Velopressecollection

Les Herbiers (85) Classement course cycliste 20 mai 2018. VC Herbretais.

1ERE 2EME 3EME CAT ET JUNIORS
1 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 2.01.23
2 BARRE LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE J 2 2.01.46
3 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 2.02.06
4 BECRET GEOFFROY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 2.02.42
5 NDAYISENGA VALENS POC COTE DE LUMIERE 1ère 2.02.42
6 FOUACHE KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère 2.02.42
7 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème  
8 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 1ère  
9 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère  
10 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère  
11 DELEHAYE Bryan USSA PAVILLY BARENTIN 1ère  
12 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME J 1  
13 CAQUINEAU LE DROGO SOREN TEAM BERTIN 2ème  
14 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 1ère  
15 KRAINER Taruia Frantz VC ROUEN 76 1ère  
16 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère  
17 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème  
18 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON 1ère  
19 VOSS ARNAUD POC COTE DE LUMIERE 1ère  
20 PERROCHEAU YANNIS VC HERBRETAIS 1ère  
21 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère  
22 BERTRAND FREDERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème  
23 UWIZEYE JEAN CLAUDE POC COTE DE LUMIERE 1ère  
24 MARAIS JULIEN VC HERBRETAIS 2ème  
25 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème  
26 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 1ère  
27 MAUCOURT JULES EV ANGERS DOUTRE 1ère  
28 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J 1  
29 SEMBRES Loïc TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème  
30 HERMOUET THEO VC HERBRETAIS J 2  
31 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE 1ère  
32 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS J 2  
33 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET J 2  
34 LERAITRE QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J 1  
 
CADETS
1.37.44
1 GROUSSET Iouri UV AUCH GG C 2
2 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE C 2
3 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT C 2
4 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS C 1
5 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C 1
6 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN C 2
7 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS C 1
8 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C 1
9 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS C 2
10 LAJAUNIAS Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C 1
11 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS C 1
12 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN C 2
13 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS C 1
14 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS C 2
15 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS C 1
16 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE C 1
17 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN C 2
18 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN C 1
19 DOUTEAU ANTONIN VELO CLUB MONTAIGU C 1
20 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT C 2
21 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS C 2
22 BOUE Thomas UV AUCH GG C 1
23 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS C 2
24 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE C 1
25 ANDRADA Damien UV AUCH GG C 2
26 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU C 1
27 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN C 2
28 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS C 1
29 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS C 1
30 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C 2
31 BONNAUD SIMON POC COTE DE LUMIERE C 1
32 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C 1
33 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS J D
34 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS C 1
35 TRICOT PIERRICK VC LUCONNAIS C 2
36 GOULET MAXENCE VELO SPORT VALLETAIS C 1
37 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS C 1
38 MOINET NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT C 2
39 CASTEX Gabriel UV AUCH GG C 1
40 DUGAS DONOVAN VC HERBRETAIS C 1
41 PARIS Quentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C 1
42 LIZAMBARD GIULIANO UNION CYCLISTE CHOLET 49 C 2
43 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT C 1
44 DUPONT CORENTIN VELO CLUB ESSARTAIS C 1
45 CABRITA DAVID BEAUPREAU VELO SPORT C 1
46 CORNUAUD ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES C 1
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page