Challenge Des Sous Bois 2018 2019 classements

  • cyclo-cross
  • 35
  • Challenge
10/10/2018
35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
La 12ème édition du Challenge Des Sous-Bois D'Ille Et Vilaine, qui se déroule sur 6 manches, est ouverte aux catégories seniors, seniors de 45 ans et +, aux Espoirs, Juniors, Cadets, Minimes et Féminines. Un classement général est effectué à l’issue de la dernière manche et une remise des prix a lieu en fin de saison. Le challenge est organisé par l’ACBO (Association Cycliste Brétillienne Organisation).

Le calendrier 2018-2019

M1

14 octobre

SAINT MAUGAN

M2

21 octobre

CHATEAUGIRON

M3

28 octobre

GUICHEN

M4

13 janvier 2019

SAINT JACQUES DE LA LANDE           

M5

20 janvier

IFFENDIC

M6

27 janvier

CHARTRES DE BRETAGNE

MINIMES

Pl

Nom

Prenom

Club

M1

M2

M3

M4

Total

1

CHOBLET

Pierre

U S VERN CYCLISME

20

18

16

 

54

1

MONNIER

Nolann

VTT PAYS DE VILAINE

14

14

13

13

54

3

VEZIE

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

15

20

18

 

53

4

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

10

15

15

12

52

5

MAURICE

Paul

VTT PAYS DE VILAINE

16

12

14

8

50

6

HOUIS

Esteban

US PONTCHATELAINE

 

16

 

16

32

7

PRUAL

Enzo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

7

9

10

5

31

8

LETACONNOUX

Timothee

CC PLANCOETIN

 

 

12

18

30

9

GISLAIS

Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

12

 

 

14

26

10

CORDELIER

Pierre

OC CYCL.CESSONNAIS

 

11

11

 

22

11

SOULABAILLE

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

6

8

7

 

21

12

SAMSON

Valentin

UC CARHAIX

 

 

20

 

20

12

HENRY

Ethan

VC ST LO PONT HEBERT

 

 

 

20

20

14

MOMBLANO

Matthieu

EC PAYS DE PAIMPOL

18

 

 

 

18

14

RENAUDIN

Antoine

CC VITREEN

 

 

9

9

18

16

TERTRAIS

Johanne

KER BARRES VTT

1

7

6

1

15

16

ROUXEL

Eliot

CC CASTELBRIANTAIS

 

 

 

15

15

18

GUILLOUX

Killian

TEAM PAYS DE DINAN

13

 

 

 

13

18

OLLIVEAUX

Antoine

CC UZELAIS

 

13

 

 

13

18

GAUTRAIN

Sacha

OC CYCL.CESSONNAIS

5

6

2

 

13

21

JEHANNIN PELLOIS

Elie

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

 

 

8

4

12

22

THERIN

Alexis

CC MONCONTOUR

11

 

 

 

11

22

RUELLO

Hugo

UC ALREENNE

8

 

 

3

11

22

LEAUTE

Marius

VC PAYS DE LOUDEAC

 

 

4

7

11

22

BLOT

Cyprien

EC ST VIGORIENNE

 

 

 

11

11

26

BATTEUX

Yoann

CC VITREEN

 

10

 

 

10

26

PROD'HOMME

Matthieu

UNION CYCLISTE SUD 53

 

 

 

10

10

28

LEGENDRE

Sam

VC SAINT JAMES

9

 

 

 

9

29

JULIENNE

Maxime

CC VITREEN

 

3

5

 

8

29

RENARD

Ezekiel

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

 

4

3

1

8

31

JOUAULT

Ambre

CC VITREEN

 

5

1

1

7

31

LE MOUEL

Stevan

VC PAYS DE LOUDEAC

4

1

1

1

7

33

REBILLARD

Malo

CC PLANCOETIN

 

 

 

6

6

34

COUREAU

Luc

CC VITREEN

2

1

1

 

4

35

MASSE

Jules

EC PAYS DE PAIMPOL

3

 

 

 

3

35

LONCLE

Matteo

CC VITREEN

 

1

1

1

3

35

MENEZ

Mathis

EC PAYS GUICHEN

 

1

1

1

3

38

SUIGNARD

Jakez

CC VITREEN

 

2

 

 

2

38

BARASCUD

Priscille

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

 

1

1

 

2

38

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

1

 

 

1

2

38

GABORIT

Sullivan

US ST PIERRE DES CORPS

 

 

 

2

2

42

MATO

Isaac

TEAM PAYS DE DINAN

 

1

 

 

1

42

CARAMONA

Matheo

COC FOUGERAIS

 

 

1

 

1

42

JOUANOLLE

Mael

EC PAYS GUICHEN

 

 

1

 

1

42

ARRONDEL

Quentin

EC PAYS GUICHEN

 

 

1

 

1

42

BOSCHER

Lilian

CC LIFFRE

 

 

 

1

1

42

BRAMOULLE

Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

 

 

 

1

1

42

CHAPON

Ethan

KER BARRES VTT

 

 

 

1

1

CADETS

Pl

Nom

Prenom

Club

M1

M2

M3

M4

Total

1

GLON

Gaelig

US LA GACILLY CYCL.

20

5

18

14

57

2

GUILLEMET

Axel

OC LOCMINE

16

11

 

18

45

3

MAURICE

Louis

VTT PAYS DE VILAINE

13

14

14

 

41

3

LAURENSOT

Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

 

16

15

10

41

5

MARAIS

Martin

CC VITREEN

12

10

10

7

39

6

CORDELIER

Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

 

18

20

 

38

7

BOSQUET

Ewen

VCS BETTONNAIS

14

 

11

9

34

8

JOUAULT

Axel

CC VITREEN

 

9

13

11

33

9

PAVOINE

Julien

EC PAYS GUICHEN

10

8

8

5

31

10

ORRIERE

Martin

CC VITREEN

15

13

 

 

28

11

BLOT

Hugo

CC VITREEN

 

12

12

 

24

11

BRINDEJONC

Thibaud

AS ROMILLE CYCLISME

9

6

5

4

24

13

OLLIVEAUX

Remi

VC PAYS DE LOUDEAC

 

20

 

 

20

13

HUBY

Thomas

CC UZELAIS

 

 

 

20

20

15

RUELLO

Antoine

UC ALREENNE

11

 

 

8

19

16

GOUESSANT

Gabriel

CC MONCONTOUR

18

 

 

 

18

16

GUERILLON

Enzo

US LA GACILLY CYCL.

6

 

6

6

18

18

MOREL

Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE

 

 

16

 

16

18

HARDY

Leon

CA EVRON

 

 

 

16

16

20

LEMARDELE

Maxence

VC SAINT LO PONT HEBERT

 

15

 

 

15

20

FERRON

Noah

UNION CYCLISTE SUD 53

 

 

 

15

15

22

JOUANOLLE

Romain

US VERN

 

7

7

 

14

23

BROTIN

Erwan

VC ST LO PONT HEBERT

 

 

 

13

13

24

GUIDEC

Raphael

OC LOCMINE

 

 

 

12

12

25

CHEDALEUX

Noah

REDON OC

 

 

9

 

9

26

GEMON

Lenny

VS TREGUEUX

8

 

 

 

8

26

JAN

Katell

VC LAILLE

5

3

 

 

8

28

MOISAN

Killian

OC LOCMINE

7

 

 

 

7

28

TERTRAIS

Axelle

KER BARRES VTT

 

2

3

2

7

30

ROBIN

Basile

CC UZELAIS

4

 

1

 

5

31

PAILLARD

Axel

CC VITRE

 

4

 

 

4

31

DELANOE

Leane

VC DINANNAIS

 

 

4

 

4

33

CORLAY

Yoran

TEAM PAYS DE DINAN

3

 

 

 

3

33

PELLE

Josselin

US VERN CYCLISME

 

1

2

 

3

33

PAIN

Ugo

VC AVRANCHES

 

 

 

3

3

36

COUREAU

Augustin

CC VITREEN

0

1

1

 

2

37

BRIAND

Manon

UC EVRON COETMIEUX

 

1

 

 

1

37

LIGUET

Killian

BMX PAYS DE VITRE

 

1

 

 

1

37

DEBLAISE

Pierre

US CHATEAUGIRON

 

1

 

 

1

JUNIORS

Pl

Nom

Prenom

Club

M1

M2

M3

M4

Total

1

PRUAL

Clement

CC RENNAIS

16

15

16

11

58

2

FOUREAU

Simon

COC FOUGERES

18

14

15

9

56

3

SOULABAILLE

Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

 

8

18

12

38

4

COQUIN

Matheo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

 

13

20

 

33

5

VERSCHUREN

Killian

AC QUESTEMBERT

20

12

 

 

32

6

LAUMONIER

Raphael

CC VITREEN

 

9

 

18

27

7

ROY

Nathan

KER BARRES VTT

13

6

 

 

25

8

GAUDIN

Mathieu

VTT VALLEE DU BOEL

 

10

14

 

24

9

LALOUX

Brieuc

E C P GUICHEN

12

 

9

 

21

10

ROBERT

Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

 

20

 

 

20

10

MAHOUDO

Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

 

 

 

20

20

12

GICQUEL

Felicien

REDON OC

 

18

 

 

18

13

JOSSO

Theo

REDON OC

 

16

 

 

16

13

ECOLASSE

Theo

EC ST VIGORIENNE

 

 

 

16

16

15

PERRAY

Paul

CC CASTELBRIANTAIS

15

 

 

 

15

15

BIARD

Francois

AC BELMONTAISE

 

 

 

15

15

17

MASSE

Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

14

 

 

 

14

17

BRAMOULLE

Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

 

 

 

14

14

19

CHENAIS

Clement

UC INGUINIEL

 

 

13

 

13

19

PELLIER

Remy

CC ST ONEN

 

 

 

13

13

21

CARMENEN

Baptiste

KER BARRES VTT

 

 

12

 

12

22

LE FLOCHMOEN

Antoine

VS PLOUMAGOAR

11

 

 

 

11

22

BRIAND

Romain

UC BRIOCHINE

 

11

 

 

11

22

CRUBLET

Brice

US VERN CYCLISME

 

 

11

 

11

25

LAMOUR

Quentin

OC LOCMINE

10

 

 

 

10

25

MAHISTRE

Quentin

P ST LAURENT NIORT

 

 

10

 

10

25

JEHANNO

Valentin

HENNEBONT CYCLISME

 

 

 

10

10

28

PEHUET

Sebastien

CC CASTELBRIANTAIS

9

 

 

 

9

29

CHEDEMAIL

Damien

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

8

 

 

 

8

29

RADIER

Julien

CC VITREEN

7

 

 

 

8

29

FOREST

Emilien

US ST HERBLAIN

 

 

8

 

8

29

BOSCHER

Joris

CC LIFFRE

 

 

 

8

8

33

FAISANT

Mael

CC LIFFRE

 

7

 

 

7

33

CHAUVEL

Alexandre

CC VITREEN

 

 

 

7

7

35

FORTIN

Romain

CC VITREEN

 

5

 

 

5

DAMES J/S

Pl

Nom

Prenom

Club

M1

M2

M3

M4

Total

1

EON

Marine

CC LIFFRE

20

18

 

18

56

2

CHAUVEL

Marianne

US VERN CYCLISME

16

 

15

16

47

3

PIEDNOIR

Betty

US VERN CYCLISME

18

 

18

 

36

4

GUILLARD

Julianne

US VERN CYCLISME

0

16

16

 

32

5

VEZIE

Laurie

VC PAYS DE LOUDEAC

 

20

 

 

20

5

RICHEUX

Emma

UC BRIOCHINE

 

 

20

 

20

5

GLON

Manuella

OUST LANVAUX VTT

0

 

 

20

20

8

LAYAYE

Solene

CO COURCOURONNES

15

 

 

 

15

8

GLON

Patricia

OUST LANVAUX VTT

 

 

 

15

15

10

DUFRAUX

Marie

CC UZELAIS

14

 

 

 

14

10

GEFFROY

Justine

CC LIFFRE

 

 

14

 

14

10

HOUDIN

Karen

UNION CYCLISTE SUD 53

 

 

 

14

14

13

GUILLOUX

Doriane

TEAM PAYS DE DINAN

13

 

 

 

13

13

RAISON

Elea

US CHATEAUGIRON

 

 

 

13

13

15

COUPE

Romane

US VERN CYCLISME

12

 

 

 

12

15

NOUVEL

Alice

CC LIFFRE

 

 

 

12

12

MASTERS

Pl

Nom

Prenom

Club

M1

M2

M3

M4

Total

1

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

20

20

20

16

76

2

HEDREUX

Marcel

EC RENNAISE

16

 

16

14

46

3

LOIZEAU

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

0

 

18

18

36

4

BRAMOULLE

Gerard

VC CANTON DES PIEUX

 

 

 

20

20

5

ABADIE

Sylvain

SC BRETONNE

18

 

 

 

18

5

SENECHAL

Mickael

ST JEAN DE MONTS
VENDEE CYCLISME

 

18

 

 

18

7

GALBOIS

Stephane

CC RENNAIS

15

 

 

 

15

7

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

 

 

 

15

15

9

GLON

Joel

OUST LANVAUX VTT

 

 

 

13

13

10

MAROT

David

CC VITREEN

 

 

 

12

12

ESPOIRS

Pl

Nom

Prenom

Club

M1

M2

M3

M4

Total

1

RIMASSON

Adrien

OC LOCMINE

18

18

20

18

74

2

LERAT

Jonathan

CC RENNAIS

15

15

15

13

58

3

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

16

13

14

12

55

4

DANIEL

Jeremy

CC RENNAIS

14

10

13

11

48

5

MALAQUIN

Amaury

CC RENNAIS

 

16

18

10

44

6

LEVEQUE

Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

20

 

16

 

36

7

MOQUET

Clement

OC CYCL.CESSONNAIS

13

 

11

7

31

8

DENIS

Erwann

VELO SPORT VALLETAIS

 

14

 

14

28

9

HELARY

Steven

US VERN CYCLISME

11

11

 

 

22

10

BENOIST

Almenzo

VC PAYS DE LOUDEAC

 

20

 

 

20

10

GUERET

Theo

MOYON CYCLOSPORT

 

 

 

20

20

12

GODEFROY

Bastien

AC BAYEUX

 

 

 

16

16

13

CHEVILLARD

Allan

TEAM PAYS DE DINAN

 

 

 

15

15

14

POIRIER

Fabrice

CC VITREEN

 

 

12

 

12

14

SINGEOT

Mathieu

CC CASTELBRIANTAIS

12

 

 

 

12

14

LAUMONIER

Arthur

CC VITREEN

 

12

 

 

12

17

JAY

Sebastien

EC PAYS GUICHEN

 

 

10

 

10

18

BODIN

Maxime

CC VITREEN

 

 

9

 

9

18

PIOT

Julien

CC VITREEN

 

9

 

 

9

18

TRIBALLIER

Firmin

US VERN CYCLISME

 

 

 

9

9

21

PERCEVAULT

Teddy

VC THOUARS

 

 

 

8

8

21

BOUVIER

Bryan

US VERN CYCLISME

 

 

 

6

6

23

DEBROISE

Dorian

LAVAL CYCLISME 53

 

 

 

5

5

24

RADIER

Corentin

CC VITREEN

 

 

 

4

4

25

DROUARD

Antoine

VTT VALLEE DU BOEL

 

 

 

3

3

26

ESNAULT

Romain

CC LIFFRE

 

 

 

2

2

SENIORS

1

BONNEAU

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

18

13

14

18

63

2

FILLAUT

Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

 

20

20

20

60

3

LE CORRE

Florian

OBOBIKE

 

18

18

16

52

4

SELVESTREL

Julien

US VERN CYCLISME

16

11

10

12

49

5

PATOUX

Cyrille

ES TORIGNI

20

9

 

11

40

6

CHATELAIS

Damien

US VERN CYCLISME

 

14

13

6

33

7

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

 

16

16

 

32

8

BATTEUX

Yoann

US VERN CYCLISME

15

3

11

 

29

9

GRIMAULT

Ronan

US VERN CYCLISME

 

15

12

 

27

9

VAULEON

Aurelien

TEAM SPRINT ENERGY

 

12

15

 

27

11

BOUVIER

Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

 

8

9

9

26

12

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

12

6

6

1

25

12

JOSSO

Antoine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

10

 

15

25

14

HAIE

Julien

OBOBIKE

11

4

7

1

23

15

LEVEQUE

Quentin

AC PAYS DE BAUD

14

 

 

4

18

16

MOQUET

Corentin

OC CYCL.CESSONNAIS

8

 

8

 

16

17

JEGO

Dominique

UC ALREENNE

 

 

 

14

14

18

MEAT

David

VC PAYS DE LOUDEAC

13

 

 

 

13

18

CHAN TSIN

Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

 

 

 

13

13

20

SCHOENTGEN

Clement

CC RENNAIS

7

1

1

3

12

21

ABADIE

Sylvain

SC BRETONNE

10

 

 

 

10

21

HEDREUX

Marcel

EC RENNAISE

5

 

1

1

10

21

LOIZEAU

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

0

 

5

5

10

21

BRAMOULLE

Gerard

VC CANTON DES PIEUX

 

 

 

10

10

25

CHOUPAUX

Ronan

V C QUINTIN

9

 

 

 

9

26

FRIN

Antoine

CC RENNAIS

6

1

 

1

8

26

MELLIER

Alexandre

US VERN CYCLISME

 

 

 

8

8

28

PAILLARD

Romain

CC VITREEN

 

7

 

 

7

28

DEROUINT

Jeremy

US VERN CYCLISME

 

 

 

7

7

30

DE RATULD

Marc

OBOBIKE

 

1

4

1

6

31

BOISRAME

Kevin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

 

5

 

 

5

31

ROUL

Laurent

EC PAYS GUICHEN

3

1

 

1

5

33

GALBOIS

Stephane

CC RENNAIS

4

 

 

 

4

33

POILDESSOUS

Vincent

US CHATEAUGIRON

 

1

3

 

4

35

GAUTIER

Pierre

CC PLANCOETIN

 

1

2

 

3

35

PANNETIER

Lucas

US VERN CYCLISME

 

1

1

1

3

37

LEMAITRE

Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

 

2

 

 

2

37

TREVIDIC

Thibault

US CHATEAUGIRON

 

1

1

 

2

37

CHOBLET

Anthony

US VERN CYCLISME

 

1

1

 

2

37

COULANGE

Florian

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

0

1

 

1

2

37

GUILLEMET

Cyrille

DYNAMIC BIKE LOCMINE

 

1

 

1

2

37

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

 

1

 

1

2

37

BOUQUET

Camille

MOYON CYCLOSPORT

 

 

 

2

2

44

SENECHAL

Mickael

ST JEAN DE MONTS
VENDEE CYCLISME

 

1

 

 

1

44

MELLET

Lenaic

US CHATEAUGIRON

 

1

 

 

1

44

SAULNIER

Florentin

US CHATEAUGIRON

 

1

 

 

1

44

MARAIS

Damien

CC VITREEN

 

1

 

 

1

44

BOULIFARD MALLET

Thierry

BRETTE SPORTIF

 

1

 

 

1

44

LOYER

Eric

AC ST MALO PHILY

 

1

 

 

1

44

BEAUDOT

Julien

CC PLANCOETIN

 

 

1

 

1

44

BODIN

Maxime

CC VITREEN

 

 

1

 

1

44

SIMONET

Anthony

ASPTT RENNES CYCLISME

 

 

1

 

1

44

LE CORRE

Alexandre

 

 

 

 

1

1

44

GABORIT

Steve

US ST PIERRE DES CORPS

 

 

 

1

1

44

DOUVILLE

Nicolas

VC CANTON DES PIEUX

 

 

 

1

1

44

DEROUINT

Maxime

US VERN CYCLISME

 

 

 

1

1

44

BERHAULT

Romain

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

 

 

 

1

1

44

HERVIAULT

Maxime

AC ST MALO PHILY

 

 

 

1

1

44

GLON

Joel

OUST LANVAUX VTT

 

 

 

1

1

44

LEDUC

Fabien

OBOBIKE

 

 

 

1

1

44

MAROT

David

CC VITREEN

 

 

 

1

1

44

GRARE

Bryan

ASPTT RENNES CYCLISME

 

 

 

1

1

44

SAUVEE

David

CC LIFFRE

 

 

 

1

1

44

MOISSERON

Pascal

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

 

 

 

1

1

44

GUINEBAULT

Clovis

CC LIFFRE

 

 

 

1

1

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Challenges Cyclo-cross

53 cyclo cross Mayenne hidephoto
mercredi 28 novembre 2018

Challenge cyclo cross de la CCP Château Gontier 2018

22 cyclo cross Cotes D'Armor hidephoto
lundi 22 octobre 2018

Challenge des Côtes D'Armor de cyclo cross 2018

Cyclo cross hidephoto
dimanche 7 octobre 2018

Challenge Régional des Pays De La Loire 2018