS GUICHEN

 

 

1

 

 

1

45

ARRONDEL

Quentin

EC PAYS GUICHEN

 

 

1

 

 

1

45

BRAMOULLE

Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

 

 

 

1

 

1

45

RUFFAULT

Caetano

US VERN CYCLISME

 

 

 

 

1

1

CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

M5

Tot

1

GLON

Gaelig

US LA GACILLY CYCL.

20

5

18

14

20

77

2

GUILLEMET

Axel

OC LOCMINE

16

11

 

18

16

61

3

LAURENSOT

Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

 

16

15

10

14

55

4

BOSQUET

Ewen

VCS BETTONNAIS

14

 

11

9

15

49

5

MAURICE

Louis

VTT PAYS DE VILAINE

13

14

14

 

 

41

5

PAVOINE

Julien

EC PAYS GUICHEN

10

8

8

5

10

41

7

MARAIS

Martin

CC VITREEN

12

10

10

7

 

39

8

CORDELIER

Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

 

18

20

 

 

38

9

JOUAULT

Axel

CC VITREEN

 

9

13

11

 

33

9

BRINDEJONC

Thibaud

AS ROMILLE CYCLISME

9

6

5

4

9

33

11

GUERILLON

Enzo

US LA GACILLY CYCL.

6

 

6

6

12

30

12

ORRIERE

Martin

CC VITREEN

15

13

 

 

 

28

13

BLOT

Hugo

CC VITREEN

 

12

12

 

 

24

14

OLLIVEAUX

Remi

VC PAYS DE LOUDEAC

 

20

 

 

 

20

14

HUBY

Thomas

CC UZELAIS

 

 

 

20

 

20

16

RUELLO

Antoine

UC ALREENNE

11

 

 

8

 

19

17

GOUESSANT

Gabriel

CC MONCONTOUR

18

 

 

 

 

18

17

DREANO

Victor

OC LOCMINE

 

 

 

 

18

18

19

MOREL

Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE

 

 

16

 

 

16

19

HARDY

Leon

CA EVRON

 

 

 

16

 

16

21

LEMARDELE

Maxence

VC SAINT LO PONT HEBERT

 

15

 

 

 

15

21

FERRON

Noah

UNION CYCLISTE SUD 53

 

 

 

15

 

15

21

TERTRAIS

Axelle

KER BARRES VTT

 

2

3

2

8

15

24

JOUANOLLE

Romain

US VERN

 

7

7

 

 

14

25

BROTIN

Erwan

VC ST LO PONT HEBERT

 

 

 

13

 

13

25

MARTIN

Nathan

OC LOCMINE

 

 

 

 

13

13

27

GUIDEC

Raphael

OC LOCMINE

 

 

 

12

 

12

28

DU MOUZA

Quentin

US ST PIERRE DES CORPS

 

 

 

 

11

11

29

CHEDALEUX

Noah

REDON OC

 

 

9

 

 

9

30

GEMON

Lenny

VS TREGUEUX

8

 

 

 

 

8

30

JAN

Katell

VC LAILLE

5

3

 

 

 

8

32

MOISAN

Killian

OC LOCMINE

7

 

 

 

 

7

32

DEJOUR

Alexandre

AS ROMILLE CYCLISME

 

 

 

 

7

7

34

MENAGE

Lise

VC PLELANAIS

 

 

 

 

6

6

35

ROBIN

Basile

CC UZELAIS

4

 

1

 

 

5

35

LELIEVRE

Manon

CC LIFFRE

 

 

 

 

5

5

37

PAILLARD

Axel

CC VITRE

 

4

 

 

 

4

37

DELANOE

Leane

VC DINANNAIS

 

 

4

 

 

4

39

CORLAY

Yoran

TEAM PAYS DE DINAN

3

 

 

 

 

3

39

PELLE

Josselin

US VERN CYCLISME

 

1

2

 

 

3

39

PAIN

Ugo

VC AVRANCHES

 

 

 

3

 

3

42

COUREAU

Augustin

CC VITREEN

0

1

1

 

 

2

43

BRIAND

Manon

UC EVRON COETMIEUX

 

1

 

 

 

1

43

LIGUET

Killian

BMX PAYS DE VITRE

 

1

 

 

 

1

43

DEBLAISE

Pierre

US CHATEAUGIRON

 

1

 

 

 

1

JUNIORS

Pl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

M5

Tot

1

PRUAL

Clement

CC RENNAIS

16

15

16

11

16

74

2

FOUREAU

Simon

COC FOUGERES

18

14

15

9

14

70

3

SOULABAILLE

Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

 

8

18

12

15

53

4

MAHOUDO

Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

 

 

 

20

20

40

5

ROBERT

Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

 

20

 

 

18

38

6

COQUIN

Matheo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

 

13

20

 

 

33

7

VERSCHUREN

Killian

AC QUESTEMBERT

20

12

 

 

 

32

8

LAUMONIER

Raphael

CC VITREEN

 

9

 

18

 

27

9

PELLIER

Remy

CC ST ONEN

 

 

 

13

13

26

10

ROY

Nathan

KER BARRES VTT

13

6

 

 

 

25

11

GAUDIN

Mathieu

VTT VALLEE DU BOEL

 

10

14

 

 

24

12

LALOUX

Brieuc

E C P GUICHEN

12

 

9

 

 

21

13

RADIER

Julien

CC VITREEN

7

 

 

 

12

19

13

BOSCHER

Joris

CC LIFFRE

 

 

 

8

11

19

15

GICQUEL

Felicien

REDON OC

 

18

 

 

 

18

16

JOSSO

Theo

REDON OC

 

16

 

 

 

16

16

ECOLASSE

Theo

EC ST VIGORIENNE

 

 

 

16

 

16

16

CHAUVEL

Alexandre

CC VITREEN

 

 

 

7

9

16

19

PERRAY

Paul

CC CASTELBRIANTAIS

15

 

 

 

 

15

19

BIARD

Francois

AC BELMONTAISE

 

 

 

15

 

15

21

MASSE

Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

14

 

 

 

 

14

21

BRAMOULLE

Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

 

 

 

14

 

14

23

CHENAIS

Clement

UC INGUINIEL

 

 

13

 

 

13

24

CARMENEN

Baptiste

KER BARRES VTT

 

 

12

 

 

12

25

LE FLOCHMOEN

Antoine

VS PLOUMAGOAR

11

 

 

 

 

11

25

BRIAND

Romain

UC BRIOCHINE

 

11

 

 

 

11

25

CRUBLET

Brice

US VERN CYCLISME

 

 

11

 

 

11

28

LAMOUR

Quentin

OC LOCMINE

10

 

 

 

 

10

28

MAHISTRE

Quentin

P ST LAURENT NIORT

 

 

10

 

 

10

28

JEHANNO

Valentin

HENNEBONT CYCLISME

 

 

 

10

 

10

28

AGUILLON

Tom

CC RENNAIS

 

 

 

 

10

10

32

PEHUET

Sebastien

CC CASTELBRIANTAIS

9

 

 

 

 

9

32

DUPUIS

Valentin

VC PLELANAIS

 

 

 

 

9

9

34

CHEDEMAIL

Damien

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

8

 

 

 

 

8

34

FOREST

Emilien

US ST HERBLAIN

 

 

8

 

 

8

36

FAISANT

Mael

CC LIFFRE

 

7

 

 

 

7

37

FORTIN

Romain

CC VITREEN

 

5

 

 

 

5

DAMES J/S

Pl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

M5

Tot

1

EON

Marine

CC LIFFRE

20

18

 

18

18

74

2

CHAUVEL

Marianne

US VERN CYCLISME

16

 

15

16

16

63

3

GLON

Manuella

OUST LANVAUX VTT

0

 

 

20

20

40

4

PIEDNOIR

Betty

US VERN CYCLISME

18

 

18

 

 

36

5

GUILLARD

Julianne

US VERN CYCLISME

0

16

16

 

 

32

6

GLON

Patricia

OUST LANVAUX VTT

 

 

 

15

15

30

7

NOUVEL

Alice

CC LIFFRE

 

 

 

12

14

26

8

VEZIE

Laurie

VC PAYS DE LOUDEAC

 

20

 

 

 

20

8

RICHEUX

Emma

UC BRIOCHINE

 

 

20

 

 

20

10

LAYAYE

Solene

CO COURCOURONNES

15

 

 

 

 

15

11

DUFRAUX

Marie

CC UZELAIS

14

 

 

 

 

14

11

GEFFROY

Justine

CC LIFFRE

 

 

14

 

 

14

11

HOUDIN

Karen

UNION CYCLISTE SUD 53

 

 

 

14

 

14

14

GUILLOUX

Doriane

TEAM PAYS DE DINAN

13

 

 

 

 

13

14

RAISON

Elea

US CHATEAUGIRON

 

 

 

13

 

13

16

COUPE

Romane

US VERN CYCLISME

12

 

 

 

 

12

MASTERS

Pl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

M5

Tot

1

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

20

20

20

16

16

92

2

HEDREUX

Marcel

EC RENNAISE

16

 

16

14

15

61

3

LOIZEAU

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

0

 

18

18

18

54

4

GLON

Joel

OUST LANVAUX VTT

 

 

 

13

14

27

5

BRAMOULLE

Gerard

VC CANTON DES PIEUX

 

 

 

20

 

20

5

GUILLARD

Mickael

US VERN CYCLISME

 

 

 

 

20

20

7

ABADIE

Sylvain

SC BRETONNE

18

 

 

 

 

18

7

SENECHAL

Mickael

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

 

18

 

 

 

18

9

GALBOIS

Stephane

CC RENNAIS

15

 

 

 

 

15

9

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

 

 

 

15

 

15

11

LEMAITRE

Alain

PLOUFRAFAN ST CARREUC CYCL

 

 

 

 

13

13

12

MAROT

David

CC VITREEN

 

 

 

12

 

12

ESPOIRS

Pl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

M5

Tot

1

RIMASSON

Adrien

OC LOCMINE

18

18

20

18

 

74

2

LERAT

Jonathan

CC RENNAIS

15

15

15

13

13

71

3

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

16

13

14

12

14

69

4

DANIEL

Jeremy

CC RENNAIS

14

10

13

11

12

60

5

MALAQUIN

Amaury

CC RENNAIS

 

16

18

10

15

59

6

DENIS

Erwann

VELO SPORT VALLETAIS

 

14

 

14

16

44

7

LEVEQUE

Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

20

 

16

 

 

36

8

MOQUET

Clement

OC CYCL.CESSONNAIS

13

 

11

7

 

31

9

HELARY

Steven

US VERN CYCLISME

11

11

 

 

 

22

10

BENOIST

Almenzo

VC PAYS DE LOUDEAC

 

20

 

 

 

20

10

GUERET

Theo

MOYON CYCLOSPORT

 

 

 

20

 

20

10

VEZIE

Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

 

 

 

 

20

20

13

PERCEVAULT

Teddy

VC THOUARS

 

 

 

8

10

18

13

ALLENO

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

 

 

 

 

18

18

15

GODEFROY

Bastien

AC BAYEUX

 

 

 

16

 

16

16

CHEVILLARD

Allan

TEAM PAYS DE DINAN

 

 

 

15

 

15

17

DEBROISE

Dorian

LAVAL CYCLISME 53

 

 

 

5

9

14

17

DROUARD

Antoine

VTT VALLEE DU BOEL

 

 

 

3

11

14

19

POIRIER

Fabrice

CC VITREEN

 

 

12

 

 

12

19

SINGEOT

Mathieu

CC CASTELBRIANTAIS

12

 

 

 

 

12

19

LAUMONIER

Arthur

CC VITREEN

 

12

 

 

 

12

22

JAY

Sebastien

EC PAYS GUICHEN

 

 

10

 

 

10

23

BODIN

Maxime

CC VITREEN

 

 

9

 

 

9

23

PIOT

Julien

CC VITREEN

 

9

 

 

 

9

23

TRIBALLIER

Firmin

US VERN CYCLISME

 

 

 

9

 

9

26

DANION

Ewen

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

 

 

 

 

8

8

27

BERTINEAU

Thomas

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

 

 

 

 

7

7

28

BOUVIER

Bryan

US VERN CYCLISME

 

 

 

6

 

6

29

RADIER

Corentin

CC VITREEN

 

 

 

4

 

4

30

ESNAULT

Romain

CC LIFFRE

 

 

 

2

 

2

SENIORS

Pl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

M5

Tot

1

FILLAUT

Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

 

20

20

20

15

75

2

BONNEAU

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

18

13

14

18

2

65

3

SELVESTREL

Julien

US VERN CYCLISME

16

11

10

12

9

58

4

PATOUX

Cyrille

ES TORIGNI

20

9

 

11

13

53

5

LE CORRE

Florian

OBOBIKE

 

18

18

16

 

52

6

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

 

16

16

 

11

43

7

CHATELAIS

Damien

US VERN CYCLISME

 

14

13

6

1

34

8

BOUVIER

Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

 

8

9

9

7

33

9

BATTEUX

Yoann

US VERN CYCLISME

15

3

11

 

 

29

10

JEGO

Dominique

UC ALREENNE

 

 

 

14

14

28

11

GRIMAULT

Ronan

US VERN CYCLISME

 

15

12

 

 

27

11

VAULEON

Aurelien

TEAM SPRINT ENERGY

 

12

15

 

 

27

13

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

12

6

6

1

1

26

14

JOSSO

Antoine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

10

 

15

 

25

15

HAIE

Julien

OBOBIKE

11

4

7

1

1

24

16

LEVEQUE

Quentin

AC PAYS DE BAUD

14

 

 

4

5

23

17

TABURET

Mathieu

CA EVRON

 

 

 

 

20

20

18

DEROUINT

Jeremy

US VERN CYCLISME

 

 

 

7

12

19

19

RENARD

Ludovic

US ST PIERRE DES CORPS

 

 

 

 

18

18

20

MOQUET

Corentin

OC CYCL.CESSONNAIS

8

 

8

 

 

16

20

BOMME

Clement

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

 

 

 

16

16

22

MELLIER

Alexandre

US VERN CYCLISME

 

 

 

8

6

14

23

MEAT

David

VC PAYS DE LOUDEAC

13

 

 

 

 

13

23

CHAN TSIN

Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

 

 

 

13

 

13

23

SCHOENTGEN

Clement

CC RENNAIS

7

1

1

3

1

13

23

LOIZEAU

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

0

 

5

5

3

13

27

HEDREUX

Marcel

EC RENNAISE

5

 

1

1

1

11

28

ABADIE

Sylvain

SC BRETONNE

10

 

 

 

 

10

28

BRAMOULLE

Gerard

VC CANTON DES PIEUX

 

 

 

10

 

10

28

GUILLARD

Mickael

US VERN CYCLISME

 

 

 

 

10

10

31

CHOUPAUX

Ronan

V C QUINTIN

9

 

 

 

 

9

31

FRIN

Antoine

CC RENNAIS

6

1

 

1

1

9

33

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

 

 

 

 

8

8

34

PAILLARD

Romain

CC VITREEN

 

7

 

 

 

7

34

DE RATULD

Marc

OBOBIKE

 

1

4

1

1

7

36

GUILLEMET

Cyrille

DYNAMIC BIKE LOCMINE

 

1

 

1

4

6

37

BOISRAME

Kevin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

 

5

 

 

 

5

37

ROUL

Laurent

EC PAYS GUICHEN

3

1

 

1

 

5

39

GALBOIS

Stephane

CC RENNAIS

4

 

 

 

 

4

39

POILDESSOUS

Vincent

US CHATEAUGIRON

 

1

3

 

 

4

41

GAUTIER

Pierre

CC PLANCOETIN

 

1

2

 

 

3

41

PANNETIER

Lucas

US VERN CYCLISME

 

1

1

1

 

3

43

LEMAITRE

Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

 

2

 

 

 

2

43

TREVIDIC

Thibault

US CHATEAUGIRON

 

1

1

 

 

2

43

CHOBLET

Anthony

US VERN CYCLISME

 

1

1

 

 

2

43

COULANGE

Florian

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

0

1

 

1

 

2

43

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

 

1

 

1

 

2

43

BOUQUET

Camille

MOYON CYCLOSPORT

 

 

 

2

 

2

43

GABORIT

Steve

US ST PIERRE DES CORPS

 

 

 

1

1

2

43

HERVIAULT

Maxime

AC ST MALO PHILY

 

 

 

1

1

2

43

GLON

Joel

OUST LANVAUX VTT

 

 

 

1

1

2

43

GUINEBAULT

Clovis

CC LIFFRE

 

 

 

1

1

2

53

SENECHAL

Mickael

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

 

1

 

 

 

1

53

MELLET

Lenaic

US CHATEAUGIRON

 

1

 

 

 

1

53

SAULNIER

Florentin

US CHATEAUGIRON

 

1

 

 

 

1

53

MARAIS

Damien

CC VITREEN

 

1

 

 

 

1

53

BOULIFARD MALLET

Thierry

BRETTE SPORTIF

 

1

 

 

 

1

53

LOYER

Eric

AC ST MALO PHILY

 

1

 

 

 

1

53

BEAUDOT

Julien

CC PLANCOETIN

 

 

1

 

 

1

53

BODIN

Maxime

CC VITREEN

 

 

1

 

 

1

53

SIMONET

Anthony

ASPTT RENNES CYCLISME

 

 

1

 

 

1

53

LE CORRE

Alexandre

 

 

 

 

1

 

1

53

DOUVILLE

Nicolas

VC CANTON DES PIEUX

 

 

 

1

 

1

53

DEROUINT

Maxime

US VERN CYCLISME

 

 

 

1

 

1

53

BERHAULT

Romain

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

 

 

 

1

 

1

53

LEDUC

Fabien

OBOBIKE

 

 

 

1

 

1

53

MAROT

David

CC VITREEN

 

 

 

1

 

1

53

GRARE

Bryan

ASPTT RENNES CYCLISME

 

 

 

1

 

1

53

SAUVEE

David

CC LIFFRE

 

 

 

1

 

1

53

MOISSERON

Pascal

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

 

 

 

1

 

1

53

FOLIOT

Sylvain

US VERN CYCLISME

 

 

 

 

1

1

53

LEMAITRE

Alain

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

 

 

 

 

1

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Challenges Cyclo-cross

53 cyclo cross Mayenne hidephoto
mercredi 28 novembre 2018

Challenge cyclo cross de la CCP Château Gontier 2018

22 cyclo cross Cotes D'Armor hidephoto
lundi 22 octobre 2018

Challenge des Côtes D'Armor de cyclo cross 2018

Cyclo cross hidephoto
dimanche 7 octobre 2018

Challenge Régional des Pays De La Loire 2018